Отзыв автовладельца Toyota Celica 1999

5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: Расход по городу если средне ехать литров 9. л/100км
Название: Комплектация SS-II, на багажнике просто Celica написано.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серий, велюр
Салон: Электростекла, выдвижная рулевая колонка, центральный замок, 2 подушки безопасности, CD, кассетник, кресла не электрические, но спортивные.
Кузов: Спойлер впереди, спойлер взади, 205/55/R15 резина на литых дисках.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 1.8 VVVt-i, 190 л.с., место под капотом вообще не осталось, номер двигателя замучились искать на таможне.
Спортивная машина о которой я мечтал в России, хотел супру, но на нее денег в тот момент не хватило. Брать не собирался, но так получилось что пришлось, в контейнер три машины грузить надо было.

В общем получил я ее в порту вместе с Алтезза.
Первые впечатления когда выкатили с контейнера: хишная мордашка, довольно странно, но клиренс у нее выше чем у Altezza был. Очень приятно садиться внутрь, сиденья как будто обнимают тебя, ошушения как за штурвалом самолета.
Приборная доска расположенна очень удобно, все под рукой и руль не закрывает показаний приборов.

Впечатления от езды, жесткая подвеска очень хорошо держит дорогу, в поворотах не несет даже на большой скорости, не криниться. Руль очень четко реагируют на движения, не такой плавный как на алтезза, но это и к лучшему. Просто отлично держит траекторию в повороте на большой скорости,  чуствуешь что машина делает это спокойно без напряжения.
После 140-ка понравилось, что машина шустро набирает скорость и упирается в конец спидометра, то есть явный запас чтобы снять ограничитель, думаю 210-220 спокойно пойдет. Просто отличные тормоза, специально проверял, машину не бросает, не таскает по дороге при экстренном торможении, быстро останавливается. В нормальном режиме торможения показалось, что жесковата педаль тормоза, но скорее всего это субьективное мнение.

Что разочаровало: Автомат, совсем не понравилась его работа, нормально ездить можно только в режиме М с ручным переключением передач на руле, по стандартной схеме, передача в верх, вниз. Из-за того что передачи длинные, не удается держать двигатель в районе 4.5K оборотов, потому-что имеено с этих оборотов у него начинается нормальный подхват, на низких оборотах ведеть себя довольно пассивно.
Не хватает CD чайджера в стандартной комплектации, обзор назад просто ужасный, в два раза меньше чем на обычной машине и только верхную часть видно. Места сзади конечно же немного, для семьи не лучшая далеко машина. Багажник как не странно довольно вместительный.

Фотографии прилагаю, часть сделана еще в японии, часть здесь уже.

Общее впечатление, если брать то только с механикой и как вторую машину в семью. Но покататься на ней было очень все таки приятно.
Опубликован 21 год назад

Симпатишная машинка, как вторая для емьи в самый раз, жаль что заработываю не достаточно, чтобы позволить себе джип и хорошую спортивку... Приходится выбирать практичность, а так хочется иногда топнуть на хорошем спорткаре...

Я тоже такую хочу...........

Денис
Почему фотки не видно?

конечно надо было на механке брать, автомат это так - женский атрибут, и совершенно не приемлим для спортавто. Хотя есть конечно спортивные автоматы, но это другая история.

не могу смотреть спокойно на неёё)))

хочу, хочу, хочу!!!!!!!!!!!

Продажа Toyota Celica 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика