Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1998

Тойота Карина ЕД 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
11923
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: По городу с кондиционером от 11, зимой до 15 л/100км
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Серый
ED меня зацепила тем, что она сделана для водителя, пассажирики здесь лишние, именно пассажирики, потому что они должны быть без ног, что бы поместиться на заднем диване. а вообще ещё в идеале и без головы, потолок в ней низкий. Родственники будут умолять на коленях вас о смене автомобиля в пользу более большой баржи, мол рассада не помещается и картошку не вывезти. Мне нравится в ней салон, этот изгиб торпедо, не приходится даже тянуть рукой, просто вытяни палец и нажми что тебе нужно. Руль толстый, удобный. не хватает регулировки по вылету. На сиденье можно подобрать удобную посадку, но в дальней поездке затекает правая нога. К посадке придётся привык, машина низкая, ночью едешь и думаешь на дальнем этот встречный упырь едет или нет, проблема со встречкой будет постоянно, каждая 10ая машина точно засвечивает,

Начну с конструктивных минусов и косяков тойоты:
1-обшивки дверей слабые, каждая 2 машина с убитыми картами. В продаже по одной вы её врятли найдёте, только комплектом, цена которого в основном 8000
2-ручки наружные, в один прекрасный момент она может остаться у вас в руке, крайне осторожно с ними обращайтесь, не только зимой но и летом, цена каждой ручки в среднем 2 рубля.
3-машина низкая, и машины уже которые разменяли первый десяток своего прибывания в нашей стране имеют шпаклёваные пороги, меня это, увы, не обошло стороной, на моей машине видно что шпакля лопнула и там.. хз.. не хочу верить что под шпаклей гниль, пусть будет ржавчина) будем оптимистами.
4-всеми любимые петли багажника, гремят на кочках, и дают очаровательный зазорчкик на багажнике. кто то решает вопросы покупкой новых, в среднем что то около 2000 за одну петлю, я же зделал на авиазаводе. 1000 за обе. зазор ушел, следом и громыхание.
5-передние фары раз в год нуждаются в полировке, мутнеют, тускнеют.. пластик вообщем..
6-у машинки реально мягкий кузов, проезжая по кочкам и вулдырям на маленькой скорости вы будет прям чувствовать как её гнёт влево вправо. решается распорками.

Ну а теперь а плюсах:
1-реально рулиться, даже на макферсоне она даёт то, чего мне не давала не одна машина в плане вождения, я молчу о ссс подвеске, раз меня прокатили на 202 целике на суперстрате, затащили в поворот на 130, с непревычки почувствовал как желудок ушел куда то правее. Хондоводы же говорят, единственная тойота которая рулится это целика на ссс подвеске. хондоводам в плане рулёжки доверять можно.
2-Хороший фронт для удовлетворения своих потребнастях в плане музыки, спереди хороший фронт, 20см и пищалки, с заде в полке 16, всё это можно было встретить в родной комплектации. для себя любимого в передней двери можно поставить в довесок 10см. в двери под него место тоже выштампованно. сабы не сабы там само собой.
3-дешивизна обслуживания, трехануть подвеску выйдет 20 рублей, масло 3.7 литра, лью только тойота оригинал, ничего не выдумываю. всё давно выдуманно.
4-задние сидения откидываются, ровный пол, ну и багажник без того не маленького размера, приятная новость для машины размером чуть больше королы.
5-для ЕДиномышлеников я сейчас секретов не открою, может кому интересно что у них есть из того что нужно для спокойной жизни. В моей комплектации: (Естественно) ГУР, все стеклоподъёмники, регулировки руля и сиденья как угодна. 2 подушки, ну и за исключением одной редкости, родные сонары, видел только 3 машины, и то в интернете.

