Дополнение

Всем доброго времени суток!

Не ожидал такого количества комментов, правда, очень не хочется уходить в политическую плоскость, ибо отзыв о машине, а не о стране.

С момента написания давно здесь не был, так что кратко опишу, что было сделано.

Итак:

1. Поборолся с ржавчиной. "Мастеров", что варили - прибить нужно на месте, сделали только хуже((((((( Долго вычищал гниль, потом шпаклевал, готовил к покраске. Счистил краску почти везде (мест, куда бы не залез почти не осталось).

2.Непонятно от чего умер коммутатор. Тупо заглох на дороге. Поиски были делом захватывающим, т.к. такого г..на нет уже ни у кого. С трудом нашел в Англии, но чел не хотел отправлять. В итоге каким-то чудом нашел у нас, поставил, езжу))).

3.Пришлось варить стойки, т.к. внизу лобового и по ливнестоку(переделали почти полностью) железа не наблюдалось. Делали всю зиму, благо машина была не нужно. Переделывать пришлось немного.

4.При ковырянии ржи залез в правую переднюю арку, не понравился очаг коррозии. Раскалупал, обработал и замазал. Вроде, ничего серьезного? АГА, ЩАС!!!

Обратил внимание, что стала попадать вода в салон, и именно у меня под ногами. Особенно в хороший ливень, на ходу. Снял ковролин, дабы не гнил, стал искать. Чего только не думал, куда только не лез! Оказалось, что затекает при любом дожде, даже, когда машина стоит. В итоге, оказалось неприятное место под вакуумником, где стыкуются лонжерон и еще 2 детали. Как оказалось, когда в арке навел порядок, разрушил хрупкое равновесие металла, его оксида и еще не появившихся дыр, в результате чего открылись хляби небесные, и у меня в машине стало, как на улице.

Проблему помог решить одногруппник, в прошлом рихтовщик. На Первомай сняли вакуумник, разобрали пол подкапотного, заварили (в добавок еще и на крыше дурдочку залатали и еще кусок арки новый пришили), замазали, собрали и наступило прекрасное чувство удовлетворения, когда в машине сухо.

5.Сам покрасил машину, самым дешевым китайским пистолетом и компрессором на даче))))

На результат отсутствие нормального инструмента не здорово повлияло, сам в шоке)))) До этого красил только модели самолетов, за машины не брался))))

Этим летом по плану купить нормальный пистолет да перекрасить еще раз, чтобы глянец глаза резал)))