Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вот такую покупку сделал на память о моем первом автомобиле

Вот такую покупку сделал на память о моем первом автомобиле

Возникло у меня желание увековечить те автомобили, которыми владел в масштабных моделях. Очень долго искал Cavalier - и в пластике, и в металле. Ничего! "Нет такой буквы!" (с) Расширил круг поисков, прочесывал ebay в поисках Chevrolet Cavalier - ноль! Махнул рукой - это же не какой-нибудь знаменитый автомобиль. Более того, в японском варианте под маркой Toyota "свой среди чужих, чужой среди своих". Как вдруг, совершенно внезапно на Яху я наткнулся на распродажу какого-то магазинчика игрушек. И среди Годзилл и прочих покемонов натыкаюсь на вот такие коробочки. "На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала: "Хо-хо!" (с) Даже не Chevrolet, а именно Toyota Cavalier, причем в искомом кузове купе!!! Купил тут же обе и с огромным нетерпением ожидал. Каково же было мое разочарование, когда я понял, что приобрел не сборную масштабную модель автомобиля, а сборную... игрушку! Да, FUJIMI наряду с "настоящими" моделями 1/24 выпускала вот такие "несерьезные" автомобильчики. Внутрь ставится моторчик с батарейками, салона нет (имитация стекла не прозрачная), фары и задние фонари выполнены в виде декалей (наклеек), пропорции кузова искажены.

Сгоряча задвинул злосчастную покупку в дальний угол. Но со временем отошел, конечно. Можно сказать, большая удача что японцы вообще его "вспомнили", ведь это не их родная модель. Как-нибудь выберу время, соберу, покрашу - будет у ребенка памятная для папы игрушка. :)

P.S.: Чуть позже нашел и Chevrolet Cavalier в масштабе 1:43, модель выпускалась в металле (die-cast). Но увы, тоже не для коллекционеров и тонких ценителей - исполнение довольно простенькое в издании Modifiers, ближе к тем же детским игрушкам. И увы-увы, довольно редкая вещица, иногда можно встретить на ebay, купить пока не свезло.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Cavalier 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром