Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1994

Тойота Карина ЕД 1994 — отзыв владельца

, Воткинск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 165 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 общий л/100км
Название: Limited
Цвет кузова: черный
Двигатель: 3S-GE
Всем привет!!! Давно хотел написать отзыв да времени не хватало, а сейчас в отпуске времени хоть отбавляй.
Мой первый автомобиль в собственности : Toyota Carina ED 4WD АКПП ST-205 3S-GE Была приобретена в феврале 2010 году в городе Одинцово! Продавец оказался моим начальником который мне долгое время не мог продавать так как на ней ездила у него жена до работы и обратно, это примерно 2км в одну сторону))) ну не любила она пешком ходить.)))) И так смотрел я на неё два года как она ездит мимо меня. Потом уволился и можно сказать забыл про Карину.
Ну и вот пришёл тот момент когда Дима это начальник приобрёл себе Мазду СХ9 до этого ездил на
Ford Explorer и его жена стала ездить с ним на работу. На тот момент  жил в городе Воткинске.

В один из прекрасных дней мне позвонил друг Леха и говорит так мол и так Димон спрашивает нужна тебе ED или нет, и я конечно говорю да нужна. Созвонился с Димоном так мол и так что продаешь он говорит да забирай за 100 тыс. я говорю подождешь месяц, приеду заберу он отвечает да без проблем.
И тут я начал искать деньги, за месяц насобирал и рванул в Москву перехватив с собой друга Саню.
Приехав в Москву а потом и в Одинцово пошли сразу смотреть авто, стояла она около дома примерно месяца два, АКБ был полностью севший, прикурили от Мазды белоснежной и ед без всяких проблем сразу завелась. Сел прокатился вокруг дома и моей радости не было придела работает ровно не чего не гремит не стучит. Сторговавшись на 5 руб я ее забрал. Продал мне её по генеральной доверенности, сам не захотел снимать с учёта, снял я ее быстро примерно за 2 часа. Димон сразу предупредил что масло не менял года два, и я сразу поменял масло elf 5w40 и фильтр.
И погнал машину домой это за 1280км Республика Удмуртия город Воткинск.

Так как я всю жизнь мечтал о 2 литрах а ездил то есть работал водителем на автомобилях Daewoo Nexia 1,5л Peugeot Partner 1,4л, Skoda Fabia1,2Л Renault Kangoo1,4л то сразу дал ей гари по трассе М7 стрелка упала быстро даже не ожидал (180км/ч) жаль что спидометр не до 250, я думаю 220 без проблем бы пошла. Дорогу держит великолепно даже на скорости 160км/ч повороты проходит не заметно я думаю это из-за полного привода и спортивной подвески Super Strut Suspension, управляемость отличная, разгон великолепный автомат работает чисто без нареканий! Ну и вот прошел я Чебоксары это где то 600 км и у меня случилось беда загорела лампа давление масла, сразу остановился и открыл капот а там весь движок в масле и щуп торчит(((
Дождался утра и поехал на верёвке до СТО там мне сказали что не чего не знают((( мне даже показалась что они вообще первый раз увидели японский автомобиль, купил Лукойл 5W40 так как денег в кармане только на бензин, и поехал дальше сначала 50-60 км/ч потом и 120км/ч больше старался не разгонять, когда Ехал по Удмуртии застучала рулевая рейка чёрт бы её побрал.
Добрался до дому за 24 часа обычно доезжал раньше за 14-16 часов на рабочей машине.
Приехав домой у меня опять загорелась лампа давления и весь ДВС в масле, поехав на СТО мне сразу сказали причину то клапан забит вентиляции картера или как там его не помню, стоит на клапанной крышке синенький.
Заказав клапан я поехал в гараж но не доехал дикий стук в ДВС и я на веревке в гараж. после снятия клапанной крышки и головки я обнаружил дырку в поршне да да именно дырку чуть не с мизинец.
  Во общем Двигатель под замену или ремонт в 50 тыс руб. Поюзав в инете нашел на дроме продавца который согласился мне отправить двс и за одно рулевую рейку все встало в 27 тыс руб. с доставкой до моего города. Огромное спасибо ADZEST это он мне все быстро нашел и отправил.
   Все поменяв я с ново на колесах, проездил я на ней почти два года и год она стояла в гараже пока я все сделал.
за три года поменял очень много всего, ходовая хорошая но очень дорогая я почти ее и не тогал поменял стойки впереди  контрактные и втулки стабилизатора.

P.S. Машина в принципе хорошая она мне очень нравилась. 4 WD рулит не где не застревал хотя дорожный просвет маленький, кушает она 15 литров на 100 км стиль вождения был агрессивный с легка)))
Сильно не пинайте это мой первый отзыв)))

Как то сидел на дроме смотрел кто что продает, и наткнулся на хорошее предложение, планка между стопами и стекло-подъемник левый всё по 300 руб. + 300 доставка. Осталось найти правый стекло-подъемник.

В планке у меня была трещина и не работал стекло-подъемник.

Ну вот накопил нужную сумму денег на стойки это 5тыс. И отправил запрос, как оказалось цены подняли((( и стоят они 6400 за обе! Но чел во владике меня уговорил их взять сказал состояние очень хорошие. Через месяц они пришли радости было полные штаны))) но не на долго, когда открыл коробку и посмотрел на состояние опорников и шаровых сразу понял что им писец, приехал в сервис и там тоже самое сказали)))) а что делать не обратно же их отправлять? доставка 1500 вышла. Поговорил с мастером и решили ставить, но заменив шаровые и отбойники, отбойники подобрали в магазине вместе с пыльником, там же купил шаровые но китай, так как были они только в наличии да и смысл ставить оригинал на не новые стойки....

Ну вот наконец то ED Ожила спустя больше года пребывания в гараже. Был куплен контрактный ДВС и рулевая рейка с доставкой из Владивостока до Воткинска обошлось 27 тысяч руб. Установка ДВС и Рейки а также замена масла в ДВС, АКПП и раздатке, замена всех ремней, обошлось в 10 тыс. руб. + масла примерно около 3 тыс. руб. Двс оформлять в ГБДД не стал, так как очень много гемороя. Тех осмотр можно пройти и так. (номер ДВС сейчас не смотрят)

провода Фирмы Masuma они стоят 1650

втулки стабилизатора 1 шт 250 руб

...

Так как мне изначально не нравились жёлтый свет в противотуманных фарах решил от него избавиться. Предварительно поискал на форумах как разобрать фару и как там вообще устроена конструкция, и нашёл два варианта разборки фары один строительным феном другой опустить в ванну с горячей водой но только до шва, испробовал два способа, и мой вывод что в горячею воду опустить как то попроще да и удобнее так как фара нагревается целиком а не частично как феном. НО ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ!

75 рублей потратил на герметик....

Решил заменить штатную акустику на более приличную все динамики ALPINE! В зад блины в перёд 20ки.

Сделал вибро и шумо изоляцию, но ещё не до конца, полка стала из фанеры, осталось ее обшить тканью или кожей.

Спереди воткнул динамики в штатные подиум!

Как то в холодный зимнее утро (-32) начинаю заводить ед, никаких проблем завелась сразу, думаю дай схожу в магазин за сигаретами пока греется. Возвращаюсь обратно и чет решил заглянуть под нище, а там струя масла меня чуть кондратий не схватил, заглушил и и через пару дней когда стало теплее попробовал с ново практически ничего не изменилось, стала не струя а капли ну я и решил на свой страх и риск доехать сам до сервиса.

причину определил сам, так как заметил жор масла, да и знал когда ДВС меняли сальники то ли забыли или просто не захотели поменять, во общем они у меня уже лежали в машине, отдал в тот же сервис где меняли двиг....

Продажа авто была не запланирована, продал за три дня в связи переездом в город Москву ! Продал знакомому за символическую сумму 175 тыс. руб. хотелось конечно за 200, но деньги нужны были срочно на съемную квартиру. Очень жалко было расставаться с таким монстром.

За то теперь две машины правда обе служебные но за то какие: Honda CR-V она получается под жопой у меня всегда, и BMW ActiveHybrid 7 на этой только шефа и ребенка вожу, про Бумер могу сказать это зверь всех зверей 440 лс до 100 за 4.8 секунд.

5! хорошая машинка всегда нравилась

Алекс56 рус:
5! хорошая машинка всегда нравилась
Спасибо!
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Capital of RF
По внутренностям колёсных арок хорошо видно, что машина сто лет не видела нормальной мойки под давлением. Да и ЛКП затёртое сухими тряпочками.

Обычное дело..) Расходники)

G8:
Да сам иногда мыл машину ведро и тряпочка))), по поводу ЛКП в Росии её не разу не красили и не полировали заключение специалиста по покраске. Да я сам знал, я второй хозяин.

Обычное дело..) Расходники)
Ну да единственное надо было промыть двигло контрактное и все сальники сразу поменять чего я НЕ сделал и долго об этом потом жалел.

Capital of RF
Ведро и тряпочка-это не есть хорошо...

G8:
Ведро и тряпочка-это не есть хорошо...
Согласен полностью!!! Хотел отполировать потом да не судьба, продал.

Muzika:
Согласен полностью!!! Хотел отполировать потом да не судьба, продал.
Сколько раз наблюдал: люди "моют" машины слегка влажной марлей, почти сухой. То есть,оттирают сухую грязь почти сухой тряпкой, и с кузова, и со стёкол..Это же почти то же самое, что наждачной бумагой тереть, мозгов совсем нет...Хочется подойти и руки оторвать.

Capital of RF
Вот так ЛКП и затирают до мутноты

Воткинск
Простите меня больше я так не когда не мою!!!)))

Продажа Toyota Carina ED 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на кузов ST-205 в Воткинске