Тойота Карина ЕД - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Приобрел данную вещь в замен сломавшегося Sho-me HD29-LCD, свои деньги думаю он отработал. (Хотя позже на нем был заменён аккумулятор, и он переехал жить в другую машину, так что штука живучая)

Видеорегистратор Digma FreeDrive Action 4K, имеет вполне неплохую картинку за свои небольшие деньги, и при максимальном разрешении даёт 30 кадров в секунду.

Основные характеристики:

Запись видео — 3840×2160 при 30 к/с

Матрица SONY IMX179 — 8 Мп.

Угол обзора — 140 Градусов.

Хз

Ещё большой плюс это съёмный аккумулятор, в случае выхода из строя его будет легко заметить....

В случае ДТП, при невозможности выйти из машины обычным способом, им можно отрезать ремень, разбить стекло и выбраться.

Надпись TOYOTA фосфорная и в темноте светиться зеленым.

Купил новым в оригинальной упаковке, в использовании до этого не был.

Закрепил на двусторонний скотч ЗМ, также есть вариант крепления на саморезы.

Аварийный молоток Toyota — Rescueman III — 1000 руб.

Доставка 450 руб.

Итого: 1450 руб.

На практике очень хорошо себя показал способ восстановления фар, с помощью наждаки и нанесения лака. В первой версии ремонта таким способом по итогу нашлись недочеты, а именно не очень сильная адгезия между фарой и лаком. При сильных сколах лак начинал отслаиваться. Теперь во втором варианте я закончил на 1000й наждачной бумаге вместо 1500й, посмотрим как покажет себя с течением времени.

Всю процедуру повторил заново но с корректировкой, теперь тестируем на деле.

Лак - 400 руб.

Наждачная бумага, обезжириватель и т.д. - 350 руб....

Хочу поделится находкой для наших машин. А именно подходящими как родные, антигравийными наклейками задних арок.

Заказать оригинал для наших автомобилей уже нет возможности, они сняты с производства. Я долго думал от чего может подойти, изучал авто на парковках, искал по фотографиям в интернете и наконец решился заказать, и попал в точку!

Наклейки подошли от HYUNDAI Getz идеально, как будто это оригинал, форма совпадает на все 100% и цена у них более чем приятная. 750 руб. за 2 шт.

Нанесение простое, обезжириваем, и аккуратно клеим, с начало с наружной части, потом заворот внутрь....

— Зашумел натяжной ролик ремня генератора/компрессора кондиционера, купил KOYO, подшипники очень надежные с хорошим ресурсом если не подделка.

— Купил передние колодки на пробу фирмы Akebono, ничего особенного сказать нельзя, нормальные колодки, не скрипят, диск не едят, пылят в меру.

— Купил органайзер в багажник на липучках в замен старому который порвался, оказался крепким и удобным, реально стоит своих денег.

— Купил новую солнцезащитную шторку Airline 60 см.

— Заменил стойки стабилизатора на Delta, крайне не рекомендую к покупке, из-за исполнения, откровенно говоря смеялись над ними в течении часа, такого я еще нигде не встречал в своей жизни....

Найти оригинальные колпачки в теории возможно и они даже попадались мне, но в неподходящий момент в финансовом плане. Цены на них начинаются от 7000р за комплект соответственно Б/У. Вообще данная модель дисков с завода ими не комплектуется, но их можно докупить в виде опции по цене от 100$ за 1 шт.

Прошлые колпачки которые я подобрал, в принципе устраивали внешним видом, но хотелось не такие выпуклые и более приближенные к оригинальным. Нашлись в интернете вот такие колпачки, не по самой дешевой цене в 1340 руб., но в комплекте с наклейками, и подходящими по размеру, что очень проблематично с данными дисками....

Продолжил шумоизоляцию, на очереди стойки, передние, центральные (фото не сделал) и задние.

Ушло:

Виброизоляция StP Aero — 1 лист — 350 руб.

Итого: 350 руб.

Шумоизоляция подошла к этапу когда можно спокойно уложить кабели питания, межблочные и акустические провода без последующих переделок. Оформить решил по всем правилам, в змеиную кожу, термоусадку и пайку наконечников, с последующей укладкой и креплением проводов.

Спинку сиденья разбирал чтобы закрепить усилитель на болты к задней стенки.

Термоусадка — 350 руб.

Стяжки — 260 руб.

Змеиная кожа 3300 руб.

Самоклеящиеся площадки — 210 руб.

Болты + гайки — 70 руб.

Наконечники — 130 руб.

Итого: 4320 руб.

Продолжаю делать полную шумоизоляцию автомобиля. На очереди часть кузова под задними сиденьями. Делать с пропусками, и как попало я не могу, поэтому на этот на первый взгляд небольшой участок ушло целых 3 дня. Делаю как и во всех местах, детально, без пропусков, каждый миллиметр, отсюда так долго и нудно.

Потратил:

Виброизоляция StP Silver — 0.5 листа — 130 руб.

Виброизоляция StP Gold — 1.5 листа — 442 руб.

Виброизоляция StP Aero — 1 лист — 350 руб.

Тепло — Шумоизоляция Барьер 4КС 2 листа — 340 руб....

Капитальная шумоизоляция пола была сделана еще давно, но завершающим этапом положил StP NoiseBlock 2мм третьим слоем. Материал очень тяжелый, но и самый действенный по характеристикам, сверху покрыт нетканым материалом.

StP NoiseBlock 2мм — 5 листов — 750 руб.

Результатом доволен, эффект есть как и ожидалось.

Итого: 750 руб.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД