Отзыв автовладельца Toyota Carina II 1991

Расход топлива по трассе: пока неизвестен л/100км
Цвет кузова: Вишневый металлик
Цвет салона: Серый велюр
Салон: Полный эл. пакет
Двигатель: инжектор 105 л. с. 16 клап.
Расскажу как мне досталась эта Тойота.
Последние два года я ездил на 99-й, машина отстой, но двигатель заводился всегда, т. е. тогда когда и где мне нужно. Поэтому без колес я не оставался. Но за последний год машина стала рассыпаться на глазах-прогнил пол, сгнил задний лонжерон, сгнила арка заднего колеса из-за чего в салон постоянно попадала влага и в нем стоял легкий запах гнили, который не мог вывести до конца не один освежитель.
Хотя частично я залатывал эти дыры, общее впечатление было подпорчено и пришло желание избавлятся от неё.
Подал объявление и стал ждать звонков. Прошла одна неделя, другая но желающих покупать её в таком состоянии не находилось. Я уже стал привыкать к мысли, что прийдется вкладываться в машину по полной программе, но в такие минуты меня начинала душить жаба-какой смысл вкладывать деньги в машину которая уже начила активно гнить, кроме того отечественной сборки.
  Прошел уже месяц как вдруг мне случайно удается найти парня готового купить мою машину, за мою цену и в таком состоянии. Я не теряя времени продаю её и .... , понимаю, что остался без колес. Т.е. попал в такое состояние в котором не находился уже последние 4 года. Конечно, вы скажете: "В чем проблема то, продал одну машину купи другую", но не все так просто. Денег после продажи хватит только на отечественную тачку в подобном состоянии, об иномарке я даже и не думал.  К моему счастью, жена напомнила об одном человеке который занимается авторемонтом. Я позвонил ему и сказал, что располагаю N-ой суммой за которую хочу купить негнилую машину. Он спрашивает: "Старая иномарка подойдет?", при слове "старая иномарка" и той сумме которая у меня была, мне представилась эдакая полуразвалишаяся квадратная колымага из далеких 80-х. А сам спрашиваю: "Что за машина?", он отвечает- "ТОЙОТА". Тут в голове закружились еще более мрачные мысли: "старая Тойота, разве она ещё может ездить за такие деньги?" Но любопытство меня не покидает и я снова спрашиваю год, марку, состояние. Он называет-"Карина II, 91г.в., полный эл. пакет", но при слове состояние делает паузу и говорит: "только немного битая". Тут я задумался: "немного битая для него это одно, ему как кузовщику с мастерской восстановить машину не проблема. А для меня-который только что избавился от одной машины, потому что не хотел её восстанавливать, слова "немного битая" звучат совсем по-другому". Ну вобщем я сказал, что мне нужно подумать и на всякий случай договорился посмотреть эту КАРИНУ. После того как я положил трубку, сразу же зашел в интернет и нашел фотографии 2-й "Карины". Внешний вид меня приятно удивил- уже никаких квадратностей, крашеные бампера, приятный салон, не то, что в ЖИГУЛЯХ. И я укрепился в желании ехать на осмотр.
  Когда приехал на место и увидел её, сразу подумал- вот так "немного"! По ходу осмотра увидел несколько мест, которые помимо места удара требовали вмешательства. Подкупала конечно цена-при сравнении её с ценой  рыночной, правда небитой машины, разница составляла не менее 50 т.р. Продолжая осмотр, я заметил и другие преимущества данного экземпляра: литые 14 дюймовые диски с отличной зимней резиной, полностью рабочий эл. пакет, удобные кресла с боковой поддержкой(именно таких мне не хватало в машинах на которых я ездил последние годы, за исключением моей первой машины LANCIA THEMA в которой стояли такие же), негнилой кузов за исключением нескольких сколов краски и только начинающейся ржавчине в 3-4-х точках. ну и конечно же исправно работающий японский двигатель 4A-FE( кстати, который завелся спустя почти год молчания, с первого раза!).  Ну чтож после осмотра теперь все стало очевидно кроме одного, а нужна ли она мне.
  Пообещав подумать, я попрощался со знакомым, а сам снова залез в интернет искать отзывы про эту машину. Удачно наткнувшись на DROM.RU я прочитал все до одного отзыва про КАРИНУ и пришел к выводу, что машинка того стоит. Хотя до этого я считал, что при сумме менее 200-300 т.р., брать иномарку даже не стоит. Но почти все отзывы сходились в одном- Карина II-это надежная машина. Именно этого мне и нужно от машины, а тем более от старой! Взвесив все ЗА и ПРОТИВ, решил- буду брать. В уме сразу завертелось: сколько придется вложить в зачасти, как быстро они прийдут, сколько времени и сил я потрачу на восстановление. Успокаивала мысль, что на кузовных работах можно сэкономить, тесть занимается кузовным ремонтом. Домыслил до того, что не мог спокойно спать перед покупкой этого авто.
Но вот наконец она стоит в гараже и я начал её разбирать. Когда внимательно посмотрел под капот, первое, что бросилось в глаза-все на своем месте ничего лишнего и недостающего-генератор вверху, блоки предохранителей герметично закрыты(так, что нет и намека на 19 лет использования), хотя фары и разбиты, но эл. корректор в них как новый, еще тот-KIOTO. Все разъемы отлично закрыты от непогоды, а удобство снятия и сохранность всех хомутов выше всяких похвал(куда там китайским винтовым до них). Поначалу смутило слишком тонкое железо, даже по сравнению с нашими машинами, не говоря уже о немецких. Но сохранность на нем краски и светлый блеск там где она откололась вернули доверие к японскому автопрому. Во время передышки посидел в салоне и снова порадовался-все рычаги на своих местах все логично-слева свет, справа стекла. Превосходная четкость включения передач. Запас по длине регулировок сидений вполне, при моих 180см., еще остается место и для более длинного водителя. Оценил эл. привод зеркал и два варианта открывания люка, правда после 99-й, обзорность заднего стекла показалась меньшей, но думаю это с непривычки и характерного наклона стекла хэтчбека.
  Подведу итог моей покупки. Хотя я был лишен возможности взять небитую Карину, её приобретение меня не расстроило. Наоборот, мы с женой ждем того момента, когда сможем ездить на нормальной машине, сделанной нормальными людьми для нормальных людей, чего к сожалению не могу сказать ни об одной отечественной машине.
  На этом временно завершаю своё повествование. Обо всех изменениях в состоянии авто буду писать и показывать.
                                                                                                                                                    23.10.2010г.

P.S. Своим отзывом, хочется надеятся, вдохновлю того кто окажется в ситуации подобной моей. И надеюсь получу моральную поддержку тех кто уже сам в ней находился.

Ну что, прошло почти 2 месяца с момента покупки авто и вот она готова. Начну все по порядку. Были заменены:

1.Капот

2.Лобовое стекло

3.Радиатор

4.Решетка радиатора

5.Комплект фар

6.Комплект габаритов (они же - поворотники)

7.Усилитель бампера

8.Аккумулятор

Восстановлены:

1.Бампер

2.Правое крыло

3.Суппорт радиатора (он же – телевизор)

4.Поворотники в бампере

Когда я её брал, чувствовал, что придется заказывать запчасти и ждать их, но не думал что на это уйдет больше времени чем на восстановление....

продолжение следует...

Российская Резервация
ЧЕСТНО МОЁ МНЕНИЕ *СМЕНЯЛ ШИЛО НА МЫЛО*СКОКА ОНА СТОИТ(ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ)???ПО ПРИКИДАМ ТЫС 30,,,,,ПРИМЕНО.ДА И НА СЧЁТ ГНИЛИ Я НЕ ДУМАЮ ЧТО Е НЕЕ ВСЁ ТАК ГЛАДКО!!!
УДАЧИ ТЕБЕ В ТАКОМ НЕ ЛЁГКОМ ДЕЛЕ!!!

Российская Резервация
КОЛИСЬ СЕРГЕЙ Р СКОЛЬКО ОТВАЛИЛ)))))))))ОНА ХОТЬ ЕЗДИЕТ????
Хочешь получить реакцию тех кто ездил и ездит на Карине 2, а пишут только те кто на неё даже не садился

Российская Резервация
ДА ЛАДНО НЕ ОБИЖАЙСЯ!!!У МЕНЯ 2106!!!ОТЗЫВ ЕСТЬ ПОЧИТАЙ!!!БРАЛ ЗА 45 В ТОМ ГОДУ..

Бар на ул
Так эта тоже ржой цветёт.....

НовосиBEERск
Молоток! Хорошо написал 5! Битая она абсолютно не сильно, ничего страшного, нормадьная тачила, уж лучше 99-ой! Вложишь маленько, и будет она тебя радовать!

иркутск
Ищи запчасти с правого руля(аналог Корона) . У нас в Иркутске полностью морда : крылья капот , оптика , решотка 15 тыр... А так молодец-не слушай Таз...в аццкий пепелац будешь свою99 с содроганием вспоминать и наслаждаться движением.
Я на судьбу не жалуюсь... Бесполезно
Точнее не 20,тысяч 30 надо,я просто забыл про кузовщину...да и 30 туда не жалко!
Irina 25
Не преживай!! Всё будет o,key!! Каждый живет по-возможности!!
Нормальная машинка!

Fen76.76:
Так это аналог Корона CF .Железо заказывай на Далнвостоке,или в Сибири дешевле выйдет!
Freedom is our religion

Ульяновск
Авто и правда не сильно битое. Цена вопроса - бампер+фары+копот. Крыло можно поправить если не сильно гнилое.

Только вот промелькнувший намёк на цену в 200-300 тыс не корректен. Она в идеально состоянии (тем более не битая) больше 120 не стоит, а может и меньше ...

Игорь.

Волгоград
Владел таким автомобилем с 1996 года по 2008. Продал с пробегом 420 тыс. из германии пригоняли с пробегом 90 тыс. Это один из самых надежных автомобилей в мире. Движечек был сначала как у тебя фе, в 2006 на его блоке построил 4A GE, машина стала вообще пуля. По стоимости владения Каринка дешевле десятки. Крыло в свое время покупал за 1200 новое, а фару за 1300. До сих пор вспоминаю еес теплотой в душе. Нет нет да зайду на авто ру и смотрю скоко ои стоят так и тянет прикупить и восстновит до идеального состояния. ТАКИХ МАШИН больше не делают! Береги ее.

Волгоград
Фотку своей добавить забыл.

49,98
не слушай никого,занимайся машиной,восстановишь и будет тебе счастье,удачи!

Нормальная машина, сам недавно приобрёл карину АТ175 "89 совсем недорого, например полного привода и независимой задней подвески нет даже на самых новых тазах, и похоже, что никогда небудет, ремонтируй и не парься.
Перевозки борт 3-5т,самогруз 5/3т.
Ремонт грузовых:двс,мкпп,ходовка,проводка.

родной 22ой
Не слушай глупцов которые даже не видели эту машину в живую!
Ржавчина, это мелочь для японки, с такой ржавчиной 5 лет проездишь и ничего ей не будет!!! Проверенно не на одном японце.. Верь в машину и делай потихоньку. Она тебе отплатит той же монетой. Удачи!
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993

У меня тоже каринка, только праворукая)

А у друга как раз 99, и каждый раз когда он приезжает у него какая-нибудь новая поломка)))
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Санкт- Петербург
Отзыв не читал, в другой раз.А по поводу авто не парься автомобиль отличный хоть и старенький, у самого такая же ,только 3S-.владею почти 3 года.накатал 190000км.не жалуюсь.Удачи.

Березники
Машина отличная. Как правило, когда берешь слегка битую - в ней всё хорошо, кроме последствий аварии.
Фары по 1000р. (у меня есть лишние DEPO, брал на свою Carina AT170 с правым рулем (резервный автомобиль), они не подошли)
капот и бампер есть неоригинал за копейки. Если с деньгами напряг - телевизор и бампер можно поправить. капот желательно новый, он не дорого стоит.
И проходит эта машинка лет 10 еще без глобальных вложений.
Расходники на нее дешевые, как на 99, но имеют отличие - их надо менять по регламенту. а не через месяц.
Fiat Doblo Panorama 2008
Toyota Corolla Fielder 2002, 1nz 4WD
Toyota Carina 1991, 5A-FE
игорь п-камчатский
да это пустяковая авария, максимуму тебе весь этот гемор в 30000 руб., вылезит, доведешь до ума в течении энного количества времени и будешь гонять пока не надоест, а потом еще и выгодно продашь. удачи! 5!

старушка

Почем ведро?
Электромонтажные работы. Светодиодные светильники от 5500.

Evgen11:
Действительно одна из самых надежных в мире. Кто не верит - смотрите рейтинг TUV http://www.bmwgtn.ru/different...
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

В неё немножко вложить и она еще проездит столько же .. Автор удачи в восстановлении
JZS
саня1221
Уссурийск
молоток, кстати у нас в приморье ремонт у китайцев встанет тебе 10 т руб и запчасти рублей на пять

Большой Камень
Карина 2 - это не Корона, следовательно...
Мой отзыв: Toyota Corona 1986

отзыв... http://reviews.drom.ru/toyota/corona/33284/

Глаза боятся - руки делают! Делай не бойся!
Dinamo vivitari est!
SR-20 VE.

Sedex 2000:
Плохо смотрел :-).

Большой Камень
:) на крышке головы вижу )) но сама коробочка "EFI" маленькая как то для распределенного впрыска, вот на Ci и вправду похоже.
отзыв... http://reviews.drom.ru/toyota/corona/33284/

Не, вон видишь рейка идет топливная и от нее по форсе на каждый цилиндр. На Ci нет такого))

Но если честно наверно было бы лучше для передвижения взять кокойнить капетос месяцев на 5, и за это время подкопить на авто классом выше. Я тоже взял кресту 80 9 месяцев назад, была бита в заднюю правую дверь и чуть помята водительская дверь и задняя арка, центральная стоика с порогами не пострадала, пляс я немного ударил заднюю левую бочину. Итог через знакомых получилось, 10руб кузовня, 4 рубля дверь б.у, 12 рублей покрас, плюс куча моих труда часов по сборки всех деталей, поклейки молдингов и т.д. Итог 70руб машина+26руб востановление+резинки на двигатель и тормоза, ремни, фильтра, масло(12руб) итог 108, к машине претензий нет, но таки хочется крауна классом повыше, взял бы капетос уже бы он у меня был))). К чему все это, к тому что, проше было бы поднакопить, и взять что то не битое, посвежее.

Большой Камень
вот в чём фишка оказывается, а то я их только различал по системе работы. Всё же банка маленькая, у меня больше в два раза была, не думаю что 1.8 настолько больше требует смеси чем 1.6

Пятисотрублёвск
Не будем разводить тут флейм. Ни перед кем оправдываться не хочу и слушать советы типа: "Давайте все пересядем на ВАЗ", тоже! Машину и вправду, как верно подметил Sedex 2000, взял для души. Конечно кто бы спорил, что лучше взять классом подороже, но увы..
На ТАЗах я уже поездил, но сколько не ездил на них все равно вспоминал свою иномарку. Хоремба!
Sedex 2000:
кстати EFI я тут не увидел, разве что-то далеко напоминающее Ci
Спокойно, доктора наук, шашлык, EFI все настоящее.

Пятисотрублёвск
Спасибо всем, кто поддерживает и понимает меня!

Сергей Р.:
Спасибо всем, кто поддерживает и понимает меня!
КАК ПРОЦЕСС ТО ИДЁТ!!!НЕ ЗАБЫВАЙ ОБНОВЛЯТЬ.

Пятисотрублёвск
Не забуду! Как только будут ощутимые результаты сразу выкину фотки. Пока жду кузовщину.
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

машина просто супер. до нее у меня была мазда 323f 93года.

Танюшка Гр:
машина просто супер. до нее у меня была мазда 323f 93года.так вот карина мне даже больше нравится. Оченьт надежная, комфортабельная, вездеход и расход маленький ( у меня 5-5,5 по трасе, город - 7л/100км)
Сегодня в этом снова убедился когда разбирал кузов. Локеры вроде на вид хлипкие, но защиту дают очень даже ничего, под ними практически никакой ржавчины. Несколько небольших пятен и то, от того что после удара стояла на улице долгое время. Покругу в скрытых полостях та же картина. И это учитывая что возраст металла почти 20 лет. Российский афтопром снова опущен лицом в грязь.

Бар на ул
Танюшка Гр:
Очень надежная, комфортабельная, вездеход и расход маленький ( у меня 5-5,5 по трасе, город - 7л/100км)
Андерсен отдыхает))))))

Пятисотрублёвск
Заканчивается подготовка кузова на днях буду красить. Скоро обновлю отзыв.

Дима 555
хорошая машина даже голову не грей русская ни одна с ней не сравниться а если взять движку 3с а не 4а там даже чипованные двинашки и четырке закурят
знаю ездил на 2хе а у меня 1.6

Машинка ХОРОШАЯ даже не парься! я на своей 4 раза ездил из Мурманска в Краснодар - проблем нет. следи за направляющими суппортов.если закиснут - придётся менять в сборе! на рынке 1800р. новый-4800р. удачи и хороших эмоций от вождения!

toyta51
МОЯ ЛАСТОЧКА

toyta51:
Угадал! Мои как раз частично закисли и колодки были криво изношены. Скоро напишу обновление и расскажу как исправил проблему.

Санкт- Петербург
Сергей Р.:
Да, было бы отлично. У меня тоже такое переодически бывает.Борюсь с этим. разбором супортов и чисткой направляющих.Хватает на год, а потом заново.

в ноябре приобрел такойже агрегат, ждал капот из владика месяц, приступил к ремонту, каопт подходит от короны 87-88 г.в., ожидаю неплохих впечатлений от машины по отзывам, первая иномарка личная, за 15 лет стажа

джинсовый:
У меня та же история сейчас машина готова. На днях выложу фотки.
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Даа...в умелых руках и х...-молоток,только пятёрка!

Мой шурин на такой катается уже года два. Брал изрядно беганную и потрепаную, но до сих пор кроме ходовы никуда не лазил. Движки у них надежные.

Поддержу! Руки растут откуда надо! +5.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Российская Резервация
М.О.Л.О.Д.Е.Ц ВОТ ТЕПЕРЬ ЭТО АВТОМОБИЛЬ!!!!!!!

Оу молодец. Есть на что посмотреть. Да и кузов редкость вызывает интерес.
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

накувыркался ты с ней нехило...но результат того стоит!
красавица)
зря ты про наши нашины плохо говоришь...они не так плохи ) с зап частями гемора не так много! у меня и королла 83 г в есть и зубило 99е...и скажу тебе они мне обе нравяться!

Жентос 66:
Это как повезет. Но наши машины уже далеко вне времени. А относительная надежность обеспечивается, только простотой устройства и отлаженными технологиями производства. Но если нужно сделать чуть сложнее- все, ничего не выходит. Про дизайн и комфорт тут вообще говорить не приходится. Надежность, дизайн, комфорт японок никак не может сравниваться с отеч автопромом.

ЗАЧЕТ. 5

habibr
сам на такой езжу уже два года. пробег 450 т. менял только стойки и шаровые (купил такую уже). больше никаких вложений. даже продавать не хочется.

брал такую за 30 т р и был в шоке от машины насколько она надежна и удобна единственный минус немного низкая подвеска других минусов я не нашел.крутил движок до отсечки на каждой передаче а ему хоть бы что и это с пробегом в 400 тысяч ездил с полностью убитой ходовой 170 км ч!!! и машина ехала уверенно!попал в аварию не давно машина в щепки на 130 в отбойник плюс 2 машины зацепил сам цел ни царапины собираюсь на днях брать такую за 90 т р супер авто всем удачи!

Сергей Р.:
Угадал! Мои как раз частично закисли и колодки был
и криво изношены. Скоро напишу обновление и расскажу как исправил проблему.
Когда после восстановления проходил техосмотр, разница торможения между колесами составила 0% !
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

привет Сергей Р. тачка отличная.никого не слушай у меня такая же только цветом другим.помоги мне с запчастями очень благодарен буду.подскажи в каких магазинах покупаешь запчасти в архангельске.если не сложно напиши адреса на мыло.и ты не знаешь где диагностику инжектора можно сделать?

arsen 08:
Смотря какие тебе нужны запчасти. Какие-то только под заказ, какие-то можно найти у других марок. Напиши конкретнее, что тебе нужно, может сразу скажу сколько стоит и где искать. По диагностике, я узнавал в нескольких фирмах. Стоимость сильно не отличается, главное чтоб у них была в компьютере программа по Тойотам с двиглом 4а-фе. Я тоже планирую сделать диагностику. Решил в АКСЕЛЬ-МОТОРС. У них цена примерно 800руб. и всеж это дилер ТОЙОТЫ.

Сергей Р.:
Решил в АКСЕЛЬ-МОТОРС. У них цена примерно 800руб. и всеж это дилер ТОЙОТЫ.
Точнее АКСЕЛЬ-НОРД (в здании АСТРА-авто)

Пятисотрублёвск
Только что приехал с области, проехал в общей сложности около 900 км. Машина была загружена четырмя взрослыми человеками и вещами. Расход топлива составил 6,8л. на 100км, а уровень масла остался на прежнем месте и не на мм. ниже. Масло ZIC А+ 5w30 с энергосберегающими свойствами. Оно не подводило и на предыдущей машине!
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Сергей Р. если честно я даже сам не знаю что за запчасти мне нужны.расскажу все по порядку. недавно я купил себе такую же машину как у тебя. финансов было очень мало поэтому взяли подешевке,ремонт конечно она уже требовала после покупки, но незначительный, ездить можно было и я ездил и наслаждался старенькой иномаркой. но однажды с утра когда надо было ехать на работу, она не завелась на улице было тогда -20 градусов раньше она в мороз заводилась с пол оборота. потом после работы я поменял свечи,на старых свечах откуда-то появился лед на электродах. она завелась в тот вечер, но машина стала совсем другой, холостой ход она не держала, обороты на нейтральной передаче набирала хорошо, но когда начинал трогаться машина не тянула и разгонялась очень плохо.на следущий день я заехал в автосервис мне там начали крутить инжектор который так и не зароботал нормально. потом они мне поставили зажигание по раньше и машина опять начала заводиться нормально и ездить также как и раньше. я отдал им 700 руб. за то что они мне замерили компрессию,поменяли свечи и зажигание раньше поставили. после того я проехал 38 км, машина съела 10 литров аи-92 я был в шоке после чего машина опять стала работать плохо.я в северодвинске не нашел ни одного сервиса чтобы мне сделали диагностику инжектора, никто не хочет брать старую машину делать.я попробовал сам её сделать но ничего не получилось так как запчасти очень дорогие. я думаю сейчас мне нужны следующие запчасти:датчик положения дросельной заслонки, коммутатор зажигания, 4 впускных форсунки, комплект высоковольтных проводов. но это все может быть у меня исправно я просто не знаю как определить что сломано. машина сейчас заводится поработает на низких оборотах и глохнет сразу на газ не реагирует. может знаешь что мне можно сделать в этой ситуации?

arsen 08:
Датчик Д.З. скорее всего исправный; форсунки однозначно исправные (они не ломаются если их не трогали кривые руки); комплект проводов (примерно 1000-1500р. на Экзисте) можешь поменять, если твой вызывает сильные сомнения; коммутатор тоже не торопись заменить. Какие ставил новые свечи-где брал? В каком состоянии были старые? Какого цвета? Прежде чем покупать запчасти и вкладывать деньги в сервис, попробуй сделать сам следующее: 1. Попробуй считать код неисправности ( http://toyota-club.net/files/0... ) сами коды ( http://www.auto-ur.ru/avto/inf... ) 2. Сделай чистку форсунок ( http://toyota-club.net/files/0... и http://toyota-club.net/files/0... ) 3 Если не менял, то поменяй топливный фильтр (Стоит под капотом справа от рулевого вала) около 250-400р. 4. Прочисти клапан холостого хода (как это делать- http://toyota-club.net/files/0... ) Если хочешь сэкономить и есть время подождать, то могу дать адрес в Скайпе человека, который привозит из эмиратов недорого все запчасти на японки, от расходников до агрегатов. Я лично с ним общался-не лохотрон.

arsen 08:
Северодвинск не последний город в стране. Не могут в Севере можно сделать в Архангельске.

arsen 08
Спасибо большое за советы, на выходных все почитаю и попробую.Свечи покупал brisk, сейчас нагар черного цвета.Сегодня звонил бывшему владельцу,он сказал, что проблема может быть в том, что подсасывает воздух из шлангов,которые идут к коллектору.А ты какой бензин в машину льешь?на чьих заправках заправляешься?

arsen 08:
Бензин 92. Даже перед ТО не стал 95-й заливать-CO и CH в норме с большим запасом. Заправки только Лукойл(там у меня скидка) изредка Роснефть. Ездил в область, в одну сторону(свыше 400км.) заправил на Лукойле, обратно на Роснефти. Разницы в тяге, экономичности, скорости не заметил никакой. Черный нагар-это перерасход топлива. Возможно из-за слабой искры. Бриск неподходящий вариант для Тойоты. На свечах не экономь, возьми Denso или NGK. Если все же хочешь подешевле, платину не бери, разницу не заметишь, а деньги заплатишь много большие. Тойотовские НЖК стоят около 150р/шт. Если найдешь настоящие Денсо, лучше бери их. Зазор около 1,1-1,3мм. У меня стояли и те и другие. Если не паленая свеча, двигатель должен работать без значительных изменений. Шланги нужно менять, если с трещинами. По поводу льда на свечах, проверь что у тебя в баке. Может воду кто залил. У знакомого было подобное. Тоже, ни с того ни с чего, не мог завестись. На что только не передумал. Оказалось недоброжелатели налили в бак несколько литров воды. Если не в лом, сними под задним сиденьем лючок, под которым доступ к бензонасосу ( http://www.japancats.ru/toyota... ). Через него сними бензонасос, на нем почисти сетку. И заодно проверь что в баке. Действий на первый взгляд много, но ты не бойся! Если до всего этого доберешься своими руками, потом будешь уверен, что у тебя может быть причиной, а что нет.

arsen 08
Сергей Р. Спасибо огромное!ты мне очень помог теперь хоть знаю что нужно делать, как будут успехи обязательно напишу. да кстати общался с АКСЕЛЬ-НОРД сказали мне что диагностика будет стоить 5000 рублей я был в шоке, интересно откуда они взяли такую цену.

arsen 08:
Возможно они имели ввиду полную диагностику всех систем. Но тебе нужна только диагностика двигателя. До нового года она стоила 800 рублей. 5000 р. нереальная цена для Архангельска.

arsen 08
Сергей Р.все форсунки почистел завтра поставлю попробую, вроде некоторые были немного забиты. искал где топливный насос находится так и не нашел, под сидением задним у меня стоит только датчик уровня топлива, ты не знаешь где он должен быть?я уже весь багажник перерыл даже не могу представить где он может быть.

arsen 08:
Если ты смотришь в центре бака, то это и есть насос ( http://www.japancats.ru/toyota... )

Рязань
Чтобы добраться до бензонасоса, придётся снять бензобак! https://forums.drom.ru/toyota-c...

arsen 08
PASEBO спасибо а то я его немог найти где он находится.

arsen 08
Сергей Р. Сегодня я поставил прочищеные форсунки, новые свечи, залил бензина и попробывал завести. машина схватывает но ненабирает обороты, так я много раз пробывал завести. потом проверил давление топлива просто топливный шланг приоткрутил топливо очень сильно оттуда выходит струйкой тонкой. потом я снял шланг такой толстый он идет с колектора на крышку клаппонную, машина пару раз завялась, обороты поднимаются до полторы тысячи и она сразу глохнет. свечи сразу стали черными. хотел спросить ты видел у нас после форсунок стоит вакум и от него рейка идет которая когда газу много даешь открывает что то она на холодную к четвертому цилиндру должна стоять или к первому?надеюсь поймешь что я имею виду

arsen 08:
Попробуй почистить воздушный фильтр и все равно поменяй топливный.
смотри фото

Пятисотрублёвск
Свечи СРАЗУ почернеть могут только от ОЧЕНЬ багатой смеси. (читай-бензин сгорает неполностью, даже совсем не успевает сгорать) Ты говорил, что у тебя в сервисе что-то там крутили слесаря? Я на твоем месте проверил бы УОЗ, он должен быть не больше и не меньше +10град. А так же ремень ГРМ-возможно он проскочил на зуб, или неправильно установлен. Смотри по рискам. Если что могу объяснить.

arsen 08:
... хотел спросить ты видел у нас после форсунок стоит вакум и от него рейка идет которая когда газу много даешь открывает что то она на холодную к четвертому цилиндру должна стоять или к первому?надеюсь поймешь что я имею виду
Это называется - форсунка холодного пуска, может она не правильно работает(постоянно льёт) из-за термовыключателя этой форсунки.

PASEBO:
Это легко проверить. На заглушенном двигателе, она должна быть выдвинута из вакуумника. На работающем-втянута и имеет небольшой люфт. По крайней мере у меня.

Пятисотрублёвск
На заглушенном двигателе, она должна быть выдвинута из вакуумника(ближе к 4-му). На работающем-втянута(к 1-му цилиндру) и имеет небольшой люфт. По крайней мере у меня

arsen 08
Сергей Р. спасибо! на выходных все куплю и все снова попробу потом отпишусь. да кстати у меня на ремне грм масло откуда то появилось может сальник сдох?еще ты незнаешь как проверить форсунку пуска холодного двигателя,которая на колекторе стоит?

А что с форсункой?
Масло на ремне, не исключено, что сальник верхни или нижний(особенно если была вибрация на двигателе). Если это так, то в масле не только ремень, но и низ крышки ГРМ.

arsen 08
Сергей Р. мне сказали что из-за неё такое бывает.

arsen 08:
Сергей Р. мне сказали что из-за неё такое бывает.
Читай здесь https://enc.drom.ru/3204/

arsen 08
спасибо Сергей Р.сегодня опять пробывал завести таже самая история.решил посмотреть зажигание поставил метку на коленчатом вале на ноль потом начал по тихоньку прокручивать и увидел искру на четвертом целинре а не на первом я начал смотреть книжку в ней не написанно как зажигание выставлять.опрежение у нас ставится на первом целиндре или на четвертом и вообще как это сделать может ты знаешь?и сальник потек на коленвале обидно больше не хочется в автосервисы заезжать, лучше самому что то сломать не так обидно будет.что бы сальник поменять мотор придется снимать, ты не снимал, может знаешь как?

Рязань
Двигатель снимать не надо! Подход из арки колеса нормальный.

arsen 08
а как зажигание выставлять не знаешь случайно?

arsen 08
PASEBO а как зажигание выставлять не знаешь случайно?

С помощью стробоскопа.

arsen 08
PASEBO это понятно что с помощью стробоскопа, просто у меня такая проблема когда я по меткам все выставляю, у меня тогда на опережении на четвертом целиндре искра появляется а не на первом не знаешь почему так?

Пятисотрублёвск
Ну как машина? Что успел сделать?

arsen 08
Сергей Р. сейчас пока что ничего не делал - времени не было. после того как буду в гараже, сразу отпишусь расскажу.

arsen 08
Сергей Р., был в гараже. зажигание выставлено правильно. завожу машину - схватывает и глохнет, поворачиваю трамблер - машина заводится, на высоких оборотах работает нормально, на холостых - стучит очень сильно, ставлю трамблер в нормальное положение - начинает захлебываться и глохнет. может, знаешь, в чем проблема?

Пятисотрублёвск
Положение трамблера когда двигатель сильно стучит, называется слишком раннее зажигание. Поставь правильно и проверь все-таки ремень ГРМ. Возможно сбиты фазы ГРМ. Если это не поможет, то я не знаю, что может быть. Не исключено, что нужно регулировать клапана. Но сначала сделай раскоксовку колец ( http://toyota-club.net/files/0... )-это не столько для колец, сколько для клапанов. Уберет нагар, из-за которого клапана, возможно, не плотно прилегают к седлам. Т.к. не видишь машину живьем, гадать можно бесконечно. Но пробовать нужно и нужно поэтапно. Даже если ты на 100% уверен, что дело не в этом!

Пятисотрублёвск
Сейчас нет много времени искать в инете инфу, попробуй поищи сам(* http://toyota-club.net/files/0... ), может наткнешься на что-то похожее у других. пиши обо всех изменениях.

arsen 08
Сергей Р. все попробую как только съемник найду, шкиф с коленвала не могу снять.хотел еще спросить датчик коленвала у нас есть?и где он находится не знаешь, из за него может быть?да конечно что буду делать все буду тебе писать спасибо за помощь.

arsen 08
Сергей Р. да хотел спросить твоя карина то как себя хорошо ведет?

arsen 08:
... хотел еще спросить датчик коленвала у нас есть?
Датчика положения коленвала нет.

arsen 08
PASEBO а ты не знаешь в чем может быть тогда проблема?. завожу машину - схватывает и глохнет, поворачиваю трамблер - машина заводится, на высоких оборотах работает нормально, на холостых - стучит очень сильно, ставлю трамблер в нормальное положение - начинает захлебываться и глохнет.

arsen 08:
Сергей Р. да хотел спросить твоя карина то как себя хорошо ведет?
Да, с движком все в порядке. Благодаря хорошему маслу и новому аккумулятору, все морозы заводилась с одного поворота ключа. Лишь одну ночь когда был мороз под 40, ставил на автопрогрев. Ну еще высоковатые обороты Х.Х. , но причину я знаю и скоро исправлю. А так все хорошо. Летом займусь антикором арок и днища и посмотрю подвеску по мелочам.

arsen 08:
Такое впечатление, что ремень ГРМ проскочил на несколько зубов. Когда метку на шкиве коленвала ставишь на "0", отверстие на шкиве распредвала совпадает с меткой на головке блока?

PASEBO:
когда шкиф на ноль ставишь тогда на распредвалах метки по середине друг на друга смотрят, когда опережение -10 выставляешь на шкиву, то метки на распредвалах смотрят вверх. я не знаю как правельно метки должны стоять.не кто не знает?

arsen 08
Сергей Р. а что за масло льешь в каринку?

arsen 08:
Сергей Р. а что за масло льешь в каринку?
ZIC A+ 5w30- зарекомендовало себя с исключительной стороны. Проверил на личном опыте на 2-х машинах, плюс машины друзей.Там где двигатель ел масло, после ZIC, либо перестал, либо уменьшил аппетит. Т.е. масло энергосберегающее- когда ездил в область (более 900км.) на шупе уровень не изменился ни на сколько! Обычно в городе показания на щупе приблизительные, но трасса показывает всю правду. Так что, при соотношении цены и качества масло лучшее. Остальные либо дороже либо хуже!

arsen 08:
Судя по книге, метки на шестернях распредвалов( крышка ГРМ снята) смотрят друг на друга, а метка на зубчатом колесе должна совпадать с отверстием самого колеса. При этом шкив коленвала устанавливаешь на 0 грд. по риске.
Если у тебя именно так, то ищи причину в другом.

arsen 08:
а как зажигание выставлять не знаешь случайно?
Почитай здесь http://www.tcm-club.ru/phpBB3/...

arsen 08:
Первый у тебя, это от ремня ГРМ? Если да, и при правильной установке фаз ГРМ, искра проскакивает не на первом, а на 4-м. И если УОЗ установлен правильно, то...
Ищи проблему в трамблере. Отсюда и весь геморрой скорей всего.

arsen 08
Сергей Р.спасибо!!!сегодня был в гараже, наконец-то снял шкиф, с помощью самодельного съемника, затем поменял ремень грм. потом долго выставлял все по меткам, машина наконец-то стала заводиться работает неслишком хорошо обороты очень маленькие 400-500 но стук пропал.заводится тоже плохо, только когда педалью газа помогаешь. я все еще не могу понять как по стробоскопу зажигание выставить.клеммы TE1-E1 надо просто перемкнуть или оставить их замкнутыми пока выставляю зажигание?стробоскопом светить надо на шкиф и поймать момент когда луч света совпадет с меткой на шкиве -10 градусов?

arsen 08
еще у меня почеу-то начал кран гореть на панели, раньше он после того как мотор заводился он тух,не знаешь что может быть?

arsen 08:
КРАН это лампа check engine? (это изображение в профиль двигла и КПП). Считай коды неисправности. См, выше.

arsen 08:
Причина в ниправильно выставленном зажигании, скорее всего
arsen 08:
Все правильно. Только не - 10грд., а 10грд.

Смотри здесь http://www.autoclub72.ru/forum...

Сергей Р.:
Причина в неправильно выставленном зажигании, скорее всегоЗамкнуть. Так ты отключаешь на время регулировки систему EFI. Если этого не сделать комп сам начнет регулировать и показания будут неточными.Все правильно. Только не - 10грд., а 10грд.
Если после установки правильно УОЗ, обороты будут такими же маленькими, то нужно отрегулировать Х.Х. винтом на блоке Д.З.

arsen 08
Сергей Р. все понял как делать, на выходных в гараж, потом отпишусь надеюсь что каринка оживет.спасибо за помощь!

Рязань
На твоем двигателе гидрокомпенсаторов нет.
Датчики - менять, все влияют на расход.

arsen 08
PASEBO а что тогда может стучать распредвал или клапана на раннем зажегании?

arsen 08:
Сергей Р. был в гараже, выставил зажегание сейчас езжу по тихоньку.Но все равно проблем хватает.во первых когда зажигание на 10 градусов выставляю по стробоскопу мотор работает отлично на нейтральной передаче, только трогаться начинаешь захлебывается.выставил на слух зажигание работает нормально ездить тоже можно но гидрокомпенсаторы по громче торахтят и расход топлива велик, точно на сколько больше пока сказать не могу где то 10 аи-92 литров на сто км по трассе.да и на холодную мотор почему то когда заводится х.х. низкий 800 оборотов а не 1700 как это было обычно. холостые плавают.считал коды ошибки чек:21, 22, 51. код ошибки 21 это как я понял лябда зонд(датчик кислорода)не знаешь из за него может расход так сильно увеличится?и вот код ошибки 51 это датчик дросельной заслонки не доконца закрывается, как думаешь стоит ли новый покупать?оригинал стоит около 5000 руб. на экзисте есть аналог, только я не знаю подойдет ли он мне, за то он всего 800 рублей стоит.код ошибки 22 это датчик температуры двигателя, надо новый заказывать. ты где запчасти заказываешь? да спасибо огромное тебе Сергей Р.за помощь не знаю что бы я бы делал без тебя!!!
Не торопись менять датчики, пока не найдешь причину. То что комп выдает ошибки трех датчиков, не значит, что все они сломаные. Посмотри, что про датчики пишется здесь http://toyota-club.net/files/0... , в разделе "электрооборудование двигателя". Там много полезной инфы. Сначала посмотри разъемы датчика ДЗ, сними и прочисти если грязные. Но мне кажется. что если не датчики, то проблема в излишнем кол-ве воздуха. При правильном зажигании на холостых об. двигатель работает нормально, но обороты плавают. Так? Как только начинаешь открывать заслонку двигатель захлебывается и глохнет. Так?

arsen 08:
PASEBO а что тогда может стучать распредвал или клапана на раннем зажегании?
На реннем, пальцы поршней-детонация.

arsen 08
почти все так Сергей Р.когда на нетралке стоишь газуешь все отлично а только когда вот ехать начинаешь машина захлебывается надо газу много давать.

