Отзыв автовладельца Toyota Carina II 1990

Расход топлива по трассе: город - 9, зимой-11 трасса - 6,5 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: тёмно серый
Двигатель: 4цилиндра,16 клапанов, 2 распредвала, 105 л.с., инжектор
Тем кому интересны лишь общие впечатления и сухие данные по обслуживанию Carina II, могут смело пропускать следующий абзац.
Итак год назад я пересел на свою "ласточку", до этого довольно долго отмучился с Таз 2108, и Таз 21051, имелся также некоторый опыт езды на батиной Мазде 626 и Митсубиси Галант4. Итак ровно год назад пришёл коней моему терпению и я сказал "Всё хватит!!", твёрдо решил продавать свой тазик и покупать как можно быстрее "иномарку". Перелопатив кучу сайтов по автомобильной тематике, и прочитав кучу отзывов решил брать "вольво", причём обязатель 850ю, т.к. только на ней да на 440 передний привод. Надо сказать что денюшкой распологал в то время небольшой, примерно 5тыс. американских рублей. В ближайшие выходные просмотрел все предложения по объявлениям, ни чего стоящего, или очень дорого, или убито полностью. А машину надо было срочно, ведь я как в том фильме: "без колёс как сирота, только пешком". С горя пришлось отправился на месный так называемый "Авторынок"  со всё более угасающей надеждой приабрести хороший автомобиль. За мои деньги там обнаружились только всё теже выродки отечественного автопрома, а из иностранок толко Сааб 9000 с убитым движком, вольво 440 крашенная кисточкой, Векра гнилая насквозь с шубой чутьли не до окон, да Тоёта Карина2 которая стояла в самом дальнем углу вся в пыли, с ценником в 3000уёв. Поначалу тоётку даже смотреть не стал, хотелось чего по свежее, подинамичнее, но намотав несколько кругов по рынку решил ради интереса всё-таки её посмотреть.
Тут-то всё и началось.. Первое чем удивила машинка это практически идеально чистый и ухоженный салон, здорово продуманная эргономика рабочего места водителя, всё под рукой, создаётся впечатление что всю жизнь отъездил на этой машинке. Далее, движок завёлся буквально с пол оборота, набрал положенные 1500тыс. обмин.,а через пару минут машина прогрелась и обороты упали до 700, при этом двигателя стало практически не слышно. Наружний осмотр выявил небольшой удар в правое переднее крыло и коррозию на задних арках. Всё! За 16лет машина ни разу не красилась! Поднищу лежит антикоррозийка и ни одной дырочки! Вот это действительно поразило! Что иговорить машинка очень понравилась и мне и супруге, но было решено подождать и поискать апарат "покруче", съездить в Питер и поискать там. Но моего терпения хватило только на то чтобы добаться до дома, взьть деньги вернуться обратно и внести залог! Через два дня я стал счастливым обадателем Карины 2с двигателем 4A-FE, 1600куб.см. Первые впечаленя от езды на собственном автомобиле: кондицианер, элетро стёкла-зеркала, подогрев сидений, круиз контроль - этого всего нет, зато есть: отличные тормоза, очень "короткая" КПП, замечательная информативность руля не смотря на отличную работу гидроусилителя(рулится буквально одним пальцем), действительно приёмистый двигатель(105л.с.). Поначалу было трудно привыкнуть к посадке в кресле, сидеть удобо, а вот регулировки руля по высоте нехватает приходится тянутся за рулём от чего руки первое время уставали, потом както принаровился и уже не замечаю, а по трассе очень удобно подруливать за нижнюю часть руля положив руки на колени. Машина была пригнана из Германии в 2000 году, в России один владелец. В машине был обнаружен "бортовой журнал" предыдущего владельца куда записывались все ТО, когда и что было зделано-заменено, (что даёт право предположить что пробег в 250тыс. реальный) эту традицию продолжаю и я.
Сразуже после после покупки были заменены все ремни, плюс ролик ГРМ, воздушный и топливный фильтра, и залито масло Мобил полусинтэтика. Тысячи через три потёк сальник привода, заменил на неоригинальный 80 рублей + 500 за работу, сразуже заменили и масло в коробке. Сам положил шубу и покрасил арки, теперь как новые. Зимой начала поджирать топливо, 15 литров по городу, вопрос решился заменой лямбдазонда (оригинал 4000р.). После чего до весны отъездил без приключений, а весной приказала "долго жить" гофра глушителя, поставили от 10ки (1000р.+1000р. работа). Недавно заменили левую рулевую тягу (270р. + 800р. работа). На очереди замена задних стоек стабилизатора и сайлентблоков, стойки стоят по 200р. штука, на восьмёрку покупал передние по 150р. Ну и по мелочи лампочки, щётки, эщё поменял рэле поворотников (с разборки от карины Е - 150р.) Масло ни разу не доливал, ест примерно 100-200мл. на 10000!
Итого: (расходники, масло и фильтра не считаю)
Ремни - 700 + 2000 замена= 2700
Сальник - 80 + 500 =580
лямбдазонд - 4000
ремонт глушителя - 2000
рул. тяга - 1070
рэлюшка - 150
подкраска - 2000

итого: 12500р. за год и 12тыс. пробега, помоему не плохо.

Что ещё тут можно сказать? Хорошая, безпроблеммная машина, приятная на вид, огромное удовольствие получаешь от вождения, пассажирам тоже весьма комфортно, ехоли из финляндии 5 часов сзади сидело трое немаленьких мужчин и никто не жаловался на недостаток места. По трассе машина спокойно идёт 180 (при максимальной по книге 185) и при этом отлично держит дорогу, возможно заслуга задней многорычажной подвески.
Немного угнетает только самая дешёвая комплектация, а мясорубки в дверях я пока потерплю, хоть и есть возможность взять автомобиль посвежее.
Нехочется расставаться с Каринкой, жаль сейчас таких не делают.

Отзыв понравился. Только многорычажной задней подвески там отродясь не было, обычный мак-ферсон.
Subaru Forester 99 s/tb type A

хороший отзыв... привет Выборгу) был в мае, запомнились новые Камри в виде такси)
Вернулся из бана

Дюндель
У меня карина 2 с мотором 3с-фе 2.0 12 клапанов. 121 лошадка.
Переведена на газ. Очень очень выносливая машинка + достаточно проходимая. Если что ломается, то очень медленно и
предсказуемо. Короче добротный японец. Мотор-сказка на всех диапазонах.

расход бензина город-10.5, за городом 9, зимой до 12.
Расход газа за городом 10.5, в городе 11.5, зимой до 14.
ankaras
У меня тоже такое чудо, с двигателем 3с-фе, 2,0, зачетная машина, не ломается, расход бензина радует, не смотря на то что езжу последнее время на субаре "Леснике", бывает пересаживаюсь в родную тоёту с удовольствием
ПРИВЕТ ВСЕМ! У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ ТАЧКА.ПРОБЛЕМ НЕТ.МЕНЯТЬ НЕ ХОЧУ.ТОЛЬКО ХОЧЕТСЯ ДОБАВИТЬ НЕМНОГО ТИНИНГА.КТО ЗНАЕТ ГДЕ КУПИТЬ ОБВЕС?
ПРИВЕТ ВСЕМ!Я ИЗ МУРМАНСКА. У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ ТАЧКА.ПРОБЛЕМ НЕТ.МЕНЯТЬ НЕ ХОЧУ.ТОЛЬКО ХОЧЕТСЯ ДОБАВИТЬ НЕМНОГО ТЮНИНГА.КТО ЗНАЕТ ГДЕ КУПИТЬ ОБВЕС?

Сколько ремней на этом авто???

Лучше старая тоета, чем новая калина.

Ессентуки
отзыв на 5+ сам владелец такой же таёты! но где можно посмотреть какой тип механической коробки установлен? так как на двигатели 4AFE устанавливались 2 типа коробок, одна под обычное масло другая под масло для автоматов!

New No
вот бы на неё ещё бы и АКПП поставить

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина II.
Посмотреть всё о Тойота Карина II
Запчасти на двигатель 4A-FE в Выборге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина II с фотографиями, недостатки и все минусы!