В итоге: с 2010 года я ездил на маркооразных, были разные, и вэдовые и трёхи, пара краунов было за это время, но время идёт, и приходится чем то жертвовать ради кого то, выбор был не велик, либо карина 211, либо 202 ЕД, Из моих условий было следущее, не заезженность самого аппарата, что бы не была укатанной под чье то опой, карины да королы в основном под шашкой летают, обслуживание на уровне плинтуса, на дроме нашел только пару вариантов не укатаных машин. ЕДхи же в ценовом диапазоне от 180 имеют очень не плохое состояние(за исключением тех вариантов которые торгуются жадными перекупами, которые даже не знают какое в ней масло) да и сама машина до 200 тысяч рублей более заманчивый вариант, нежели чем невменяемые, за теже деньги камри, короны, 110 королы, и карины. Покатав на ЕДхе, я вообще не обламываюсь, как купил её в состоянии сел и поехал, в том и придерживаю, обслуживание не дорогое, ест не много. И не сильно жалею что предъидущей машиной был 155 краун. меня на данный момент он устраивает. Всем и во всём удачи

Egor710, Красноярск
Toyota Carina ED, 1994
Toyota Carina ED, 1994
vik24rus, Красноярск

у молодежи пользуется спросом

отличный авто, такое надо в музей.... жалко на автоклариате ездить...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

классное авто

Хо’опонопоно:
классное авто
у меня близнец был-эксив
Понятна ,не лёгкая доля старьёвщика
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Хороша EDха...тапки ток поменять
Артем
Класс. Всегда любил ЕДехи, нравятся, у нас их называют маленький Марк))) ну правда похож на марка самурая.была такая кстати с суперстратовской подвеской которая в дальнейшем была переставленна полностью на макферсон и заменена коробка автомат на меху. Мне нравилось очень, торпеда очень удобна и выгиб её оригинально смотриться. Покупал такую как с армии вернулся .... Кайфовал)))) у меня ещё и двигло было 3S GE..., зверюга был. Удачи с ней

Россия
автор ты где такие цены на запчасти увидел???в японии на заводе чтоли??)))
тойота карина ат-190

цилиндр:
Понятна ,не лёгкая доля старьёвщика
сочувствую
когда вместо головы цилиндр, это всегда нелегкая доля
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

A2:
Шикарный настоящий JDM.
А вот это так и должно быть у шикарного и настоящего JDM?
[quote=]
Ручки наружные, в один прекрасный момент она может остаться у вас в руке, крайне осторожно с ними обращайтесь, не только зимой но и летом.
Всеми любимые петли багажника, гремят на кочках, и дают очаровательный зазорчкик на багажнике.
У машинки реально мягкий кузов, проезжая по кочкам и вулдырям на маленькой скорости вы будет прям чувствовать как её гнёт влево вправо. решается распорками.

Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

... 3S-GE +4wd + Strut - вот это ЕДхи.
Поддержу! Только ещё можно добавить: 3S-GE +4wd + Strut +ручки наружные, в один прекрасный момент она может остаться у вас в руке + всеми любимые петли багажника, гремят на кочках + реально мягкий кузов, проезжая по кочкам и вулдырям на маленькой скорости вы будет прям чувствовать как её гнёт влево вправо - вот это ЕДхи.

машина огонь сам езжу на такой же, про мягкий кузов это да, когда едешь по буграм слышишь как кузов немного играет)

Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Buenos Aires
цвет красивый!

Была ЕДха
за 2 года 120тыщ накатал, хорошая крепкая машина
ну про пассажиров зря, норм помещаются, проверенно, вчетвером ни раз гоняли на отдых, верст 300-500 и все довольны)
при том что ростом я 190см и весом 110)
Багажник по размеру огонь,ну для ее класса канеш
удачи на дорогах!

Цвет красивый. Но явно не тойотовский. Перекрашивал?

Эх, как же они так?

Зеленогорск24
всё шикарно места нет...............машина для карликов
MDX
xofil
когда то был такой,картинг городской! кроме проблем с петлями багажника,еще и сам багажник открывается не от бампера,что то в дождь достать всегда куртку вымажешь.... молодежный автомобиль!

SMD

Томская обл.
Красивая... автору ни гвоздя ни жезла)))
Toyota-Vista 92г.в. SV35, 4WD, 3S-FE, люк, type VX

Savamyr:
Отличные шутки, палкан! Смотрю, ты снова в строю? Пошутим?

Отличные шутки, палкан!
Спасибо!
Пошутим?
Сегодня хоть десантура то по рынку тебя шутника погоняла? Как родня в ауле поживает?

Спасибо!
Как мама твоя поживает, полкан? Привет ей передавай! Навестить ее не думаешь?

