Что всё-таки было сделано.)

Toyota Carina II 1991

, Воронежская обл.
Темы: Другое

Помимо вышеуказанных доработок, которые были проведены скорее "для души", вот ещё что было сделано.

Летом были заменены натяжной, обводной ролики и помпа. Ремень ГРМ оставил старый, с виду вообще как новый, летом обязательно поменяю)) Небольшой гул на х.х. остался, возможно от насоса ГУР (позже где-то вычитал, что может как раз из-за ремня ГРМ. И ставить надо оригинал, что ж посмотрим)

Замена свечей: опять Denso Q20R-U11, старые тоже хорошие - в резерв.

Замена масла, внепланово чисто для себя, опять Shell Helix Ultra 5w-40, фильтр Jacoparts

Замена жидкости в МКПП (наконец!) на Dexron II (как требует мануал) - Castrol TQ-D, вошло 2.55л, передачи втыкаются вообще сказочно, зимой с трансмиссионкой на холодную было некомфортно, вот наступила очередная зима - рад невозможно, как летом ! ))

Заменена левая передняя стойка стабилизатора (правая заменена ранее).

Потребовалось отрегулировать стеклоподъёмник пассажирской двери, до этого вверху чуть закусывал уплотнитель - снял обшивку и вот он доступ к 2-м регулировочным болтам, 20 мин работы на всё, ну пол-часа.

Проверил тормозную жидкость - грязи вообще нет, идёт «слеза» с обоих контуров, оставил до лета (французская TOTAL). Жидкость в сцеплении вышла с грязью - заменил на РосДОТ-4,5

Заварил крепление петли замка багажника

Купил на лето японские литые диски Kosei RT Racer R15 6,5JJ и резину 195/55 Hankook K-406

Тут наступила зима. Подстраховавшись, поменял аккум на Мутлу 62Ач, а ТИТАН Арктик 55Ah (2004гв) отправился на службу в домашний ИБП.

Задние стойки подстукивали ещё прошлую зиму, чехлы развалились в хлам, заказал новые OPTIMAL KG (Германия) + чехлы с отбойниками, попробуем что за зверь.

Ну и наконец, подошёл час икс выхлопной, я её добил на днях пробираясь по замёрзшим колеям, не знаю родная она или нет стоит ещё, вряд ли конечно, но заварено-переварено всё, я ещё подматывал и залеплял хол.сваркой, в итоге заказал на экзисте среднюю часть (забыл название, Польша, 1800р) и заднюю (Arvin Tesh, 3600р), а куда деваться.

В целом машинкой доволен, езжу аккуратно, практически каждый день, стоит возле дома, ничего криминального она мне не выкидывает, и я ей очень благодарен ! :)))