Отзыв автовладельца Toyota Carina II 1991

Тойота Карина II 1991 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1991
Цвет кузова: вишня
Двигатель: 16 кл инжектор 105 л. с.
Машина понравилась с первого взгляда, купил сразу, и с тех пор ни разу не пожалел, никогда не подводила. Правда пробег небольшой 100 тыс. по Германии (до меня), ну и я 100 накатал. Сразу поменял ремни, свечи, фильтра, масла, все жидкости. Позднее заменил задние стойки и передние амортизаторы (хотя передние зря - ещё бы походили). Заменил помпу. Почистил контакты стартера. Заменил чехол шруса. Подклинивали колодки передних тормозов, разобрал тормозные цилиндры, почистил от окиси, теперь порядок. Заменил втулки на нижних концах поперечных рычагов подвески. Ну вот пожалуй и всё. Хочу снять катализатор, видимо подзабит, динамика разгона вроде стала похуже, 186 заявленных раньше набирала быстрей. По кузову проблем нет, коррозии 0, краска родная, мелкие царапины и сколы конечно есть, молодцы японцы, такое впечатление, что машины делают на сто лет. От езды получаешь удовольствие, машина и ты - одно целое.

офигеть конфетка.....за машину +100000000000

Выглядит как 2003 года ,а не 91-го...
Жаль отзыв маловат,оценка 4.

и правда конфетка :)))
не bB мозги
покажу черные дыры тепловизором
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003

Свежо для своего года,молодец что следишь за ней так.

отзыва НЕТ! машина сохранилась отлично (только за это 5)

конфетка) еще не видел подобного!
ленарон

даже на крышке богажника утеплитель имеется,никогда на машине такого класса его не видел!

Отличное авто на каждый день!
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

Да она как новая!!!!!

Да и за 14 лет можно было бы и побольше написать ИМХО (думаю многим будет интересно, ведь машина действительно стоит внимания) У самого в семье имеется carina в 212 кузове 2001 гв (мама ездит уже 5 лет - абсолютно без проблем)

Это одна из тех машин ( где япы достигли золотой середины во всём )

Всем привет. У меня тоже Карина II, только 1989г и на АКП. Седьмой год владения уж пошёл... Сейчас на спидометре цифра к 350 тысячам подбирается. Ну что сказать? - Вот как сижу перед компом и читаю о классных машинах - так и себе хочется новую, а как сажусь в свой безотказный автомат - так другой машины и не надо.

Новосиб
Вот это состояние! Автор, береги её как только можешь! Их осталось очень мало, тем более таком виде )
как говорил мой дед: "я твой дед"

Комсомольск нА
Красатуля! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Санкт- Петербург
без комментариев. класс.

vitunin 72
Всё правильно! Когда такую машинку видишь,то и слов нет! Уважение... Вот пожалуй самое верное слово!

Игорь-Киев:
полностью согласен с тобой, тоже иной раз подумаю: не поменять ли на поновей...а зачем-эта уже проверенная, знаю не подведёт
Мой отзыв: Toyota Carina II 1991

self54:
Это одна из тех машин ( где япы достигли золотой середины во всём )
да, по надёжности она заняла 2 место в рейтинге 7-летних машин (1 место Порш)

Всем спасибо! Думаю, если машину любишь, она к тебе тоже с пониманием, без сюрпризов, и вытянет из любой ситуации на дороге. Мне как-то везло с машинами, был и ИЖ-412, и Копейка, и Жигуль 05, и всеми был доволен, единственное требовали больше времени на обслугу. Карина время экономит, с отвёрткой бегать не приходится.

То, что отзыв маловат, это потому, что всё сводится к регламентному обслуживанию, без глобальных ремонтов. На расходниках не экономлю, всё только качественное и вовремя, хотя эта машина неприхотливая. Как сказали в Тойота-Центре: самая удачная в своё время.

Новороссийск-Краснодар
Владимир Северов:
офигеть.5 за машинку!,такими проблемами не может похваться не один владелец хваленых новых изделий автотаза.
Бэсоме мучо

У нас, во Владике где-то, такая же ездит. Правда свиду поуставшее, но не корч.

Такие машины когда-то СССР, в конце восьмидесятых, закупал в Японии для предприятий разных. Если я не ошибаюсь, конечно. Ещё были Сафари всякие, да автобусы Хайсы. Хайсы те, кажется, до сих пор ездят, маршрутками трудятся. Пробеги, наверно, за миллион перевалили. :)

Просто нет слов, за экспонат 5.

Лучше грили с фар снять, а для сохранности забронировать!5!!!

У моего тестя на москвиче 76 года такой же бардачок.

Влад-Артем-Спасск
балтика7:
Лучше грили с фар снять, а для сохранности забронировать!5!!!
Да и бронировать я бы не стал - за 13 лет одну фару разбил, и там камень был такой что ни одна броня/сетка/очки не помогли бы.
А вид портит, и освещенность падает..

Влад-Артем-Спасск
Авто чёткое, похоже автор аккуратный водитель и заботливый хозяин, возможно даже чрезмерно..)

Да, себе бы такой идеал...
Никогда в таком кузове в таком первозданном состоянии не видел, просто люкс.
Береги ее, автор!
Показывай ее всем родственникам, коллегам, соседям по гаражустоянке,
пусть запоминают какой должна быть настоящая машина, чтобы потом севши в АвтоТАЗ сразу чувствовали что отечественным "машинам" до такого качества еще лет 70 надо совершенствоваться!
Dealerauto

5 очень хорошо сохранилась...
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Ростов-на-дону
была точно такая же сто раз потдверждаю автора двигатель вообще произведение искуства тойота одна из первых применила какуюто хрень и движок работает на обедненной смеси очень экономичный по трассе 6 7л,дв.1.6 114лс скорость под190 иэто в88году.кто на это способен(расход6 7 при120 140) у меня был аккуратный спойлер на крышке багажника илитье на 15 от бмв вообще красавец у меня и сейчас любовь осталась у жены тоже очень хорошие воспоминания сейчас бы такую ,хотя у меня 3 машины(солара и др)

В идеале! Кстати, чем просто карина от карины 2 отличается, кроме внешнего вида?)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Shaldi:
не в курсе, знаю только, что Карина-2 переходная модель, перед Кариной-Е и выпускалась пару лет.

Stan.:
Насчёт "чрезмерно" было дело, но это первое время, думаю это у многих любителей авто бывает.

Внимание! Это имя уже занято!
Тулун
ваааууу левый руль и в то же время правильный 5+

Игорь-Киев:
давай отзыв, земляк !

ага попалась ....... мясорубочки в дверях

отзыва нет.
машина - класс !

михаил 507
конфетка, созванимся я заберу)

михаил 507
просто золотце у меня такая какая цена?)*

АНДРЕЙ ВОРОНЕЖ
ТАЧКА.КЛАС.У МЕНЯ ПОХУЖЕ.ДОСТАЛАСЬ ОТ ХОЗЯИНА

299-й спартанец
За Тойотку(немочку)тебе пятак с конфетами,и надобно,чесно говоря-медаль дать за сохранность.Отзыв 3-ка тебе,и давай сделай так,чтобы прослужила еще 101 год.У самого была Карина 2 хетчбек 1986 в 1995 пригнал мой дед с ГДР как подарок от друга-немца,мотор 1.5 4А GE с родным карбюр,74 л/с,светло зеленый метал.цвет.была в семье 18 лет,возраст авто было 27 лет когда поменял на Мерс 124.Ржавчины НИКОГДА НЕБЫЛО,да кстати название Карина с испанского означает-нежная.Береги это нежное создание.

Продажа Toyota Carina II 1991 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина II.
Посмотреть всё о Тойота Карина II
Запчасти на двигатель 4A-FE в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина II с фотографиями, недостатки и все минусы!