Отзыв автовладельца Toyota Carina II 1991

Тойота Карина II 1991 — отзыв владельца

, Вологда
Год выпуска: 1991
Название: SG Extra
Цвет кузова: Черный металлик (Toyota 199)
Цвет салона: Коричневый
Салон: Холодильник, кондиционер, регулировка руля, 4 стеклоподьемника, полный электропакет.
Кузов: Задний споилер, обвес по кругу, противотуманки, ветровики, аэрография.
Ходовая часть: Амортизаторы Плаза Спорт.
Двигатель: Инжектор 94лс, 16 клапанов, 2 распредвала. Впрыск EFI.
Сдраствуйте, пишу отзыв первый раз, прошу строго несудить. После недолгих поисков авто, я наткнулся в обьявлениях о продаже авто Таеты Карины 2 1991 года выпуска. Позвонил, поинтересовался, за 15т.р. иномарка, а особенно тоета показалась очень заманчивым предложением) На следующий день мы с отцом собрались посмотреть машину, она стояла в деревне уже как три года, под снегом вся и с разбитыми стеклами. Кузов просто превосходно сопротивляеться ржавчине, на авто за 3 года под снегом непоявилось даже ржавчины)) Вобщем уломали продавца за 13 и купили. Чтобы завести авто, пол часа помучались, завелась, едет=) Когда отгоняли ее в гараж, я особое внимание обратил на амортизаторы, подумал они просто неработают, хозяин подложил резинки под пружины и еше поставлены амортизаторы спортивные. Вобщем они меня просто в ужас приводят, едешь как на табуретке какой то((( Скрипел левый наружний шрус(уже заказали тайванский за 2тр), крылья были помяты и обвес на бампере был оторван, задняя правая фара разбита, разбиты два стекла с соседской стороны. Ну это все ничего, мне еше 17, до прав целый год еше-Сделаю! С русскими машинами даже бы сравнивать нестал, все скрипит, неедет, гниют и запчасти такое Г...о! Сейчас занимаюсь ремонтом авто, сделал оторванный обвес на родном бампере, низ был приделан от таз 2110, отшпаклеваны и загрунтованы крылья, вставлено одно стекло. Кстати стекло переднее подходит от тоеты короны в кузове СТ 170. Авто было навороченое еще в японий видимо, краска тоета 199 (авантюрин с электроном смешиваешь, получаешь тот же цвет). Разгоняеться несмотря на коробку автомат очень резво, на уровне Дэу Эсперо. Проехался я на такой тоете с нормальными амортизаторами-авто просто плывет по бугоркам и ямкам=) Независимая подвеска делает свое дело. Двигатель и коробка работают кстати идеально, мотор работает ровно, недымит. Коробка переключаеться без рывков, вобщем все как положено. Удивляюсь японской надежностью, тьфу тьфу)) Машина нравиться своей элегантностью, формами и дизайном. Это конечно не чайзер или марк 2, но думаю и с такой начинать неплохо=) Сейчас планирую купить дизельную тоету корону за 3штуки на запчасти, стойки, салон и прочее) Насчет аэрографий по кругу, хотел бы восстановить рисунок, но средства не позволяют) P.S Вобщем правоводы комментируйте, интересны ваши мнения об автомобиле. Кто разбираеться в этом автомобиле и может помочь по ремонту, добавляйтесь в асю. 240-579 )))

KaZaN
Уж до чего не лежит душа к аэрографии,но осьминожка реально прикольный ))
Opel Astra GTC

удачи в благородном деле..

Череповец
Либо ты не знаешь, как называется твоя машина, либо фото не твоей. Европейка Карина 2 и японка Карина - это две разные машины.

Молодец! не давай ей просто стоять, работай над ней ;)

Череповец
Да я вижу, что японка. На фото.

Altezz, я каждый день провожу в гараже, сейчас занимаюсь подвеской и мелочами. Когда тепло будет, начну шпаклевать грунтовать и красить) Evgen84, я непонял что ты хочешь сказать. Машина японская, праворукая, совершенно обычная только с обвесами

Череповец
Да ничего я особо не хочу сказать. Отзыв ты положил в раздел Карина 2, в отзыве машину Кариной 2 называешь почему-то. А в комментах всё верно пишешь. В общем, неувязки какие-то непонятные. Сам осенью чуть такую же с 4S не купил - продаван редкостным @!#$ом оказался...
Привет из Череповца!

Сообщений: 2052
отличный зверь на капоте

500ый пост, поздравляю!! Поиду птс посмотрю, да, там написано просто тоета карина=) И тебе привет))

Спасибо вам всем за поддержку, буду стараться))

Успехов .
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

Как доделаю авто, обязательно выложу новый отзыв! Кстати, мне нужна фара задняя и еше много запчастей, можете подсказать проверенный, надежный магазин с БУ запчастями, чтобы можно было заказать и некинули? Можно и во Владивостоке. Зараннее спасибо =)

Сахалин
Это обычная японская карина, а никакая не 2.
Этож надо было так убить такое отличное авто, афтор молодец восстанавливай не пожалееш ей ещё ездить и ездить.
Карина АТ192 96г.5А-FE,была у меня 10 лет.
Mitsubishi Pajero V73, 6G72, 04г.в.
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Хабаровск Красноярск
Сообщений: 20924
Аэрография зачёт:) На http://exist.ru глянь з/ч, может чё и найдёшь.
То, что происходит с тобой, происходит только с тобой.

У меня такая была и по аналогии с тобой тоже первая , впечатления только хорошие , мы с ней тогда многое прошли вместе , потом подрос ,другие жизненые приоритеты ,запросы..., но она в моём сердце оставила только лучее, да и сейчас нет-нет да и промелькнёт в потоке
Купил я её с убитой в хлам ходовкой так вот многие з/части подходят от русских машин (сайлент блоки и т.д.) конкретно от каких уже не вспомню , я брал з/часть и в магазине подбирал аналог от русской когда всё собрал сам обалдел от результата , новый хозяин до сих пор ничего не переделывал
Подшипник к ШРУСу тоже подходит от чего то русского
А вспомнил ЖЕСТЬ - линки на задней подвеске у меня стояли пласмассовые в иномарочном магазине они тогда стоили 1200 за штучку денег таких не было да и перспектива грохнуть 2400 в какие то хреньки не привлекала , я тогда взял 4 втулки от передних (кажеться) аммортизаторов ВАЗ-2106 и тупо приварил между ними металлический штырь, обработал покрасил и поставил вместо штатных, дорогу Каринка держала всегда просто отлично когда общался с новым хозяином он сказал что ничего не менял ещё в ходовке и ТО он сам всегда проходит вот так

Сообщений: 2066
Удачи тебе молодой Товарисч, в твоих начинаниях!:)
сделай весчи! ибо нет ничег о невозможного!
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

Сообщений: 2055
Осьминог четкий.

Р-н-Д
молодец автор, неплохой экземпляр за 13 тыр, восстанавливай полюбому!!! Удачи во всем))

Ждем подробный отзыв о восстановлении

Ванино
За старание 4.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

Автору - Поздравляю, для 17 лет ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ НАЧАЛО!
Подучи Русский (без обид), поможет в Жизни.
Уверен, что контакты по Запчастям - найдешь Здесь (На Дроме).
Машинка тебе досталась Очень Хорошая (сделаешь и горя знать не будешь). УПОРСТВА и УСПЕХОВ.
За отзыв 5.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Где ты в ней карину 2 увидел????????Карина 2 с ней рядом нестояла, 3

Усть-Кут
Сообщений: 19805
Отзыв позитивный, поставлю пять за упорство и желание.
Отмечу только один парадокс. Как в стране охваченной практичски 100%-ым средним образованием можно так безграмотно писать? Владеть компьютером и ваять такие ошибки. Даже подумать страшно, но похоже вся система образования в РФ - мыльный пузырь! Министра образования - ф топку!!!

Отзыв понравился, парень в 17 лет мыслит по взрослому и реально относится к вещам. Молодец, машинка с обвесами и осьминогом - вообще эксклюзив, восстанавливай, езди и радуйся. 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

блин, гдеб мне такую за пятнаху отхватить?
Да, хочу как в Париже!
Мой отзыв: Honda City 1993

автор - молодец!
ахтунг

Да если взять таз за 13 рублей,даже не стоит думать о восстановлении!Но япы-стоит не задумываясь,ибо они оправдают твои старания.Пятёрочка.

да, что с ней делали?Это ж как надо машины не любит, чтоб довести её до такого состояния.

Сделай!!5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Все скрипит, неедет, гниёт и запчасти такое Г...о!

:) Такое ощущение что про свою машину рассказал. А осьминог акварелью рисовали...:) Через год надеюсь покажешь что сделал.
13 тыр без ремонта, а с ремонтом скока будет? Гы :)

за 15 т.р. я бы тоже такую купил, молодец!

Оренбург - Южно-Сахалинск
Я вот одного не пойму, если тебе до прав еще минимум год, откуда ты так "многа и падробна" знаешь про русские машины?
Скажи, а ты когда "Нашу Рашу" смотришь, над Равшаном и Джамшутом смеешься? Хорошо, что в программу экзамена на права не входит тест по русскому языку, а то б тебе долго еще за рулем не сидеть.

Большая деревня

Yamamoto_2
Колхозники во всей своей "красе".. Колеса от таза, после которых отвалятся шпильки, зато капот разрисован...

Молодец парень! Красавчек! На такие тачки в восточной сибири и на востоке запчастей как грязи, и действительно много чего мона от раши приспособить, у меня 2 таких было, движок очень надёжный, подвеска крепкая, стойки только поставь нормальные, новые Kayaba например и на жижах не экономь и всё будет хорошо. Потом продашь ешё и не в накладе останешься.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

Вот кстати та самая корона 90 года с двигателем 2С ) Подскажите шрусы и стоики на мою можно поставить будет? Ночами несплю за эту корону)))

Тверь
За старания 5

Волгоград
Оппа, вот она, родимая!.. :) По прошествии 2 лет безбожной эксплуатации тоже решился заняться приведением такой же Каринки в приличный вид. Удачи тебе, Каринолюб!

ЦэПеХа
в москве возле тульской 2 штуки таких стоит гниет белая (вчера видел) и черная(мож уперли уже). Стекла целые, с оптикой хуже.... Утащил бы кто нить рукастый на органы, и человеку радость и экономия, и на улице чистота. Я не провоцирую, я просто)))
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

Yamamoto_2
Segline
Дело не в том, что ты правильные колеса поставишь, а в том, что у тебя УЖЕ шпильки погнуты, если их затягивали как положено. И есть шанс, что они оторвутся нафиг.

А мне осьминог чет не понравился!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

rsv81, приезжай к нам в вологду тут и не такое наидешь)))
Гавррик, небыло бы хозяина и всяких юридических проблемя бы зубами уташил)
povt12, пишу как умею. Но шпаклюю,крашу и ремонтирую авто совсем не так))
provagon, хотел бы я там оказаться у вас, запчастей понакупить. А магазины на дроме надежные? Посмотрел сегодня много обьявлений, за 150р правый задний стопарь нашел. Думаю заказывать ли мелочевки)) P.S Сегодня снимал фары полировал их, засияли как новенькие!!! С противотуманками проблемка, одна противотуманка совсем заржавела, на ночь туда Cif крема налил, который мне мама дала. Весь день мучался с дверью, стекло, поставленное мною от короны плохо ходит как то, так и недобился ничего решил оставить мелочи когда будет плюсовая температура, а то полопаеться все за окном -7 днем было. Также начну подготавливать авто к покраске, шпаклевать, грунтовать и наконец то красить))) Был бы у меня гараж отопляемый, я бы уже подготовил машинку.

