Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1991

Тойота Карина ЕД 1991 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: В зависимости от типа езды, в среднем 12л л/100км
Название: SE Limited
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: Полный фарш)) только АВС нет
Кузов: Спойлер, люк в крыше:)
Здорова мужики!!! Как я уже сказал машина у нас с 1997 года (у нас с отцом, он мне два года назад доверил руль)) До этого опыта эксплуатации японок не было, сначала был "запар", копейка и девятка, которую в последствии обмели с доплатой на ЕДеху, было это давно. Короче, машина мне очень нравиться, чтобы не писали, а плохого я ничего про неё сказать не могу, единственное, соглашусь, что сзади мало места и посадка низковатая, сантиметров на пять была бы повыше, было вообще супер. Даже и не знаю с чего начать, за 8 лет эксплуатации изучили её как надо)) особо серьзных поломок я не припомню, разве что попали в аварию на ней почти сразу как купили, но это отдельная история (сакжу только мы были не виноваты).
Начну по возврастанию: недавно поменяли радиатор, обощелся в 2500, купили на разборке, а случилось это из за поломки термостата, короче закипели, радиатор весь усрался)) пришлось заменить; далее, тоже не так давно порвался ремень грм, думали все полный п..ц, оказалось все не так страшно, клапана не загнуло, как это пишут про такие движки, но может что у нас просто срезало зубья на ремне а сам он не порвался, может это спасло, короче пришлось брать( новый обощелся в 1500). Неделю назад купили набор прокладок и сальников под крышку клапанов, на коленвал, маслянный насос, поменяли с отцом сами, теперь масло не бежит, красота)). Короче я так долго буду рассказывать народ меня не поймет, скажет что толко и ломается все в этой тачке)) хотя это далеко не так, просто она далеко не новая, но бегает она как будто только с завода, мы только в движку и не залезали с батей. Машинка приеместая,гонять на ней одно удовольствие, но и не только для гонок, мы на ней и по грибы и по ягоды)) на дачу, в общем как обычная машина, в зависимости от прокладки между рулем и сиденьем))) но если честно то за все эти годы, мы на ней только раз спидометр ложили, как купили, так сразу и проверели)) 180 дала и стрелка зашкаливать стала, а так сильно не гоняли на ней, короче у неё была спокойная жизнь, поэтому она нам так долго служит. Хотя отца уже не устраиваем, говорит жерет много, для двух литров 13 на 100 я думаю многовато, но если посмотреть с другой стороны, машина ведь не первой свежести)), но мне она все равно нравиться ни за что бы её не стал продовать, как то она прижилась к нам, своё родное)) Чуть не забыл, аккумулятор падла у нас сел, начали заводить, ни в какую, хотя и свет и радио, все работает, не хватает мощи, это и не удивительно это зверю(я про аккумулятор) осенью 5 лет будет, никогда ещё такого не было, надо менять.
Еще мне че не нравиться, так это двигатель, не то чтобы он меня не устраивает, все отлично, только вот запчасти на него запаришься где искать, туго у нас такой движкой
Ладно хватит я думаю для начала потом еще допишу как нибудь))
P.S да чуть не забыл, совет дать кто хочет приобрести такую ласточку, то берите смело не пожалеете, конечно если вы заранее знаете для каких целей берете, в ремонте только движка навороченая, хрен до чего доберешься, а в остальном все  пучком, делали с отцом все сами, ни разу в сервис не сдавали, так что впред, берети и не сомневайтесь)) Всем удачи на дорогах

Продажа Toyota Carina ED 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 3S-GE в Иркутске