Тойота Карина ЕД - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

В прошлом посте я осветил то, какие виды ABS бывают на наших авто, что из себя представляет SPORTS ABS, и какой ее принцип действия.

Теперь для ее установки нужны компоненты, и нужное узнать с каких комплектаций подойдут запчасти.

SPORTS ABS устанавливалась на рестайлинговые и дорестайлинговые:

- Carina ED в комплектациях только с двигателем 3S-GE:

...

На наших моделях авто бывает 2 вида систем ABS:

1. Обычная ABS

2. SPORTS ABS

Более 3-х лет назад начал собирать информацию на эту тему, в процессе так и не нашел людей которые это делали и могли бы пояснить тонкости. Пришлось собирать все по крупицам, на основе фотографий, каталогов и т.д.

В первую очередь хотелось выяснить в чем собственно отличие обычной ABS от SPORTS ABS, также хотелось понимать точно разницу в принципе работы. Перелистав кучу сайтов и форумов в том числе и англоязычных удалось разобраться:

...

Не так давно, чуть больше полу года назад, поставил новый аккумулятор MUTLU 55B24L SFB Series 2, спустя пару месяцев эксплуатации я понял что емкость видимо куда меньше чем должна быть. Можно было посадить убираясь целый день в машине только лишь от одной подсветки в салоне. Прошлый FURUKAWA такого не позволял себе и заводил машину в -28 градусов.

Спустя еще время, он машину стал заводить с большим трудом. А еще позже, мог и вовсе не завести через 5 минут после поездки.

Обратился по гарантии, его признали бракованным и вернули деньги....

Купил хрустальные повороты в крылья Made for Japan по рекомендации funser, были привезены продавцом из Японии.

Обзавелся диодными лампами габаритов уже проверенной фирмы Маяк, лампы из их топовой линейки. Светит в 3 раза ярче ламп накаливания которые стояли, и при этом потребляют значительно меньше энергии.

Хрустальные повороты в крылья — 1500 руб.

Диодные лампы габаритов Маяк 12V T25/5 W BAY15d Маяк SUPER WHITE 2 шт. — 1030T255SW112BL — 700 руб.

Итого: 2200 руб.

Накопилось много недочетов по ЛКП, проявились следы прошлой покраски под лаком, сколы и т.д. После последней регулировки двери, в районе петли замка, появилась микротрещина на лаке, и так же требовала ремонта.

Обратился в компанию "Промстрой — Кузов" в г. Белгород, очень понравился подход и отношение к клиентам, чистота и аккуратность при работе, ну и главное результат. Пишу это не с целью рекламы, а могу смело советовать для тех кто живет в Белгороде и хочет качественный кузовной ремонт.

Снятие почти всего покрытия крыши и полная покраска + ремонт заднего правый дверной проема + материал (Сборка и разборка произведена мною) — 27000 руб....

Окончательно умерли задние контрактные стойки и требовали срочной замены. Купил пару стоек KYB New SR Special в прекрасном состоянии.

По ощущениям:

— Машина стала собранной, упругой.

— Повороты проходит намного увереннее.

— Жестче стока, это чувствуется! Но приятно в меру!

— Впечатление исключительно положительное.

Появились стуки в передней подвеске с обеих сторон. Посетил вибростенд. Под замену 3 рычага. Поставил контракт, предварительно заменил смазку и покрасил.

Так же заменил передние тормозные диски из своих запасов, предварительно проточив....

В прошлых записях я писал что салонный фильтр, как многим известно, не имеет аналогов в связи с редкостью данной опции, и в продаже только оригинал, с рыночной ценой на сегодня от 4500 руб.

Естественно, покупать такие салонные фильтры и менять хотя бы 3 раза в год при всем уважении к машине просто безумно дорого. Соответственно поиски аналогов ничего не давали.

На "Драйве" я находил у кого-то информацию что наш салонный фильтр Toyota 88508-20010, сильно схож с салонным фильтром Toyota 88508-12010 от Toyota Corolla в кузове AE110....

Приобрел оригинальные гайки RAYS с секретками по относительно низкой цене для них. Обошлись с доставкой 3700 руб. Низкая цена была по причине отсутствия в комплекте ключа для секреток. Но данный ключ у меня был))) Обычно такие комплекты продают по 8 — 12 тыс. руб.

Продолжаем изготовление выхлопной системы, а точнее ее испытания. В прошлом посте выхлопная система была закончена, и настало время тестирования. Наддув вернулся на свое место 1 — 1,05кг. результат был достигнут. Но есть и печальная сторона, после пары минут езды, я понял что ездить с таким выхлопом не возможно, особенно на каждый день. От 2000 об. до 3200 об. в машине стоял невыносимый гул, вибрация по всему салону, даже уши немного закладывало. При езде в голове сидела только одна мысль, что делать с этим глушителем!...

Продолжаем изготовление выхлопной системы из нержавеющей стали. Закупаем следующую партию комплектующих:

Труба 76 мм. из нержавеющей стали AISI 304 — 3 шт. — 4950 руб.

Хомут V-Band с фланцами 3" (76мм) с проточкой — 1800 руб.

Отводы на 76 мм. — 90 градусов — 4 шт. — 2000 руб.

Отводы на 76 мм. — 45 градусов — 4 шт. — 1200 руб.

Перфорированная труба на 76 мм. FORTLUFT — PT76500 — 1680 руб.

Волокно для глушителя нержавеющей стали 1500x100 мм. FORTLUFT — W200 — 2 шт. — 908 руб.

Керамическое волокно 13x609x609 мм....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД