Отзыв автовладельца Toyota Celica 2000

Расход топлива по трассе: от 8 до 18 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Добрый день всем!
Надеюсь данный рассказ, поможет тем людям, которые присматриваются к Селике в 231 кузове.На момент покупки пробег был 98000км, проехал уже 18000.Как полагается сделал небольшое ТО, по ценам на расходники получается чуть дороже обычной Короллы.Расход топлива очень разный, от 8 до 18 л. 98 бензина.Недавно мотался в Питер, на 700км сжег 120л.
Изначально машина выбиралась как альтернатива БЗ-Р, т.к. за несколько лет пользования разных комплектаций и кузовов Левина, решил поменять на что-то свежее и хоть чуток лучше едущее.Поэтому все сравнения будут относительно Левина в 111 кузове, на базе обычной короллы.Перед покупкой было несколько вариантов, Селика Т23, Эклипс в последнем кузове и Интегра ДЦ2. Эклипс сразу отпал, т.к. самая топовая комплектация, обладающая 3 литрами под капотом, ехала как то очень вяло.. и на механике, это очень редкий автомобиль.В ДЦ2 не понравился салон, хотя из-за мотора В18С, можно закрыть глаза на многое, но личные приоритеты ссылались на стиль и дизайн места, в котором придется проводить большее время.Да и по внешности ИМХО, селика в разы выигрывает у интегры, некоторые могут со мной не согласится, сказав Селика-это попса и т.п. но о вкусах не спорят.Квотер гт-с проходит ориентировочно за 15,1-15,2  для сравнения время той же ДЦ2 около 14,9 речь идет о полном стоке.С кем гонялся и кого порвал писать не буду, дабы избежать вечных споров и провокаций )).
Салон выполнен стильно и со вкусом, не смотря на дешевый пластик торпеды, волнистые линии присутствующие в салоне подчеркивает некий спортдрайв, а кожанные вставки в двери и ручки с серебрянными вставками придают машине сдержанность и строгость.Посадка не очень удобна, но стоит только сесть.... такое ощущение что сидишь где-то в бочке... низкая посадка и крыша, высокая верхняя панель дверей,  массивная торпеда плавно переходящая в середину к ручке МКПП.Это придает уверенность в движении, приборная панель находится прямо около пальцев левой руки, т.е. все под водителя.Очень плохая обзорность,капота с пассажирского места не видно, приходится ориентироваться по интуиции, особенно на парковке..Спереди может легко разместиться человек ростом до 190 и весом под 120 кг, но при этом взади мест не остается.Селика в принципе как и Левин, машина для эгоиста, так же плохая обзорность при выезде со второстепенных улиц на главную, мешает маленькое окно заднего крыла, и широкая стойка панели...( приходится, оттормаживаться почти до остановки, да бы убедиться в отсутствии мешающих машин.
Ездовые качества очень понравились, по трассе при скорости 160 км/час можно назвать крейсерской, что не скажем о Левине.Уверенно и остро держит дорогу, в этом помогают диски с резиной Yokohama AVS 102 размер 215/45 R-17. Шумоизоляция средняя, могли сделать получше, местами проскальзывают скрипы и посторонние звуки от задней полки и прочего материала, выполненного в дешевом варианте..
Тормозная система порадовала, еще ни разу не удавалось перегреть колодки, очень чувствительная педаль, во всех ГТ-С задние дисковые тормоза, барабанные встречаются только на версиях ГТ,и то не во всех.
Коробка передач 6 ступеней, ход жестче и  меньше чем в С56, переключения должны быть четкими, иначе не воткнешь.Боевой передачей считается 3, благодаря ей удается объезжать мноих соперников классом выше.. К примеру 3 литровый турбовый Цедрик, начинаю уверенно объезжать только на 3 передаче, хотя если сравнить момент и литраж обеих машин, Цедрик превосходит на 50%
Что касается подвески, в меру жесткая, на высоких скоростях позволяет уверенно вилять между рядами и входить в повороты на грани срыва.По ремонту еще ничего не менял, как будут изменения отпишусь.

В Целом я доволен машиной, хороший вариант для каждодневной езды по городу ))

Да расход для 1,8 хоть и GE "слегка" многоват. До Питера на ED с 2-мя литрами я потратил, около 60-ти литров при скорости не менее 130км/ч. Дело не в расходе и экономии на топливе, если вас интересует это покупайте Vits, или Staret, а в правильности работы аппарата, это не нормально. Мне кажется двигло убито.
Неплохой отзыв и неплохая машинка....ценник скажи)))
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

Видел машину в реале (м.Автозаводская), смотрится неплохо. Как замляку - держи 5

Сочи
Не соглашусь. Селика-это попса :)
Passat B3 92. 2E.
Sprinter trueno AE111 96. 4A-GE inside.

Сочи
Но за отзыв 5.
Passat B3 92. 2E.
Sprinter trueno AE111 96. 4A-GE inside.

vvv3
Видел тебя вчера на Воробьевых!!!ЗАЧОТ машинка!!!

BLACK TOP
я имел в виду 120л по направлению Москва-Питер-Москва, т.е. около 1400км.
Двигло не убитое, проверял не раз, масло жрет только при жестоком отжиге,что характерно для моторов GE, дыма не наблюдается,динамика по сравнению с другими гт-с вполне нормальная..

лёвачка
обзора нет вообще, как он на ней так ездит только ему понятно!

обзора вообще нет!! как он на ней ездит-только ему понятно))

Маскаль паганый
имел честь кататься на автоматном гт-с четыре месяца, потом замелькал перед глазами врыкс и я ее поменнял на него...

селикат машин зачотный, именно по внешнему виду и деньгам, которые он стоит, двигло конечно д.б. по-мощнее для такого истребителя, но для студентов и девчонок, какие обычно на них ездят - вполне...
мой ae85 с 1UZ ) http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla_levin/corolla_levin_ae85/il4/
@!#$я какая-то, написал коммент, а он исчез.Пишу повторно.
120л. я имел в виду трассу Москва-Питер-Москва, это примерно на 1400км.
А на счет убитости мотора, то не соглашусь, масло жрет только при отжиге, дыма нет, динамика очень даже нормальная..)

GT-S на автомате, чесно говоря вообще не едет, не в обиду будет сказанно их владельцам.Да и на ручке не хватает ей мощи, до 6200 вообще не едет..
Эх.. вот если бы, с низов и до 9 покрутить, и момента под 30 ))))
Компрессор надо ставить..

Отлиная машина а расход рависит от многих параметров и также от стиля вождения
левачка а ты хоть раз на "пирожке ездила" там обзор только в лобовое так что при развороте или при выезде со второстепенной ориентируешся только по визгу пормозов или по бибиканью
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Сургут-Москва
Выхлопная зачетная. Раскраска конечно на любителя не в моем вкусе но дизайн у селики просто супер и никакая не попса. Вот движек еслиб в нее помощнее лошадок на 280 в стоке былоб просто супер! Вот типа этого хотябы http://www.crazy-club.ru/board... А так отличная машина сам хотел себе такую но в итоге купил wrx.
Toyota Progres NC250 WP 1999 Black Dream!2,5л 200
Subaru Impreza WRX 2001 silver dream!2л 250

Shamzor
Влад, машина супер. Видел тебя на воробьевых во вторник, клево ты какойто цывег заставлял тужиться. Как вообще ручка на правом руле, сам вот хочу попробывать...сейчас пока думаю.

Люлек
Классная машинка.

rain_celicaGTS
Да Влад я тебя тоже не раз на сомтре видел ! ;)

rain_celicaGTS
каокйто хрен мой ник забрал))

Tong_Po
Сделана неплохо, но все-таки попса! Внешний вид целики на любителя. ИМХО целика -игрушечной кажется, как будто из пластмассы..и на них барабанные тормоза даже ставят сзади
Кстати, наклейки подобраны со вкусом

лёвачка
too mobile: а ты сама то ездила?))

скока денег за нее хочешь?

Я ее не продаю...

Привет...Слушай...Если будешь продавать,за сколько примерно???

аавав
На редкость здорово сделанная расцветка кузова. Просто блеск!

Всем привет!)
Мне сейчас 15 лет... я люблю машины в стиле спорт... и считаю что Селика, а особенно ее кузов, очень даже похожа на спортивную тачилу) Считаю так, по крайней мере. Меня мучает один вопрос: К 18-ти годам нужно прикупить тачку... но какую? Лансер? Селику? или Сивик?
Хотелось бы все-таки повыпендриваться... Посоветуйте, знатоки)))
Ха мне тоже 15 лет, машинами заболел ещё в 13 лет, уже сейчас знаю о тюнинге много, уже целый год каждый месяц покупаю Maxi Tuning, лучший из лучших журналов в тюнинг сфере. И сейчас моя главная мечта это Nissan Silvia (SR20DET), сказка, а не машина ) С виду шоколадка) под капотом Ср20ДЕТ) а расход топлива у неё какой ! 8.8 по городу ! 5-5.5 по трассе.Блин, сплю и вижу как я в ней езжу). Лансер 8 это конечно тоже тема, но это огромный расход топлива меня пугает, и тем более полный привод, сжигать 4 шины, жесть =/ Конечно можно сделать задний, нооооо всё равно сливка рулит 8-)
У меня тоже есть вопросик, сильно ли увеличивается расход топлива при поднятии л.с ? Например если сливка кушает 8.8 в городе при 250 л.с. Сколько она будет кушать с 400 л.с. ?

Ну вообщетоесли при 250 л.с. ест 8.8 то при 400 пчти что в два раза больше будет! САМ ПО СУДИ, УВЕЛИЧИТЬ МОЩНОСТЬ МОЖНО ТОЛЬКО РАСТОЧКОЙ ИЛИ ТУРБИРОВАНИЕМ, следовательно при расточке у тебя ивеличивается литраж двига! отсюда +расход топлива! а турбина... сам наверно понимаешь!

Vlad (BLACK TOP)
SR20DET сжирает 98 бензина как минимум 13 литров.Про 8 ты конечно загнул ), а во вторых чесно тебе скажу, рано тебе еще сильвию.. без обид.

vovanidsf
какой млин 8.8 литра у турбовой сильвы 250 кабыл??? это если вообще не ездить что-ли?? у меня не турбовая и то хавает 13-15 при небольших отжигах...хотя на трассе поменьше, хавала стабильно 5.9 литра не больше 80кмч, и 7л не более 120кмч.

Alexxander
отзыв хорош! я смотрю мои фонари задние очень даже хорошо сели к тебе :)))))

2 про100 Руслан):Дорогой,играй в NFS и не парься,там только расход электричества в кВт))У меня турбовая движка 2.0 от Эво...и меньше 18 по городу она не ест,98ого и это если вполне граждански ездить...так что слива турбовая в городе ест литров 16-17,смотри отчёты сильвия клаба,сам всё поймёшь.Мощность пропорциональна расходу топлива,так что есди 400л.с. то 20 литров спокойно есть будет,а то и 23.
Toyota 4Runner '00 VZN185 АТ, Multimode, http://www.drive2.ru/r/toyota/870388/

фыр
Селика была машиной до 1999 года потом японцы ...наверное долго пили самогон и в пьяном угаре родили черти что ....композитный двигун с лазерной обработкой седел клапанов....дизайн снаружи просто отстой.....
202 или 205 кузов и 3s а все что старше для девочек.
Марина(Одесса)
Супер!!! Раскраска интересная! Владельцу машины РЕСПЕКТ!
Тоже хочу быть за рулём такой машинки!:) Смущает одно - только 2 двери, а не 4.

САнек 59
Не надо на Сильву гнать!!!!!!!!!! это тачка у меня в башке уже год, уже все про нее выучил!!!! расход у нее приемлемый но уж точно не 8.8 по городу. Посмотрите на две эти красавицы СИЛЬВА и СЕЛИКА,разный уровень, а тюнить Селику до 400л/с будет только глупый, реализовать при ее весе на переднем приводе такую мощь просто не реально, сам на переднеприводной табуретке летаю. Сейчас вожу бодрый четырнадцатый ТАЗик, дак он у меня в городе 14л жрет.... вот это уже гигантский расход для РОСАВТОПРОМА. Так что если хотите экстрима то готовьте много $$$$$$$$$$ а у кого их маловато, рулите на ВАЗ-2101. Селике автора зачет!!!! МОЛОДЕЦ, УВАЖУХА

Нижневартовск
Неплохо выглядит...автор,если не продашь,то в итоге придёшь к установке турбы или компрессора :)))ИМХО
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

ibragim
нормальная тачка :) сам черную только купил, чуть позже появяться фотки и напишу отзыв. По поводу "не едет": у меня 190 кабыл (надпись GTS отсутствует), даже на автомате в городе все пугаються (еще типроник есть), а ежели газ в пол, то поток машин пропадает в зеркале, ну кому надо турбину и 400 лошадок?! В городе морщности с головой хватает, средняя скорость 100-120 как-бы права не забрали.

Видел эту машинку , после чего и влюбился ещё больше в Celica сейчас выбираю вариант, что брать..А та, что на фото просто красава,автору Respect....

красивая машина!
Хотя в большинстве своём Целки, не очень смотрятся в новом кузове.
Хорошо, что народ такие машины покупает)
Прел - останется более эксклюзивным.
за честные выборы!
Мои отзывы: Peugeot 308 2011, Ford C-MAX 2007

семёнсемёныч
Воронеж
А у меня вопрос к владельцам 23-го кузова, есть кто пересевший с 20-ки?
выскажитесь плизз

Семёнсемёныч
Воронеж
Когда выбирал себе купеху,тоже метался между прелом и селикой,но не устоял перед внешностью тоёты...
Все знакомые тоже внешность прела запозорили...

Black Top - машин зачет! ))

Красавица,было 3 селики 182,202 кузова,движки 3sfe/3sge,АКПП,РКПП-есть в них что-то притягивающее.Сам хотел такую,но купил Will VS 2001 1,8.Машина хорошая,но ностальгия замучила.Может кто хочет обмена на Will? Интересует Celica 2001-2004гг 1.8 192л.с.,механика.

Влад, так это твоя красавица на Дубровке стоит? Каждый день на учебу когда иду (МГТУ "МАМИ") заглядываюсь на нее.. А что за выхлоп, ГРедди?? Если что ася 366909455 тут редко бываю.. за отзыв 5

А какой расход жижки у 192 кобыл ? Вот я не понимаю, это для тачки лошадей не хватает или вообще движка херь ? У меня щас гольф 4 со 115 лошадьми и я чё не жалуюсь на его динамику. Хотя щас хочу или селику или эклипс 2001-03. Наверно селику но какую ? 140 Или 190 ? И какой zz ?

Мда, после 4 гольфа селика покажется просто реактивным истребителем. У меня было и то и другое. Их даже радом ставить нельзя ни по каким параметрам. После селики гольф жутко раздражал- едет хуже, жрёт столько же, нифига ненадёжный- то одно у него, то другое. Но самое главное- в нем не было ни души, ни характера, ни вообще каких-либо эмоций, кроме раздражения. Так что искренне, искренне советую брать селику и как можно быстрее начать ею наслаждаться

ребят,подскажите кто знает,а сколько ресурс(тыс.км.)у движка в 192л/с.спасибо

Про ресурс - фиг знает, на моей был 137000 когда брал, + с уссурийска до челябы на жесткой витца вёз.Правда на гашетку не давил-сердце кровью обливалось. Щас на одометре около 150000.Масло кушает грамм 500-800 на 8000км, но опять же только если постоянно расскручиваешь до 8000-8100 т.е. практически до отсечки.Но синего дыма с трубы нет.

SUperbatMan
по городу 190 кабыл за глаза при том что вес авто около 1160 кг. Если вы собираетесь учавствовать в гонках, то берите себе скай ГТ-Р и раскурчивайте его до 1000 кабыл. процентов 99 людей покупает себе машину как минимум для другого. А если вы все тут переиграли в NFS то вам лучше сначало к психиатору обратиться а потом авто покупать -целее будете. Больше 200 кабыл - детские понты. В городе нет никакого смысла если конечно твой авто не весит 2 тонны. Если ты водить умеешь, то тебе и 100 кобыл хватит чеб по городу объехать чайника на той же сильвии - все зависит от мастерства и везения. Единственное место где можно приминить свою мощь - светофоры и все. Люди вбахивают в авто кучу бабла ради одной только вещи - чеб когда у него спросили скока кобыл он с гордостью назвал цифру.

классный видос
Хорошенькая машинка для девушек

Привет, собираюсь брать 11 июля себе Селику 2001 г.в., 185 лошадок, черного цвета, на полном внешнем тюнинге, ну и внутри тож самое... У меня вопросик: Сколько примерно стоит эта машинка в обслуживании?

Мы тебя каждый день на Кантемировке видим,супер)
Тачка крутая,нравится дизайн.
Кто считает,что она игрушечная,пусть на катке ездит.
Извини за качество фоток.
На свою не жалуюсь,пока не ремонтировал.

Вадимкэ
Влад ты с Тульской? )))))))

машинкО в Оренбурге )
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Зачётная тачилка !!! У меня такая же, как сестра близнец твоей! Не находишь? И тоже в Москве. Отзыв на 5+ ! Молодец! Всё точно описал, как есть. Владею машинкой 4 года и в принципе доволен. Но уже хочется чего-то поборзее и поживее ))

левин у тя беспантовый был, раз так говоришь о нем, нормальные левины эти 2zz как делать не фиг объезжают, а целика просто красивая никто не спорит, но левины круче

Продажа Toyota Celica 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 2ZZ-GE в Москве