Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1993

, Иркутск
Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 9-11литров л/100км
Цвет кузова: красный
Всем привет! Решил написать отзыв про свою Ед-шку. До этого ездил на Субару легаси В4, ниссан Пульсар и после нее был Таз 2107. После угона Таза и полу года ожидания приятных известий от ОП №3 о моём Тазике, которых нет до сих пор,даже плохих известий нет, решено было заняться поиском авто. Естественно искал себе иномарку, т.к. вечные ковыряния с двигателем и подвеской Таза мне порядком надоели.... Очень было жалко старенькую Семерку, потому что учился ездить на ней когда мне было 14 лет, и дедушка мне ее отдал, потому что сам, по состоянию здоровья, не мог ее эксплуатировать...((( Итак, вернемся к поиску авто. Решено было искать авто в пределах 150 рубчиков из кредитных средств, бОльшую сумму никак не могли позволить, так как дома по сей день идет ремонт. Рассматривалась только Тойота. Хотелось задний привод, и осмотрев приличное кол-во маркообразных, пришел в ужас от их состояния ( движки убиты, кости 100 раз переварены, ЛКП требует капитального ремонта). И сделав для себя определенные выводы, забыл я про маркообразных. Далее смотрел короллы, спринтеры, короны бочки, карины... Шарился две недели по барахолке, перекупы просят 160тысяч за короллу в сотом кузове, которая облита у китайцев просто отвратительно, под арками даже грязь просто закрасили))) вот примерно такие экземпляры мы там наблюдали. Есть конечно аккуратные и достойные экземпляры как по тех состоянию, так и по ЛКП, но на такое авто надо было готовить 180-200тыров, не мои варианты... И вот, одним прекрасным вечером, иду по райончику и вижу карину ЕД в белом цвете, нравица... такого же мнения была и моя супруга, которая кстати больше чем я хотела авто, и ей хотелось красную)) Посидев на дроме, и посмотрев ценники на Ед маленько расстроился, цена на ST180 в ХТС 150р, ST200-180р... Воооот подумал я и закурил кальян... В расслабленном состоянии после кальяна, увидел объявление о продаже Ед ST200 !КРАСНОГО!))) цвета за 119р. Созвонился с продавцом и на след день я уже поехал на осмотр. смотр выявил следующие недостатки: двиг сапунит, надо делать заднюю левую арку, две левые двери  и правую дверь, по подвеске недочеты. отвалилась с дверей шпакля ( результат "китайского" некачественного ремонта). Продавец все рассказал честно, что масло ест, поворотники не работали на горячую, и еще по мелочи... В итоге подумав, поговорив с продаваном, решил я данный мопед заиметь в собственность, сговорились за 110р. Хозяином кстати был мой земляк, Усть-Илимец. КУПИЛ!!!! Объяснение такой покупке следующее - авто покупалось для себя, и планирую я ездить на ней года три, проще взять авто с изъянами и отремонтировать, чтобы проблемы с эксплуатацией свести к минимуму. Я посчитал это логичным... Возможно Вы с этим не согласитесь, как большинство моих знакомых))) Но решение окончательное и обжалованию не подлежит! Прошел все процедуры по регистрации авто и с полным штанами от счастья поехал домой.
Первые впечатления от авто +: авто хорошо управляется, смотрится хорошо (авто не высокий, но широкий, мне это нравится), колеса стоят R16 что так же придает крутости авто)), внутри консоль повернута в сторону водителя, и климат вместо крутилок)
О минусах: клиренс маловат, жесткая подвеска ( придающие крутости авто диски на 16 дают о себе знать), ближний свет ОТСТОЙ полный!, ну и все панели бренчат как балалайка. Сзади места мало, друг упирается головой в потолок, при росте 182см, но мне пофиг я всегда сижу впереди))
Начались процедуры восстановления... Проблему с поворотниками смог решит только третий электрик, к которому я обратился. Поворотники на холодную работали, а как только прогреется салон не работали. Были заменены и кнопка аварийки, и гитара, но проблема оказалась в самом блоке предохранителей, отгорел контакт, цена решения проблемы 2000р. Двигатель ел масло, решено капиталить, запчасти были преобретены через знакомого, за 10500р (вкладыши, кольца, маслосъемные колпачки, ГРМ с роликами и натяжителями и много чего еще), работа 10000р. залил масло Роснефть 5W40, пока проехал 200км, через 500 произведем замену масла. Так же был заменен датчик включения вентилятора, был куплен TAMA за 900р и датчик температуры охлаждающей жидкости, тот же TAMA за 270р. Их заменил сам за 30 минут.
Что в планах: 1) купить покрышки, сделать подвеску и развал(не много тянет влево) 2) купить спойлер стандартный, установить. 3)вылечить ближний свет, буду полировать фары и поставить лампы Koito Whitebeem III, если не поможет то едем изготавливать прозрачные стекла и вставлять линзы. 4) покраска авто, подетально или полностью пока не знаю, видно будет...  Обвес конечно бы хотелось, но в Иркутске дороги просто ужас, поэтому откажусь от этого варианта.
По мере буду отзыв дополнять)) оставляйте коменты, делитесь опытом! Всем ДОБРА!!!

Господа привет! Ну вот разродился я дополнить отзыв. особо ничего не было сделано,т.к. ремонт в квартире идет, но есть некоторые неприятности. накрылся датчик включения вентиляторов, из за этого патрубки радиатора начали пропускать антифриз. не понятно почему это произошло, ведь датчик был заменен совсем недавно. ставил датчик ТАМА, сейчас возьму какой нибудь другой, может покачественней будет. фишку скидывал, вентиляторы включаются, значит датчик...

Так же есть неприятный звук при оборотах 1800-2300, надеюсь это не двиг стучит, а клапана надо отрегулировать......

Всем привет! Итак, на выходных был заменен радиатор. Старый радиатор начал подтикать... В итоге имеем следующее, после замены авто стало быстрее нагреваться, чаще включаются вентиляторы на радиаторе. Так же была произведена замена антифриза, на старый антифриз смотреть было больно, цвет у него был как у воды со ржавчиной.

Замена старых ламп на koito Whitebeam III. Если честно, нифига разницы не почувствовал... Да светят белым, да вроде бы ярче, но разницы не заметил. попробуем еще разобрать фару и вымыть её изнутри, и настроить свет.

Еще отмыл клей от тонировки с боковых стекол и лба, вот тут разницу почувствовал)))

Друзья, всем привет! дополняю отзыв после пробега 20000км. особо поломок не было, требуется заменить рулевую рейку(течет конкретно, цена вопроса 2500 за деталь) и замена ступицы, разбило посадочное место ступичного подшипника(цена детали от 500 до 1000). из ремонтов что было проделано: заменены два сайлентблока, линки, втулки линок, тормозные диски и колодки, замена масла в акпп и в двигателе(лью синтетику роснефть, расход за 7000км ноль грамм, все же после капиталки японскими запчастями). в целом авто показывает себя с хорошей стороны....

Egor710, Красноярск
Toyota Carina ED, 1994
Toyota Carina ED, 1994
vik24rus, Красноярск

Санкт Петербург
За 110 тысяч просто отличный вариант!
5!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
За 110 тысяч просто отличный вариант!
5!
Спасибо!тоже так думаю))
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993

не плохо

Алекс56 рус:
Спасибо!

Руки есть, а это главное!
Удачи в эксплуатации! Расскажи сколько еще вложил, до Х Т С. Как отремонтируешь.
Михаил
Хорошая машина,у меня такая же,подскажи пожалуйста где находится датчик включения вентилятора? У меня маслает постоянно

001:
спасибо! журнал расходов будем везти обязательно

Михаил:
капот открываешь, и он расположен в левом нижнем углу радиатора. стоит 900р, купил у знакомого. в автограде просят от 1400р

а где фото девушки ?

oldmast:
а где фото девушки ?
ЛКП поправим и сделаем вам фоточек)

Был у меня такой аппарат, отличная тачанка, продал по причине того что стал взрослее или старее кому как нравится, не в этом суть. Если следить за авто то служит верой и правдой. Отлично рулится! Осталось несколько фоток вот несколько
Это вам не Рио де Жанейро это гораздо хуже!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

sakharov:
да,рулится отменно. в черном цвете отлично смотрится!

