Отзыв автовладельца Toyota Celica 1990

Тойота Целика 1990 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: По трассе 7.5 л/100км
Название: GT-R, 4-WS, Twincam
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Салон: электро легулировка сидения водителя(обжим, выгеб для спины), регулировка руля по вертикали, горизонтали. Подвеска регулируется 2 положения-"спорт","софт". Есть функция откидывания руля, когда вынимаеш ключ из замка зажигания, руль становится в самое верхнее положение-удобно. Складываются задние сидения. Электро регулировка зеркал, стёкол.
Кузов: Спойлер, ветровики, метла, противотуманки.
Ходовая часть: ABS, 4-WS, изменяемая жесткость подвески.
Решил описать свой перегон Владивосток - Пермь.
Собрался я ехать во Владивосток за Levin, но выбрал Celica. Нас было всего двое.
Во Владике целый день с 8 до 18 ходили по "Зелёнке". На следующий день купили по «мотору». Ехали практически без приключений до Хабаровска. В Хабаровске на КПП у моего товарища обнаружили газовый пистолет, а он был без документов. Потеряли 12 часов. Хабаровск проехали без проблем, на следующий день город затопило. На участке Хабара-Чита, дороги практически нет. Машина на бездорожье себя вела
идеально. В шиномонтаж заезжал раз 20.
Перед Читой у меня загорелась лампа тормозухи, не придал значения. На левом переднем колесе сорвало 2 шпильки, я так и проехал около 900км. Наконец долгожданная Чита!
Заехал в автосервис по поводу замены шпилек, родных не было, подошли от бу Exiv. При снятии колеса обнаружилась течь тормозухи, оба передних тормозных шланга текли. В Чите проблема с запчастями от Celica, купил новые от Corolla, на 5см длиннее-нормально. В Чите потерял сутки, к тому-же у человека который со мной ехал умерла матушка. Он не стал меня ждать, я остался один!
На следующий день я выехал, осталось всего 5тыс. км.
На асфальте машина как влитая, цепкая. Спать в ней неудобно, приходилось. В день я наматывал около 1300км.
Оставшаяся дорога, Чита-Пермь прошла на одном дыхании. В Пермь приехал около 23.00. На следующий день попал в аварию. Я удивляюсь подвеске этого авто, СТОЛЬКО ВЫТЕРПЕТЬ!!! Через день на скорости 110кмч у меня открылся капот, и в лобовуху-СУПЕР!!! Затем прошло ещё 4 дня, у меня сгорел усилитель находящийся под пассажирским сидением(пролили минералку).
Я скажу вам, Celica очень ПРОЧНЫЙ авто-проверял!

Honda Partner, 2000
Pups060, Амурская область
Mitsubishi Lancer, 1991
Mitsubishi Lancer, 1991
DIMAS77, Санкт-Петербург

"В Пермь приехал около 23.00. На следующий день попал в аварию." - наверное поспать надо было после перегона:) что ж так не повезло то?! ФИГОВО МЛИН

А за сколько взял, интересно?

Azteh
Ехать во Владик за 90 годом? сомнительное удовольствие.
Как решили проблему с газовым пистолетом? Мне интересно, т.к. тож доков нет.Вожу его под ноутбуком.

Красивая машина. Была... :))

Для меня основная цель была - съездить, побывать в шкуре перегона, я этого добился с лихвой.
В принципе мне понравилось. Собираюсь в следующем году ехать за Селикой следующего поколения.
Насчет пистолета.
1. Составление документов об изъятии в УВД
2. Будут полностью пробивать.
Долгий, изнурительный процесс.

Да давно не читал таких хороших отзывов :)! В следующий раз пиши еще короче, а предложения страрайся делать из двух ну максимум трех слов!

классный аппрарат, себе подыскиваю такую

А как-же так получилось, что открылся капот?
Или он был не закрыт до конца!?

Всё таки почём селика обошлась во Владике????
Очень надо

Дружище сделай доброе дело потрудись написать подробно за скока взял, скока на бенз, как в дороге...вообщетакое глобальное мероприятие есть о чем написать!

Грустная история. В поддержку 5-ка

да уж подвеска у нее супер, но когда ее нужно потрясти с запчастями вообще шило. А в Чите реальная проблема с запчастями , Заказала задние шаровые все везут передние.

Продажа Toyota Celica 1990 в России