Отзыв автовладельца Toyota Celica 2000

Расход топлива по трассе: 11.5 л по городу, л/100км
Название: GT
Цвет кузова: синий
Цвет салона: чёрный
Салон: кондиционер, 2 подушки безоп., спорт.сиденья с боковой поддержкой (стоковые).
Кузов: спойлер, противотуманки
Двигатель: 1ZZ-FE, VVT-i (изменяемые фазы газораспределения), 4 цилиндра, 16кл, 2 распредвала, 143 л.с. при 6400об/мин, 170 Нм при 4200об/мин. Атмосферник.
Машиной очень доволен. О ней задумался еще прошлой весной, но тогда даже не верилось, что когда-либо пересяду на иномарку, тем более такую.

Но ближе к осени обстоятельства сложились более-менее и я стал её обладателем!

Машина сделана грамотно, понятно. Динамичная, скоростная, устойчивая, достаточно комфортная и с эффектной внешностью. Автомат умный, переключается без рывков, легко прогнозируем.

Автомобиль очень практичен. Стоимость расходников, комплектующих и работ такая же как и на обычные Королы и Авенсисы, но при этом это автомобиль практически другого класса!

Проходимость хорошая, за зиму нигде не цеплял, ни буксовал, хотя приходилось ездить и по заснеженным деревенским дорогам. Когда были морозы под -30 заводилась тоже замечательно (100% завод), в салоне тепло, даже жарко.

Шум в салоне, про который многие пишут, мне совершенно непонятен. Пусть прокатятся на ВАЗ2112 с включенным вентилятором печки на 1-2 оборота ;) А сравнивать с BMW или Lexus из другого порядка цен считаю некорректым.

Салон для водителя и 1-го пассажира идеален. Багажник очень вместителен сам по-себе и за счёт откидывающихся задних седений.

Из небольших недостатков - это неудобная посадка задних пассажиров и быстрозагрязняющиеся фары ближнего света.

Для меня в этой машине собралось всё, чего ждёшь от хорошей иномарки плюс доступная цена.

В твои годы я то же от селики торчал :-)

"Автомобиль очень практичен", наверное хотели сказать не дорог в обслуге? Т.к. практичными называют универсалы и минивэны.

Понимаю,что человек доволен своей машиной и это главное. Однако объективно говоря-пижонский аппарат,который только пыль в глаза пускает своим внешним видом. Где те злые Целики с полным приводом и турбовым мотором образцов 1990-1995 годов, с жестким сцеплением и короткоходной коробкой, которые штурмовали вершины мирового ралли. Вот это машины настоящего мужчины, а не то во что Целика превратилась сейчас.

Виталий
Под я понимаю не только стоимость обслуживания, но и возможность использования как обычного авто, собственно каким Селика и является - пока еще не было ничего, чтобы я не поместил в багажник (напр. оборудование для магазина - 3 компа, 3 монитора CRT, 2 лазерных принтера, 2 кассы с ден. ящиками и еще куча барахла. Вдвоём на руках под завязку переносили за 4 раза). Разумется с разложенными зад. седеньями.

С Satori согласен, теперь Селика это обычный городской авто с немного необычным видом.

Виталий
Под "практичен" я понимаю не только стоимость обслуживания, но и возможность использования как обычного авто, собственно каким Селика и является - пока еще не было ничего, чтобы я не поместил в багажник (напр. оборудование для магазина - 3 компа, 3 монитора CRT, 2 лазерных принтера, 2 кассы с ден. ящиками и еще куча барахла. Вдвоём на руках под завязку переносили за 4 раза). Разумется с разложенными зад. седеньями.

Хороший аппарат!Сам хочу такой купить!Поподробнее бы........

Мне 56 лет, три дня назад сын купил Целику, я проехал и пришёл в такой восторг, что даже сын удивился.
Двигатель , чтото под 200л/с, коробка - механика 6-ти ступеньчатая цвет красный.
хочу себе такую же
но скажите, если каждый день мне нужно будет садить в нее по 4-5 человек, то сильно ли я буду напрягаться? и вообще туда назад реально 3м людям вместиться?

Господа, не горячитесь насчет задних мест. Во мне роста 190 см, а я на задний диван просто не могу сесть, места в салоне только на двоих. Смело можно складывать (или выкидывать как мой знакомый).

Да машинка с отличным внешним видом, и возможностью тюннинга, хотелось бы знать реально тачка мошна для 200 кобыл... у меня сейчас HONDA Integra 1998 120 лошадей но я доволен Хондовским движком, но не очень доволен ценами на обслуживание, вот и хочу менять потому что обслуга дешевле. ПОМЕНЯЮСЬ С ДОПЛАТОЙ ЕСЛИ КТО РЕШИТЬСЯ)))

Может кто прокоментировать вот это:
Но самым значительным недостатком новых тойотовских движков стала их "одноразовость". В самом деле, оказался предусмотрен лишь один ремонтный размер коленчатого вала для 1ZZ-FE (и то - японского производства), а вот капремонт цилиндро-поршневой оказался невозможен в принципе (и перегильзовать блок тоже не выйдет).

А зря, потому как в ходе эксплуатации вскрылась очень неприятная особенность двигателей первых лет выпуска (а таких у нас было и в ближайшие несколько лет будет большинство) - повышенный расход масла на угар, вызванный износом и залеганием поршневых колец (требования к их состоянию у ZZ тем выше, чем больше ход поршня, а значит и его скорость). Лечение одно - переборка с установкой новых колец, а в случае сильного износа гильзы - контрактный движок.

согласен с сатори селика нынче попса...

Сатори, ненравится селика возьми себе супру и гоняй хоть до усери.

Уважаемые господа! Нет в Мире лучше, чем японские авто-это факт(17 лет прожил на Д.В.,несколько раз бывал в Японии) по соотношению ЭКОНОМИЧНОСТЬ/КАЧЕСТВО/ЦЕНА.
Что касается TOYOTA CELICA-это идеальная авто для большого города,типа Москвы( если вы молодой человек/девушка, если у Вас нет семьи-в смысле детей, собак и т.д.:)))
Расход топлива оптимален для города,затраты на обслуживание минимальны,внешне машина ОЧЕНЬ красивая и, что самое главное, необычная. А грамотный тюнинг вообще могут превратить её в "космическую" авто!
Размеры для города также оптимальные-с учётом дифицита парковочных мест в Москве и большими пробками. А всяким шумахерам, которые сетуют на то, что типа, движок слабый-"гоняется плохо" надо покупать Феррари, Порши и Ламборджини и не морочить людям голову относительно Целики!
ТОYOTA CELICA-FOREVE!

Всем привет!

Народ, просвятите плз. Что занчит GS, и еще я видел аббревиатуру GTS?
Какой раскод у Toyota Celica?

В смысле расход бензина на 100 км...

Ветер в поле
По поводу расхода. У меня американка с 143 лошадным двигателем. 92-й бензин. АКПП. Расход по городу в экономичном режиме с изредкими отжигами в районе 10 л. По трассе со скоростью 100-120 км/ч 6,5-7 л.

Покатаюсь еще несколько месяцев и напишу подробный отзыв о машине. А то обидно, что такой достойный автомобиль обойден вниманием - очень мало отзывов по Селике в последнем кузове.

GT 140 лс GTS 190 лс
У меня правая GTS на автомате. Динамики вполне хватает по городую Расход примерно 11 литров.
из минусов выявил:
1. Плохой обзор
2. Шумоизоляция ужасна на шипах слышно всю дорогу
но я ее люблю и готов закрыть на все остальное глаза

Я увидел celica 2 ва года назад и до сих пор еще не купил ( коплю на нее ) и понял многие веши сейчас вам напишу .полезно будет тем кто будет покупать .
Гонщик или не гонщик я думаю все же определяет кошелек или наличии в нем денег ...объясню если ты зарабатываешь 1000 $ и не хочешь париться с авто бензином и расходом бери 230 140 кобыл на автомате ...лучше заказывать из япы . стоимоть такого авто примерно 12000 -13000 $ в зависимости от пробега .(примерный пробег 85000-100000) я из Москвы и хочу ездить на авто на работу и вечером на покатушки и сборы в клубах . Чем хороша 230 на автомате это самый бюджетный авто 1. он мене убитый изначально - на нем не поотжигаешь .
2. Это реальная городская молодежная красивая машина .
Хочешь ездить побыстрее на 1 секунду и расходовать больше лаве бери 231 на автомате или на ручке ( эти авто более убитые )
Хочешь ездить еще быстрее бери 202 Бимс сс3 на ручке и еще чтоб подвеска была спорт (многорычажка ) , а если хочешь ездить ваще как метиор бери GT-FOUR 255 кобыл .
Допустим я гонщик по жизни я любитель компьютерных игр (гонок ) прошел все нфс начиная с первого на панасонике (мне 24) Была ауди 80 ездил на ней как в НФС (сидящие люди рядом пугались ) убил движок на ней на драге . И понял хочешь реально ездить каждый день не задумываясь о растратах на авто бери более свежую и мене убитую ... по статистике мене убитые это на автомате . Нравиться очень Бимс в обвесе ...но она дороже получиться в итоге чем 230 ...хотя стоят они в разницу 1000$ . Сравнение БИМС на автомате 200 лс 98 года и 230 на автомате 2001 года 145 лс
1. Дорожный налог 230 (2175 р в год )Бимс (6000 р )
2 . страховка допустим КАСКО Фирма МАКС самая дешевая 230 (1100 $) Вимс (1500 $ ) это для тех кто не любить париться на дорогах и бросает около подъензда ...мало ли что :)))
3. Обслуга 230 более свежая и ремонт минимален .
4. Расход 230 отжиг 12-14 л Вимс 14-16 .
Вимс и 231 чем то похожи ....231 стоит 15000-17000 но обслуга дешевле Вимс 10000-12000 но он старше и обслуга дороже . Так что я на время своей маленькой ЗП выбираю 230 кузов и будем тупо ездить на работу ( время от времени отжигать ) ну куда с мене затратами . С ЗП 1700 я думаю позволю себе 231 с автоматом (типтроник)Город москва такая сложная штука ...без пробок это не Москва (автомат ворева )
Сильно не критикуйте писал вскорости :)))

Чебоксары
to Sea_Burn
думал на счет его одноразовости...но также думаю, что блок возможно и гильзовать, а почему бы и нет?!..так что нет ничего невозможного...))) Целика форева!...

Продажа Toyota Celica 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 1ZZ в Москве