Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прошло лето....

Прошло лето.

Toyota Carina II 1991

, Воронежская обл.
Пробег: 181 600 км
Темы: Эксплуатация

Сухая статистика.

Замена передней опоры (1500 оригинал), т.к. ранее ремонтированная развалилась таки )))

Замена приёмной трубы на Kaha 854-36714, с перестановкой датчика кислорода умахался – гайки фланца открутились тока зубилом :)

Замена уплотнителя багажника, от ВАЗ-2112 - подходит идеально. Цена вопроса 180р(!) вместо 1600 оригинал.

Замена масла (на 6100км) на Petro-Canada Supreme 5W-30, фильтр SCT SM-106 (так и разжигало узнать фуфло или нет:) ), фильтр как фильтр, ресурс только говорят невысок, мала площадь фильтрующего элемента. Но на Петро-Канаде планирую ездить не более 5000км.

Починил водительский стеклоподъёмник: чистка кнопочного узла результата не дала, пришлось снять весь механизм в сборе и вскрыть эл.двигатель (без снятия механизма до моторчика не добраться). Оказалось прослабли разъёмные соединения щёток, из-за чего и пропадал контакт.

Замена правой передней стойки стабилизатора на Optimal G7-636 (эта операция как видите ежегодная, прям-таки болезнь что-ли:) так и чередуются, то левая то правая)

Полез посмотреть как там воздушый фильтр, пришлось почистить и поставить на место, надо заказать новый.

Сдох датчик кислорода, причём как-то резко: работал себе работал, и вдруг бац - смотрю на свой указатель топл-возд. смеси, а он не переключается! Проверил провода - всё цело. Стал мерить э.д.с. датчика - ноль! Вскрытие показало - лопнула керамика чувствительного элемента. Вероятно когда переставлял на новую приёмную трубу, как-то его повредил, он поработал чуть-чуть и крякнул. Замена на Denso DOX-0101 (1950р)

Ну и наконец снял и помыл форсунки карбклинером! Не сказать что были сильно засраны, распыл был недалёк от идеала, но вот в сетках было много грязи. Дёргания при проезде неровностей на х.х. практически пропали, а после торможения двигателем приоткрывание дросселя теперь не вызывает резкого толчка. Расход и динамика не изменились, да и не ожидалось такого:) Просто давно чувствовал, что у ЭСУД были проблемы с малыми дозировками топл-возд. смеси, теперь всё ок!))

Напоследок позволю себе процитировать слова из недавнего отзыва тов. ST81 из Красноярска, точно такие же ощущения и у меня: "Восторг конечно прошел, но как ТС машина устраивает всем. Ближайший год-полтора продавать не планирую. Тупо не вижу альтернативы. А всё, что по душе гораздо дороже и не по карману пока."

Я бы сказал слово в слово.

Всем безопасного вождения и не прощаемся!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Carina II 1991 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром