Отзыв автовладельца Toyota Celica 1990

Тойота Целика 1990 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 32 л.с.
Расход топлива по трассе: от 15 до 20 л/100км
Название: GT-Four
Цвет кузова: Сотря как свет падает: серый, черный.
Цвет салона: Серый, коробка красная, кставки типо под дерево, вобщем заменить все это надо.
Кузов: Противотуманки, метла, штатный спойлер
Двигатель: 225 лошадей, 2 литра, турбина, 31 крутящий момен при 2000 с чем то оборотов.
Вот мой отзыв.
До этого ездил, на волге, Лэнд крузере, короле, дизельной турбовой камри, прадике ( на нем вылетел с дороги, колесо пошло на выстрел), тойота ипсум, тойота корона. Но все это были семейные машины и ездил на них когда никому никуда не надо было. Или совместная поездка.

Машину себе искал так. Появилась сумма денег, стал рыскать по объявлениям. Присматривался к Левину чарджерному (механическая турбина) выпускались до 95 года, о целике турбовой только мечтал. Первая машина которую смотрел был трех литровый краун, в хорошем состоянии, весь на кнопочках, электро тобло, все бы нечего, но он был подушечный, регулируемые по высоте стойки. Как мне сказали, подушки эти летят достаточно быстро на наших дорогах. Также смотрел соарэр, 4 литра, но он тоже оказался на подушках, да и автомат, что в крауне, что в соарэре, хотелось коробку. Левины чарджерные, которые меня заинтересовали, были проданы. Наткнулся на объявлении о продаже целики GT-Four 1990 года. Посмотрел её и она мне понравилась, внутри появилось ощущение, что это моя машина. По стартовой цене я целику не тянул, но сторговались. И вот я купил её. Косячков в машине хватает. Крутился вентилятор охлаждения постоянно, на максимуме. Сделал. Не горели габариты. Сделал. Нужно поменять какую то преспособу в машине, что бы не дула в салон горячий воздух, но это не первостепенно, скоро рассчитываю сделать. Не подключен кондиционер, сделаю в ближайшее время.  Сегодня поменял масло в двигателе, и машина поехала лучше. В ближайшие дни поменяю масло в коробке и заднем редукторе. Заменю или воздушный фильтр, там стоит конус, говорят, что его можно помыть, посмотрим что специи скажут. Видимо при установке этого фильтр, не хватило место для блока с релюшками и он просто лежит не прикрепленный не к чему ниже его на железках, надо будет, что то по этому поводу придумать.  Есть одна неонка под днищем с права, надо поставить вторую слева и подключить их. В багажнике была два саббуфера, они занимали весь багажник, я нафиг их убрал. По музыке, стоит мп3 плеер, пока звучание меня более или менее устраивает. Планирую так же заменить коврики, купить чехлы и зимнюю резину. Также требуется ремон рулевой рейки, есть люфт, на большой скорости машину надо ловить-держать.

Едет она конечно резво, но есть такой момент, когда первую выкручиваешь до 7 тысяч и переключаешься на вторую, вторая втыкается с трудом и неким скрежетом, хрустом. Наверно что то с синхронизатором. Подвеска вроде нормальная, надо будет загнать на диагностику.  По расходу, пока ничего сказать с точностью не могу. Оринтеровочно от 15 до 20.

В перспективе, интересно было бы поставить двигател 3SGTE на 250 лошадей.
Мне машина очень нравится. Это ощущение от езды, перебивает такие показатели, как кто то может сказать: старость машины, не экономичность, не дешевое содержание. Со временем все может измениться, захочется чего то другого, но сдесь и сейчас это моя машина и она мне нравится.

Колеса стоят 215/45 R17, дорогу держит отлично. На зиму надо будет купить что-нибуть, и что нибуть для грунтовой дороги, если ехать куда нибуть отдыхать по приморью. Так же планирую свер легкую защиту днища поставить.

Из прибомбасов: Люк, электро легулировка сидения водителя(обжим, выгеб для спины), регулировка руля по высоте, вверх, вниз. Складывабтся задние сидения. Электро легулировка зеркал. Противотуманки.

Машина - бомба, но чо-то проблем много перечислено. Меня б заламало стока трудиться над ней. А так улёт. Поздравляю.

Машина-песня, а где ж такого года машина в идеальном состоянии? У меня та же ситуация. Чуть меньше года как купил и пока вот все довожу до ума, т.к. не вижу другого авто, в которое не жалко вложить деньги. Автар, респект!!!

масло в коробке поменяй, поездий 1-1,5 тыс и еще раз поменяй. может пройдет твой хруст. Обычно если масло грязное, там кое-какие сеточки забиваются и масла не хватает. А вообще похоже на конец коробки.

Подскажи как устранил проблему постоянно работающего вентилятора?

Насчет вентилятора, просто загнал машину, хорошему электрику, он что то там посмотрел, поковырял, вобщем проблема решилась. Все дело было в электронике.

Ба!!! Знакомые все лица. Это уже твой второй отзыв никак??? Уж больно фотки знакомые.
Мой тебе резпект!!! Щенячий восторг прошел. Уже успел и денежку вложить, и под днище посмотреть.

Ну, скажем, не ездил. А так... Давали прокатиться.

Ты на меня не злись!!! Сам себя узнаю. Тоже купил "в детстве" турбовый Чайзер. Тоже была первой тачкой.
Ладно, не будем о грустном...

Пиши есче!!!

Первый отзыв о гт4 как, мне его не хватало когда я брал свою. С вентилятором такаяже фигня.... Коробку вот думаю от 205 гт4 а то на 3 и 4 синхронизаторы уже не те.

Супер, тачка потрясная, сам по весне купил себе слепую st183 с 3s-ge, к сож. автомат, но это поправимо :) на фотке просто моя машина (капот я поставил от турбовой) :))проблемы с постоянно работающим вентилятором, еще не решил, но электрик обещал помочь. как резина с такими дисками и профилем? не жмет? :)

Резина не практичная на наших дорогах, уже немного местами порвана, диск помят. Хочу поставить 225/50 R16. Более подходит для наших дорог.

А я чуть не купил себе пару дней назад 4 таких колеса.
но подумал и тоже решил ставить на 16

Недавно разорвало нижний бочек на радиаторе. Вот ищу новый радиатор. Потом хочу купить зимнюю резина на 205/50 R16

Радиатор Заменен, от автоматной целики. Резина поменяна на 205/50 R16, скоро снег, посмотрим как будеет вести себя резина.

Racer
Cool!!! я тож себе такую присматриваю. И нашел ведь,с 3S-GTE.=) меня тож многие отгаваривают, мол 130 лошадей с литра, это много.... а мне нравиться. А относительно расхода, если у тебя такая машина-можно в нее и вложить! А то что говорят, это от заваести. =)

Поменял жидкость в гидроуселителе руля, фильтр воздушный Апекс, правая нижняя шаровая, комплектр резины(грыжа вылезла), наболдажник на коробку передач.

Где ты столько хороших машин видел - и левина чаржерного и целику турбовую. Видимо в НСКе - труба - я левина GE на механике искал пару месяцев, а ты столько вариантов пересмотрел... Хороший аппарат, но все таки как твой так и мой уже нужно не эксплуатировать и ремонтировать, а "реставрировать". И как повседневную (читай единственную) машину Целику либо Левина использовать можно только Эгоистам.

Во владивостоке, где же еще. Япония то рядом.

Кто подскажет к какой фирме во Владивостоке можно обратиться, что бы заказать запчасти из японии? Что бы цена качество были оптимальны.

Недавно вытащили магнитафон из целики, пищалка старлайн не помогла. Поставил новый мп3,подключил усилитель,поставил турботаймер. В ближайшем времени поменяю две задних ступици.

В ближайший месяц планирую поменять подушки на двигателе 9100, работа примерно 3500, левое крыло заменить, пока не знаю сколько будет стоить. В идее найти с расширенными арками. Купить летнюю резину.

Спб
"Недавно вытащили магнитафон из целики, пищалка старлайн не помогла. "

а если поставить двухдиновый магнитофон? Он ведь не сьёмный, на 4-х болтах прикручен?
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

на этом форуме собираются целеководы владивостока http://www.celica.su/wwwboards/viewtopic.php?t=9915 Заходите все кто на целиках.

vito231
кому интересно , пробема с вентилятором решается просто, там где с башки ваходит тройник на охлаждении есть датчик, на нем часто пересыхают повода. работает он на разрыв, в общем фишку снимаеш и он работает!

ShokeR25Rus
тача супер. тоже купил себе гт4 не так давно, уже испытал на грязи и грунте, зверь машина трассу держит как надо..
думаю аффтор не пожалел что левина не купил ;)))

Михаил-Я-же
https://reviews.drom.ru/toyota/... 07/ мой второй отзыв о второй машине...tradingru@ http://mail.ru а здесь чуть больше фоток http://www.celica.su/club/st185-gt-four/ ?clubber=660

Видио снятое мной смотрите здесь: http://video.mail.ru/mail/caleb1/37 С сылка для скачивания фото: То что сделал я http://ifolder.ru/5847578 здесь http://ifolder.ru/5847584
Делай что хочешь, будет что должно...
RS Team

Машинка просто супер.....и цвет салона оригинально сделан.Считаю что целика просто обязана иметь в своем интерьере красный цвет.А если она сама красная это вообще, конфетка.Удивило что ездил на ипсуме(у моего отца такая же, с японии привозили с аукциона) и прадике, все таки есть различия по сравнению с целикой, и довольно большие)))
P.S. видела фотки с встречи целиководов во Владе, умочки что придумали столь креативный способ объяденения целиководов)Думаю ваши задумки получатся)

не повезло вам парни во Владике с дорогами, лучшие дороги в сибири - это Кемеровские - все знают (особенно перегоны)!
но я все-таки тоже скланяюсь к мысли про R16 и 215/50 - намного практичнее!

AV!!!!!!!!
Сколько отвалил бабла, если не секрет?

где такого электрика можно найти ???

Продажа Toyota Celica 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3SGTEИТРА во Владивостоке