Отзыв автовладельца Toyota Celica 1996

Тойота Целика 1996 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 3180 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-14 смотря как крутить :-) л/100км
Название: все шильдики ктото сорвал :-) кроме знака Тойота, гайцы достали смотреть техпаспор и отпускать, типа чтож за машина то такая...
Цвет кузова: ЗачЁтно красный
Цвет салона: бело-черный
Салон: Холодильника нет, но багажник позволяет впихнуть домашний :-)
Кузов: Сполер аля, супра
Ровно месяц назад стал обладателем селики в 202 кузове с моторчиком 3 S- GE на мешалке, т.е. на бетономешалке… тьфу.. на механике… или нет… в общем с механической коробкой передач. :-) Ярко красно цвета с металиком (цвет естественно не родной, но смотрится на солнышке намного эффектней родного). Долго искал себе, перелопатил инет, остановился сначала на селике в 183 кузове, в эксклюзивном обвесе, аЦки  чОрного цвета с ксираликами из Новосибирска в отличном состоянии, (john привет Аля Женек) но в связи с проблемами по снятию с учета пришлось отказаться от нее и забрать деньги. Но довольно быстро нашелся неожиданно вариант в 202 кузове, на котором я катаюсь щас…
Чувак пригнал мне ее сам (Респект Толстый). Не смотря  на косячки ее все таки решил ее взять, из косяков: покоцан снизу бампер передний, красить надо, непонятный стук в области генератора, мега проволочнаЯ перемычка предохранитель , и все в таком роде,  пошарпаный салончик… с электрикой кой какие косячки (уже исправлены). Из приятного: заменили шрусы на новые оригинальные, заменили сайленты, шаровые. Косяк с непонятным стуком в области генератора, (мастера говорили что надо заменить ролик натяжителя, цена вопроса около 2х тыщ), решился заменой ремня на новый, так как у старого с стороны где нет ручейков отсутствовал верхний слой шириной где-то один сантиметр, в общем разобрался сам за 260руб :-). Заказал сальники себе распредвалов и коленвала, ремень ГРМ, позже менять буду. В подвеске не ковырялся основательно, решил заменить стойки задние и передние, в общем перебрать подвеску, задок постукивает передок тоже подгромыхивает… это дело все скоро решим, наши дороги не зеркало поэтому не щадят никого. :-) Расход бензина очень удивил, залил 20 литров бензина, и 220 км мучился по городу ни разу не раскрутив двигатель выше 3000 оборотов… стоит конечно покрутить выше, потоптать тапку расход примерно до 15 поднимается, грех этого не сделать на такой машинке :-)
Все что сверху это так никому не интересно в принципе, это будни, так сказать, покупка, ремонт и все такое… не для отзыва, но все же - перейдем к самому главному или гламурному … Что можно сказать про машину…
1.       Неудобно садиться и выходить
2.       сзади сидеть сложно
3.       запчасти не ходовые, заказывать надо
4.       довольно низкая, по бордюрам не попрыгаешь
5.       жесткая подвеска
6.       салон гремучий (я не имею в виду что там все скрипит, просто не получается идеально добиться)
Машинка – супер!!!!!!!!! Внешний вид я ставлю 5 с +!!!!!!!! Особенно зачетно смотрится красный цвет   (я себе льстю :-). Если у вас 180 сил или БИМС под капотом бьется в ровном ритме, механика - это то, что надо!!! На прямых, конечно, всякими скаями не потягаешься, машина не для драга, но проходить повороты ваще круть, как по рельсам, у меня стоит обычная макферсон подвеска, если макферсон рулится так, то как рулится суперстрат интересно. :-)
По поводу отрицательных моментов  - которые указал выше…
1. Привыкаешь садиться и выходить через несколько посадок, зато если плюхнулся в ковш, то вылазить не хочется, сидишь как в кокпите :-) удобные сиденья с развитой боковой поддержкой, на поворотах сидится отлично (главное - ремни пристегнуть безопасности)

2. сзади надо девчонок сажать - и на тусовку, скажем так: этот пункт к водителю и получению удовольствия от вождения никак не относится. :-)
3. ну это я так просто выдумал, думал что ж такого написать нехорошего. :-) запчасти почти  на все иномарки приходится заказывать, в нале мало кто что держит, мотор у нее распространенный, подвеска тоже, на эксисте почти все есть.
4. ваще от спортивной машинки не ожидается проходимость джипа, :-) но по сравнению с другими спорт карами, машинка довольно высокая. Я не испытывал сложностей с этим…
5. так она и должна быть такой, кому надо мягкость и управляемость утюга - морковники пусть покупают или чайники. :-) не в обиду будет сказано поклонникам этих марок…
6. я думаю что этот пункт вытекает из предыдущего…спереди не гремит у меня ничего, сзади только в багажнике панельки поскрипывают, будет тепло зашумлю все, закручу, заклею :-) будет тишина!!!
Все остальное – сплошной позитив!!!! Не разочаровался ни разу, может потому что про недостатки и раньше много читал. Получил от нее все, что и ожидал: удовольствие от вождения, харизматичную внешность. После почти года постоянных поисков и ожиданий – увидеть ее в живую… Непередаваемые ощущения!!!! Да и вообще приятно, когда мечта не обманывает ожиданий ;-)

Вообще Happy End!!!!!

nikol1922, Владивосток
Александр, Омск
Slavich354, новосибирск
sega402, октябрьский
Kill the mark 2, Иркутская область Тулун, Куйтун, Саянск, Иркутск, Бодайбо

Класс,за машинку и как земляку 5!
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT

jonnnick
Ей бы 4WD....
А так-очень даже не плохая гонка.

jenek-
4WD дороговато обслуживать финансов пока нету :-) а так мне нравится и на 2х ведущи колесах...

SOI

Астрахань
ПОЗИТИВЧИК...

ЗЕМЕЛЯ, 5!!!
Nissan Bluebird Sylphy FG10 QG15 2003г.

akm-gala
Я тут не могу не отметиться :-). Она - супер! И я всегда говорила, что селика должна быть красной!!!

Селикавод
Респект! ставлю 5! Зачотный аппарат! Сразу свои ощущения вспомнил в перевые дни обладения!

+5 зачотный машин!)))
здесь могла быть ваша реклама

sportsmen
Задняя часть авто очень эффектная. Держи пятак! :)

о подвеске. суперстрат в народе больше известный как супер страх имеет две особенности.
Первое это способностью держатся в поворотах на ровной дороге(тут действительно возникает страх) в сравнении с обычным ферсеном. Это подвеска тем комфортней чем быстрее ты едешь, но на городских скоростях она проигрывает обычной в комфорте. Проще говоря это жесть приспособленная для идеального асфальта. У тебе там как с ровным асфальтом?
Второе она очень дорога в содержании. Собственно это главная причина по которой ее стали называть супер страхом.
Где-то через полгода начнешь подумывать о gt-four . т.к из этой машины люди быстро вырастают. Вот там действительно один страх

den_avto, да ладно тебе, не пугай ты так. Ничего там страшного нету, хотя согласен, что зараза дорого всё на неё.. даже тупо тормозные колодки поменять.
ST205' 98
Мой отзыв: Toyota Celica 1998

Агрегат что надо.5! Только колёсики уж больно скромные...

Alex.Irk.Celicavod
+5 зачет

Уважаемые селиководы и все остальные знающие люди, подскажите пожалуйста, где можно приобрести полностью обвес на ст202?? Очень нужно. Желательно в кемеровской области

Если кто может мне помочь, ася 388409757

владелец тачки :-)
всем спасибо кто проголовал и прочитал отзыв :-)@!#$а у тачки самому нравится, фото кстати из РЭО гаи где ставил на учет, не хотели ставить говорят меняй глушители на стандартный :-) воощем все равно поставили джа с такими :-) звук зачетный кстати :-)
Колесики какие уж были такие и стоят пока, сначала ходовка, потом салон а потом и колесики, хотя мне ниче так, нарвятся , время покажет :-)

Молоток, машинка тоже классная! Самое главное побольше позитива и все будет ОК!

Водиной
Респект! Я долго искал коментарий про данный экземпляр,и только здесь прочел все что хотелось узнать. И еще, когда доберешся до колесиков про задние фонарики не забуть,а лудше раньще, флюорисцент эффекно смотрится:-)

Зачетный аппарат и отзыв! Ставлю 5!!!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

Сергей 30
Астрахань
суперстрат как и обычная подвеска есть в дубликатах,единственно обычная всегда есть в наличии ,т.к. в основном всё королловское стоит (шаровые,наконечники,ст/стабил изатора),а то ,что ты снял пороги,сделал зря,весь вид машины потерялся,верни их обратно

Одень пороги) Без них она ужасна) когда свой красил - пугался ее) У меня тоже красная, как и у тебя, только помоему немног темнее цвет.

У меня така же )) две недели назад взял..Тоже красненькая и тоже на "метле". 3s-ge

Продажа Toyota Celica 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3S-GE в Астрахани