Живого места на машине нет, хотя она стоит 13 тысч.
TLC200

Ну она еше в худшем состояний была, нехочу я на тазе просто ездить на любом, хоть на приоре, да и стоят они дорого. за 13 даже гнилуху копейку невзять. А тут иномара с покоцанным видом, отличным движком, коробкой и без гнили. Если русские отстали на 50 лет чтож поделаешь тут) Я дня четыре крылья просто рихтовал, еше куча работы, но я все сделаю =)

а мне не понавилось... чушь какая то...
Молодец чувак правильно и про русский автопром,и про японское качество.Удачи тебе в востановлении.За старание 5.

Сибирия
Корону на запчасти не бери,у неё кузовщина другая,хоть и база(лонжероны,ходовка,подвеск а,движки) одинаковая,стекло от неё только лобовуха,а у боковых другие пропорции.,
у меня было три таких каринки,одна моей сборки(одевал на новый кузов),и одна была на запчасти,остались сёкла:-заднее,переднее левое,правое заднее.
есть и стопак,но тебе не подойдёт т.к. у тебя рейтайлинговый (конец 90-начало 92г.в) Оживишь старушку и будет тебе ЩАСТЬЕ!

Arab-chik, корону некупил((( неуспел. Машину свою поставил на колеса. Везде поменял резинки на шрусах(внутренние подходят от нивы, наружние от таз 2108) Вцелом доволен. Пока что на дороге неесдил, но что радует-дак это шрусы нескрипят))) В ближайшее время заимусь дверями, сделаю чтобы неболтались и прочей кузовшиной. Выкладываю фотки авто, сегодня вот выезжал =)

Воронежская обл.
удачи в восстановлении!
А от чего такой симпотный задний бампер, и сидит главное идеально?
Carina 2 GLi ST171, 3S-FE 121Hp + S53 |1991|
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|
Мой отзыв: Toyota Carina II 1991

Задний бампер родной, обвес просто сделан. Там стеклоткань со шпаклевкой намешана, скоро заимусь подготовочными работами, начинает теплеть-снег потихоничку растаивает)) Двери сделал, шас вобще неболтаються, так же передний бампер прикрутил к крыльям)) Новые фотки машины ниже. Приятного просмотра=)

У меня в регионе на разборках таких карин по несколько штук.Всё дешево.
Чё за передний бампер у тебя?От кого?Не смотрится.Нет одного зеркала,крышки от бензобака....Да,жаль что не Приморье.За день всё нашёл бы...
Молодец.Машина хорошая,сам на такой езжу.Воскрешай,она того стоит.
PS:Даже крышечка замка багажника сохранилась.У меня давно открутили(два раза) :)
PS:Прежний хозяин @!#$,если довёл до такого состояния машину.

У тебя вообще документы на машину есть?При чём тут Карина II?Это ж 170я Карина.

Внимательней читайте отзыв. Передний бампер делал сам, мне нравиться помоему лучше чем стандартный, лючок бензобака есть, только неприкручен был) Я ошибся и написал отзыв в карины 2, так как думал это и есть 2ая))) ЗЫ С документами все в порядке.

фото

а эт моя малютка :)

runman
и еще!

DIESEL_TOMSK
Молодец!!! Респект тебе!!! Жду новых фоток :)

у тебя обычная карина 170кузов уменя такаяже тачка супер

Фокино
Автор, наверное, уже и забыл про отзыв:(
5 за труды.

Владимир
А задний бампер с какой машины?

Новый Оскол
Молодец парень, так держать, тоже восстанавливаю 170-ю карину;)

Продажа Toyota Carina II 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина II.
Посмотреть всё о Тойота Карина II
Запчасти на двигатель 5A-FE в Вологде

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина II с фотографиями, недостатки и все минусы!