Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Celica 2000

Тойота Целика 2000 — отзыв владельца

, Москва
23321
57
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
137
голосов
4.7
5 — 104 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 до 18 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Добрый день всем!
Надеюсь данный рассказ, поможет тем людям, которые присматриваются к Селике в 231 кузове.На момент покупки пробег был 98000км, проехал уже 18000.Как полагается сделал небольшое ТО, по ценам на расходники получается чуть дороже обычной Короллы.Расход топлива очень разный, от 8 до 18 л. 98 бензина.Недавно мотался в Питер, на 700км сжег 120л.
Изначально машина выбиралась как альтернатива БЗ-Р, т.к. за несколько лет пользования разных комплектаций и кузовов Левина, решил поменять на что-то свежее и хоть чуток лучше едущее.Поэтому все сравнения будут относительно Левина в 111 кузове, на базе обычной короллы.Перед покупкой было несколько вариантов, Селика Т23, Эклипс в последнем кузове и Интегра ДЦ2. Эклипс сразу отпал, т.к. самая топовая комплектация, обладающая 3 литрами под капотом, ехала как то очень вяло.. и на механике, это очень редкий автомобиль.В ДЦ2 не понравился салон, хотя из-за мотора В18С, можно закрыть глаза на многое, но личные приоритеты ссылались на стиль и дизайн места, в котором придется проводить большее время.Да и по внешности ИМХО, селика в разы выигрывает у интегры, некоторые могут со мной не согласится, сказав Селика-это попса и т.п. но о вкусах не спорят.Квотер гт-с проходит ориентировочно за 15,1-15,2  для сравнения время той же ДЦ2 около 14,9 речь идет о полном стоке.С кем гонялся и кого порвал писать не буду, дабы избежать вечных споров и провокаций )).
Салон выполнен стильно и со вкусом, не смотря на дешевый пластик торпеды, волнистые линии присутствующие в салоне подчеркивает некий спортдрайв, а кожанные вставки в двери и ручки с серебрянными вставками придают машине сдержанность и строгость.Посадка не очень удобна, но стоит только сесть.... такое ощущение что сидишь где-то в бочке... низкая посадка и крыша, высокая верхняя панель дверей,  массивная торпеда плавно переходящая в середину к ручке МКПП.Это придает уверенность в движении, приборная панель находится прямо около пальцев левой руки, т.е. все под водителя.Очень плохая обзорность,капота с пассажирского места не видно, приходится ориентироваться по интуиции, особенно на парковке..Спереди может легко разместиться человек ростом до 190 и весом под 120 кг, но при этом взади мест не остается.Селика в принципе как и Левин, машина для эгоиста, так же плохая обзорность при выезде со второстепенных улиц на главную, мешает маленькое окно заднего крыла, и широкая стойка панели...( приходится, оттормаживаться почти до остановки, да бы убедиться в отсутствии мешающих машин.
Ездовые качества очень понравились, по трассе при скорости 160 км/час можно назвать крейсерской, что не скажем о Левине.Уверенно и остро держит дорогу, в этом помогают диски с резиной Yokohama AVS 102 размер 215/45 R-17. Шумоизоляция средняя, могли сделать получше, местами проскальзывают скрипы и посторонние звуки от задней полки и прочего материала, выполненного в дешевом варианте..
Тормозная система порадовала, еще ни разу не удавалось перегреть колодки, очень чувствительная педаль, во всех ГТ-С задние дисковые тормоза, барабанные встречаются только на версиях ГТ,и то не во всех.
Коробка передач 6 ступеней, ход жестче и  меньше чем в С56, переключения должны быть четкими, иначе не воткнешь.Боевой передачей считается 3, благодаря ей удается объезжать мноих соперников классом выше.. К примеру 3 литровый турбовый Цедрик, начинаю уверенно объезжать только на 3 передаче, хотя если сравнить момент и литраж обеих машин, Цедрик превосходит на 50%
Что касается подвески, в меру жесткая, на высоких скоростях позволяет уверенно вилять между рядами и входить в повороты на грани срыва.По ремонту еще ничего не менял, как будут изменения отпишусь.

В Целом я доволен машиной, хороший вариант для каждодневной езды по городу ))
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Да расход для 1,8 хоть и GE "слегка" многоват. До Питера на ED с 2-мя литрами я потратил, около 60-ти литров при скорости не менее 130км/ч. Дело не в расходе и экономии на топливе, если вас интересует это покупайте Vits, или Staret, а в правильности работы аппарата, это не нормально. Мне кажется двигло убито.
5
1
Ответить
Сообщений: 1
Неплохой отзыв и неплохая машинка....ценник скажи)))
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000
3
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 371
Видел машину в реале (м.Автозаводская), смотрится неплохо. Как замляку - держи 5
5
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 196
Не соглашусь. Селика-это попса :)
Passat B3 92. 2E.
Sprinter trueno AE111 96. 4A-GE inside.
2
13
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 196
Но за отзыв 5.
Passat B3 92. 2E.
Sprinter trueno AE111 96. 4A-GE inside.
2
 
Ответить
vvv3
Москва
Видел тебя вчера на Воробьевых!!!ЗАЧОТ машинка!!!
2
 
Ответить
BLACK TOP
автор
я имел в виду 120л по направлению Москва-Питер-Москва, т.е. около 1400км.
Двигло не убитое, проверял не раз, масло жрет только при жестоком отжиге,что характерно для моторов GE, дыма не наблюдается,динамика по сравнению с другими гт-с вполне нормальная..
2
 
Ответить
лёвачка
обзора нет вообще, как он на ней так ездит только ему понятно!
 
8
Ответить
обзора вообще нет!! как он на ней ездит-только ему понятно))
 
6
Ответить
    
Маскаль паганый
Сообщений: 1724
имел честь кататься на автоматном гт-с четыре месяца, потом замелькал перед глазами врыкс и я ее поменнял на него...

селикат машин зачотный, именно по внешнему виду и деньгам, которые он стоит, двигло конечно д.б. по-мощнее для такого истребителя, но для студентов и девчонок, какие обычно на них ездят - вполне...
мой ae85 с 1UZ ) http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla_levin/corolla_levin_ae85/il4/
3
1
Ответить
автор
@!#$я какая-то, написал коммент, а он исчез.Пишу повторно.
120л. я имел в виду трассу Москва-Питер-Москва, это примерно на 1400км.
А на счет убитости мотора, то не соглашусь, масло жрет только при отжиге, дыма нет, динамика очень даже нормальная..)
 
 
Ответить
автор
GT-S на автомате, чесно говоря вообще не едет, не в обиду будет сказанно их владельцам.Да и на ручке не хватает ей мощи, до 6200 вообще не едет..
Эх.. вот если бы, с низов и до 9 покрутить, и момента под 30 ))))
Компрессор надо ставить..
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 405
Отлиная машина а расход рависит от многих параметров и также от стиля вождения
левачка а ты хоть раз на "пирожке ездила" там обзор только в лобовое так что при развороте или при выезде со второстепенной ориентируешся только по визгу пормозов или по бибиканью
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
1
 
Ответить
    
Сургут-Москва
Сообщений: 1640
Выхлопная зачетная. Раскраска конечно на любителя не в моем вкусе но дизайн у селики просто супер и никакая не попса. Вот движек еслиб в нее помощнее лошадок на 280 в стоке былоб просто супер! Вот типа этого хотябы http://www.crazy-club.ru/board... А так отличная машина сам хотел себе такую но в итоге купил wrx.
Toyota Progres NC250 WP 1999 Black Dream!2,5л 200
Subaru Impreza WRX 2001 silver dream!2л 250
3
 
Ответить
Shamzor
Влад, машина супер. Видел тебя на воробьевых во вторник, клево ты какойто цывег заставлял тужиться. Как вообще ручка на правом руле, сам вот хочу попробывать...сейчас пока думаю.
1
 
Ответить
Люлек
Классная машинка.
2
 
Ответить
rain_celicaGTS
Да Влад я тебя тоже не раз на сомтре видел ! ;)
 
1
Ответить
rain_celicaGTS
каокйто хрен мой ник забрал))
2
 
Ответить
Tong_Po
Сделана неплохо, но все-таки попса! Внешний вид целики на любителя. ИМХО целика -игрушечной кажется, как будто из пластмассы..и на них барабанные тормоза даже ставят сзади
Кстати, наклейки подобраны со вкусом
 
6
Ответить
лёвачка
too mobile: а ты сама то ездила?))
1
 
Ответить
скока денег за нее хочешь?
1
 
Ответить
автор
Я ее не продаю...
3
 
Ответить
Привет...Слушай...Если будешь продавать,за сколько примерно???
 
 
Ответить
аавав
На редкость здорово сделанная расцветка кузова. Просто блеск!
2
 
Ответить
Всем привет!)
Мне сейчас 15 лет... я люблю машины в стиле спорт... и считаю что Селика, а особенно ее кузов, очень даже похожа на спортивную тачилу) Считаю так, по крайней мере. Меня мучает один вопрос: К 18-ти годам нужно прикупить тачку... но какую? Лансер? Селику? или Сивик?
Хотелось бы все-таки повыпендриваться... Посоветуйте, знатоки)))
2
2
Ответить
Ха мне тоже 15 лет, машинами заболел ещё в 13 лет, уже сейчас знаю о тюнинге много, уже целый год каждый месяц покупаю Maxi Tuning, лучший из лучших журналов в тюнинг сфере. И сейчас моя главная мечта это Nissan Silvia (SR20DET), сказка, а не машина ) С виду шоколадка) под капотом Ср20ДЕТ) а расход топлива у неё какой ! 8.8 по городу ! 5-5.5 по трассе.Блин, сплю и вижу как я в ней езжу). Лансер 8 это конечно тоже тема, но это огромный расход топлива меня пугает, и тем более полный привод, сжигать 4 шины, жесть =/ Конечно можно сделать задний, нооооо всё равно сливка рулит 8-)
У меня тоже есть вопросик, сильно ли увеличивается расход топлива при поднятии л.с ? Например если сливка кушает 8.8 в городе при 250 л.с. Сколько она будет кушать с 400 л.с. ?
 
3
Ответить
Ну вообщетоесли при 250 л.с. ест 8.8 то при 400 пчти что в два раза больше будет! САМ ПО СУДИ, УВЕЛИЧИТЬ МОЩНОСТЬ МОЖНО ТОЛЬКО РАСТОЧКОЙ ИЛИ ТУРБИРОВАНИЕМ, следовательно при расточке у тебя ивеличивается литраж двига! отсюда +расход топлива! а турбина... сам наверно понимаешь!
 
2
Ответить
Vlad (BLACK TOP)
автор
SR20DET сжирает 98 бензина как минимум 13 литров.Про 8 ты конечно загнул ), а во вторых чесно тебе скажу, рано тебе еще сильвию.. без обид.
2
 
Ответить
vovanidsf
Новосибирск
какой млин 8.8 литра у турбовой сильвы 250 кабыл??? это если вообще не ездить что-ли?? у меня не турбовая и то хавает 13-15 при небольших отжигах...хотя на трассе поменьше, хавала стабильно 5.9 литра не больше 80кмч, и 7л не более 120кмч.
1
 
Ответить
Alexxander
отзыв хорош! я смотрю мои фонари задние очень даже хорошо сели к тебе :)))))
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 414
2 про100 Руслан):Дорогой,играй в NFS и не парься,там только расход электричества в кВт))У меня турбовая движка 2.0 от Эво...и меньше 18 по городу она не ест,98ого и это если вполне граждански ездить...так что слива турбовая в городе ест литров 16-17,смотри отчёты сильвия клаба,сам всё поймёшь.Мощность пропорциональна расходу топлива,так что есди 400л.с. то 20 литров спокойно есть будет,а то и 23.
Toyota 4Runner '00 VZN185 АТ, Multimode, http://www.drive2.ru/r/toyota/870388/
1
 
Ответить
фыр
Селика была машиной до 1999 года потом японцы ...наверное долго пили самогон и в пьяном угаре родили черти что ....композитный двигун с лазерной обработкой седел клапанов....дизайн снаружи просто отстой.....
202 или 205 кузов и 3s а все что старше для девочек.
1
10
Ответить
Марина(Одесса)
Супер!!! Раскраска интересная! Владельцу машины РЕСПЕКТ!
Тоже хочу быть за рулём такой машинки!:) Смущает одно - только 2 двери, а не 4.
1
 
Ответить
САнек 59
Не надо на Сильву гнать!!!!!!!!!! это тачка у меня в башке уже год, уже все про нее выучил!!!! расход у нее приемлемый но уж точно не 8.8 по городу. Посмотрите на две эти красавицы СИЛЬВА и СЕЛИКА,разный уровень, а тюнить Селику до 400л/с будет только глупый, реализовать при ее весе на переднем приводе такую мощь просто не реально, сам на переднеприводной табуретке летаю. Сейчас вожу бодрый четырнадцатый ТАЗик, дак он у меня в городе 14л жрет.... вот это уже гигантский расход для РОСАВТОПРОМА. Так что если хотите экстрима то готовьте много $$$$$$$$$$ а у кого их маловато, рулите на ВАЗ-2101. Селике автора зачет!!!! МОЛОДЕЦ, УВАЖУХА
2
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
Неплохо выглядит...автор,если не продашь,то в итоге придёшь к установке турбы или компрессора :)))ИМХО
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
1
 
Ответить
ibragim
нормальная тачка :) сам черную только купил, чуть позже появяться фотки и напишу отзыв. По поводу "не едет": у меня 190 кабыл (надпись GTS отсутствует), даже на автомате в городе все пугаються (еще типроник есть), а ежели газ в пол, то поток машин пропадает в зеркале, ну кому надо турбину и 400 лошадок?! В городе морщности с головой хватает, средняя скорость 100-120 как-бы права не забрали.
2
 
Ответить
Видел эту машинку , после чего и влюбился ещё больше в Celica сейчас выбираю вариант, что брать..А та, что на фото просто красава,автору Respect....
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 62
красивая машина!
Хотя в большинстве своём Целки, не очень смотрятся в новом кузове.
Хорошо, что народ такие машины покупает)
Прел - останется более эксклюзивным.
за честные выборы!
Мои отзывы: Peugeot 308 2011, Ford C-MAX 2007
 
 
Ответить
семёнсемёныч
Воронеж
А у меня вопрос к владельцам 23-го кузова, есть кто пересевший с 20-ки?
выскажитесь плизз
 
 
Ответить
Семёнсемёныч
Воронеж
Когда выбирал себе купеху,тоже метался между прелом и селикой,но не устоял перед внешностью тоёты...
Все знакомые тоже внешность прела запозорили...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 37
Black Top - машин зачет! ))
 
 
Ответить
Красавица,было 3 селики 182,202 кузова,движки 3sfe/3sge,АКПП,РКПП-есть в них что-то притягивающее.Сам хотел такую,но купил Will VS 2001 1,8.Машина хорошая,но ностальгия замучила.Может кто хочет обмена на Will? Интересует Celica 2001-2004гг 1.8 192л.с.,механика.
1
 
Ответить
Влад, так это твоя красавица на Дубровке стоит? Каждый день на учебу когда иду (МГТУ "МАМИ") заглядываюсь на нее.. А что за выхлоп, ГРедди?? Если что ася 366909455 тут редко бываю.. за отзыв 5
1
 
Ответить
А какой расход жижки у 192 кобыл ? Вот я не понимаю, это для тачки лошадей не хватает или вообще движка херь ? У меня щас гольф 4 со 115 лошадьми и я чё не жалуюсь на его динамику. Хотя щас хочу или селику или эклипс 2001-03. Наверно селику но какую ? 140 Или 190 ? И какой zz ?
 
1
Ответить
Мда, после 4 гольфа селика покажется просто реактивным истребителем. У меня было и то и другое. Их даже радом ставить нельзя ни по каким параметрам. После селики гольф жутко раздражал- едет хуже, жрёт столько же, нифига ненадёжный- то одно у него, то другое. Но самое главное- в нем не было ни души, ни характера, ни вообще каких-либо эмоций, кроме раздражения. Так что искренне, искренне советую брать селику и как можно быстрее начать ею наслаждаться
2
 
Ответить
ребят,подскажите кто знает,а сколько ресурс(тыс.км.)у движка в 192л/с.спасибо
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 17
Про ресурс - фиг знает, на моей был 137000 когда брал, + с уссурийска до челябы на жесткой витца вёз.Правда на гашетку не давил-сердце кровью обливалось. Щас на одометре около 150000.Масло кушает грамм 500-800 на 8000км, но опять же только если постоянно расскручиваешь до 8000-8100 т.е. практически до отсечки.Но синего дыма с трубы нет.
1
 
Ответить
SUperbatMan
по городу 190 кабыл за глаза при том что вес авто около 1160 кг. Если вы собираетесь учавствовать в гонках, то берите себе скай ГТ-Р и раскурчивайте его до 1000 кабыл. процентов 99 людей покупает себе машину как минимум для другого. А если вы все тут переиграли в NFS то вам лучше сначало к психиатору обратиться а потом авто покупать -целее будете. Больше 200 кабыл - детские понты. В городе нет никакого смысла если конечно твой авто не весит 2 тонны. Если ты водить умеешь, то тебе и 100 кобыл хватит чеб по городу объехать чайника на той же сильвии - все зависит от мастерства и везения. Единственное место где можно приминить свою мощь - светофоры и все. Люди вбахивают в авто кучу бабла ради одной только вещи - чеб когда у него спросили скока кобыл он с гордостью назвал цифру.
4
 
Ответить
классный видос
1
1
Ответить
Хорошенькая машинка для девушек
 
3
Ответить
Привет, собираюсь брать 11 июля себе Селику 2001 г.в., 185 лошадок, черного цвета, на полном внешнем тюнинге, ну и внутри тож самое... У меня вопросик: Сколько примерно стоит эта машинка в обслуживании?
1
 
Ответить
Мы тебя каждый день на Кантемировке видим,супер)
Тачка крутая,нравится дизайн.
Кто считает,что она игрушечная,пусть на катке ездит.
Извини за качество фоток.
На свою не жалуюсь,пока не ремонтировал.
6
 
Ответить
Вадимкэ
Влад ты с Тульской? )))))))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
машинкО в Оренбурге )
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
 
 
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Зачётная тачилка !!! У меня такая же, как сестра близнец твоей! Не находишь? И тоже в Москве. Отзыв на 5+ ! Молодец! Всё точно описал, как есть. Владею машинкой 4 года и в принципе доволен. Но уже хочется чего-то поборзее и поживее ))
 
 
Ответить
Москва
Сообщений: 2
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 61
левин у тя беспантовый был, раз так говоришь о нем, нормальные левины эти 2zz как делать не фиг объезжают, а целика просто красивая никто не спорит, но левины круче
 
3
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Celica 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 2ZZ-GE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Целика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром