Отзыв автовладельца Toyota Cavalier 1996

Тойота Кавалер 1996 — отзыв владельца

, Смоленск
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: по городу 13-14 (Стритрейсинг форева) по трассе 7 л/100км
Цвет кузова: был белый теперь аэрография
Цвет салона: темно серый
Привет всем. Решил поделиться впечаплениями и опытом эксплуатации кавалерика. Приобрел сей аппарат в городе герое Владивосток (сам я из Смоленска). Когда ехал на поезде (гы 7 суток) перечитал все про машины с ПРАВильным рулем. Хотел карину на автомате и не меньше 1.8 литра. Облазил всю зеленку, съездил  в порт, по объявам прошел. Поглядел, пощупал, посидел - хорошая машина, но не посерцу, не по душе (ну вы поняли о чем я). Стал смотреть все что по деньгам подходит, полторы недели впустую. Время отпуска    кончается, жена звонит - ругаеться, думаю возьму что попало - продам дома. Но тут случайно остановился взгляд на белоснежной красавице (как потом выяснилось красавце). Стоял кавалер в закутке за сурфом, сурфа продали он и показался (точно меня поджидал).Подошел глянул - вот оно озаренье. Забрал даже   не торговался. Если вещь нравиться не торгуйтесь, заслужите её расположение. Через сутки я уже знал, что это не тойота, а шевроле, что на кавалерах ездит московская милиция, что в москве запчастей навалом.
Через 23 дня получил контейнер и началась наша дружба с кавалером.
На сей момент проехал 70 тысяч (брал на 49 тысячах ;-)) всего 120 тыс..
Поменял: - шаровые (по 360 рублей от опель аскона)
- рулевые тяги (по 550 рублей)
- подвеску поменял на газовую, люблю пожесче (передние аммортизаторы оригинал 3300 р. зад монро 3100 р.)
- фильтр топливный переточил под вазовский
- на вдохе нулевик
- на выдохе убрал катализатор (его ресурс 100 тысяч)
- масло в коробке (заменяемый объем 7.5 литров)
- ну соответственно масло в моторе, лью Мобил.
- шатунные вкладыши 2400 руб. Тут отдельная история. Продаваны масло поменяли, но походу залали не очень хорошее. Я решил 2-3 тысячи проеду и поменяю. Через пару тысяч (а езжу я быстро) появился стук на 2500 оборотов и когда прогреется на холостом. Меньше оборотов нет стука, и больше 2600 нет стука. Мне наши мотористы сказали - компенсатор. Проехал 7 тысяч со стучком, надоело сам открыл поддон - точно шатунные вкладыши. Поменял на не оригинальные спортивные "Кливайт 77" (для гонок наскар сертифицированные). И что самое поразительное каленвалу ничего.
Сам я сейчас работаю в автосервисе, если есть вопросы пишите подскажу чего нибудь, есть родная документация по ремонту, правда на языке Шейкспира ;-).
А общее впечатление - мешина надежна своей простотой, меня не подвила ни разу.

mr_Slavik
норм машинка

испортили
Испортили авто рисованием. имхо

Квиныч
Нельзя так уродовать. Облей черным и получай комплименты...ИМХО
миксер
бесфкусный подход к аэрографии... не айс..

на вкус и цвет ...
4 :)

Надо уж тогда всю дорисовать .
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

лёня привет я хочу поставить турбину на своего кавика не слушал что это стоит и где взять???

ВладимирКрск
Н-да смотрится кровавенько, как поевший людоед,может днем красивее.
Турбины есть на ebay.сом.
Интересно, хватит ли родного ресурса движка на турбину, или поршневую надо менять. На cardomain кавики прокачивают по самые не-улыбайся, а о подводных камнях не говорят.

прикольна смотритса!)))
тока колеса бы поменять) хром на 17" , спойлекрок не большой, заднюю часть тоже бы не плохо было бы "парисовать".

Шаровые от опеля подходят?????????

Привет, а ты где такие дешевые тяги достал(550р), мне в салоне насчитали по ходовке и тормозам, по минимуму если брать на 39000рублей:
стойки передние 8500/5450р
передние пыльники 1850р
опоры 4950р
тяги рулевые 3950/1950р
диски тормозные ..../1800р
колодки передние 2000р
саленблоки 700р
шланги тормозные передние 580р
Я в других местах не узнавал, но мне кажется это дорого....
Диски менять обязательно или можно отдать точить!?

Привет всем Кавалероводам!Помогите найти систему впрыска (форсунки)желательно с рампой в сборе на Тойоту Кавалер 2000г.в-2.4литра(Т2).У нас в Ижевске таких машин нет-у меня единственная.

геннадиййй
Арсеньев
gпривет кавалерист я из приморского края подскажи пропали скоростя ездиет сволочь на одной думал автомат поменял не помогло

подскажите, как проверить уровень дикстрона в АКПП? При включении полож. "драйв" после стоянки в несколько часов, автомат "пинает", при включении задней-нет. Думаю уровня нет. Долил пр-но 400 мл. через пробку на картере АКПП, находящуюся. сверху, в районе термостата, вроде лучше стало. Но если Вы пишете, что объем 7 л (честно говоря,верится с трудом), то этого мало.

Смоленск
Леонид. Оставьте контакты для связи.

тюмень
подскажи почему плавают обороты на холостом ходу?

Станислав
нужен комплект грм если есть номера скинь пожалуйста 89049937666

Здравствуйте, подскажите где купить помпу водную на 1996 год. найти не могу.

Продажа Toyota Cavalier 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Кавалер.
Посмотреть всё о Тойота Кавалер
Запчасти на двигатель T2 в Смоленске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Кавалер с фотографиями, недостатки и все минусы!