Отзыв автовладельца Toyota Cavalier 1998

Салон: подушки
Кузов: пока пусто
Ходовая часть: ABS, передний дефлок
Двигатель: 150 лошадей, твин кам
И снова здравствуйте! Про то как я купил эту машину и  столкнулся с первой проблемой я Вам уже рассказал, но это были только цветочки. Самое интересное началось, когда я решил поменять все тех. жидкости и фильтра. Заезжаю в магазин в котором меня уверяют, что у них все есть, а если нет то найдут за 30 мин. Спрашиваю масляный и воздушный фильтр. Продавец с важным видом открывает каталог и… роется в нем в течении получаса. Оказывается, что во всех каталогах указаны только оригинальные запчасти, а их не только у них, но и в принципе нигде нет. Мне был предложен только масляный фильтр с-117, но на складе его нет. Ситуация повторялась во всех специализированных автомагазинах. Наконец я случайно нашел масляный фильтр и поменял масло. При его замене меня порадовало, что на сливном болте находиться магнит, на котором отсутствовала металлическая стружка. При осмотре Воздушного фильтра оказалось, что он уже давно умер и скорее всего, немногая туповатость на разгон именно в нем. Но вопрос где его взять? Так как на машине написано тойота я решил, что мне помогут только в настоящем  тойото-сервисе. Как я ошибался! Озвучив марку машины мне сказали, что в моем случае мне и здесь не помогут, так как это Шевролет и они даже не знают с какой стороны к нему подходить. При этом добавив, что от Тойоты на этой машины только эмблема на капоте и багажнике. Остался единственный способ снять фильтр и ходить с ним по магазинам в надежде, что вдруг будет что-то похожее(почему-то про нулевик я даже  и не подумал, но позже все таки пришел именно к нему).  Единственным похожим по размеру фильтром оказался кажется А-50 фирмы сакура, но он был длиннее на 2 см. Пришлось поработать ножницами( почти полностью срезал резинку с краев и немного подмял фильтрующий элемент) в результате встал как родной. Позже я нашел еще один фильтр(от нисана) который подходил без обрезания, необходимо было только заменить крепежные болты на более длинные.  При повороте ключа мотор довольно заурчал, машина резко увеличила динамику и стала весьма проворнее. Но Вам я советую не идти по моим стопам, а просто купить нулевик, что я сделал через две недели. Я уже считал, что все мои горести позади, но не тут-то было, началась борьба за спасение  автомата но об этом в следующий раз.

Продажа Toyota Cavalier 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Кавалер.
1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000
Посмотреть всё о Тойота Кавалер: Модельный ряд Тойота Кавалер, продажа Тойота Кавалер

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Кавалер с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