Отзыв автовладельца Toyota Carina II 1991

Тойота Карина II 1991 — отзыв владельца

, Воронежская обл.
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3121 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,0 л - трасса 8 л - город л/100км
Название: 2.0 GLi
Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: серый велюр
Всем привет!
Оставлю и я свой небольшой отзыв о моём первом автомобиле. Сначала позволю себе небольшое вступление о покупке...
Желание купить авто пришло как-то спонтанно: ездил эпизодично по доверенности на девятке брата и на тестиной шохе и никакого желания брать личную "головную боль" не возникало (хотя права лежат уже добрых 10 лет)... До тех пор, пока тесть не купил себе галанта 90г 2л на автомате, в идеальном для своих лет состоянии, что в корне поменяло мои представления о том, какой может быть автомобиль! Комфортно, тихо, быстро, ничего не гремит и не скрипит (а машине-то 18 лет). Покатавшись на нём пару месяцев прихожу к выводу - хочу такой же, но свой! (с чужого признаюсь честно пылинки сдувать не хотелось, да и боишься сломать что-нибудь:)) Идея, понимаю, бредовая, но на тот момент я и думать не хотел про гниющие опеля, полу-убитые бэхимерсы впридачу с гольфами-2, не говоря уже про экзотические пежо и альфы-ромео. А на работе советовали - бери десятку-двенаху-пятнаху, типа первый авто, поучишься в ремонте, там всё просто. Нет спасибо, говорю, имел счастье кататься, за так не надо. Тем более не вылезать из-под них. Итак, денег было ровно 150 рублей, и начались поиски достойного экземпляра галанта такого как у тестя :) Почти месяц проведя в поиске стало ясно: все старые галанты убиты до меня, поэтому или продолжать искать неизвестно сколько, или брать что есть сейчас. Круг "интересов" сразу как-то расширился (но не до нашемарок :)) Отсеяв несколько вариантов (примера, пассат, фиат мареа, акцент-1) натыкаюсь на Карину-2 причём и ехать-то далеко не надо, в своём городе оказывается продаётся. Беру опять другана и на осмотр - всё жизненно важное цело, двиг в расцвете сил, кузов практически идеален (мелкие коцки и чуть замятый бампер не беда, но главное коррозию ищу по сей день - не гниет кузов и всё!). Тест-драйв - вывод: это просто какой-то наземный самолёт! Устный договор, на след.день снятие с учёта и через три дня машинка моя!!! Радости не было предела! 10р осталось ещё на обмыть )
Кто не знаком с Кариной-2 немного расскажу. Первые впечатления были таковы: очень низкая посадка, ощущение что сидишь на асфальте, это по сравнению с тем же галантом, там значительно выше сама подушка сиденья, но быстро привыкаешь и дискомфорта особого нет. Вот что немного огорчило - регулировка сиденья по высоте как раз есть, но она задирает заднюю часть подушки оставляя передний край нетронутым, отчего подушка становится практически параллельна полу. Может быть кому-то так удобно, но я подушку так и оставил внизу чтобы была какая-то поддержка подколенной области. Саму подушку могли бы сделать подлиннее (я не великан, рост у меня средний 173), тут наверно японцы не учли то, что строение тела европейца и азиата отличается - в среднем у японцев ноги короче чем у европейцев, а руки наоборот длинней. Отсюда и наблюдение: если отодвинуть кресло на оптимальную для ног длину, трудновато становится крутить баранку (а по вылету регулировки нет, только по высоте) - машину делали для европы, но эргономику делали под себя. Я всё же смог найти более-менее оптимальные регулировки, но иногда продолжаю крутить... Есть регулируемый валик на спинке водительского кресла, но его тоже иногда и убираю, не пойму до сих пор как лучше. Но в целом скажу что сидеть удобнее чем в девятке, но хуже чем в галанте E33. После многочасовой поездки дискомфорта не ощущал, как будто встал с домашнего дивана. Сзади достаточно место и троим, вожу с работы коллег - всегда битком, хвалят (знаю что привирают иногда, мол просторно, но по-сути места там как в волге), если сзади двое - к "их услугам" мягкий подлокотник. Задняя спинка раскладывается в соотношении 4060, задняя подушка при необходимости может быть снята в 5 сек.
По приборам и органам управления замечаний нет, здесь организовано всё супер. Управление "климатом" хоть и ползунковое, но с достаточно чёткой фиксацией положений. Подрулевые переключатели: слева весь свет, справа дворники (регулировка периода одиночных взмахов - песня). При вынутом ключе зажигания и открывании водительской двери прозвучит зуммер если вы забыли выключить габариты, регулярно "забываю" :) При закрывании дверей продолжает гореть несколько секунд подсветка замка зажигания. Часы притухают при включении габаритов. Есть плавная регулировка подсветки шкал приборов. Корректор фар ближнего света с подсветкой, кнопка заднего противотуманного фонаря без, электрозеркала, все электростеклоподъёмники (на вод.двери полноценный пульт с авторежимом вод.стекла и возможностью блокировки чужих стёкол, кнопки управления ЦЗ), все сделано людьми для людей. Кондей бы ещё... Огромная пепельница с приятной зелёной подсветкой, бардачок внизу бороды (на праворульных каринах или на коронах здесь говорят мини-холодильничек, эх...). Вообще всяких бардачков в салоне несколько: в бороде, стандартный, и ящички под передними сиденьями, плюс огромные карманы в дверях (в галанте карманы мизерные :)) Разбирается панель и борода  очень просто - всё держится на однотипных шурупах, снимал всё много раз, за 2 минуты снимается борода, за столько же панель приборов, при этом при езде никакого скрипа и болтаний - умеют же делать! (в десятках после одной зимы говорят салон начинает петь на все голоса). Внизу у вод.кресла рычажки дистанционного открытия лючка бензобака и багажника. Под левую ногу имеется оборудованная "зона отдыха", удобная точка опоры если быть правильным.
После месяца эйфорической езды понял откуда люфт в рулевом - разбилась крестовинка в нижнем рулевом кардане, заморачиваться с перепрессовкой крестовины от ваз2105 не стал, заменил весь кардан (неориг. 1400р) - 20 минут работы. Забыл позаботиться о нормальном чехле, поэтому сгондобил его из двух резиновых перчаток, натянув его предварительно на устанавливаемый кардан, и обжал с обоих сторон пластиковыми хомутами. Тогда же заменил правую стойку стабилизатора в передней подвеске (160р). Поведение подвески при проезде неровностей стало собранней, приятно стало по кочкам ездить :) но остался ещё небольшой стук при перекладывании руля, стучит одна из рулевых тяг, всё некогда ё-моё... Больше по подвеске замечаний нет, управляемость отличная даже на 150кмч, клиренс 160мм, колёса стандартные для двухлитровой версии 18565 R14 (зимние взял 17570, при том же диаметре проходимость выше).
Двигатель. 2л 121лс 16 клапанов 2 распредвала (выпускных клапанов от ремня, впускных через шестерню от первого), масло поджирает литр на 6-7тыс.км, пока не критично. При покупке продавец честно сказал - масло поменял месяц назад Liqui Moly 10w40 с сульфидом молибдена,  написал мне дату на наклейке с канистры, и я отъездил на нём 7000 и перешёл на синтетику Shell Helix Ultra 5w40 (фильтр Chempion), чтоб по зиме мотору по-легче было (хотя и на прежнем масле проблем никаких - всегда с полоборота), полёт нормальный, сальники все держат. Сейчас вот задумал поменять помпу, подгуживает, стоит наверно родная, бедная 18-й год). Купил ещё по зиме за 1100 AISIN WPT-10 (офиц поставщик для Тойота), щас чуть дороже стоит. Двиг сам по себе очень тяговит для такой машины как Карина, он ставился наверно на половину всей гаммы моделей фирмы тех лет, Карина легче практически всех и на оборотах от 3500-4000 вжимать начинает не по-детски. Сотня набирается уже на 2-й передаче, время не засекал, жалко рвать коробку на старте, но 9.5с однозначно правда. Только один раз с Мазда6 был грешок схлестнулись со светофора (какой двиг я не знаю там был) шли секунд 5 вровень потом он безнадёжно отстал..:) вторая передача зверь )
МКПП. Иногда с первого раза не дотыкается задняя, бывает неделю ездишь - всё ок, бывает опять напоминает о себе. Скачал прогу Autodata 3.16, и там прочитал, что коробка у меня с двигом 3S-FE идёт серии S (S53 - оказывается это указано прямо перед глазами - на подкапотной табличке в нижней строке, кто не знает), такие коробки шли на некоторые Селики и Камри тех годов, так вот туда заливается не трансмиссионка, а Dexron II как и в ГУР (в мануале от "АРУС", у кого есть, на стр.156 всё напутано про мкпп с точностью до наоборот). Вот тоже никак руки не доберутся посмотреть, да и просто менять пора однозначно, грешен, признаю. А вообще работа коробки очень чёткая, ходы короткие, переключал пробовал передачи на друганской двенахе - рычаг ватный, неинформативный и с длинными ходами, бр-рр...
Шумоизоляция колёсных арок могла бы быть и по-лучше, но для меня это не недостаток. А вообще в том же тестином галанте чуть-чуть тише на скоростях около 110, но она и машина классом выше.
Тормоза выше всяких похвал - схватывают надёжно, усилие легко дозируется и чётко ловится момент юза (ABS нет).