дальнегорск
походу немного ты налип:))

kulibin-77:
походу немного ты налип:))
на что налип?

Тоже на такой 7 лет откатал, только 3S-FE. Рулежка просто супер.

Классный авто,за такие то деньги.

на что налип?
это типа насморока:)),и то и другое надо:))

на что налип?
плохо что гнилая.пробег тоже большой..

kulibin-77:
плохо что гнилая.пробег тоже большой..

*93

Зеленогорск24
таёты жы ни ломаются. ну так все сектанты пишут.....
MDX

А какой должен быть у ней пробег, 92 года? 100 тыс?
бывает и не такое!.недавно был раум 2000г-пробег 28000 еще в целофане двери.

kulibin-77:
бывает и не такое!.недавно был раум 2000г-пробег 28000 еще в целофане двери.

куплен с аукциона.

ну ну..авто ездил вокруг гаража,по праздникам?
кстани,у меня виста где то есть-за 3 года км не проехала.фит был ,привезен в 2007году тоже стоял ,даже на учет не ставился ни разу.судьбы у машин разные.только одни в идеале,а другие как эта ед... кстати ,ты на спидометры смотрел безпробежек?

kulibin-77:
Что там смотреть? на скрученный адонометр? Брал я безпробежки раньше. к примеру мазда 98 года, якобы с 60 тыс км пробега)),хозяин как и вы доказывал что типа родной пробег. я ответил -мол не переживайте,на пробег не смотрю,смотрю на состояние и что бы полного криминала по кузовне не было.

avto002:
ясно.можешь не продолжать.....кто б его скручивал....

Н(аш)ск
Молодец! 5 наперед!! при желании можно протянуть и зашумить маленько, сам на ед катаю более 3-х лет и свыше 120тыс км. - доволен!

Repo-man:
на обвес пофигу - зато можно к любому поребрику пришвартоваться
что вы на них делаете-120тыс?

kulibin-77:
ясно.можешь не продолжать.....кто б его скручивал....
Действительно... кто бы это быть мог... видимо продавец? нет? Авто с реальным пробегом было по 170-180,как выяснилось,скрутили до 60,что бы легче продать.Логично.
Я когда давно оооочень продавал свою ниву 21213,на одонометре был пробег 200. кому она нужна? за 400 руб скрутил до 90 и продал за два дня,так как срочно нужно было продать.Плох конечно,но нужно было срочно,да и реальный покупатель должен покупать сколько примерно у авто реально пробега.)

вы очевидно брали беганую.без пробега:

вы очевидно брали беганую.без пробега:
ну да,не у Японца же -хозяина , в Японии , в их нем МРЭО) понятное дело.

kulibin-77:
что вы на них делаете-120тыс?
Ездят . обычно

Андрей
Хорошая машина! Удачи в восстановлении! 5

avto002:
ну да,не у Японца же -хозяина , в Японии , в их нем МРЭО) понятное дело.
это большая разница:))

Таких МАШИН уже не будет.
За любовь к технике 5+
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Сообщений: 19552
Молодца, пятак
Молчание золото.

АЛТАЙ
удачная покупка!, приводи в порядок
ST202*3S*MT *JDM*(в сердце на всегда)
Мой отзыв: Toyota Corona 1993

Будут новые
*93
pazik124:
Таких МАШИН уже не будет.
За любовь к технике 5+

иркутск
смысл смотреть на пробег? при покупке было что то типо 309900, я думаю скрутили до этой цифры)) но т.к. сразу было ясно, что будет производится капиталка двигателя, поэтому пофиг на пробег.