Alik 70:
Как мама твоя поживает, полкан? Привет ей передавай! Навестить ее не думаешь?
Ты их всех там намного быстрей меня навестишь, вот увидишь, моё слово вещее, встретят тебя там просто отлично, котёл с кипящей смолой тебя там уже ждёт.

с гнилью то как?

Savamyr:
Че ты злишься, палкан? Это всего лишь смешная шутка! Не тебе же одному смешнявки писать? Пошутим еще?

Новоалтайск
Автор, что у тебя там гнёт? Просто тебе гнилая вся переваренная видать попалась. 1,5 года эксплуатации и ничего подобного с кузовом не наблюдалось.
Toyota Corona Exiv ST205 GT-4WD МКПП продан
Exciting Dressy Teruko в сердце...

NVLT22:
sibass:

Димаста:
Хороша EDха...тапки ток поменять
ничего не меняется. всё родное
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

karbon-1985:
автор ты где такие цены на запчасти увидел???в японии на заводе чтоли??)))
да я сам в шоке, езжу на тойоте, цена как на Е39, по мелочёвкам самая дорогая тойота эта вот
эта ЕД

... 3S-GE +4wd + Strut - вот это ЕДхи.
203 кузов на ручке, с супер стратом живым, вот это ЕД.

vanko14:
всё шикарно места нет...............машина для карликов
не одного карлика не заметил в таких машинах

Savamyr:
давай теперь и я шуткану, твой фьжн, сделаный из пластика, предназначеный для кассет VHS, на каждой 10 машине разорваные впускные коллектора, ну а так проблем нету, с подвеской тоже, так.. только могу быть какие то стуки и скрипы, но это куета, вот робот ихний, вот это проблема, с механикой проблем нет, так, только передачи втыкаются как лиазе, а так нормальная тачка) я могу просто до победного перечислять их проблемы

B/Kh:
Мимо дружище, у меня никогда не было Фьюжена.

B/Kh:
РS. Да я ведь и не шутил вовсе, а всего лишь привёл ваши же слова, о вашей же машине, из вашего же отзыва:
B/Kh:
ручки наружные, в один прекрасный момент она может остаться у вас в руке, всеми любимые петли багажника, гремят на кочках, реально мягкий кузов, проезжая по кочкам и вулдырям на маленькой скорости вы будет прям чувствовать как её гнёт влево вправо

Savamyr:
Мимо дружище, у меня никогда не было Фьюжена.
а какая у тебя машина была в подписи? какой форд??

B/Kh:
а какая у тебя машина была в подписи? какой форд??
Была Фиеста давненько, после неё уже на Кашкае два года отъездил, а потом и его на новую Мокку год назад обменял с доплатой по трейд-ину.

Savamyr:
Да к чему подробности, у вас - шайки геев (ты, роч, костя 22 и пр. глиномесы) даже тачки одинаковые. Пластиково - гламурные недоприводы.

Alik 70:
Додик, эти подробности не для тебя, спеца по эксплуатации ишаков в твоём родном ауле написаны.

Роман Саныч:
Цвет красивый. Но явно не тойотовский. Перекрашивал?
бывший владелец красил, щас опять красить надо. много косяков, цвет действительно красивый

Цвет интересный.)

хороша,нравится ЕД ха минусёр в строю

При осеннем обострении шизофрения обостряется, а отсутствие ума довершает печальную картину.

Ярославский
Год на дворе 2019, а сам до сих пор хочу этот аппарат на механике. Ничего лучше не управлял.
Savamyr
ДРАКОН_пират:... 3S-GE +4wd + Strut - вот это ЕДхи.Поддержу! Только ещё можно добавить: 3S-GE +4wd + Strut +ручки наружные, в один прекрасный момент она может остаться у вас в руке + всеми любимые петли...
Я ее как-то поставил на 3 колеса, кузов гнет

Я ее как-то поставил на 3 колеса, кузов гнет
Ужас!!!

boriskhabarov
Спустя 4 года

boriskhabarov
Павел
Да, хорошо стоит на дороге

Вадим
Павел
Год 2023, хороша машина, но содержать очень дорого - для тех у кого есть деньги или нет семьи.

Продажа Toyota Carina ED 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 3S-FE в Иркутске