Из доработок: После покупки сразу воткнул сигналку с обраткой и доводчик стёкол - классная вещь. С разборки поставил родные дефлекторы (ветровики), теперь хоть покурить в дождь можно, не заливая кнопки, но шуму имхо прибавилось при движении. Недавно затонировал ллюмаром, сменил магнитолу, хоть живи в ней, так иногда неохота выходить )) Переставил местами кнопки аварийки и обогрева заднего стекла, чтоб на трассе моргать сподручнее ;) На месте одной заглушки поставил двунаправленный микроамперметр, контролирую заряд-разряд, по информативности вольтметр просто курит... подключен параллельно минусовой шине аккум-стартер. Также "прикрутил" бортовой компьютер, советую всем (почитайте здесь: multi-set.ru), подключается элементарно, датчик скорости уже имеется в спидометре (хоть привод тросовый, спасибо одному форумцу дром.ру за подсказку, кому интересно читайте на том же сайте мой отзыв). Расход я уже указывал, добавлю лишь что цифры получены при спокойной езде на трассе 90-100кмч и в городе не с часовыми стояниями в пробках. На скорости 120-130 или с многочисленными обгонами "в пол" расход будет от 6.5 , а город зимой сжирал до 9.5л (прогревы и если стоять в пробках). Бензин кстати лью то 92 то 95, разницы честно не заметил (даже с таким умным бортовым компом, дурят нашего брата, бенз местный у нас походу с одной ёмкости идёт в разные пистолеты).
Недавно замазал холодной сваркой глушитель, а то был как решето и образующийся конденсат хлюпал на средних оборотах, годик продержится а там посмотрим. Да, и с самого начала было обнаружено подтекание масла на задней стенке двига, была снята крышка распредвалов (проще простого - 4 гайки вокруг свечных колодцев), промыта, почищена по периметру вся посадочная площадь и поставлена на место, потение устранилось. Думается кто раньше её снимал, элементарно не очистил эту посадочную площадь, был мусор на ней.
Пора заканчивать повествование, итак утомил наверно, спасибо всем кто дочитал до конца. Вывод следующий: очень хороший надёжный авто, менять пока не собираюсь, хоть и смогу себе позволить взять в кредит автомобиль вдвое дороже, который будет чуть моложе, может чуть престижнее, чуть моднее, однако имидж для меня ничто - жажда всё, чего реально хочется - кондей. Главное - возит меня всегда, в любую погоду и время года. О чём забыл написать - спрашивайте не стесняйтесь.

Прошло 1.5 года с момента покупки...

На данный момент проехал сам не так много, 14 500 км, город у нас пешком обойти за час ))

По натуре своей люблю поковыряться и попаять чё-нить, вот и машинке достаётся теперь :) А всё от того что ничего ещё в ней не сломалось, а общаться охота).

Кнопка обогрева зеркал и светодиод включения вентилятора.

Решил вот сделать обогрев зеркал. Кнопка не знаю от чего, куплена в автомагазине и переделана под "нефиксируемую". Сделана подсветка включенного режима.

При нажатии запускается реле времени на 5 мин....

Помимо вышеуказанных доработок, которые были проведены скорее "для души", вот ещё что было сделано.

Летом были заменены натяжной, обводной ролики и помпа. Ремень ГРМ оставил старый, с виду вообще как новый, летом обязательно поменяю)) Небольшой гул на х.х. остался, возможно от насоса ГУР (позже где-то вычитал, что может как раз из-за ремня ГРМ. И ставить надо оригинал, что ж посмотрим)

Замена свечей: опять Denso Q20R-U11, старые тоже хорошие - в резерв.

Замена масла, внепланово чисто для себя, опять Shell Helix Ultra 5w-40, фильтр Jacoparts

...

на новых дисочках

Итак, как же себя чувствует машинка спустя пол-года?

А ещё лучше чем была, по-тихоньку устраняются выявляемые старческие признаки, молодеем короче мы:)

На художественность что-то меня не тянет, поэтому далее практически сухой отчёт:

Растрескался верхний патрубок системы охлаждения, закапал антифриз, временно замотал изолентой, заказал Toyota 16571-74090

Замена задних стоек + новые пыльники. Отбойники как новые, оставил. Стойки заднего стабилизатора в норме и походу ещё родные, пластиковые(!) – оставил (а мастер который менял стойки, как увидел новые фирмы Japan Cars, убедительно посоветовал отказаться от такой замены, читайте ниже как я сам убедился потом в качестве продукции этой шаражки); снятые стойки оказались вытекшие, не работали вообще (оригинальные!!!...

Последняя фотка это не катаклизьм, это я старую нарыл в компе)))

Пробег на месте, зато кое с чем пришлось повозиться.

Сначала всякое баловство.

Укоротил рычаг КПП на примерно 5 см, а то ну очень уж он неказистый изначально, и чехол не закрывает весь пруток - несерьёзно. Теперь всё супер - коротенький такой, аккуратный.

Решил отмыть потолок, грязный был прилично. Дома отстирал, дай думаю шумку крыши сделаю, а то когда дождь - капает как по кастрюле над головой). Зашумовал супербюджетно, что называется за копейки, но это скорее не шумка получилась, а теплоизоляция....

Сухая статистика.

Замена передней опоры (1500 оригинал), т.к. ранее ремонтированная развалилась таки )))

Замена приёмной трубы на Kaha 854-36714, с перестановкой датчика кислорода умахался – гайки фланца открутились тока зубилом :)

Замена уплотнителя багажника, от ВАЗ-2112 - подходит идеально. Цена вопроса 180р(!) вместо 1600 оригинал.

Замена масла (на 6100км) на Petro-Canada Supreme 5W-30, фильтр SCT SM-106 (так и разжигало узнать фуфло или нет:) ), фильтр как фильтр, ресурс только говорят невысок, мала площадь фильтрующего элемента....

Просто замена обложки...

Коротко:

Замена воздушного фильтра на Ashika 20-02-238.

Замена масла (пробег 3800, типа мою я так :)), опять Petro-Canada Supreme 5W-30 (но уже SN! причём Петра была одной из первых, везде лежал только SM), фильтр Knecht Mahle (Microstar) OC-216.

Поставил указатель давления масла! Приколная вещица надо заметить))

Замена глушителя на Polmostrow 26.51! Установленный полтора года назад хвалёный Arvin Tesh 230383 развалился внутри (все внутренности просто отгорели и упали), а под конец и вовсе прохудился, хватило на 14000 км, ппц!...

Цена вопроса 1800р , китай Kongertai

Доброго времени всем!

Сбылась наконец "мечта идиота", поменял я свои зимние штамповки на литьё.

Давно вынашивал план по красивым колёсам. Зима на 14"-х штампах — для меня это не то чтобы не очень, для меня это возмутительно :)

Всё-таки не жигули. И не запорожец. Оглядываясь назад, как я пять зим на них отъездил — не понимаю. Ну понимаю, конечно, семейный бюджет не позволял особо шиковать, вроде раз взял уже вещь — надо ей пользоваться. Но вот настал час Икс — всё, надоело!

План был придуман такой: летнее 15-е литьё переводим на "зиму", а на лето заводим себе литьё 16-е !...

27=>161=>123
конкурент приоры ))))
Poligraf-Test.ru
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006

довольно таки интерестно написано;))
без кондея нехорошо...
даа у вас в воронеже маловато японок, еще и эта неправилная какая то;))
вроде не перекидыш
аффтар молоток
5;))

Отзыв однозначно 5. Но вот обошлась она тебе дороговато для 91-го года.
Корона! Только руль не правильно стоит и цвет салона деревенский девяточный (у японцев с этим мотором салон был темно-красный с шикарным мягким велюром). Литр масла за этот пробег ерунда! Он и должен столько кушать, даже побольше. Ну а ценник в 140 это конечно перебор... Красная цена ей 90 и ни больше. Хотя учитывая регион... Отзыв понравился 5. Машина 4 только потому что руль не там стоит. И кстати Шелл в движок не надо, фуфло это.

из германии видимо она,немцы народ аккуратный это не америкосы .после американца её бы вообще на свете не было
Avanсier TA 1 2000 г.

Если можно, расскажи про датчик скорости в спидометре! Первый раз слышу! Я от жигулей городил, с тех пор тросик щелкает на ходу...
Ниссан Прессаж yd25 4вд 1998г Тойота Карина2 1991г Ниссан Либерти 2002г вариатор

Молодец, постарался!
И хозяин вроде хороший. Пять.

Только сейчас тебя клевать будут что у тебя руль неправильный - слева.
Сайт такой.

Tokyo
Расход улыбнул)

Владимир Геннадьевич, в приборке на спидометре стоит приблуда, оторая преобразует вращение тросика в импульсы, которые потом подаются в блок управления двигателем (тут же впрыск), вот эти импульсы и использовались для Мультитроникса.
Гондурас, Гондурас,
Мы с тобой в тревожный час!
Гондурас, Гондурас,
В сердце каждого из нас!

СССР
Интересный отзыв. 5

Спасибо большое за информацию, на днях разберу посмотрю! Хотя не понятно, зачем впрыску, да ещё такому относительно древнему, информация о скорости...

Улан-удэ
Ну ребята, а если его на марк 2 покатать!!! Слишком много эмоций для карины, хотя...
Копейка 1976г, семерка 1995, карина 1993, камри1993, камри-грация 98, хонда ЦРВ 97г.

Сообщений: 2055
Поставлю пять!

Воронежская обл.
Спасибо за комменты. Отдал если точно 138р, 2 на оформление + страховка. Тоже казалось дороговато, но состояние! Те, что до 90р - при смерти уже, поизучайте ауто.ру. А так да, цены у нас повыше тех же московских. Карину Е у нас взять года 92-93, так просят 170 и не подходи!
Владимир генадьевич, держи фотки спидометра. Датчик скорости в спидометре выдаёт 4 импульса на 1 оборот вала, или 2.55импметр. Выкидывай жигулёвскую приблуду, тросик на место в коробку, всё уже в авто сделано до вас )) А зачем датчик стоит, я так думаю он задействован для режима овердрайв АКПП, судя по схеме из мануала АРУС. Ну а где МКПП просто не стали выдумывать новую модификацию спидометра.
Кстати забыл спросить. Почему на приборке не загорается лампочка "уровень омывайки", ни при вкл. зажигания, ни когда полностью выработал жидкость. Лампочка цела. У всех так?
Мой отзыв: Toyota Carina II 1991

Странно что без кондера,на праворукой стоит.
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Обнинск
руль не такой хехе.А у кого не бэушный холодильник и стиралка на 110V - тот тожа лох,ага

---
За отзыв пять
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
Дмитрий Бурмистров,
За Все- отлично!Двигатель 3s efi будет 135 лс! на механике.
Цены конечно-Конские!можно просто и500000 р. просить,но купят ли.
Этих годов,крепкие и надеж.до "безобразия"пепелацы
Платить надо за состояние машины,в первую очередь,потом уже за год.

Воронежская обл.
3s efi 135лс (а вернее 133) он стал в 92г когда появилась Карина Е, его чуть доработали без изменения маркировки.

14 - регион,61 регион
за фото и отзыв 5
................................................
Остановите Землю - я сойду

Череповец
Богатая комплектация для ЛР - 2-литровых и Карин-Е мало, а уж вторых и подавно, как правило под капотом 4A. Про регулировки - на ПР Короне высота сидушки перед-зад раздельная, и назвать посадку за рулём низкой никак нельзя! Клиренс тоже что-то маленький намерял. А вообще уж извини, автор, отзыв дочитать до конца терпения не хватило - про площадку для ноги, переключатели, лючки бензобака и багажника и т.д... аж в сон клонит..

Череповец
Про абзацы тоже напрасно забыл

Вологда
Отзыв 5, машинка зачот. У самого такая тока правы руль)
Все люди как люди... А я Студент)))

Спасибо Саныч77 Что не поленился так наглядно показать!!! Езжу на такой 6 лет уже Примерно 170тыс. км Отзыв есть Буду рад помочь если что! Кстати всё это время езжу с отключенным датчиком положения дроссельной заслонки, при подключении провал страшный! а комп ошибок не выдаёт... А с отключенным как бы всё нормально, и разгон и холостые хорошо держит.. Ещё раз спасибо!!!

Хороша машинка,но дороговата.Я в свое время Цивика EG6 с B16A мотором за 140тыс взял,а год назад Крауна 130-го за 50штук.
Но это все праворульный автопром.Да в Питере......
Тойта для первого автомобиля-то что доктор прописал.Простая,ремонтопригод ная,дешовая,быстро продаваемая.
Так что терзай.
Механника-это хорошо,когда мотор и "мозги" чисто японские.А так,для Европы ручку влупили,что бы не баловать!!!

красноярск
Ну немцы... Уж на 2-х литровую то могли бы кондиционер прикрутить.Отзыв хороший. 5
Camry

Волгоград
А у меня все лето в холодильнике две банки чая хаааалодненького :)))

Башкирия - это вам не Сирия
много автомобиля за скромные деньги 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
Была у меня такая же,но двигатель 1.6.Продал,потому что надоело
-совершенно не ломается сама.За 3-4года и 70000км.эксплуатации только лампочка в фаре перегорела.
Был бы умнее -до сих пор, наверное ездил бы на ней.

On the mountain river
Машинка хорошая, и отзыв тож попрет -4 подгоню...
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами, нужно плотно закусывать. Шекспир

Жигулевск
прикольно!
в моей Камри SV21 1989г европейка универсал
устройство моторного отсека почти на 95% совпадает с твоей Кариной
TOYOTA Camry SV21, GLI, WAGON, 3S-FE, MT, 1989г, SV21LG-UWMNKG
FEDERAL REPUBLIC OF GERMANY

Добрый день Сергей.

Спасибо за познавательный отзыв.
Купил авто месяц назад. В целом все в порядке. Единственное, что не устраивает - утром (после ночи)заводится не с первого раза. У тебя тоже так? До этого была шкода, при включении зажигания слышна работа бензонасоса. Здесь этого нет. Это нормально? За любую подсказку буду благодарен. Спасибо.

Воронежская обл.
Добрый день Евгений! У меня заводится с первого раза, вот пошёл второй год - фактически ничего не делал с машиной. Про бензонасос - не знаю как на шкоде, а здесь он включается, насколько я знаю, не сразу при включении зажигания, а при пуске стартера. Можно проверить, не из-за низкого ли давления в рампе двигатель не пускается с первого раза, заранее подняв в ней давление. Для этого включаем зажигание и перемыкаем контакты Fp(Fuel pump) и +B (+Battery) диагностического разъёма на несколько секунд. Если после этого пуск происходит с первой попытки, то ищем неисправность уже в засорившемся топливном фильтре и т.п., если всё по-старому - тут не подскажу, может что-то с регулятором давления на рампе или вообще свечи...
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|

Сегодня только добрался до панели приборов, выкинул жигулёвскую приблуду, подсоеденился к приборке Всё работает! Век живи век учись! Честно сказать сомневался до последнего! Спасибо!!! Поставил газ недавно, простой Эжектор..Всё работает, доволен! Газ 10р 50к у нас.. Только вот мультитроникс, отказывается его считать, показывает расход *0* ГБО брал бу от жигулей за 2тыс ставил сам..

Машинка отличная, 3s на коробке вообще редкость. Если нетрудно то можно поподробнее о лямбда метре ,тоже хочу такую штуку. Желательно бы схемку увидеть.
Покажу "короткую" дорогу!

Воронежская обл.
Всем привет! Схему индикатора лямбды взял здесь - http://autoscan.kiev.ua/lmbda_... только запитал от прикуривателя, через балластное сопр. 220 Ом и стабилитрон кс147а. Печатку рисовал сам. Датчик у меня 4-х проводный, самое трудное было найти сигнальный контакт и прокинуть проводок в салон))

Добрый день, Сергей.
Спасибо за отзыв касательно запуска двигателя.
Еще хочу спросить, откуда информация по поводу масла (Dextron) в МКПП? Мне все говорят, что нужно заливать обычное трансмиссионное. Но я все же склоняюсь скорее к Dextron, - сейчас - 25 градусов и передачи, до полного прогрева двигателя, включаются туго! Что скажите? Заранее, спасибо.
С уважением, Евгений.

Воронежская обл.
Доброй ночи!) У меня про ATF D-II написано в русскоязычном мануале, а также в немецкой родной книжке. Есть также мануал тойотовский по коробкам серии S, подробнее читайте здесь - https://forums.drom.ru/toyota-g... Тип коробки можно узнать на подкапотной табличке в нижней строке последние символы.
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|

привет серега ну что,молодец то,молодец у меня такая же .Слушай нужна твоя помощь живу в Чертовицке в санатории Дзержинского наверное знаеш! позвони если можеш при встрече все попорядку обьясню на тел 89103490529 Женек

Для первого авто по моему один из лучших вариантов, и никакого ТАЗика мне не надо. Приора с ней и рядом не стояла!

Воронежская обл.
Есть вопросик. У кого-нибудь лампа уровня омывающей жидкости загоралась когда-нибудь? И должна ли она гореть при включении зажигания?
Лампа целая, поплавок (жёлтая такая штуковина я так понял) в бачке топится, но лампа не загорается. Как вообще долезть до разъёма, из арки как-то надо изловчиться?
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|

Молодец, золотые у тебя руки. Береги машину

Красавица, 5!

Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть

саныч77:
Не знаю как в Карине II, но в трех коронах, которыми владел ни разу не видел такой лампочки
BMW X3 3.0I #bigrace19

Novosib-54
Молодец, хороший отзыв! 5.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

H
С дисками гораздо лучше!

Киров
«Россия, вперёд!»

randrey82
Какая необычная комплектация для того года. Если не ошибся, там и регулировка яркости подсветки приборов и корректировка света фар?
Автор молодец. Уважаю рукастых.

нормуль такая))) как корона прульная))) молодца, береги её!!! у тебя Shell не выгорает?? лил именно такой, на доливку 4-х литровыми покупал, разочаровался я в нём....
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!

Один вопросик. А в задней полке что стоит?

2 низкочастотника, 2 мида и фильтры? Или что там такое? :)

А так что тачуля, что состояние - супер. Молодец что ухаживаешь :)

Novosib-54
Хорошая машинка! Молодец!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!

Воронежская обл.
Спасибо всем на добром слове!
jigulyator_053:
Один вопросик. А в задней полке что стоит? 2 низкочастотника, 2 мида и фильтры? Или что там такое? :)
Вид на фильтры: на СЧВЧ головку сигнал идёт через простейший фильтр первого порядка - сдвоенные электролитические кондеры (неполярных не нашлось) для отсекания инфранизов, на НЧ - через фильтр, выдранный из акустики 25АС-109
Позже голые места панелей были обклеены войлоком (на фото нет).
Головки 35ГДН1-4 4Ом от той же АС. Динамики 8 дюймов (20см). Была попытка сделать из багажника ЗЯ, хоть и очень большой, закупорив все дыры и не давая воздуху сообщаться с салоном и улицей, но результата я не услышал - динамикам не хватает демпфирующего действия воздуха, только забив багажник под завяз перевозимым хламом стало заметно повышение резонансной частоты ГДН-ов. Динамики всё-таки домашние. В голове настроил на задние каналы отсечку частот ниже 50Гц на 12дБ/окт дабы механически не ушатать драйверы.
Но в итоге зазвучало конечно, по сравнению с тем что было, по-напористей, причём здесь получился тот случай когда на улице наличие "саба" не сильно заметно - весь бас в салоне. Понтам - нет!!!)))
ВИКТОР 38rus:
randrey82:
Как ая необычная комплектация для того года. Если не ошибся, там и регулировка яркости подсветки приборов и корректировка света фар? Автор молодец. Уважаю рукастых.
есть, на фото видно, я не писал про это, такие бирюльки стандарт я так думаю, корректором играюсь в зависимости от загруза, интересно вот было бы кстати узнать - встречка "оценивает" это? :)

ВИКТОР 38rus:
как было с Liqui Moly 10w40, так и Шелл - литр на 6-7тыс., не волнуюсь пока особо, а ты сейчас что заливаешь?:)

я сейчас на мобил перешёл, тоже 10W-40 честно говоря лучше,прямо порядком, и при движении чувствуется что едет лучше, хотел тоже Liqui Moly влить, но на нашёл у нас в городке((
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!

Пятигорск
обыкновенная старенькая япошка.
автор молодец-написал толково и следит за машиной.
сам же автомобиль для меня никакой.

mar4ik
а чего последние фото с могилок то?

Владел такой же,но 1.6 л., с 1997 по 2001г.
Проехал на ней без ремонта 70000км.За все время только лампочка перегорела, даже колодки не менял, хотя на одометре 120000км.было на момент продажи.Продал и до сих пор жалею - каждая следующяя машина была менее надежная ,хотя и более новая.

Машина очень надежная, еще новых переездит. Береги ее!!!
Toyota Sprinter-Trueno AE 92, GT-APEX.

03 регион
береги и люби ее!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Сергей, приветствую! Спасибо за отзыв – 5.
Хороший и очень надежный автомобиль. Удачный двигатель в купе с инжектором. А комплектация для левого руля просто роскошная! Если за плечами эпизодичная эксплуатация только отечественных автоведер, то это действительно переворот сознания. Вот только по цене, согласен с комментариями – немного дороговато все-таки, даже для наших краев…
Для каких наших краев? Для твоих и моих! Я тоже из города энергетиков!!! Заглядывался я на эту Каринку, еще будучи прогуливая уроки в 11 классе, лет так скажем 5 назад. Стояла она тогда во дворе угрюмого дома, у которого окна на милицейский двор выходят. Привлекала меня именно версия модели (16кл. 2.0л и т.д.) – все-таки действительно круто для левого руля. Правда цвет не самый удачный для этого кузова… Ну да ладно, главное что ты доволен!
Кстати меня Владиславом назвали. Сейчас езжу на стареньком Nissan Sunny California, изрядно потрепанном моими родственничками. Ну может видел в городе, у меня у одного такая: белый универсал с тонированным багажным отсеком и номерами без региона еще (руль правый). Увижу поморгаю! Удачи на дороге!

P.S. У меня к тебе одна просьба. Оторви пожалуйста антистатик – не позорь Тоету. А то владельцы Приор от счастья сума сойдут, им итак АвтоВАЗ инжектор какой-то с разборки припер. Кстати к слову, мне владелец Skyline синего (он один у нас в городе) рассказывал что кто-то от этого стада осчастливленных пытался с ним закусится – я под столом!

Да тачила тема , мы такую с пацанами раздолбили и на метал сдали,но держалась она мужественно , хор машина!

Воронежская обл.
Спасибо всем за добрые слова о машинке)))
Владислав, земляк, жму руку! От эт встреча! Да, именно в том дворе у милиции Каринка и стояла 8 лет, с тремя разными колпаками и замятыми бамперами :) и это при полной целостности кузова и работоспособностью агрегатов. Честно, не жалею отданных денег, ведь я практически ничего не чинил - ничего не было убито или испорчено, стойки и глушитель эт ерунда. Хотя конечно, положив руку на сердце, поискав по-дольше можно было бы найти вариант и по-новее, аккорд V мне вот нравился тож.., хотя не факт что я бы сидел вот так сложа руки (читай-катался без горя) :) Уже за это спасибо прежнему хозяину. До него кстати Карина тоже каталась по нашему городку 4 года, ну и естессно 7 лет бороздила автобаны :)
Насчёт антистатика - самому не нравится эта приблуда, и главное толку ноль - до земли не достаёт, стёрся! при выходе из машины током фигачит постоянно, в прошлом году пропшикивал сидухи антистатиком из баллончика, всё лето горе не знал, надо повторить. Уговорил - снимаю ;)
Обращаю внимание на улице на старые авто, но твою Саньку как-то не видел, увижу - сам моргну ;)
P.S. А вот Приору не тронь, брат купил анадысь, не порть человеку нервы, вдруг увидит :)), с девятки пересел а там тебе серворуль, кондишн, попогрейка и т.д, пусть порадуется человек ;)
P.P.S Этой ночью во дворах у 1000 мел. разули 99, сижу вот трусюсь, обняв брелок..., призываю быть начеку... я сам не страшный, но за Каринку поубиваю)
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|

Да, ответно жму! Ну дай бог чтоб и дальше горя не знал, ресурс у них феноменальный (даже в этом классе).
Антистатик. Я что-то, как-то, где-то, почему-то думал, что машины бьются током из-за косячной электрики (презаряд/излишнее сопротивление в плохой цепи/пробои в изоляции и т.д.). У меня 25 лет машинке, ну хоть бы раз! Не билась даже когда 76-ой заливал )). За сиденья сказал, я даже не подумал бы… У меня велюровые с кожзамом по низу…
За Приору. Познакомился я с этим парнем на Skyline RB25DE (Андреем звать, адекватный человек), ну он мне рассказывал… На работе у него один мужик вышел в круг с высоко поднятой головой и молвит: «У меня кондиционер в Приоре есть! Японского производства!!!». Андрей посмотрел на него, подумал чего сказать – «у меня вся машина японская, прикинь!» или «ну кондиционер будет долго работать». Изрек второе, а тот чет обиделся, насупился. Стояли с ним, терки терли, он мне это рассказал – мы как больные закатились в истерике --- «Откуда у АвтоВАЗа кондиционер японский? Да он либо такой, квартирный! Да нет нормальный но с разборки. Да ну нафиг, с какой?. Прикинь, президент АвтоВАЗа на пресс-конференции «Мы рады сообщить что с 03.10г внедряем в производство новые комплектующие, мы нашли разборку за Уралом под Тюменью».
Я еще будучи шкетом, в восьмом/девятом классе когда увидел новые четырнадцатые/пятнадцатые чет заподозрил не ладное… Это что, по прошествию 20 лет с начала производства восьмерок, взяли обтесали рубанком бампера, поставили фары от Ford Scorpio и сказали… – «ЭТО НОВАЯ МОДЕЛЬ!!!» Увольте, я за импортный телик с пультом и стереозвуком.
За призыв спасибо, предупрежден, значит напряжен )). Да уж, клоунов в городе хватает - «У меня сегодня радость - я кому-то сделал гадость». Вернулись бы в палату что ли. Ну да ладно, у тебя хоть сигнализация есть.
Ладно, пока все.

P.S> Взаимно рад неожиданной встрече на данном здоровском сайте.

Будешь продавать звони 89224837720

ilikebear:
Будешь продавать звони 89224837720
спасибо, любитель медведей :)), но я по уши влюбился в неё)
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|

это по ходу леворукая зубатка.была такая же вторая карина белого цвета с дизелем 2с у родственников,покупали новой в 1991 году.в те времена,когда девятка была пределом мечтаний,каринка была как нло.а как мягко работал дизелек,не сравнимо с овощевозными калдинами и всяческими таун айсами.
а вообще вы практик,так ухаживаете за машиной,что-то переделываете,усовершенствуете .причем не из тех,кто зарегулирует машину насмерть.конечно,многие скажут глупость,блажь,нафига столько в старый аппарат вкидывать,но для вас это хобби.с большим уважением к вам и вашей любимой каринке.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Воронежская обл.
ильяи, спасибо за добрые слова!

вот несколько фото к последнему дополнению отзыва, что-то никак туда не добавляется:

вот ещё...
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|

Отзыв хороший, почерпнул для себя несколько интересных моментов и ссылок, дочитал до конца ))) не напрягаясь... Потому что люблю японки и сам являюсь владельцем карины с 07.2010. Радости полные штаны... 1.6 105л.с. лифтбэк. Сначала я ходил вокруг неё и не мог понять с какой стороны мне эва машина нравится... хм... А теперь любовь... ))
Может вскоре сделаю свой отзыв...
Из вопросов: Ты глянь под педаль газа, что за гриб после дождя там растёт? я слышал, это кикдаун... Ещё... Как ездится на 15 колёсах и какие картриджи - масло, газ-масло или газ

artem chrepovecz
ну что могу сказать моя 2-чка 88 года рождения мотор 1.6 4а-fe, резина 13 клиренс 100мм низковато но я как то привык,нет кондея не беда вентилятор дует так что у жены волосы назад, в общем машин было масса но эта уже 4года пробег почти 400.000 не где не стаю не за кем не еду если сядешь кому угодно на хвост уже не сбросить закладывает спидометр в секунды. сам кручу мотор до отсечки это 6.500 об/мин. полный пакет заводской электролюк-тонированное стекло.короче тоета это формула1 этим все сказано, но это не как не касается машин после 2001года выпуска их уже прижали по евро.!!!!!!!

Воронежская обл.
chervonez - картриджи передних стоек Toyota-KYB, как и задние стойки OPTIMAL - газмасло. После замены задних заметил, что стало мягче, но это наверно просто так показалось на фоне абсолютно дубовых неработающих старых.
На 15 дисках ездится неплохо, и дело не в дисках, а в резине. Так как диски имеют ширину 6.5J, то резину 185 ставить не гуд, поэтому выбран размер 19555, ниже штатной на 0.5мм если не изменяет склероз (а такой размерчик очень распространён - на всех Лацетти к примеру идёт с завода, и владельцы тут и там продают по 2-3 баллона, когда убьют одну, т.к. у официалов 1 баллон стОит чё-то рублей 6-8, я у двух товарищей так и купил себе по два баллона у каждого, с разумным пробегом). Ничего нигде не цепляет, рулится информативнее (вот в колею попадать по-стрёмней стало, тут минус маленький поставлю, руль держать стал по-крепче), профиль на жёсткости езды вроде не сказался, ну может на грани нюансов, зато внешний вид всё окупает ))
P.S. Говоришь, любовь у тебя к твоей Карине? Такая же фигня..)))

вот ещё...
так понимаю-это катализатор, чистый? и сколько прошёл?
Мой отзыв: Toyota Carina II 1991

Катализатор запечатлён на момент порядка 173500 км

Воронежская обл.
Да, забитость его не более 5%, визуально. Катализатор как правило не меняют по причине его дороговизны, обычно его выбивают или ставят вместо него трубу. А тут стоИт, и вполне живёхонек! Так что для себя склоняюсь, что пробегу - верить.
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|

Я посмотрел на цену OPTIMAL - решил, что или KYB или TOKICO.
При одинаковой цене выбрал Т.
На ней прям - ЖАПАН. Будем посмотреть.
Саныч, подскажешь по передней опоре дв-ля?
Оригинал-50$
Есть размер с/блока на нее?
Passebo на форуме описал про опору на 4А-FE.
У нас движок-то потяжелее будет.
Лампы на уровень омывайки не видел :/

За отзыв только 5

Воронежская обл.
Когда встал вопрос покупки задних стоек, взял самые доступные, фирма эта немецкая, ну а где сделаны даже не интересует, щас всё делается там :) Щас поглядел - 2090р, тогда брал по 2110, отбойники по 300, пыльники по 170. Каябу спецом отсеял, начитался про подделки, а Optimal ваще никто никогда не ставит - думаю ага, самое оно! :)

По передней опоре я не советчик, я менял заднюю (и то в сборе). А про переднюю могу сказать: снимая подрамник, столкнулся с тем, что зря я заднюю заказал - именно переднюю опору надо было менять (но она выглядела зараза как живая (!) перед разборкой). Как только была снята лыжа, сайлент оказывается был полностью оторван и просто вывалился)) Времени ждать заказа не было, и я сделал так: обычным белым герметиком из монтажного пистолета был заполнен зазор между сайлентом и обоймой, день сушки и опора как новая! Экономия 1500р :-)

З.Ы. И кстати просмотрел свои посты, чё-то не вижу я упоминания на сию работу, наверно забыл рассказать) Спасибо про лампу омывайки), может приборки у нас разные, у меня справа, правее ручника.

Воронежская обл.
**перед наложением герметика обойму изнутри и резинку сайлента обезжиривал ацетоном. Эластичность получившейся опоры мне понравилась, получилась такая тугая и упругая).
При установке двигатель надо поддомкратить насколько позволят остальные две опоры и только тогда затягивать болт сайлентблока. При опускании опора нагрузится и возьмёт на себя часть веса двигателя. Я сначала не домкратил, затянул так, завёл движок и по мере прогрева уже ближе к 700об поразился жуткой вибрации, в салоне гул низкочастотный стоял дай божЕ! Внимание: домкратить не удобно, надо чтобы задирался именно передок движка, посему упираться надо не куда-нибудь там в поддон или кпп, а в ту самую П-образную штуковину куда крепится сайлент) Удачи!

СПС.
Я юзаю Cariny с августа.
До этого был Sprinter 98г.1500 АКП,
все понты,но русские номера.
Ща живу в Украине,номера другие,но
марке авто верен.Зная надежность Т.
на следующий день, после покупки
поехали семьей на море, в Крым -
1000 км.Замечательно.Правда сильно
не топал.К машине привыкал.А то уже
разучился ручкой мослать :)
Я стойку еще не ставил. Сам чо-то очкую.

Алтай
Красава!И руки откуда надо растут,и машину не заколхозил,все приблуды,которые поставил,как будто с завода.А вообще жалко,что японцы сейчас таких хороших машин не делают,в авто тех годов пластик мягкий был.У меня у бати СПРИНТЕР 93го года был-хоть по гравийке,по кочкарям,хоть по асвальту,ни скрипа,ни стука обшивки.Батя 5ть лет отездил,капот открывали только расходники поменять, и ездили на ней,не слезали.А сейчас пластик жесткий,гремит не хуже,чем на рашн авто.У самого Дайхатсу Пузар был,погремушка еще та,хоть и машинка не плохая,да на многих япах пластик костяной,проклейка нифига не помогает.За отзыв 5ть,интересно почитать,и без ошибок!
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

Алтай
Поправка:На многих свежих япах(с года 98го)пластик жесткий.
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

5 безоговорочно )
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Российская Резервация
Ископаемое!!!!

На 3 S-FE расход 8 литров в городе? БРЕД!

Пятисотрублёвск
У тебя топливный фильтр сбоку или сверху? Если сбоку, то прикисает ли нижняя гайка при смене. И какие колодки считаешь лучше?

Воронежская обл.
Ну как сбоку или сверху, под капотом у левого стакана, см. фото

за отзыв и работу на форуме 5++ от земляка из Воронежа

Себе взял по случаю такую же(по комплектации 89г.), но хечбек(твой отзыв один из подвигшиг меня на это)

В дополнение шины тоже стоят89г(МИШЛЕН Германия) На спидометре 128тыс. Может такое быть?

Воронежская обл.
Привет kukuku2007! Спасибо за поддержку, рад что кому-то ещё отзыв пригождается! ))
Ты отзыв потом к зиме состряпай не поленись, ага?

Шины - вполне может такое быть :) Тестю галант 90г достался в отличном состоянии на почти лысой древней Dunlop, сразу понятно что из Германии они прикатили, ещё в конце 90-х, и никто их тут не менял (до этого ездил родственник очень спокойно и размеренно лет 8 или 9), пробег около 160 был как у него машина была куплена. Конечно шины не 90-го года выпуска были, это вряд ли, но 95-97 точно! :)) Пробег одной резины в 130тыс, даже растянутый на 20 лет, вполне реален, раньше в совковые времена так и ездили ж, дефицит был страшный на тапки, и ничё)

саныч77:
Ну как сбоку или сверху, под капотом у левого стакана, см. фото Там уже до меня отломили трубку (видно как раз боролись с закисшей гайкой), стоит шланг теперь. Колодки менял только задние - ABS, артикул 8594, стоили 600руб. Скоро год - нареканий никаких.
На одной карине видал топливный сразу под капотом-возможно переделанный. Но очень удобно!
Кстати, ты не знаешь, верхняя опора переднего аммортизатора (48609-20220) не подойдет от какой-нибудь еще Тойоты? А то на Экзисте цена зашкаливает.

Сергей Р.:
Которая опорный подшипник? Если он, то я ставил себе RBI за 800 рублей, взаимозаменяем с другими моделями (целика, корона, карина и т.д.). Номер не скажу, брал в магазине за нал по примерке.
По фильтру - у меня, например, их два: один под капотом, один на насосе в баке.

Спасибо саныч77 за приятное подтверждение моих догадок(а также прочих комментариев по целому ряду вопросов(про номер коробки и масло в коробке только у тебя нашел) ,что спидометр не скручен был покрайней мере за бугром. Брал я у дядьки в Москве(была порадно выходная с 98г. наездил 30тыс ), а он сам ее пригонял. И еще вопрос может знаешь.У меня задние стойки с двумя пружинами(лопнула одна внутри, по ЭКЗИСТУ нет таких в природе (ПЕРЕДЕЛКА? для усиления? сзади прицепное устройство ) , а ступицы на 5болтов R14 шины 195/60(ПЕРЕДЕЛКА? как у мацды 623 тех годов).

В дополнение :Непойму гудит сзади(на скорости 100км/ч) то ли подшипник (на весу с колесом и без не показывает,что подшипник виноват) то ли лопнувшая пружина то ли хвост антистатика

В дополнение :Теоретики еще говорят, если колесо не перпендикулярно дороге стоит ,то может шуметь резина.Практики утверждают что МИШЛЕН ЭНЕРДЖИ шумная резина,Да резина 195/55, а не195/55, Со своей Волговской спутал(цифры рядом)

В дополнение :И еще как вылечил включение задней скорости,у меня на холодную если потянешь время жужжит(по моему у тебя в отзывах читал).Масло тоже пока не менял. Наверно еще оно 97-98 года.Замена поможет? Или это сцепление?(Но коробка снималась ранее (болтов не хватает на заглушке)думаю сцепление меняли).Рабочий цилиндр не прокачивал жидкость, не менял.Короче вопросов больше чем ответов.Хотя 3 месяца перед покупкой форумы и буквари юзал.Но ответы практика ценнее. Заранее спасибо

kukuku2007:
а ступицы на 5болтов R14 шины 195/60(ПЕРЕДЕЛКА? как у мацды 623 тех годов).
Нет не переделка, на люксовых версиях устанавливалась ступица 14 дюймов, с размером 5/100 (5-кол-во отверстий, 100-расстояние между ними)

у меня тоже 5 болтов

Воронежская обл.
kukuku2007, про двойные пружины первый раз слышу, имхо так заколхозили ранее, то есть переделка-самоделка.

Ступицы с разболтовкой 5х100 под 14-дюймовые диски - для версий 2л по-моему шли.

Включение задней скорости, как я писал ранее, действительно периодически происходит не с первого раза. Причина - у задней нет синхронизаторов (и кстати интересно, у современных авто так же?!). Никак это не вылечишь, а просто находишь способ как облегчить процесс: если не втыкается - отпускаю сцепление и выжимаю снова. На 3 раза нормального включения 1 раз приходится возиться.
Что значит жужжит не понял. Если задом едешь и притопить :) то жужжат коробки на всех авто, кстати не знаю почему так, вот это самому интересно. С закрытыми глазами сразу понятно что кто-то где-то задом фигачит :)
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|

" про двойные пружины первый раз слышу, имхо так заколхозили ранее, то есть переделка-самоделка".
От какого то велосипеда присабачили Галандские умельцы.У них там велосипедов наверное больше,чем машин.

"Причина - у задней нет синхронизаторов (и кстати интересно, у современных авто так же?!). "
Не знал раньше.

"Что значит жужжит не понял. "
Когда втыкаешь (Ездил только на Волгах.Так вот на них жужжит , когда сцепление не полностью выжимается, особенно "1")

саныч77:
У меня 14 дюймов, двигатель 1,6. Ступица зависила от комплектации, а не от объема.
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

На ЭКЗИСТЕ в сборе только от КАРИНЫ Е и т.д.

kukuku2007:
А какая ступица идет на люксовую комплектацию. От карины Е подойдет(обойма?, подшипник подходит)? На ЭКЗИСТЕ в сборе только от КАРИНЫ Е и т.д.
Должна, т.к. таке ступицы на машины тех лет ставились даже на Камри.

Астрахань
Можно не выжимать сцепление при невтыкании задней передачи, я борюсь с этим так: постепенно отпускаешь сцепление и легоооонечко надавливаешь на рычаг коробки, она сама зайдёт когда надо, никаких проблем...
Опорники RBI, это тайвань.. насколько можно им доверять или лучше раскошелиться на что-нибудь понадёжнее?
Про ступицы всё верно, они ставятся по 14-тые колёса.
Мой отзыв: Toyota Carina II 2006

Пятисотрублёвск
Ты можешь подсказать, как прокачивал сцепление на Карине? Если можешь с фоткой штуцера или болта прокачки, а то не знаю где искать.

Воронежская обл.
Сергей Р., там всё просто, штуцер прокачки сцепления прямо над передней опорой двигателя, возле вентилятора радиатора.
Прокачивал с помощником: один несколько раз нажимает педаль, в нажатом положении второй приоткручивает штуцер и выпускает тормозуху, закрывает, и т.д. пока не пойдёт "слеза". Первый одновременно следит за уровнем и подливает.
В бачке сверху плавает такой интересный предмет, на вид как обмылок, не тонет, но достаточно увесистый, назначение его мне неизвестно, кстати кто знает - просветите.))

саныч77:
Возможно он нужен для того, чтоб избежать завоздушивания системы при критическом уровне жидкости.

Киров
и не надо ее продавать!!!очень бодрая каринка!проездит еще тыщу лет

Пятисотрублёвск
Фото салона "рыбьим глазом" фотал? Зонтик надо было вынуть, да и фон подобрать получше, а так молодец, что следишь за авто!

p.s. Я вот то же представляю варианты авто за 100тыс. И ничего лучше не приходит в голову. Лучше варианты тыщ на 150 дороже.

Воронежская обл.
Фоткать надумал спонтанно, ну и заодно регистратор опробовал в фоторежиме ))
120 градусов по диагонали, отсюда и "рыбий глаз". Просто в фотках экстерьера широкоугольность убрал (Nero PhotoSnap) , а тут за границы кадра много ушло бы :) Про зонтик да, не подумал, ну дык не фотограф.
А насчёт варианта замены тоже считаю, что за цену, дороже менее чем в 2-2,5 раза голову даже забивать нечего. Шило на мыло. Новую не хочу (да, да, именно нет желания, нет желания вешать себе кредитный хомут и ездить на "чужой" по сути машине). Обслуживать и сам способен. А вот какую-нибудь камрюшечку или авенсиса лет на 10 по-моложе я бы взял. Аккорда тоже можно. И то, чисто из-за кондюка, подушек и.... и больше собственно и не из-за чего...) В остальном ну просто безупречный авто. Ах да, подлокотник хочу от ПР-карины. Должен встать идеально - крепления, ручник там же. Ну а там видно будет, автоваз только не поддержу никогда пока в здравом уме :)

саныч77:
А вот какую-нибудь камрюшечку или авенсиса лет на 10 по-моложе я бы взял.
Я бы тоже что-нибудь повыше классом хочу. В планах купить Карину Е. Только вот смотрю варианты: не айс. У нас тут мужик продает Ешку 96г.в. дизель. Съездил посмотрел и пожалел Карину - ибо не в те руки попала. Двигатель со слоем грязи в сантиметр. На смотрины приехал на грязной машине. И он ещё гордо заявил, что ничего с ней даже не делает. При таком отношении к машине хочет чтоб за 210тыров купили.
саныч77:
автоваз только не поддержу никогда пока в здравом уме :)
Пусть поддерживают те, кто на G и S-классах рассекают с синими ведрами на крыше.

афтору зачОт за старушку. Люблю машинки с 90х
помогу вашему ноутбуку,планшету

Большой Камень
Это европейский вариант TOYOTA COROLLA 1991 года,

Воронежская обл.
))) Каг-бэ каролла эт каролла, а карина ана везде карина, ках-та так.

А вот похожа на Корону йихнюю - от эт да

классика всегда в моде))
Лучше старая тоета, чем новая калина.

Топки Кемеровская
Машина красотка

Воронеж
Прочитал опять всё и почти всех! Отменный отзыв.
За самопалные доработки - отдельный респект -) Руки растут откуда должны.
Ты ещё катаешься на ней? Я уже и Marino продал 3 месяца назад. Взял Mazda Xedos 9.
Что-то мы "100 лет" не пересекались...

хочу себе такую же, интересено реально ли найти))
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Астрахань
Здравствуй! Белые тапки на моей машине, ты спрашивал про размерность шин - 205/45 R16 Хозяин говорит - та-та-та-бу-бу-р-реет-рет... Сказал он мне когда мы ехали по городу, я молча согласился, не хотелось заикаться )) Конечно утрированно, но приятного мало.
Помоги с рейкой, очень туго стал руль вращаться и ступенями с попеременным усилием, а бывает иногда сам собой проходит, смотрели рейку на сервисе, говорят разбита, я говорю люфта у неё нету малейшее движение рулём и колёса поворачиваются уже, они ответили что в другом направлении разбита. Присматривал б/у дорого просят, проще восстановленную заводом купить за 13000р. Или вариант поставить от праворукой - пишут, что только напорная и возвратная трубки местами меняются и наконечники от правой руки ставятся. Хочу твоё мнение или ссылки, спасибо)

Chervonez:
очень туго стал руль вращаться и ступенями с попеременным усилием,
Меняй рулевой карданчик и после замены надень какой-нить защитный чехол. Это болезнь Карины, рано или поздно встречается у всех.

Астрахань
а то, что рейка разбита вхламину, все равно ещё и рейку менять, что подскажешь?

Chervonez:
а то, что рейка разбита вхламину, все равно ещё и рейку менять, что подскажешь?
Даже если рейку поменяешь, из-за карданчика все-равно руль закусывать будет. А рейку не думал перебрать?

Воронежская обл.
Здравствуйте все! Червонец, спасибо за размеры резины, я вот сейчас уже переобулся опять в 15-е свои, блин табурет в натуре ей богу! ) Куда нафик 16-е ей! Ты поставил точку - не буду голову больше даже забивать, найду деньгам более полезное применение )
Так, теперь про рейку. Согласен с Сергеем Р., он дело говорит - судя по твоим симптомам это последний карданчик, тот который выходит из салона под капот, он никак не защищён, вода, соли и грязь постепенно его убивают. Закисает крестовинка. Можно поставить от ваз2105, можно заказать ненашу (артикул st1640/st1639), я не рискнул перепрессовывать крестовину (хотя в интернете находил фотоотчёты, как это делается), а заменил весь карданчик (артикул i42005, неоригинал), брал три года назад примерно за 1400, щас подороже. И заключил в чехол от рулевой тяги Оки, чтобы больше к этому вопросу не возвращаться.
А рейку ты не спеши менять, сам же говоришь что стуков и люфтов не чувствуешь. Лично я пока смысла не вижу. Меняй карданчик, а дальше будет видно.
Кстати, чтобы выявить вину карданчика, нужно попшикать на крестовину обильно ВД-шкой, как правило после этого закусывания прекращаются, но хватает на несколько дней.

Воронежская обл.
Да, чтобы карданчик заменить, подрамник с рейкой снимать не надо :) это я снимал совсем по другой причине, в отчёте есть про это.

Астрахань
Блин, классно, спасибо, за помощь Всем, при случае закисания проверю ведэхой, надо залезть поглядеть на него, щас кстати отпустило руль и если в прошлом году было один раз, то в этом уже 3. Я думаю, через недельку снова закусит, буду отмачивать ))) Диагностировать, так сказать )) Мне сказали, что руль может заклинить от разбитой рейки, из-за чего это может произойти?

З.Ы: Посмотрел экзист - 45209-10020 минимальная цена 2500... А я думал малой кровью обойдёмся ))) думаю может крестовину заменить, почему ты не стал заморачиваться?

Воронежская обл.
https://forums.drom.ru/toyota-c... Вот например фотоотчёт по замене крестовины. Почему я поменял весь карданчик - не знаю, посчитал что сам не сделаю, а на СТО отказались перепрессовывать, и страшно как-то: там закернивать надо потом, вдруг разболтается не дай бог, хотя вот люди меняют и не боятся, значит всё возможно. И игольчатые подшипники можно растерять нафик. По экзисту ты привёл артикул оригинального карданчика. Есть же дубликат польский i42005YMT (вот смотрю, 1900руб, в наличии 2шт.), вбей в поиск экзиста (я ставил по-моему без букв YMT, но как я понимаю они идентичны, т.к. к нему ниже приводится оригинал тойотовский, а он уже бьётся на Карину-2, твой номер кстати бьётся на COROLLA 2 CORSA/TERCEL SPRINTER CARIB STARLET TERCEL, не тот ты номер приводишь).

Воронежская обл.
В экзисте напротив артикула стоит значок [i], вот его жми и увидишь к какой машине деталь.

Астрахань
За крестовинку, карданчик спасибо! Пока не заменял, побрызгал вэдэхой работает без проблем. Но он разболтан, как деньгами разживусь- поменяю, сегодня услышал сколько стоит поменять сцепление... И подумал, а чем я не механик...! накопаю в инете скрины вооружусь ключами и знаниями и пойду крутить... За экономию 3500 чё не покрутить... Может есть какие посты на примете с поэтапными работами?

Семей
5! Классный аппратат. Ностальгирую
Toyota Crown 1994, Royal Saloon, 2JZ-GE (Казахстан, г.Семей)

хорош авто

25й Регион
Автор ! Покажи в какой точке Мира эту Тоёту Собрали ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Воронежская обл.
Бумер Ранг, на твоей карте нет той точки !!!
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|

Отличная старая добротная каринка! Владелец за ней следит и молодец! За это только 5! Удачи на дорогах!!
Правый руль правильный руль!

Воронежская обл.
Большое спасибо за поддержку, буду стараться и дальше!

Хомутово
Классная Каринка,видел подобную лишь раз только и все. Пятерка:)
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Думал я один так долго на Карине катаю, ан нет) Саныч, а в связи с чем появилась идея перехода на 16 размер?

Воронежская обл.
Да вот ровно год назад мы беседовали здесь с Chervonez (см.выше) на тему размера дисков, тогда просто особо не горело, ну хотелось да и хотелось. Вроде пришли к выводу, что не стОит мучить себя и машину))

Но вот 15-я резина в прошлом сезоне "закончилась", надо что-то думать. А тут ещё и "зима" на штампах надоела. Брать 14-е на зиму - неохота, малы. Брать 15-е на зиму - и будет 2 комплекта 15-х, придётся тогда на них застрять надолго, я ж не олигарх :)

Поэтому принял решение имеющиеся 15-е сделать зимними, а на лето взять да и купить-таки R16, один раз живу :) Нехитрые замеры дали понять, что на 45 профиле трястись необязательно, встанет без проблем 50.

Из впечатлений: колёса стали тяжелей (неподрессоренная масса больше), чудес не бывает: всё-таки диск широк да и резина не узка, отсюда вес), теперь езжу чуть по-аккуратнее. Но субъективно Roadstone CP661 R16 не жёстче Hankook K406 R15.
Давление кстати держу 2.4-2.5, в принципе на пару десятых можно понизить, посмотрим.

Воронежская обл.
А насчёт долго катаю, не знаю - совесть что-ли не позволяет расстаться с таким Автомобилем с большой буквы, прикипел уже, да и по своим финансовым возможностям просто не вижу альтернативы.
Честно говоря даже не знаю что бы я хотел от нового авто. Всякие бюджетные новые - это не про меня.
Авенсис-2 подумывал, хорош зараза, но от переднего свеса я в шоке - это крест на просёлок, ни на речку у нас доехать по грунтовке, ни по снегу пробраться по гаражам.
Немца можно породистого, А6, или Jetta V 2.5 коих мало, но как-то не настолько чтобы кинуться кредит брать. И низкие тоже такие же.
Пока в неспешных раздумьях короче :) А чтобы легче думалось - и были приобретены 2 комплекта новой резины и дисочки, годика три покатаемся ещё, а там глядишь - и Octavia III возьму, дюжа прям дизайн мне по душе :)

Зимняя фотка в старых тапках ещё
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|

Что-то я не удосужился выше прочитать..) Просто удивился немного - мне на 15х-то жестковато иногда кажется..
Да у меня та же история - бюджетное новье брать не охота, а то, что реально нравится - очень дорого) Сейчас на Карине Е катаю часто, вроде и получше, но смысла брать, а потом то же самое делать, что и в этой, особо не вижу.

Где взяли ветровики на окна?))

Воронежская обл.
Ветровики брал с рук у владельца праворульной Карины 170. Отодрал старый двусторонний скотч и посадил на новый.

новосибирск
отзыв хороший.машина для своих лет просто идеальная 5+

Старый,добрый,надежный авто!!!

Воронежская обл.
Спасибо, согласен на 100%, вот всем он мне нравится и хоть убей ;)
Сегодня поменял левый рулевой наконечник (Mapco) и правую стойку переднего стаба (Nipparts; стойки стабилизатора у меня каждый год как ритуал :) - дороги такие) - и снова тишина в подвеске. Доволен как слон!
Закупленные cайлентблоки на перед не понадобились, рано пока. Тяга же рулевая вообще походу дела родная ещё - шар до сих пор сидит плотно, тяга под собственным весом не падает(!) - заменил пыльник на ней (RBI).
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|

Сам владелец такой карины, машина сказка, поражает воображение своей живучестью простотой и надежностью))) А в таком состоянии как у вас вообще редкость , 5+!!!!!
Мой отзыв: Toyota Carina II 1990

состояние супер! молодец)

Есть какие запчасти по машине?!

Вадим Заим
круто что ты разобрался что и как там у тебя в карине. у меня на приборке кнопки есть, вот только не знаю как их проверить, особенно диммер.
кстати, диски отличные, у меня на подобие стоят

Вадим Заим
кстати, центральный провод трамплера нигде найти не могу, длинный зараза. подскажите пожалуйста

Продажа Toyota Carina II 1991 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина II.
Посмотреть всё о Тойота Карина II

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина II с фотографиями, недостатки и все минусы!