Отзыв автовладельца Toyota Celica 1994

Тойота Целика 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 7 л.с.
Расход топлива по трассе: минимальный 7,8 на 100км. максимум 10,2 на 100км. л/100км
Название: GT
Цвет кузова: сине-зелёный хамелион
Цвет салона: темно серый
Салон: 2 подушки,кондей,люк
Кузов: передняя юка на бампере
Двигатель: 4 цилиндра.16 клапанов,2 распредвала,116 коней
Автомобиль достался мне в разбитом состоянии. Точнее на целиковый мне денег не хватало, правый руль я не хотел так как достаточно часто ездил по трассам с одной полосой в каждую сторону(да простят меня водители автомобилей с ПРАВИЛЬНЫМ рулём).На момент покупки я работал на сервисе и взвесив все за и против, подсчитав стоимость запчастей, приобрел столь загадочный для меня аппарат.1 месяц автомобиль жестянился, красился собирался(сборку проводил сам лично, каждый болтик, каждую гаечку прикручивал).Повесил номера и поехал снимать машинку с учёта.
Первые впечатления от машины (помню как будто только что вылез из-за руля)едет очень шустро по сравнению с моим предыдущим авто Хондой цивик, дорогу держит просто великолепно. А такие вещи как ГУР, кондей,  облегчают вождение и стояние в 30 градусную жару. И вот добравшись до ГАИ снял авто с учёта, переоформил на себя и поехал ставить уже на себя .ВОТ ТУТ ТО МЕНЯ И ЖДАЛА ЗАСАДА. обнаружился «умный» гаишник, который нашёл на машине VIN (в птс его не было),автомобиль направили на дополнительное исследование. 40 Дней –я думал что сойду с ума пока дождусь заключения. Но в конце концов номера , талон техосмотра, страховка и техпаспорт на моё имя получены. ВСЁ, МОЖНО ВЫЕЗЖАТЬ НА ДОРОГИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
Двое суток не вылазил из-за руля, исключения делались что бы сходить в туалет(почему то постоянно попадался макдонльдс) и заскочить на 20 минут домой перекусить.
Заменил ремень ГРМ, масло, колодки, сделал полную диагностику ходовой. В общем подготовил авто для езды на каждый день.
Потом начались эксплутационные будни автомобильчика. Не смотря на агрессивный внешний вид авто не располагал к активному вождению. Хотелось просто наслаждаться управлением. В пробке начал ощущать на себе взгляды окружающих.
Первая поездка за пределы МКАД в липецкую область. На трассе машина показала себя очень хорошо. Уверенно держалась на дороге, при нажатии газа в пол шустренько набирала обороты, что позволяло без особых проблем обходить грузовики. Рассказывать про то как на меня смотрели и тыкали пальцем в сторону моего автомобиля наверное не прилично. Просто там (г. Елец , Липецкая область) таких машин отродясь не видали.
В дальнейшем такие поездки стали практически 1 раз в 2 недели. И вот возвращался я из одной такой «командировки» 14 ноября. Еду себе ни кого не трогаю, как вдруг перепрыгивая через первую част дорожного ограждения бежит доблестный блюститель дорожного порядка со свистком в зубах и жезлом в руке. Что произошло дальше я понял не сразу. Мельком взглянул на спидометр…..твою..м..ть 170км/ при разрешённых 90. снова взгляд на дорогу а гайца и след простыл. Пролетел я дальше и только в зеркало заднего вида увидел как гаишник поднимается с асфальта. На посту гаи через 10 км. меня уже ждали. Подъехал и тот прыгающий гаишник. Оказалось что при преодолении второй части бордюра он зацепился ногой и со всего маху навернулся об асфальт. О взятке речь даже не заводили. Забрали моё водительское удостоверение и всё. сказали жди через месяца два придёт в Москву.
За 30000 км эксплуатации были поменяны стойки стабилизатора передние –задние, втулки того же стабилизатора,, задние амортизаторы.
в Москве умудрился нарушить двойную сплошную –времянку забрали в суде.2 МЕСЯЦА ПЕШКОМ.
Так совпало что на эти два месяца мне пришлось уехать в другой город и автомобиль хоть и стоял на стоянке, но ни кто его не заводил и от снега не чистил. Возможно что из-за этого, а так же перепада температур залегли два кольца в 3-ем и 4-ом цилиндрах. Начала немного подъедать масло, хотя до этого ела 100 грамм на 5000км. докатавшись так до лета решил перебрать мотор. По знакомству за ремонт объявили 300 вечно зелёных + запчасти. Когда сел считать расходы то не поверил, за переборку мотора получилось всего 750 у.е.  Не дорого если учесть что поршни, кольца, вкладыши…да практически все внутренности закупались новыми и только оригинал. После этого любому кто мне говорил что ТОЙОТА –это дорогая машина в ремонте и запчастях хотелось набить …лицо.
ОБКАТКА. 5000 км. спокойной и тихой езды. За время обкатки накатал 24 круга по МКАД( в ночи). После вновь начались её трудовые будни. Заменил ещё раз задние амортизаторы вместе с передними, опорные подшипники, пыльники шрусов, стойки стабилизатора, ремни ГУР и кондея.
Поставив газовые амортизаторы каяба автомобиль перестал боятся даже калеи. Дорогу держал просто как влитой.
Турне по маршруту Москва- Нижний Новгород-Липецк- Анапа –Орёл-Москва выдержала без единого косяка.
28 февраля 2006 года воитель минивэна под названием Киа аккуратно примял моей мафынке переднее правое крылышко(как хотелось его пристрелить).Крыло поменял за счет страховой.
За всё время эксплуатации ,за те километры что мы провели с ней вместе(116000км.) она ни разу не дала повод усомнится в своей надёжности. Я не знаю по чему садясь за руль и направляясь в очередное авто путешествие у меня была уверенность что автомобиль довезёт меня до пункта назначения о привезет обратно. Мне приходилось в ней спать, есть, ездить по российскому бездорожью. она выдержала все испытания. А потом мне стало не хватать мощности. Всё-таки 116 л.с.  маловато. И 28 апреля 2007 года я со слезами на глазах её продал. Я поступил как последняя скотина, я её предал. О чём сейчас очень сильно жалею.

за всё время управления выявил только один недостаток- шумность. со всем остальным можно мириться.
Достоинства- надежность до какой тазам во век не дорасти, отличные ходовые характеристики. Дешёвые запчасти даже оригинальнее.
P.S.
АНТОН.ЕСЛИ ТЫ ЧИТАЕШЬ ЭТОТ ОТЗЫВ- НЕ ОБИЖАЙ ЕЁ, ОНА ВСЁ ПОНИМАЕТ.

Спб
ишь, какие чувства на тебя нахлынули )) молодец, что не жалел денег на обслугу, ведь машина отплатит тем же!
А каков был пробег, что залегли кольца??
Что берёшь вместо неё, если 116 сил стало не хватать?
И ещё: управляемость действительно неплохая. Но всего лишь неплохая. На SSS она лучше на порядок )
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

Город герой
7a-fe и комплектация GT ЖЕСТЬ !!!
M3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1985

А ты не пробовал купить Supra вместо целики.она ведь помощнее?

Первый раз слышу о целике с мотором 7А ? Таких не выпускали,что за бред ?!
отличный отзыв.. а автор чем-то похож на Гарика Бульдога-Харламова)

Влад 13
Были селики с 7А только 180 кузова!!!!!!!1
Молодец, красиво написал,5

Как с правами разрулил :)?
Toyota Corona Premio, 1997, 3S-FE, 2L, 140h/p, 2WD
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1997

Ярцево
Сообщений: 1991
Кто спец по левакам, у них там ещё была версия 5S-FE, как она называется?:)
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Курган (45)
Да менты у нас как клоуны чтоб остановить и не на накие "геройские" поступки пойдут, хотя надо признать среди них много хороших людей...
Я всегда говорю: ездить надо не по правилам, а правильно...тогда и машинка целая и права присебе
Удачи на дорогах!
Toyota Camry 2012
Toyota Prius 2009
Toyota Prius 2006
Toyota Chaser 1997
Toyota Mark II 1996

Барнаул->Н.Новгород
Прочитал на одном дыхании! Молодец, держи пятак!
Мой отзыв: Nissan Cube 1999

Спб
"Первый раз слышу о целике с мотором 7А ? Таких не выпускали,что за бред ?! " загляни сюда: http://www.mobile.de/cgi-bin/ http://searchPublic.pl?new=1&bereich=pkw&category=1100&sr_qual=GN&sprache=2 а 5S-FE шла для америки, и называлась GT.
кто понял жизнь, тот не торопится...

"отличный отзыв.. а автор чем-то похож на Гарика Бульдога-Харламова)"

Это он и есть, особенно по первой фоте.
Федеральный гвардии микро блогер.

Алматы
Цвет красивый, диски отцтой, без тонировки не то.
По знакомству за ремонт объявили 300 вечно зелёных + запчасти. Когда сел считать расходы то не поверил, за переборку мотора получилось всего 750 у.е. Не дорого если учесть что поршни, кольца, вкладыши…да практически все внутренности закупались новыми и только оригинал. После этого любому кто мне говорил что ТОЙОТА –это дорогая машина в ремонте и запчастях хотелось набить …лицо.
Противоречия налицо: по знакомству 300, а сколько без знакомства? Для старой машины не так уж и дешево - 750.
Nissan Mistral 1994. TD27T
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994

И че в европах на Целики еще заглядываются и тычут пальцем? Прикольна!
А диски ВСМПО ковка харошие!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

недавно делали капиталку на 4А-ФЕ. ремонт встал в 850 с работой. запчасти оригинал + ремень ГРМ с роликами
автору пяток!
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1996

bpl (82.162.85.---), 06.07.2007 13:38

Первый раз слышу о целике с мотором 7А ? Таких не выпускали,что за бред ?!

С атким мотором(7AF) шли на европу и на сша.Ещё был мотор 2.2 136лс. 5S-FE версия ST - КАЖИСЬ.

Alexander(ASK), 06.07.2007 15:14

Как с правами разрулил :)?

Приехал в своё гаи(ЮЗАО)(за сплошную лишали в ЦАО) отдал знакомому гайцу коньяк и оплатил штраф в 500 р. Если бы он не помог могли бы ещё месяца на 4 "посадить"
В подтверждение слов Mark2_45region - И СРЕДИ НИХ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ЛЮДИ.

сайл--
Celica я тоже хочу найти такую машинку(в таком кузове) тока с 200 сильным двиглом.. даже на АКПП согласен..... (с правым рулем мало с механикой).. но в идеальном состоянии машин почти нет

5 за любовь к авто ....за левый руль и движку 7а незачет

у меня была ст-202 с мотором 3с-ге бимс (200 лошадок на автомате),очень хорошая машинка,для атмосферного мотора очень хорошие показатели выдает! очень ...очень класный мотор...
а 7 а-фе....это конечно конкретный овощ..без обид...катали меня на таком моторе.

согласен, что не едет она стаким мотором. я уже с ног сбился в поисках бимса с левым рулём.

Leon555
от целики тока кузов, 116 лошадей-ща обосцуссь!!! 750 баксов капремонт:))) Млин, движка контракт стоит 1000, экономист!

контрактник за 1000-уже смешно,но может быть.Такой вариант тоже рассматривался,вот только гемор с доками и САМОЕ ГЛАВНОЕ НА НЕГО ГАРАНТИЯ МАКСИМУМ 50000КМ. ПОСЛЕ ПЕРЕБОРКИ МНЕ ДАЛИ ГАРАНТИЮ 100000 ПРИ КАЧЕСТВЕННОМ И СВОЕВРЕМЕННОМ ОБСЛУЖИВАНИИ.АВТОМОБИЛЬ НЕ ОБСЛУЖИВАЛСЯ В АРА-СЕРВИСЕ!!!
ПО ЭТОМУ ЕСЛИ РЕШИТЕ НАПИСАТЬ ЧТО РЕМОНТ ДВИЖКА - ЭТО ДОРОГО - НЕ ТРУДИТЕСЬ.ЭТО МОСКВА КАК НИ КАК.
116 сил конечно 116 сил мало. ЕСТЬ ВТОРОЙ АВТОМОБИЛЬ СУБАРУ ИМПРЕЗА ГТ 1999 г.в. Вот только он используется как ВТОРОЙ АВТОМОБИЛЬ.ПО ТОМУ ЧТО СТОЯТЬ НА НЁМ ПО 5 ЧАСОВ В ПРОБКАХ НЕ ОЧЕНЬ РАДУЕТ.

Чуть не обсикался со смеху про гайца и его геройский поступок.

7A ???????..... Бред....... Первый раз слышу! Самопалка какая то!

а какая цена???

Че вы плетете, это для европы двиг устанавливался! Скажи где ты обслуживался? и подходят ли обвесы на селику ST на кузов AT200? я щас заказываю, боюсь вдруг не подойдет

Владимир
жесть что она леворукая)))ты где ее взял да с таким мотором)))во кулибины лепят че попало

Продажа Toyota Celica 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 7AF в Москве