Дополнения к отзыву о Toyota Carina ED 1994 года

Toyota Carina ED 1994

, Воткинск
Тема:

Как то сидел на дроме смотрел кто что продает, и наткнулся на хорошее предложение, планка между стопами и стекло-подъемник левый всё по 300 руб. + 300 доставка. Осталось найти правый стекло-подъемник.

В планке у меня была трещина и не работал стекло-подъемник.

Ну вот накопил нужную сумму денег на стойки это 5тыс. И отправил запрос, как оказалось цены подняли((( и стоят они 6400 за обе! Но чел во владике меня уговорил их взять сказал состояние очень хорошие. Через месяц они пришли радости было полные штаны))) но не на долго, когда открыл коробку и посмотрел на состояние опорников и шаровых сразу понял что им писец, приехал в сервис и там тоже самое сказали)))) а что делать не обратно же их отправлять? доставка 1500 вышла. Поговорил с мастером и решили ставить, но заменив шаровые и отбойники, отбойники подобрали в магазине вместе с пыльником, там же купил шаровые но китай, так как были они только в наличии да и смысл ставить оригинал на не новые стойки....

Ну вот наконец то ED Ожила спустя больше года пребывания в гараже. Был куплен контрактный ДВС и рулевая рейка с доставкой из Владивостока до Воткинска обошлось 27 тысяч руб. Установка ДВС и Рейки а также замена масла в ДВС, АКПП и раздатке, замена всех ремней, обошлось в 10 тыс. руб. + масла примерно около 3 тыс. руб. Двс оформлять в ГБДД не стал, так как очень много гемороя. Тех осмотр можно пройти и так. (номер ДВС сейчас не смотрят)

провода Фирмы Masuma они стоят 1650

втулки стабилизатора 1 шт 250 руб

...

Так как мне изначально не нравились жёлтый свет в противотуманных фарах решил от него избавиться. Предварительно поискал на форумах как разобрать фару и как там вообще устроена конструкция, и нашёл два варианта разборки фары один строительным феном другой опустить в ванну с горячей водой но только до шва, испробовал два способа, и мой вывод что в горячею воду опустить как то попроще да и удобнее так как фара нагревается целиком а не частично как феном. НО ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ!

75 рублей потратил на герметик....

Решил заменить штатную акустику на более приличную все динамики ALPINE! В зад блины в перёд 20ки.

Сделал вибро и шумо изоляцию, но ещё не до конца, полка стала из фанеры, осталось ее обшить тканью или кожей.

Спереди воткнул динамики в штатные подиум!

Как то в холодный зимнее утро (-32) начинаю заводить ед, никаких проблем завелась сразу, думаю дай схожу в магазин за сигаретами пока греется. Возвращаюсь обратно и чет решил заглянуть под нище, а там струя масла меня чуть кондратий не схватил, заглушил и и через пару дней когда стало теплее попробовал с ново практически ничего не изменилось, стала не струя а капли ну я и решил на свой страх и риск доехать сам до сервиса.

причину определил сам, так как заметил жор масла, да и знал когда ДВС меняли сальники то ли забыли или просто не захотели поменять, во общем они у меня уже лежали в машине, отдал в тот же сервис где меняли двиг....

Продажа авто была не запланирована, продал за три дня в связи переездом в город Москву ! Продал знакомому за символическую сумму 175 тыс. руб. хотелось конечно за 200, но деньги нужны были срочно на съемную квартиру. Очень жалко было расставаться с таким монстром.

За то теперь две машины правда обе служебные но за то какие: Honda CR-V она получается под жопой у меня всегда, и BMW ActiveHybrid 7 на этой только шефа и ребенка вожу, про Бумер могу сказать это зверь всех зверей 440 лс до 100 за 4.8 секунд.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на кузов ST-205 в Воткинске