Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1998

, Дзержинск
Год выпуска: 1998
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Серый
Кузов: Спойлер крышки багажника, жёлтые противотуманки, "метла"
Ходовая часть: Подруливающая задняя подвеска
        Всем привет! Ранее я уже делился с Вами своими впечатлениями об эксплуатации японских грузовиков,
Отзыв о Mitsubishi Canter
Отзыв о Mitsubishi Canter
теперь же речь пойдёт о легковых автомобилях, которыми я имел счастье владеть.
        Предлагаю Вашему вниманию Toyota Carina ED в кузове ST200. Данным автомобилем я владел примерно в течение года, если не ошибаюсь 2012-го. Машину я приобрёл в замечательном старинном городе Владимире. О покупке ни разу не пожалел, машина оказалась очень надёжной и ни разу не подвела. Одним словом, эксплуатация приносила только удовольствие. Никакого ремонта мне производить не довелось, за исключением планового технического обслуживания, заключающегося в замене масел, фильтров, тормозных колодок, а также втулок и стоек стабилизаторов. Судя по всему, до меня машина была в хороших руках, что большая редкость для моделей такого класса, так как это автомобиль со спортивной внешностью, в связи с чем его владельцами чаще всего становятся очень молодые люди, которые еще не научились следить за состоянием авто должным образом. Не хочу никого обидеть, конечно все люди разные, независимо от возрастов, но всё-таки стоит заметить, что люди более старшего поколения, автомобилями подобного класса обычно не интересуются.
         Предыдущий владелец заливал в мотор оригинальное полусинтетическое масло 5W30. Я не стал экспериментировать и продолжил заливать привычное для мотора масло.
         Теперь о ходовых качествах. Машина отлично держит дорогу благодаря широкой колёсной базе. Некоторые владельцы жалуются на жёсткую подвеску, но лично я считаю, что для данного класса плавность хода вполне комфортная. Порадовало очень уверенное прохождение поворотов, насколько я понимаю, это благодаря задней подруливающей подвеске. Двигатель, не сказать что спортивный. Для участия в гонках мощность в 125 японских коней наверное маловата, данный мотор скорее самый экономичный, из тех что устанавливались на этот модельный ряд. Так что любителям "погонять" я бы рекомендовал модификации с более мощными двигателями. Автоматическая коробка передач имеет 3 режима: эконом, спортивный и зимний. Спортивный режим удлиняет передачи, позволяя мотору развивать более высокие обороты, а зимний позволяет трогаться с места как со второй передачи, плавно и внатяг, не допуская пробуксовку. Спортивным режимом я особо не увлекался, так как предпочитаю спокойный стиль езды, а вот зимний режим я оценил в полной мере. Из заснеженной парковки выбраться значительно легче и по песчаной грунтовке идёт намного увереннее.
         Далее о кузове. Данный вид кузова принято называть хардтопом, хотя это вроде и не совсем верно. То есть это седан с безрамочными стёклами дверей. Смотрится стильно, но надо уделять большее внимание эластичности резиновых уплотнителей дверей и самого кузова, особенно зимой. В идеале, примерно раз в неделю обработать уплотнения силиконовой смазкой. Посадка и высадка конечно требует привычки. В течение месяца подрабатывал в такси, некоторые клиенты жаловались на это "неудобство". Багажник большой, вместительный, с возможностью перевозки крупногабаритных предметов, благодаря складываемым спинкам задних сидений. Оптика на твёрдую четвёрочку, думаю всё вполне поправимо путём регулировки направления светового пучка и полировки стекла фары. Понравилась подсветка поворота. При включении поворотника в переднем бампере загорается лампа, освещающая то место, куда собираешься повернуть. Кондиционер без климат-контроля, но зато есть режим эконом.
          В процессе эксплуатации начало сочиться масло через задний сальник коленвала, но не критично. Так и продал машину с этим недочётом, правда предупредил о нём покупателя.
          Пришло время расстаться с этой замечательной машиной, нужен был более удобный, семейный автомобиль. Им стал универсал Nissan Wingroad в кузове WRY11, но о нём речь пойдёт позже.
          Благодарю за внимание! До скорых встреч!

нормально

классная машинка
был был эксив, почти полный аналог ед, с таким же двигом
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Тугургой
Вариаторный 2-х литровый ведроуд удобный и семейный? не смешите-))

Тугургой
Езжу на Тойоте:
Вариаторный 2-х литровый ведроуд в 11-м кузове удобный и семейный? не смешите-))

VVO-BQS
Хорошая машиека, у друга такая была. Только на его пепелаце еще и задние колеса подруливали. В повороты входил скорость не сбрасывая. Отчет хорош. 5

repidus:
... интересно,что будет Дороже обслуживании : 4WheelSteering или SuperStutSuspension, и что позволит рулить точнее в поворотах.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ДРАКОН_пират:
... ))) *"Strut" - конечно же.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

хороший вариант в свою цену.

Нормальная машина

Воронеж
ДАА было время превосходных автомобилей

Сан-Педро-Сула
Хороший автомобиль. Сам владел Эксивом 3 года, только радовал.
Freedom and peace!

Уссурайск-сити
Красотка
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015

МО
Отличная машина. Моя первая собственная такая же была. Только с климатом.
Ну и подсветка поворотов не в бампере, а в фаре/габарите.
"Зимний" режим АКП тоже оценил - штука хорошая.
No Woman, No Cry

Дзержинск, Нижегородская
Езжу на Тойоте:
Вариаторный 2-х литровый ведроуд удобный и семейный? не смешите-))
Чем вам не нравится вариаторный Вингроад, и чем же он не удобен?
Nissan Wingroad WRY11 QR20DE
Mazda Titan WEL4T SL
Распродаю по запчастям двигатель 4DR7

Владел Эксивом, только с дв. 2л. Очень добротно сделана машинка. Жаль, что время таких авто ушло.
A2

Только 5 за настоящего и правильного япа.

N7

romca:
ДАА было время превосходных автомобилей
И что она превзошла?

5 хороша

Астрахань
Хорошая симпатичная машина, правда тесновата. По крайней мере мне так показалось.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

САТКА 74
"Багажник большой, вместительный, с возможностью перевозки крупногабаритных предметов, благодаря складываемым спинкам задних сидений. "
-Крупногабаритные как раз в проём не засунешь! Только длинные узкие, это да.
CARINA ED/3s-GTE/2WD/s54/1998 г.в./METALLIC'a

Хороший аппарат у самого такой. Вот только нюанс один произошел.
Может кто подскажет, сделал самодиагностику выдает 21 ошибку (неисправность датчика положения коленвала) на панели ни чего не горит и не моргает, это критично? и где вообще этот датчик расположен?

Продажа Toyota Carina ED 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 4S-FE в Дзержинске