макс_38:
кроме двс в машине есть еще много всяких прелестей:))

kulibin-77:
кроме двс в машине есть еще много всяких прелестей:))
Это понятное дело! я при покупке основывался вот чем. можно было подкопить и купить тачку за 250, но нет уверенности что тех состояние норм и не придется вкладывать, а здесь при минимальных затратах на покупку авто, и вложенной сумме, получаем за 180тысяч авто полностью исправное и не требующее значительных вложений. воооот....

макс_38:
это самый рациональный подход:)

kulibin-77:
это самый рациональный подход:)
тебе сколь про это и говорят)))

SHERIF70:

Хорошая машина! Удачи в восстановлении! 5
спасибо!будем стараться!

Repo-man:
на обвес пофигу - зато можно к любому поребрику пришвартоваться
протянуть надо обязательно, зашумиться тоже есть желание)но сначала с подвеской и кузовом вопрос надо решить.

Эдуард
надо было ещё поискать вот мою к примеру не дымит не сопунит подвеска норма

Эдуард:
надо было ещё поискать вот мою к примеру не дымит не сопунит подвеска норма
ты в красноярске, а я в иркутске)

макс_38:
тебе сколь про это и говорят)))
только у меня подход еще проще твоего..

kulibin-77:
только у меня подход еще проще твоего..
об этом подробнее...

Алекс56 рус:
за эти деньги просто красота!Очень нравится ЕДха-5
За эти деньги - красота, вставляет, зачем иметь лучшее?
Японопром - ездит,дешев и уныл,но, ...ездит.Уныл и ездит,ездит уныло, японопром...)

Уважухо!

Light77:
За эти деньги - красота, вставляет, зачем иметь лучшее?
иметь лучше желание есть, но возможности пока не позволяют, в приоритете сейчас ремонт. японопром действительно дешев, ездит, уж точно не уныл. с задачей, перемещаться из точки А в точку Б, справляется.

Лаймонд:

ну ты точно Кулибин.
да уже 22года в теме

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

да уже 22года в теме
красавчик! я как гаражом обзаведусь, буду сам ремонтировать всё)

Хо’опонопоно:
отличная машинка
Благодарю!

Поздравляю, машина отличная, главное наличие прямых рук. Подскажи где собрался прозрачные стекла на фары брать, сам бы с удовольствием линзы бы воткнул.
ED ST 202 3S-FE===>>>GE МT S54 94 г.в.-расстались.
Mitsubishi Outlander 3.0 AT 2007 г.в.

ДЕN4иK:
привет!спасибо! есть у нас одна контора которая на этом специализируется, как будут деньги обращусь к ним, т.к. полировка фар не помогла(( вот тел +7 904 142-78-57.

angel_kis91
Курган
Скажите пожалуйста стоит ли девушке восстанавливать данное авто, или лучше на новое откладывать более свежих годов ?

таёжная глухомань
Как раз в Устике девушка неск лет гоняла на такой же красной едехе)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.

таёжная глухомань
И сам себе минус зачем то влепил)
Случайно)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.

hruma:
Как раз в Устике девушка неск лет гоняла на такой же красной едехе)
вот видимо это она её так убила)) в связи с ремонтом в квартире, ремонт карины пока отложил до лучших времен(( на неделе поеду на замену масла и наверное на реонт рулевой рейки(течет зараза)

поверь - когда двигло стуканет - сразу поймешь(((

avd20071:
поверь - когда двигло стуканет - сразу поймешь(((
каким образом?тьфу-тьфу-тьфу ни разу на моих машинах двиг не стучал, поэтому и не знаю че за звук сейчас

макс_38:
слышал звуки от коленвала, когда шатун оторвало...снизу двигла...звонкий...как кто по блоку молотком херячит...зависит от числа оборотов...даже не знаю как описать больше...это как понос))) - понимаешь, что началось и всё)))

клапана, гидрики, ролики там всякие - вообще по другому шумят

Город в облаках...
Отличный аппарат! у меня 162 3s-ge на коробке
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Продажа Toyota Carina ED 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 4S-FE в Иркутске