Пятисотрублёвск
Если обороты ХХ плавают-судя по всему это подсос воздуха где-то перед коллектором. Особенно если ДЗ снималась и ставилась побыстрому, такое часто случается. Подумай еще раз и проверь все. Если ДЗ незакрывается до конца компьютер может тупить. Прочитай здесь http://dizelinfo.narod.ru/arti... может поможет.

arsen08
Сергей Р. датчик д.з. починил воздух возле колектора посмотрел подтянул вроде лучше стало. только все равно расход бензина очень велик.сколько у тебя по городу расход на 100 км не знаешь?у меня по прежнему выдает 3 ошибки коды ошибок 21.22.24. датчик температуры уже заказал скоро придет.обороты перестали плавать но проблема очень большая на холодную заводить почему то когда заводу обороты 400 а не 1500 как должно быть, машину всю трясет,а потом

arsen08
когда нагреется 800-900 оборотов держит. да и у меня то ли распредвалы или клапана на х.о.очень громко работают только газу нажмешь сразу рокот пропадает можешь в этом что нибудь посоветовать?

arsen08:
На таких маленьких оборотах, вибрация будет у любого двигателя. Стук возможно связан именно с ней.
У тебя стоит нейтрализатор или нет?

arsen08:
все равно расход бензина очень велик.сколько у тебя по городу расход на 100 км не знаешь? проблема очень большая на холодную заводить
1.У меня из-за клапана Х,Х, тоже великоват в городе 10-12л. Высокие обороты Х.Х. заменю клапан и замерю расход снова. На трассе вроде неплохой - 6,8л. при 90км/ч.
2.Заменишь датчик температуры и увидишь как будет запускаться

arsen 08
Сергей Р. а где он стоит и как выглядит этот нейтрализатор?я просто не искал его с помощью него можно регулировать на каком бензине ездить я правильно понял . да у меня по городу именно такой же расход а по трассе тоже около 7 литров.

arsen 08:
Стоит примерно под движком на выпускной трубе. Банка меньшего размера чем резонатор и с дырочками. Если нейтрализатор установлен. Обороты на ДЗ, регулировать нельзя.

Сергей Р.:
а у меня и так нельзя д.з. регулировать обороты этого не как не сделать.у меня 4 штекера подходят на д.з.у тебя тоже 4 или 3?

arsen 08:
не понял, что за штекеры

Пятисотрублёвск
Если можешь, лучше сфотографируй Б. Д. З.

arsen 08
вот у меня вот такой штекер на четыре контакта на датчике д.з.

arsen 08
Сергей Р. ты не знаешь где можно лобовое стекло подешевле купить?а то у нас на заказ 4500 р. стоит.и как его поменять незнаешь? оно клеется на что то?

arsen 08:
В архангельске на авторынке на московском, есть продажа автостекол. Как входишь, по-левую руку ряд павильонов идет проходишь мимо и поворачиваешь налево вглубь(туда где раньше разборка была), идёшь до конца- там спросишь. Я брал свое за 2800р.
Оно только клеится, если сам не клеил, лучше едь в "автостекло" на Гайдара (рядом с "Астра-авто". Там за 1500р. тебе за час его вклеят с пожизненной гарантией.

arsen 08:
вот у меня вот такой штекер на четыре контакта на датчике д.з.
А зачем тебе датчик Д.З.? Тебе нужен сам блок Д.З.

arsen 08
Сергей Р. у меня там болт стоит обороты регулируются.сейчас у меня только в одном проблема то что на холодную заводится а обороты 1000 всего прогревается и сбавляет до800 раньше на холодную было 1500 оборотов. да кстати датчик температуры поменял.

arsen 08:
Как тянуть стала после замены? А то что прогревочные 1000об. не страшно, если все остальное в норме. Главное, что у тебя прогретые холостые 800об.-это норма. У меня на холодную 2500об, прогретые 1100-1500об-прикинь.

arsen 08
Сергей Р. ехать стала по лучше но все равно приёмистать не очень.я думаю еще ремень на один зуб перебросить и траблер на 15 или 10 градусов поставить а то у меня сейчас 5 градусов стоит.да и хотел спросить если подвеску переднюю перебрать сколько это будет стоить и где можно купить?не знаешь?кстати я когда датчик дросельной заслонки отсоединяю у меня такие же высокие обороты.

arsen 08:
По подвеске, лучше искать на Экзисте,там больше выбор да и цены не очень кусаются.
А почему на ремень ГРМ грешишь, ты же правильно все ставил?

arsen 08
Сергей Р.А почему на ремень ГРМ грешишь, ты же правильно все ставил?
просто когда я все пометкам поставил она не заводилась потом на один зуб перекинул ремень натинулся и она начала схватывать. потом я еще на один зуб перекинул и она начала работать.а теперь у меня траплер только 5 градусов доет выставить дальше в болт упирается.я думаю если пораньше поставить зажигание на 10 градусов то мотор будет по резвей обороты набирать. на свечах у меня странный нагар не когда такого не видел с одной стороны на ней черный нагар а с другой белый. ты какое масло в коробку заливаешь?

arsen 08:
ты какое масло в коробку заливаешь?
еще не менял, летом залью ZIC

arsen 08
Сергей Р. да масло классное не дорогое и качество отличное мне очень понравилось спасибо за совет.

arsen 08
Сергей Р. сегодня домой с работы возвращался на карине и по дороге заглох.открыл капот посмотрел искру, есть попробывал завести не заводится.потом посмотрел топлива нет не идет на топливную рамку .пол бака бензина а он не идет ну я подумал может датчик врать стал изалил еще бензина а он все равно не идет, хотя насос вроде жужит.не знаешь почему бензин может не идти.?

arsen 08:
Когда менял топливный фильтр? Открути Трубку после фильтра и посмотри на струю.

Сергей Р.:
Когда менял топливный фильтр? Открути Трубку после фильтра и посмотри на струю.
фильтор менял позовчера. сегодня снял бак сня топливный насос.на насос подал 12 вольт он работает все придохранители целые ситечко на насосе не грязное. а еще проблема трубка у меня сломалась у самого основания по которой бензин в бак обратно идет.

arsen 08
у меня без фильтра бензин тоже вообще не тек.

arsen 08:
у меня без фильтра бензин тоже вообще не тек.
Смотри подающую трубку(если снизу смотреть ближняя к водит. двери). Скорее всего пережата где-то из-за этого и обратку обломило-Я так думаю.

arsen 08
Сергей Р. сделал карину, причина была в том,что окислился плюсовой провод бензонасоса.ты не знаешь,где находится датчик оборотов двигателя?

arsen 08:
Пусть меня поправят, но кажется в трамблере.

arsen 08
Сергей Р. СПАСИБО потом в гараже посмотрю отпишусь.

arsen 08:
Сергей Р. СПАСИБО потом в гараже посмотрю отпишусь.
Советую посмотреть еще сюда http://alflash.com.ua/lean.htm

arsen 08
Сергей Р. сегодня посмотрел в гараже трамблер там все нормально. я из-за чего спросил у тебя про датчик оборотов двигателя, у меня на холодную мотор заводится и глохнет и так 2 раза а на третий заводиться и детонация нереальная идет потом нагревается и лампа чек перестает гореть и сразу мотор работает нормально. ремень сегодня перекинул на один зуб и опережение установил 10 градусов мотор стал поприёмистей, потом на счет топлива отпишусь когда проверю.

arsen 08:
Арсен, сгоняй на диагностику двигателя, у тебя надо в комплексе смотреть. Диагностика сразу отсеет все лишнее.

arsen 08
Сергей Р. хорошо как время будет съезжу.потом опишусь.

Пятисотрублёвск
Как у тебя с компрессией, мерил?

Арсен08
СергейР. Да в авто сервисе замеряли были все цилиндры около 9 только незнаю в каких единицах измеряется.а пробега у меня 292 тыс. Км.

Пятисотрублёвск
Низковатая, у меня 11. Сейчас и эту хочу поднять супротеком.

Арсен08
Сергей Р.
Сергей Р.:
Низковатая, у меня 11. Сейчас и эту хочу поднять супротеком.
а что за супротек?раскоксователь?ты кап ремонт мотора что ли делал?

Арсен08:
Сергей Р.а что за супротек?раскоксователь?ты кап ремонт мотора что ли делал?
Нет, никакого капремонта не было. Мотор таким достался.
Супротек это присадка в масло. Восстанавливает повреждения в узлах трения. Повышает компрессию, мощность.

arsen 08
Сергей Р. сегодня ради интереса купил компресометр замерил компрессию 11.5 так что в автосервисе руки у мужика кривые.ты свою карину не думал продавать?

arsen 08:
Чтоб точно знать свою компрессию, померь сначала на холодном двиг.,затем на горячем. Сложи показания и раздели на 2. В сервисе может меряли на холодную.
Машину буду продавать когда накоплю на более высокий класс. А пока каждый день нужна по работе. Или если подвернется хороший вариант.

arsen 08
Сергей Р.да потом попробую на холодную замерить.а ты дорого ее покупал?я свою за 40 тыс. руб. покупал.

arsen 08:
Ты дополнение к отзыву не читал? Без ремонта обошлась в 30тыс., с ремонтом 55тыс.

Пятисотрублёвск
Да, время не стоит на ме[quote=arsen 08][quote=Сергей Р.]Ты дополнение к отзыву не читал? Без ремонта обошлась в 30тыс., с ремонтом да не я уже читал просто забыл, решил переспросить.да 55 штук а каринка твоя по лучше будет моей. вчера ездил в архангельск в автостёкла сказали что стекла лобового больше нет за 2900 и возить уже не будут такое дешевое предложили заказать за 3500 я отказался и в экзисте нашел в наличии за 4090 руб.и шрус внешний за 1100 взял.[/quote]
Да, время не стоит на месте-цены растут. Экзист хороший вариант для поиска расходников и дефицитных запчастей. Хотя бывают и исключения. У тебя есть ненужные тойотовские концевики дверей? Я хочу купить, а на Экзисте заломили цену аж под 500р./шт.

arsen 08:
У тебя есть ненужные тойотовские концевики дверей? Я хочу купить, а на Экзисте заломили цену аж под 500р./шт. не нету у меня с запчастями напряжно ничего нет. недавно увидел тойоту старенькую короллу она уже давно не ездила и я решил что ее продадут не дорого мне на запчасти написал свой номер телефона и прекрипил на стекло вот сижу жду звонка.еще скоро поеду в москву попробую там что нибудь поискать. так что если у меня что то появится я тебе отпишусь. а пока ничего нет. кстати у тебя нет на примете где можно карину на запчасти найти?
Вот номер мужика в Питере, у которого есть запчасти по движку-8-905-223-3331 Олег. У его знакомой, кажется Ольги, есть битая в морду Карина-2. Попробуй позвони. мож осталось чего-то.

Пятисотрублёвск
Если поедешь в Москву, сначала созвонись с дромовцами у которых продаются в Москве машины на ДРОМЕ. Наверняка есть запчасти по мелочевке.

arsen 08
Сергей Р. да точно на форуме поищу. а в питер не смогу так бы номерок пригодился, спасибо. я еще в смоленск буду заезжать может там что то поищу.

Здаров ребя! Днепр.обл.Жёлтые Воды ,Кариночка2 90г.универс.275тыщ.пробег,наез дил безхлопот 35тыщ. . Седня впервый раз решил поменять ремень грм и ролик, откручивал болт шкива коленвала порвал зубчатый ремень.Ну и фиг с ним ,на вид вродь ещё ничё был, но хто его знает какой у него пробег. Только жалко метки не засёк. Вспомнил что вставить накидной и упереть в кузов, стартером открутился болт лёгко(Вот балбес). Теперь буду пробовать новый ремень выставлять по меткам.Позже отпишусь...

shtirlitz22

shtirlitz22:
Подскажите какая резина на корону ставится штатная (ширина, высота, диаметр), какие диски (ширина, диаметр, вылет, крепеж, сверловка PCD)? Приобрел автомобиль, ушатанный, на кривой штамповке, и все покрышки разного рисунка и размера. Продаван ничего вразумительного на эти вопросы ответить не может. Он и так покалхозил с машинкой как мог. Хочу дать ей следующую жизнь, восстановить и ездить, хоть и напрягает что механика, хотелось автомат и кондея нет...
Родные тойотовские размеры при 14 дюймовой ступице 5х100, вылет 38 (возможно 35-41), ширина: 175 (смотря какие диски, но думаю без зверств до 195), высота 65-70 (меньше сам подбирай)
К механики привыкнуть несложно - вся западная часть России так училась ездить и ничего.

shtirlitz22
спасибо:) была у меня на механике... как то напряжно:) с автоматом отдыхаешь:) ну да ладно

про резину почему хочу родную поставить - на подвеску расчетная нагрузка - дольше будет жить. и гайцы при техосмотре к нестандартным для данного авто размерам могут докалупаться, хотя наклейки на двери нет... но стандартные автомобили они размеры и так знают. Спасибо за ответ, буду думать:)

shtirlitz22:
спасибо:) была у меня на механике... как то напряжно:) резину почему хочу родную поставить - на подвеску расчетная нагрузка - дольше будет жить. и гайцы при техосмотре к нестандартным для данного авто размерам могут докалупаться, хотя наклейки на двери нет... но стандартные автомобили они размеры и так знают.
если будешь ставить резину более 175 ставь широкие брязговики, а то постоянно крылья и двери будет закидывать грязью. У меня на лето стоит 175, брызговиков нет и то есть такая проблема.

arsen 08
Сергей Р. здраствуйте!у меня возникла еще одна проблема, лямбда зонт.уже все сайты облазил не как не чего не могу найти,а в автосервисе все по разному говорят.у меня выдает ошибку кода 21.я заказал новую лямбду на экзисте артикуль- DOX-0101 вроде это аналог китайский, но на коробке написанно сделанно в японии. датчик выглядит один в один который у меня стоял. я поставил его, сбросил клемму миносовую, потом замкнул контакты на разьеме и был разочарован код ошибки остался я поездил опять сбросил клемму и все равно код ошибки не исчез. я уже и провода местами менял и самое интересно что провода по цвету у меня совсем другие на фишке которая в лямбду вставляется. у меня там черный,коричневый белый и синий.а самое интересное что на черном и синем проводе желтая полоса имеется. а в автосервисе сказали надо катализатор либо чистить либо менять.у тебя случайно такого не было?

arsen 08:
С лямбдой не мыкался, но с катализатором чувствую прийдется-разгон чего-то вялый становиться. Нужно его вышибать. Попробуй спроси у ребят на форуме https://forums.drom.ru/toyota-c...

arsen 08
Сергей Р.хорошо спрошу потом расскажу в чем беда была.спасибо.

arsen 08
Сергей Р ездил авто сервис там сказали что лямбда очень хорошо работает. а сгрешили на на дпдз и отрегулировали мне дроссельную заслонку потом через какое то время она начала ехать очень плохо я и решил отрегулировать зазоры на кулачках дпдз. теперь к сожелению вообще не едет ели заводиться стала.уже заказал новый датчик оригина стоит 1700 вот жду сижу ты не пробывал регулировать дпдз?

arsen 08:
Арсен, насколько я знаю его не регелируют- лишь чистят

arsen 08
Сергей Р. это плохо я уже все контакты в нутри сбил думаю новый все исправит.а как твоя каринка?нового что нибудь делал?

arsen 08:
Ремонтирую подвеску. Заменил задние стойки, все линки, сейчас буду менять задние пружины(у правой сломан верхний виток). Купил и собираюсь менять втулки обоих стабилизаторов. Заменил правую переднюю опору стойки (разбило подшипник вхлам). Дальше в планах поменять ремень ГРМ, ролик, помпу,прокладки. Еще позднее комплект сцепления.
Если это все заменю- ездить,наверно,на ней буду долго.

arsen 08
Сергей Р. да не плохо в копеечку это все обойдется. я тоже хочу поменять задние пружины а то просела уже. а с датчиком дроселя у меня вообще все плохо заказал на экзисте ждал его отказалаи и сказали цену 4000 р. в место 1700 я был в шоке. сегодня в автодоке заказал там он оказался дешевле 1400р. жду не дождусь когда уже придет. а то пешком много не находишь. сенодня еще такую же каринку увидел как у нас, правдо состояне убитое. ну я все равно не удержался и написал на бумажке куплю и номер телефона оставил может повезет. а не давно ездил в архангельск там на краснофлотской сейчас стоит тойота спринтер на разбор мотор 4-афе наш только карбюратор, я спросил засколько они мне мотор отдадут и был ужасно удивлен, они мне спокойно так сказали 30 000руб. больше на эту разборку не поеду.по цене метала берут а продают как контрактные запчасти.самое интересное что они мне не смогли сказать работает мотор или нет.

arsen 08:
Знаешь как они цены устанавливают. Звонишь спрашиваешь деталь и сколько стоит, они говорят- перезвоните через 10 минут. Сами тем временем сравнивают цену на такую же новую на Экзисте, убавляют процентов 20. Когда ты звонишь снова с чувством выполненной работы они называют эту заоблачную цену.
У меня нужно менять клапан ХХ. Новый 4000.р. у них б.у. 3000-3500р! Вот такая разборка по-архангельски!

arsen 08
Сергей Р.привет тебе не нужна тойота моя?

arsen 08:
Сергей Р.привет тебе не нужна тойота моя?
Уже надоела? Почем отдаешь?

arsen 08
Сергей Р. просто надоело долго ждать запчасти - один датчик жду уже больше двух недель, а ездить надо. мы с женой поехали и купили себе новую машину.а теперь на следующей неделе датчик придет я бы хотел продать каринку.если для себя будешь брать то за 40 отдам а так вобще за 55 продаю

arsen 08:
Арсен спасибо, но сейчас нет лишних денег на вторую машину. Сам хочу в следующем году продать и купить что-то поновее. Но если скинешь фотки своей машины, попробую спросить у друзей, может кому и нужно.

Пятисотрублёвск
Если не секрет кого взял?

arsen 08
Сергей Р. взял ниссан алмеру классик.сразу скажу что на машине все запчасти корейские может только двигатель японский и то может это не так. ну а так бюджетное авто шумоизоляция никакая вообще.а так мне нравится пока только 900 км проехал ничего сказать сильно не могу.подвеска жесткая спецально для наших дорог, дорожный просвет неплохой.527 тысяч стоит.

привет Сергей Р. до сих пор не получается датчик купить где не заказзывал, сначала говорят привезем, через две три недели либо цена подскакивает от 1700 до 5000 либо отказывают. ты случайно не знаешь где можно заказать?

забыл сказать датчик положения дросельной заслонки.

арсен 08:
забыл сказать датчик положения дросельной заслонки.
Попробуй позвони по этому номеру 8-905-223-3331 спроси Олега. Телефон в Питере.

Жёлтые Воды
Скинь фото датчика, может помогу его отремонтировать..

Жёлтые Воды
Мне тоже один на техстанции спец сказал что датчик этот надо менять, в автомагазинах его нет а под заказ цена улёт. Разобрал я его там ползуны два на переменные сопротивления, почистил спиртом с ваткой на зубочистке, ворсу убрал,проверил цешкой спротивления плавно стали регулироватся, поставил на место, все работает, а так бы выкинул кучку денег на ветер...

Пятисотрублёвск
Арсен, ну как дела с датчиком?
И кстати как новая машина?

Привет!

Привет Сергей с датчиком вообще очень сложно не где не могу купить, а дорогой больше 2,500 руб. не хочется брать. Тот номер то что ты мне давал, мужик не нашел вроде как датчик, предложил купить двигатель за две тысячи целиком в сборе, рабочий очень заманчиво, но датчик он так и не нашел я ему еще конечно позвоню спрошу. на разборках тоже только трех контактные, а мне четырех конт. надо. А покупатели приходят смотрять на каринку но им нужна на ходу, а она просто схватывает иногда заводиться, но долго не работает. Поэтому до сих пор не продал. А новая машина вообще ласточка, уже привык к ней пока накатал 8500 км сейчас вот думаю стоит ли ТО в салоне проходить.

Фоrest я не знаю реально его сделать или нет, после того что я там на регулировал я на кулачках все зазоры сбил они теперь кривые.фотки датчика есть, но не в разобранном виде.датчик у меня в машине лежит я попробую не забыть и принести его домой тогда и фотки скину тебе. спасибо за то что отозвался. а фотки куда кинуть можно будет???

вот пока фотка только с боку есть.Фоrest у тебя код датчика интересно такой же 8945220100 ?

Фоrest вот фотки датчика. сегодня правда я еще в одном магазине заказал датчик, но я не уверен что его привезут. Буду пытаться родной починить только вот как это сделать и реально ли это сделать после того что я сделал с ним.

Пятисотрублёвск
[quote=арсен 08]Привет Сергей с датчиком вообще очень сложно не где не могу купить, а дорогой больше 2,500 руб. не хочется брать. Тот номер то что ты мне давал, мужик не нашел вроде как датчик, предложил купить двигатель за две тысячи целиком в сборе, рабочий очень заманчиво, но датчик он так и не нашел [quote=арсен 08]Привет Сергей с датчиком вообще очень сложно не где не могу купить, а дорогой больше 2,500 руб. не хочется брать. Тот номер то что ты мне давал, мужик не нашел вроде как датчик, предложил купить двигатель за две тысячи целиком в сборе, рабочий очень заманчиво, но датчик он так и не нашел .[/quote]
Конечно бери, за две штуки -считай даром. Только вопрос доставки.
Сейчас ведь номер двигателя не смотрят при регистрации. Главное чтоб марка двигателя совпадала с данными в ПТС. А так поменяешь движок и быстрее продашь. Я свою продал за две недели.
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Хороший авто! Такого же года русские уже не доживают, а японцы еще наших правнуков покатают!

ОК

Продажа Toyota Carina II 1991 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина II.
Посмотреть всё о Тойота Карина II
Запчасти на двигатель 4A-FE в Архангельске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина II с фотографиями, недостатки и все минусы!