Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Celica 1994

Тойота Целика 1994 — отзыв владельца

, Новосибирск
6968
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
56
голосов
4.5
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город 13-16 трасса 10 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Серый
Салон: всё что должно быть у Celic`и 1994г )
Кузов: Спойлер, метла.
Ходовая часть: подвеска не SSS
Двигатель: 3S-GE,twin cam, 180 л.с.
Приветствую всех, наконец собрался написать отзыв о своей машине.
Начну с самого начала, машина у меня первая .. Мечтал о марке в 90-м кузове, в комплектации Таурер-с  черного цвета )  Поехал выбирать марковник на нашу автобарахолку, взял с собой несколько более-менее понимающих людей, больше глаз – больше косяков можно увидеть. Только зашел на барахолку и между рядами стоит он – Чёрный Марк 2 в 90-м кузове, втонированый, на 16-м литье … всё .. ни на что другое я уже смотреть не мог, год был 96-й – ценник 225, но друзья быстро развеяли все мои мечты – кузов битый вкруг, двигатель работает как-то странно, ценник явно завышен, к тому же владелец отказался ехать на СТО на диагностику, настроение было безнадежно испорчено, день потерян.. смотрел я конечно другие варианты , но перед глазами стоял только ОН. Было ещё 4 поездки на барахолку , смотрел разные варианты, но … не судьба, то ценник завышен, то состояние – не стояния ) ни к одному из вариантов душа так и не легла, смотрел марка в 100-м кузове, друзья сказали – живой, нравится – бери … ну не нравится мне Марк в 100-м кузове, не стал брать. И тут нахожу Марка,цвет – мокрый асфальт 93 год, состояние вполне ничего и кузов и всё остальное – ценник  165. И тут мне  верные друзья говорят – ну зачем тебе Марк, ну что ты уперся – здоровый, заднеприводной, ест много – не для новичка машина, зимой так вообще попутаешься.
Посмотри на что-то поменьше, передний привод итд. И тут мне на глаза попадает она …
Красная целика, в 202-м  с огромным спойлером и каким-то космическим видом, при ближайшем рассмотрении выяснилось что внутри 3с-ге 180 лошадок, контрактник – пробег 70 000, коробка тоже контрактная, состояние на первый взгляд не плохое, есть музыка, тонировка и прочие приятные мелочи .. походил посмотрел, посидел в ней, и говорю – поехали домой  мне надо подумать, взяв телефон у хозяев, еду домой. И как то неожиданно для себя понимаю, что она мне нужна!  Вызваниваю хозяина – едем на диагностику, на СТО говорят – по ходовой нареканий практически нет,  меряют компрессию – 14, 15 очков в цилиндре, но есть масло в свечах и плавает оборот холостого хода. Сервисмены говорят- бери, ничего криминального, для своего года аппарат в достойном состоянии. Рассчитываюсь с хозяином, едем оформлять…. Только доезжаю до дома – пропадает холостой ход, машина просто глохнет, настроение сей факт конечно подпортил, но решил заменить свечи и прокладку под крышкой , чтобы маслом не закидывало. Поставили в гараж – обмыли как следует ) На следующий день началась наша совместная с ней жизнь) поехал на СТО – говорю так и так – оборот плавает – масло в свечах. Оставляю машину – еду домой,  забираю на следующий день – говорят масла в свечах нет, но обороту это не помогло- едь делай компьютерную диагностику, выезжаю со станции и просто ох%ваю, машина вообще не едет,  газ нажимаешь –дикие провалы и выстрелы из глушака, с диким матом еду к местным мастерам в гаражи – они глянули,  ничего страшного, просто СПЕЦИАЛИСТЫ с той станции половину шлангов(воздух) надели не так , половину просто не одели) но масла в свечах не было ))) Приводят они всё в норму,  машина поехала, но оборот плавает.. сняли дроссельную заслонку – промыли стало немного лучше, но всёравно оборот плавает. Поехал на компьютер – кодов ошибок – нет. Говорят ищи заслонку  в сборе или датчик ХХ. Искал долго, в результате нашел заслонку и 2 датчика за 600р ) приехал к ремонтникам, промыли,  установили  - и всёравно оборот плавает, машина не глохнет. Стал ездить так. Через неделю замигал чек, машина отказалась заводиться. Причем временами, хочет – всё нормально – хочет просто никак.
Посетил я с этой неисправностью станций 5 – нигде ничего интересного не нашли – то не подтвердилась , то хз .. что это такое. И тут на одной станции неисправность всётаки нашли – отходит контакт питания на ЭБУ, дублировали проводку – всё стало в норме.
Решил я до конца бороться с плавающим оборотом – промыл инжектора, и канал ХХ.
Двигатель получил просто новую жизнь – оборот не плавает – едет намного лучше.
Думаю – всё, проблемы позади – можно наслаждаться ездой ) Но не тут то было … неожиданно замигала вся электрика – приехал на СТО – посмотрели,  говорят генератор под замену,  ставлю контрактный – через 3 дня та же проблема… мата уже просто не хватает, как выяснилось это было банальное окисление плюсовой клеммы аккума, зато теперь в гараже есть запасной генератор)))  И не смотря на все эти неприятности, я не в обиде на свою машину , это она характер так показывает ))) машиной я доволен как слон,  едет великолепно- внешний вид выше всяких похвал – люди головы сворачивают постоянно… нравятся моменты когда проезжает крузер и ты за ним .. на крузака – реакции 0 , зато когда едет целика только и слышно – вот это аппарат ! ))
Сейчас когда все прогблемы уже позади – остается только наслаждаться этой великолепной машиной, хотя до сих пор  когда едет черный Марк –самурай – я провожаю его взглядом ))) Я считаю что не ошибся в выборе, чего и вам советую…

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Владислав123
Молодец 5)))
 
 
Ответить
Александр 1972
Класс-аппарат с такой лавочкой сзади :-)
Да не я просто завидую конечно...
 
 
Ответить
Тачка КЛАСС!!! Но "АВТОМАТ" для нее - это НЕ СЕРЬЕЗНО!!!Вообще не признаю АКП - для ЛЕНИВЫХ!!! За это 4
 
 
Ответить
swix
Вспоминаю себя, моей первой праворульной машиной была тоже Celica ST202 3S-GE AT SSS взял я ее на удивление дешево для МСК просто челу срочняк нужны были деньги и он отдал ее за 6500 хотя хотел 8000. Проблем кстати не было вообще не менял ничего кроме расходников и ремня ГУРа. Кстати сколько ты отдал за нее? РЕАЛЬНЫЙ кар, наслаждайся!!!
Лови ПЯТАК!!!
 
 
Ответить
автор
просили 200, взял за 185 )
 
 
Ответить
Dimon_666
Поддерживаю тебя JapancarShik, механнику ей надо!!
"как выяснилось это было банальное окисление плюсовой клеммы аккума"- ржу немогу :)
 
 
Ответить
Dimon_666
За отзыв 5!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 100
Отличная машинка!. Такую очень жалко будет продавать.у меня такая же, только ярко-салатового цвета и на коробке - а хочется чего-то ещё. Думал Супру, но вдруг с удивлением увидел Целику ST202 - кабриолет на коробочке.Удержаться не смог.Сейчас жду когда пароходик с ней приедет.
P.S. А свою зеленую красавицу продать пока рука не поднимается...
 
 
Ответить
Кемерово
Класная машина,у меня один в один,тока спойлер поскромней,и тонирована в цвет кузова,и 97г..Давно хотел,купил,нарадоваться не могу.Но щас продаю,т.к. купил Аккорда с салона.
Автору зачот!!!Селика класная машина(для двоих)!!!
 
 
Ответить
Celicavod
Новосибирск
Поздравляю с покуппкой,на неделе собираюсь себе такую же брать с аэрографией по бокам.
 
 
Ответить
у меня такая же фигня была ;)))) пропал холостой ход и плавали обороты :))) ну мне быстро нашли причину на диагностики . сменил дачик дросельной заслонки и почистили и все идеальна работает машинка :)) машина хорошая поздравляю :)) главное лей хорошое масло и меняй через 5 6стысяч и она будет бегать долго и долго :))) удачи на дорогах :))
 
 
Ответить
У меня вопрос? Машина сильно низкая. Смогу ли я на ней на дачу проехать? (конечно на такой красотке картошку возить грех, я имею ввиду отдохнуть, там, в баньке попариться)))
 
 
Ответить
j2501
3с-же на автомате - машина ниочем
 
2
Ответить
автор
Низкая??? ну не знаю ..без обвесов целика ничем не ниже той же камри или короллы. даже зимой проблем с маленьким просветом не испытывал, а по поводу дачи ..ну даже не знаю ..дачи бывают разные )))))
на автомате конечно немного не то ...но с нашим движением ..на повседневку, в ежедневных городских пробках, механика -для машины выходного дня - для души так сказать)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 100
5+
 
 
Ответить
привет!мне 17 лет,у меня в гараже стоит кроун 93 года(з литра,225 лошадей)и мотоцикл кавасаки 400 куб.битый.я хочу уговорить отца продать эти агрегады,и купить мне на будущее селику 95г.,я лучше машины просто не знаю!да,на кроуне тоже не обломно ездить,но я будущий студент,и кормить этого крокодила,просто не реально.у меня вопрос,сколько ест твоя ласточка?
 
 
Ответить
автор
если хочешь кормить поменьше возьми обычную на 3с-фе, 140 кабылок ...она должна кушать 10-12...
моя ест ..ну как тебе сказать, сильно зависит от того как ездишь ..при умереной езде зимой 15-16,если нажимать постоянно и 18 и 20 съест-нивапрос))). на трассе не больше 10, если 160-180 не поливать.
 
 
Ответить
mmichey
Селика ХОРОША особенно с морды А марк со всех сторон купи еще марка для души САМУРАЯ!!!
 
 
Ответить
автор как думаешь я бы тебя обогнал? civik rs 2001год МКПП?
 
 
Ответить
civicRS
civiC)
 
 
Ответить
такая же была проблема с провалами газа, только у меня был галант турбовый, шланчик плохо был присоединен, хомута не было, машина зачет
 
 
Ответить
FLI
Хабаровск
Поставил 4 только потому, что написал хорошо. А машина на мой взгляд чудовище с стрекозиной мордой и медленным двиглом.
1
6
Ответить
Иван
Ханты-Мансийск
тачка дым.у самого 202 на механике.за клему тебе скажу надо не окисляющуюся ставить и все.8лет в моих руках и радуюсь до сих пор .за 230тыс.руб купанул в 2007 так и езжу
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Celica 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3S-GE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Целика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром