Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ещё жидкости

Что ещё хотелось бы обозначить — какие жидкости заливал.

Перед зимой произвёл замену ОЖ. Три года назад заливал Ravenol Alu-какой-то не помню (G11, силикатный), прежний хозяин тоже на таком ездил. Проехал 30000км, проблем никаких и вот решил: а почему бы не попробовать карбоксилатный (G12)?

Начал выбирать что-то буржуйское, даже заказал немецкий Hepu G12 концентрат, но заказ через некоторое время сняли из-за отсутствия в наличии. Ну и ладно — взял готовый наш Sintec Lux S12 5л+1л. Считается лучшим отечественным антифризом на пару с Felix Carbox G12+. Отечественным это громко сказано, пакет присадок в нём буржуйский, таким образом он в принципе ничем не хуже Ravenol, Liqui Moly, Hepu и т.д.

Перед заливкой промывал 2 раза дистиллятом, ну чтоб от G11 хорошенько избавиться.

Антифриза вошло 5л (при заправочном объёме 6.5л), через некоторое время слил с радиатора литр и долил ещё купленную литрушку. Ареометр с "антифризным" поплавком показал температуру застывания раствора -20…-25, для нашей зимы вполне.

Зиму вот отъездил — полёт нормальный. Карбоксилатный хорош тем, что ещё более нейтрален к металлам двигателя и более стабилен пакет присадок, поэтому теперь 5 лет можно не париться, а поменяю через 4 :)

Что ещё, жидкость в ГУР уже пару раз сменил. Сначала залил Mannol ATF II — не понравился тем, что через 15 тык уже гарью вонял дай божЕ, прошедшим летом залил Agip ATF II-D.

Тормозную жидкость менял два раза — народный РосДот 4. В сцеплении — один раз, она же.

В МКПП у меня как я и писал ранее, Dexron — минеральная трансмиссионка Castrol TQ-D, отлично зарекомендовал себя. Скоро 40000км, надо будет думать на что поменять.

Ну вот собственно и всё вроде, до скорого! Сорри за грязный авто, ну погода такая дурацкая сейчас… мыть смысла нет ))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Carina II 1991 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром