Отзыв автовладельца Toyota Celica 2002

Тойота Целика 2002 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Купе
Здравствуйте сегодня напишу свой отзыв о тойота Селика Мкпп 1ZZ Американка GT. Все по факту!.

Покупка:
Сделали мы обмен ключ в ключ, не понятно кто кого обманул)))
Машина досталась в безобразном состоянии, правая сторона битая вскользь, подушки пассажира уже нет, безобразно покрашена с балончика не снимая резинок, масло аж мутное, мотор троит на холостом , крыша капот и багажник в мате))) и лобовое с трещиной))) одним словом весь букет)
Но когда ехал по трассе на ней, она меня поразила тем , что машина едет достойно и 200 идет с троящим мотором, в подвеску у нее никто не лазил. но она все ровно свое отрабатывает, много машин было, но Селику полюбил и сказал себе доведу до ума)
Машина давно продана, но до сих пор вспоминаю теплым словом.

Эксплуатация и первые головники:
По приезду домой сразу смена масла на 5-30 Шелл Ультра, замена свечей на Иридий (Америкоска нужен именно иридий), колодки оригинал Тойота, Антифриз, Наконечники катушек зажигания и прокладку крышки клапанов и топливный фильтр в баке с сеткой оригинал( все фильтра само собой) и резину новую на 16 зима .
Ужас колодки аж до коемки сшорканы, свечи прошли наверно 100ку пробитые, фильтр в баке разбил там в нем грязи ужас. Одним словом уроды бывшие хозяева, удавил бы таких, если нет денег содержать, то купите себе приору и не надо гробить хорошую машину.
Обслужил ее всю как положено и она поехала!!!! И скажу дальше забегая веред, не подвила не разу за 2 года!!!!!!!!!!!!!!!! не с чем вообще(золото), ответила мне всем тем добром, что и я к ней!!

Ощущения
Машина едет однозначно хорошо, в стоке потягается со многими, не надо говорить что 1ZZ  не едет, вот в целике он едет, у нее прошивка другая и система выпуска и плюс своя заслонка и впускной коллектор другой, плюс америкоска и отсечки по скорости нет!!!!!
Не путайте с Аллионами и Короллами итд!!! Селика едет хорошо, заесжались 4 раза с такойже только мотор 2ZZ 192 лс живая по заездам 2-2, делайте вывод. В целом машина очень легкая 1 тонна МКПП делают свое дело 200 наберет не глядя и без провалов, много раз пытались сожрать и МАРКИ 2 и Левины и прочии, не по зубам она им, кто видел как я ложу стрелу на ней, даже и не пытались ехать со мной, раздавлю из принципа и не опозорю купе от тойоты!!!! Если кто будет мычать, что не ездил на быстрых тачках , то в семье есть CALDINA TURBO 3S-GTE 3GEN(самый мощный из всех 3SGTE,водяной интеркулер другая турбина поршня итд)
Машина кстати не жесткая и не мягкая , самое то в повороты заходит отлично, жрет она в среднем 8-10 в городе, если с педалью не играть, а если как мы всю трассу идти 230 км, то там все 25 на соткуа то и больше.
Салон у нее хороший спортивный очень приятный, все на своих местах и кстати машина очень теплая.
Кузов очень красивый просто кайф, все от нее без ума) дети и девушки итд , всегда спрашивают да еще и звучит очень красиво)
Двигатель в минус 35 заводился легко и без прогревов!!!!!!! дома лежа на диване все переживаю соседи, что у них не заведется, а мне пофигу я знаю, что моя Тойота это самолет и не боится сибиских морозов))
Поставил ее на учет, повешал красивые номера, закатал ее, как положено. И подумал, что мне не нравится У.е би.щ..но покрашена и неудачники которые на тупых дровах  подьедут и незная как до нее дое...б..аься , начинали ее пальцами лапать и говорить мол битая итд умничать, но я их всегда слал на три буквы, в этом плане категорично) причем у меня нет привычки подходить к кому то и тыкать пальцем и унижать другие авто и говорить гадости, удел идиотов которые думают,что они умные)
Мной было решено ее облить и сделать из нее просто красавицу всем на зло и себе в радость и поправить все зазоры и морду как положено все стыки!
Спасибо Никите Соловьеву( Лысый спасибо брат) и мы с ним реально день и ночь после работы каждый день ее разобрали всю и облили и под лак!!!!! сразу замена лобового стекла и амортизаторов багажника которые не держали нормально. После того как облили я покатался и потом на полировку, кстати кузов у нее был без шпака, шпак был только на капоте и то не много.
После полировки она засияла и я вьехал во двор и все сума посходили, все аж не могли пройти мимо и не спросить че да как, кто то говорил молодец довел до ума, кто то наоборот типо она не стоит того(неудачники как и прошлые хозяева) я смотрел на нее и моя душа пела! я был горд за нее какой она стала, УБИТЬ МАШИНУ МОЖЕТ КАЖДЫЙ А ВОТ СДЕЛАТЬ ЕЕ МОЖЕТ ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН.
Потом поменял лямда зонд и обороты у нее больше не плавали! Поставил защиту 2мм сталь. И потом поменял еще впускной коллектор который с японца не подходит хоть и выглядет так же!!!! У него изгиб под заслонку не такой и плюс заслонка идатчики тоже не такие, но мы его смогли обмануть) Потом заказал с разбора все клипсы и пласмаски под капот и все собрал на свои места) И она стала идеалом)
Поменял расходники по подвеске и откатали мы с ней 2 года и горя не знали)
И продалась эта машина за 400 тыс рублей) Надоели с обменами, предлогали все что можно и свои и чужие, но я писал и говорил нет.
Единственный минус который я не убрал, хотел найти подушки на нее(америкоску) связался с питером где разбирают только селики и там человек сказал что америкоски приходят и у них они обычно выстрелены и даже крышек с надписью аирбег нет!!!
Нашел на японца но от него не подходят но стоят 3 тысячи, потом нашол на ебей, там просили 12-15 тыс, дорого не стал заморачиваться.
Потом заказал ее историю в США в каком состоянии она приехала в РОССИЮ и увидел она была ткнута мордой и капот домиком но не сильно и уже тогда был потерян весь пластик из под капота!!! Аж прослезился и сказал что америкосы как люди Г.А.В.Н.ОООО.

ВЫВОД: Если за ней смотреть и любить то ее НЕВОЗМОЖНО УБИТЬ Я НА НЕЙ ЕЗДИЛ БОДРО В ОТСЕЧКЕ И ЗИМОЙ БОКОМ НЕ ЖАЛЕЯ, только лил вездехорошее масло и менял каждые 7.5 тыс км плюс воздухан. Когда ее забрали у меня то я смотрел ей в след и просто как в глазах эти два года памяти пронеслись и наши 50 тысяч км)
Машина практичная( большой багажник), клиренс только переднего бампера напрягал зимой( цепляешь юбкой), кузов жесткий и крепкий, печка жарит, жрет мало если не наваливать и легко потребляет 92 бензин, по трассе разгоняли ее 230 км, 200 едет легко и не рыскает!!!!!!! Комплектация пустая нет не люка не управления климатом и даже абс не было (АМЕРИКАНКА) ЗАТО КОЖА Рожа ковши датчики дождя и света. И на ней без внимания не останитесь) Если вернуть все обратно и спосите стоило ли игра свеч, я отвечу стоило!! Сколько мы с ней проехали и прошли боком в отсечке) зимой по всем сугробам, люди аж смотрели как я буду выесжать, но просто с ней выпрыгивали из них) Машина просто бомба!!! Ее не возможно не любить и самое главное быть с ней одного характера!!! И валить на ней как надо в 7600 оборотов!!!(но не вместах скопления людей и пешеходных переходах где дети) там мы едем 60км и пропускаем всех!!! С головой надо дружить))
СПАСИБО ВСЕМ КТО ДОЧИТАЛ МОЙ ОТЗЫВ, МОЖЕТ КОМУ ПОМОЖЕТ В ВЫБОРЕ, ТЕМ КТО ВИДЕЛ МЕНЯ В ГОРОДЕ И НА ТРАССЕ ПРИВЕТ И ТЕМ КТО УЗНАЛ ТОЖЕ ПРИВЕТ!!! За Ошибки извините не учитель русского) ФОТО какие остались) И одна фотка на память из США)
И К СЛОВУ КТО ТАМ СКАЗАЛ, ЧТО СЕЛИКА ДЕШЕВАЯ В ОБСЛУГЕ, НЕ ВЕРЬТЕ ЭТО НЕ ТАК!!! НЕ КОСМОС, НО ДОРОЖЕ РЯДОВОЙ ТОЙОТЫ РАЗА В 2, А ТО И В 2,5 Знаю ВСЕ ЗАПЧАСТИ ЗНАЮ КАК 5 ПАЛЬЦЕВ И ОТ КОРОЛЛЫ ТАМ ТОЛЬКО ШАРОВЫЕ(И РЕДКО КОЛОДКИ) И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!
Если кому, что интересно, спрашивайте! Постараюсь ответить на все вопросы!!!

Toyota Celica, 2006
Denis, Изобильный
Вадим, Ha?furt

Для молодежи самое то
бро
Мододец! У самого американка 02 год, 5 лет ездил, продал со слезами.... семейный стал, а так бы ездил!!!

Celica c 1zz, конечно, шустрая, да и волшебная палка дело делает, если умеючи. Приятно едет, спору нет. Но, вот, что бы такая супергонка, как автор пишет, вряд ли)) В том смысле, что бы всех "раздавить".
Услуги связи для корпоративных клиентов.
Облачная АТС с интеграцией в CRM и 1С.
Вольдемар Иркутянский:
Карифан имею ввиду марки 2, альтезы, левины, ну и супер гонку приору, ей хватит. про турбовики и супер гонки речи нет, сам на турбовине гонял))) поэтому динамика у нее хорошая)
бро:
Разговора нет дружище, аппарат просто кайф, таких больше не будет!!!!! Целика в этом кузове неповторима!!!
ПАЛАСИО
Казань
Настоящая Селика была с круглыми фарами
ПАЛАСИО:
Настоящая Селика была с круглыми фарами
Шутник) а это что игрушечная) вон у кентов илупатые есть и турбо и на бимсе и в чем магия?? динамика та же самая, а салон и кузов морально устарел!

Алтайский край
Огонь-машина ! 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Дмитрий
Этот кузов конечно шикарно выглядит, но ему явно не хватало версии - турбо 4вд....

боком на переднем приводе? смешной
Супер гонки приоры и по 400 сил есть,если очко не играет у хозяина она и 250 поедет.Причем быстро.Очень быстро.Быстрее и марка и альтезы и ская и много чего,включая эту селику.Так что тут на кого попадешь
Дмитрий:
сОГЛАСЕН НА 100 ПРОЦЕНТОВ, ЗНАКОМЫЕ СВАПАЮТ В НЕЕ ОТ ГТ ФОРА, ПРАВДА ПЕРЕДЕЛОК МНОГО
MilitaryPolice:
боком на переднем приводе? смешной
дА ИМЕННО))) ПОПРОБУЙ ЗНАЕШЬ КАК ВЕСЕЛО) КОГДА ТОННА ВЕССА И ВОКРУГ ЛЕД, РУЧНИК ЧУТЬ ПОДНИМИ И РОВНЯЙ ГАЗОМ, А НА ЗАДНЕМ ПРИВОДЕ И РЕБЕНОК СМОЖЕТ ИДТИ БОКОМ
Сергей:
СМЕШНО, У МЕНЯ У 2 ЗНАКОМЫХ ТУРБО ПРИОРЫ( СУБАРУ ТУРБИНЫ И НИВОВСКИЕ ПОРШНИ ИТД) ВЛОЖИЛИ БАБЛА В НИХ, СОГЛАСЕН ЕДЕТ БОЛЕЕ МЕНЕЕ НЕ ПЛОХО, НО КАК БЫЛА ПРИОРА ТАЗОМ ТАК И ОСТАЕТСЯ, ХОТЬ В ЗОЛОТО ЕЕ ОБЛЕЙ, У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛА ПРИОРА ЗНАЮ ЭТО ЧУДО. БЕЗ ОБИД
[quote=ivan 51]Огонь-машина ! 5[/quoteПРОСТО БОМБА
Сергей:
СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ОНА 250 ПОЙДЕТ, У НЕЕ ПЕРЕДАЧЬ НЕ ХВАТИТ, ЕСЛИ ТОЛЬКО 6 СТУПКА И ОТСЕЧКА НА 8 ТЫС, ТО ПОЙДЕТ 250 НО ЭТО БУДЕТ ПОТОЛОК, НО В НЕЕ НУЖНО БУДЕТ ПОХОРОНИТЬ ТЫС 400

Voronezh
разница в разгоне t23 2zz против 1zz - полторы секунды (8,7-7,2). Но автору, судя по отзыву, "продали гораздо лучший мех".
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
тЫ МНЕ ПРО МОТОР 2zz че обьяснить то хочешь??? я и без тебя его кпд и разгон знаю!!!!!! у меня у друга такая же целка мы с ним заесжались , только у него пруль и 2005 года. Ну видать правда лучше всех!

ДВ
... 205 кузов GT-four или SSIII-комплектация(200лс+SSS) - это настоящие СЕЛИКИ, а этот 230/1-й - просто красивая поделка,без Достойной Технической составляющей.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Кожа понятно, а что за рожа? Что она дает?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Тоже такая была) 4 года проездил) Продал только из-за ремонта в квартире) Правда она 2zz и на автомате) Эххх, механику бы мне, жаль поторопился с автоматом((( 10 сек. до 100 стабильно было((
За отзыв ставлю 5)
Рома
Привет братан. Я родился в Прокопьевске. И то что ты из Прокопьевска я потом прочитал. И это ещё раз согрело душу. По отзыву понял как человек любит машину. Я их тоже люблю - всех по разному. каждую за своё, это как казак с конём. За отзыв 5 с душой написал..!!!

Разгон до 100 по каталогу 8.7 сек. Кого ты там из принципа давить собрался? прыщи на лице...

ДРАКОН_пират:
Купи и покатайся на ней, вступи в клуб селик и потом делай выводы.

Popsa:
Кожа понятно, а что за рожа? Что она дает?
Ну это выражение такое))

materaya:
Если только на твоем, тупорез

vital86:
За отзыв ставлю 5)
Привет согласен машина очень хорошая и на палке творит чудеса, всяким додикам с дивана и аналитикам, которые ее только видели мельом не понять и еще учат меня и делают выводы, САМ И НА ЛУПАТОЙ ГТ ФОРЕ ВЫЖИМАЛ И НА ПРОСТО 3S-GE! ВЧЕРА ТУРБОВИНУ ПРОДАЛИ 3SGTE МКПП И БРАТ ВЗЯЛ RX 8.

Рома:
ПРИВЕТ СПАСИБО, ДА С ПРОКОПЫ Я) ОНА У МЕНЯ НА ЧЕРВОНЦЕ СТОЯЛА ВСЕГДА ЗА ДОМОМ МАРИИ РА)

Рома:
КСТАТИ ТЕПЕРЬ ТАМ СТОЯТ МЕРСЕДЕС КОМПРЕССОР И МАЗДА РХ8)

Если только на твоем, тупорез
Спустись с небес! гонщик нашелся
1.8 объем и 143 л.с.
твое корыто большинство авто на дороге дадут нюхать их выхлоп
ты зачем грубишь? я тебя не оскорблял. За такие слова зубами подавиться можно

у знакомого такая праворульная 1.8 192 л/с на палке есть, у меня windom был 2.5 - поэтому знаю о чем говорю, так вот после 100 км/ч селика сдувается. У тебя же на трассе конкурентов нет, при том что маркообразных на трассе полно. Лгун

materaya:
https://youtu.be/EkBeI8wOkRw ВОТ ССЫЛКА ЗАБЕЙ НА ЮТУБ И ПОСМОТРИ КАК ОНА ПОСЛЕ 100 СДУВАЕТСЯ, НЕ ПОЛЕНИСЬ, ВИНДОМ СО СВОИМ МОТОРОМ 2MZ V6 РЯДОМ НЕ СТОЯЛ

Искренне рекомендую Я.Евдокимов - Фантазер

ДВ
Юрий:
Купи и покатайся на ней, вступи в клуб селик и потом делай выводы.
... Хотел купить,да купил Автобус.
... А ВЫВОДЫ, давно уже ,людьми знающими СЕЛИКИ сделаны.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

отличная машинка

Алекс56 рус:
отличная машинка
Спасибо

MELADZE RAMI
Нижний Тагил
Нуууууууу,как обычно ZZT не селика и 1ZZ не валит,я в отзыве не увидел ни слова со стороны автора,что он принимает участие в соревнованиях.Селика в этом кузове выглядит современно,даже сегодня,обратите внимание на современные машины,какими они стали угловатыми и местами квадратными,а ведь выпуск Селик в кузове ZZT начался в далеком 1999 году (разработка еще раньше),и это значит Селика на тот момент далеко опередила свое время.Да,соглашусь с мнением предыдущих ораторов по поводу кузова ST,что сказать,легенда,коих сейчас не выпускают.У кузова SТ по-своему спортивная внешность,я бы сказал раллийная и харизматичная.Добавлю,жаль,что в кузове с 99 года,двигатель миллионник 3S заменили на не очень надежный мотор,и не было версий с полным приводом.Автор спасибо за оставленный отзыв.5 баллов.

MELADZE RAMI:
Пожалуйста. И вам тоже спасибо за оценку

Фантазер - ты меня называлааааа

Эдик
Белебей
Юрий
Рома:Привет братан. Я родился в Прокопьевске. И то что ты из Прокопьевска я потом прочитал. И это ещё раз согрело душу. По отзыву понял как человек любит машину. Я их тоже люблю - всех по разному. каждую...
и то и то*****о по надежности....у одного компрессор,у второй ротор....а теперь по делу--скажи пожалуйста,как проверить селику 1zz на жор масла и акпп как проверить?спасибо

Ахмед
Автор конечно ещё тот юморист.Целка с таким мотором вообще не едит.Лично заезжал на двенадцатой с такой только на автомате.На первой ещё в ровень идём а 2,3 передачи целика безбожно сливае.корпуса 3 это точно.Если кто то присматривает такую машину для себя нужно брать только 2zz и механику.В ином случаи по динамики будет не лучше обычной короллы.

Эдик
Мерен был в идеале просто) А компрессор в нем механический и ломаться там нечему) за пол года не ломался вообще, 10тысяч намотал и сменял на Аккорд 7 левый руль ручка ТАЙП, а в мазде на момент покупки стоял 1JZ от марка) так что все хорошо)

Ахмед
Да что ты за человек) нормально она едет) поверь) я незнаю на автомате, но на ручке и плюс ее вес и америкоска итд) нормально она прет) я б тебе показал) не едет это Марк 2 на моторе 1G-145 cил

Продажа Toyota Celica 2002 в России