Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Celica 1996

Тойота Целика 1996 — отзыв владельца

, Владивосток
9939
52
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
136
голосов
4.9
5 — 124 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 6 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 3 л.с.
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Ходовая часть: super-strut мать его...
Вот я и созрел на отзыв.. История покупки этой машины началась давно... Исполнилось мне 18 лет, получил я права. Поездил на разных машинах (не своих). И... Решил что пора покупать себе. Выбор остановил на TOYOTA CELICA в 202 кузове. Мотивациии выбора описывать не буду, отвечу лишь, почему не 205. На тот момент были мысли: Жрёт много, дорого в обслуге, да и бюджет впритык. Но не в этом дело. Мною успешно была куплена на аукционе и привезена конструктором целика 99 года 3s-ge Beams юбилейного издания, вся в "золотых" лейбах, SS-III, штатный обвес, штатный высокий спойлер, металлические порожки, линзы в силу года выпуска... вобщем максимальная комплектация 202 сеялки за всю историю этого кузова. Щастия было много.. Не остановил даже гремящий суперстрат (многорычажная подвеска). Заранее знал что это такое, и знал что с Японии не один страт не пришел ещё живым. Короче поменялась подвеска, жижи, пыльники и т.п... Поставилась музыка и прочее и спокойно себе ездилось... до поры до времени... К этой самой поре-времени я уже был в клубе владельцев Toyota Celica, и во всю катался и общался (и по сей день катаюсь и общаюсь) с этими замечательными ребятами )).. Это была предистория... Теперь собственно сама история... (Кому уже скучно могут идти курить)..

Так вот значит переломным  можно считать следующий момент. Мы вместе с клубом сеялок были на очередной встрече. На тот момент я уже успел познакомиться с Борей (на дроме известен как Борис Николаевич). И вот значит попросил я у него прокатиться на его gt-four'e.. И это в какой то степени было ошибкой. Быть может если бы я этого не сделал, и по сей  день бы ездил на своём бимсе и не знал горя, но как бы там не было, это случилось, за что отдельное спасибо Борису. Воткнув вторую передачу я понял, что на своём двухсотсильном атмосферном бимсе я ездить больше не смогу... Он был благополучно продан.. На гтфора не хватало.. Путём покупки-продажи мазды демио докопил денег )) И полез на аукционы.. Думаю каждый хоть раз через это прошедший меня поймёт.. Ставки, нервы, разочарование, снова ставки и так по кругу. И заметил я значит продававшегося белого гтфора, всего такого в тюнинге. Даже ставить не стал, ибо такие машины дорого продаются, а бюджета у меня мало. Смотрю, не продался он, хотя предложили не мало... Ну да ладно, ставлю дальше на простенькие варианты... Смотрю, второй раз продаётся тот жтфор. Максимальная ставка в 4 раза больше чем в первый раз. И японец снова отменил.. Думаю странно, ставка была оочень даже.. Выставили третий раз.. Дай, думаю прикола ради поучавствую, чтобы потом знать, что я хотя бы пробовал... Вобщем аукцион был первым, тоесть рано утром, со мной торговался всего один человек, причём у него денег было ну совсем мало.. и толи японец проспал, толи его закусило четвертый раз её выставлять, но купил я её дешевле, чем на неё ставили в первый раз... Чувство это не передать никак... даже пытаться не буду. Немного выйдя из состояния эйфории я так же осознал, что при такой цене покупки мне хватает денег привезти её под полную пошлину. Что я собственно и сделал.... Пока она плыла, я уже узнал чтож это за бампер на ней такой, и что такое c-one....


Июльский вечер.... Несусь по порту с таможенными бумагами, 20 минут до закрытия.  После недолгих поисков, вот она... пыльная, грязная моя красавица. Быстро нахожу девочку завскладом, оформляю с ней бумаги сажусь, и..... и.... не заводится.. (( принесли аккумулятор, прикурили, завелась.. ну всё понимаю, стояла долго и т.п.... выехал из склада,спустился с третьего этажа, проехал за ворота и заглох.. пешком обратно на третий этаж, беру аккумулятор, а надо сказать он не такой уж лёгкий, обратно к машине, обратно на третий этаж, отнести аккумулятор, обратно к машине, вобщем поехал... Самое первое впечатление - нифига руль тугой после 202... Самое второе впечатление - сцепы нету.. вообще нету.. не знаю как доехал до дома (с Чуркина до БАМа по вечерним пробкам), но как то доехал, посмотрел, пощупал, так сказать и лёг спать... Темно уже. (Надо сказать отдельное спасибо Борису Николаевичу, который всё это время ехал за мной, не прижимался на подъемах (к коробке я на тот момент тока привыкал), перестраховывал и морально был со мной).

Утро следующего дня.. только открыл глаза, не умываясь, не завтракая лечу на улицу. Знакомиться с будущей любовью.. Любовь ответила тем, что вообще отказалась ехать, в силу конченой сцепы. На буксире дотащили до мастерской, поменяли сцепление. И вот я за рулём легендарного раллийного автомобиля. По началу очень долго привыкал к тому, как мотыляет руль на каждой кочке. 225/45/17..
Эти пафосные пшики блоу-оффа... Приятный в меру громкий звук прямоточного выхлопа... Мертвый суперстрат.. Эм.. не туда завернул, Вобщем вылечил суперстрат, поменял масло, сделал развал, поставил на учёт, застраховал, ну и прочие мелочи... Езжу.

По самой машине, верней по ходовым качествам - Доволен как слон. В поворотах такое чувство, что на колёсах вырастают когти... Есть с чем сравнивать. Действительно сложно увести в занос. Что то типа "с места рвёт, вообще пуля" писать не вижу смысла, тут можно обойтись голыми цифрами. 0-100 засекал, 5,7-6,1 секунды, смотря как тупить на переключениях. При старте  с высоких оборотов на сухом асфальте на потензе проворачивает все четыре колеса. ЛСД + Диффлок дают о себе знать.

Экстерьер, интерьер, тюнинг. Для начала о том, что же мне пришло вместе со штатным гтфором. Обвес c-one по кругу, спойлер c-one, полностью выхлопная трасса c-one, тормозные диски с насечками c-one, коробка c-one. Шильдик c-one )) Впуск HKS, ну и по мелочам типа таймера Apex'i и т.п... Колёса, за колёса японцу отдельное ОГРОМНОЕ спасибо. RAYS VOLK Racing TE37 - это предел моих мечтаний. Кованные очень лёгкие белые диски меня очень очень обрадовали. А вот резина нет. Я ничего не имею против потензы, но поездив на ней в дождь сменил её на пирелли, да и шумная она оочень. Надо сказать что резину такого размера достаточно сложно найти, всё завалено 215/45, которая на моих 8 дюймовых дисках будет стоять яйцом (пробовал интереса ради). Так что сейчас предстоит поиск зимней 225/45..  
Мною были установленны датчеги температуры антифриза, масла, выхлопа, давления масла и турбины. Ручка Кпп MOMO, панельки под лакированный карбон, музыка, и прочие не важные мелочи. Вылечен весь обвес по кругу от мелких коцок, тонировка и т.п.

Машиной очень доволен, но есть у них некоторые тонкости по мимо всеми любимой подвески.. Например подушка редуктора. Все соклубовцы уже поменяли. Мне предстоит (тоже уже порвалась). Болезнь у них такая.. Отсутствие шумоизоляции как таковой, скрип пластика местами (к качеству самой отделки претензий нет) тоже немного напрягают.
Расход топлива лично у меня составляет по городу от 15 литров и до бесконечности )), по трассе 10-12. Я не буду писать много это или мало. Хочу лишь сказать, что не понимаю людей, покупающих мощную турбовую машину, а потом плачущих, что она кушает бензин, да ещё и не едет на 92, а на 98 денег жалко и т.п... Я свой выбор сделал, им полностью доволен.. Процитирую своего соклубовца "Гт-фор - это состояние души". В эту машину надо вкладываться, причём не мало, но и отдача от неё колоссальная.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Celica, 1996
4.5
17798
Toyota Celica, 1996
nikol1922, Владивосток
Toyota Celica, 1996
4.6
11108
Toyota Celica, 1996
Александр, Омск
Toyota Celica, 1996
4.6
21260
Toyota Celica, 1996
Slavich354, новосибирск
Toyota Celica, 1996
4.2
4537
Toyota Celica, 1996
sega402, октябрьский
Toyota Celica, 1996
4.7
17362
Toyota Celica, 1996
Kill the mark 2, Иркутская область Тулун, Куйтун, Саянск, Иркутск, Бодайбо

Комментарии

 
Благовещенск
Сообщений: 218
Молодец! Отзыв понравился! 5+
2
 
Ответить
Хорошая машина, а главное то что автор и не требует от нее чего-то невозможного, покупая такую машину нужны быть готовым идти на жертвы, но в ответ машина заплатит тебе с лихвой.
Тоже задумываюсь на покупкой полноприводного турбомонстра, но все же больше склоняюсь к СТИ.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 975
Красиво написано! Чувствуется, что машину любишь.
No shoes, no shirt, no Sheldon.
 
 
Ответить
отличный отзыв,просто душой писал,молодец 5
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2155
А че это за пулемет, рядом с ноздрей?
SUBARU - Мы летаем когда все стоят!!!
1
 
Ответить
 
Город герой
Сообщений: 4480
to Fynjy Dkflbvbhjdbx: Охлаждение ГРМ
M3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1985
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19
неплохо. машина красивая конечно. твердая 4!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27
Классная машинка. 5+
Toyota Mark II Grand G, JZX90, 3л, 2JZ-GE, 220л/с.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
 
 
Ответить
LuxuryCar
Томск
Хорошо написал - 5! Тоже вспомнтл гремящую SSS, убитое напрочь сцепление. Хорошо, что у вас в Владе нет проблем с запчастями, у нас в Сибири я все это искал и ждал по 2-3 недели, а то и больше. Но машина возвращает все, что в неё вложил сполна.
 
1
Ответить
filezzzz
молодец.хорошо написал,прочитал на одном дыхании 5 и машинка отличная,надо было ещё фотки в кабине скинуть.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 458
Читаешь и думаешь если человек так написал хорошо о своей машине что я был готов купить ее не глядя Молодец!!!У тебе способности к рекламе ты наверное и ВАЗ продал бы в Америку!!!Респект таким парням.
Lucida '94 TCR21 2.4
2
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Целика супер!!Держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
   
КЕМЕРОВО
Сообщений: 533
Красивая машина!молодец,лови 5!
NISSAN SUNNY 2000гв FB-15
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7156
Зазор между капотом и бампером убери!!!
GRX 120
 
1
Ответить
     
ЧитаGO
Сообщений: 2631
Гт-фоур ЛЕГЕНДА!!! Авто супер автор береги ее!
КАЧ-национальный проэкт. Конституция,Армия,Человек.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 371
А у вас SSS восстанавливают или новое все ставят? Мне сколько не привозили контракных рычагов все целкали,пока новые не поставил.
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Объективный отзыв-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
Хорошо написал!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 98
А на прошлой машине замерял разгон до сотни,намного медленнее?
SSS лечил или контрактный заказывал?,вообще напиши больше об SSS,есть различия у SSS на обычных Celica и GT-FOUR?
За сколько взял GT-FOUR и за сколько свою продал?
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
 
 
Ответить
  
Чита > Красноярск
Сообщений: 320
Эх,ГТ-Фоур...красивая она у тебя,береги ее!5 за отзыв и за выбор.6 за дисочки Rays:))
 
 
Ответить
Всем спасибо за тёплые слова. Постараюсь сразу ответить на все вопросы. в сравнении с 202 для начала бимсом - РАЗНИЦА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большая. Во всём. Как ни как вд, турбо... С простой 202 даже сравнивать нельзя, две совсем разные машины. Пишу ОБЪЕКТИВНО. Был опыт сравнить, в клубе на разных целиках катался. Супер страт - у нас в городе мне известен только один токарь, который лечит суперстрат, реально лечит, а не тупо опресовывает, чего хватает на неделю. Рычаг разбирается, растачивается, из танковой резины делается втулка и т.п. НЕ ДЕШОГО, но практика показывает, что ходит дольше оригинальных, а по цене всё же дешевле. Разница между суперстратом и макферсоном тоже ОЧЕНЬ большая, машины совсем по разному рулятся и слушаются, но плата за это постоянное громыхание и большой радиус разворота. Далее.. различий между SSS на гтфор и обычной целике нет. те же косые и прямые рычаги, всё то же самое. Бимса продал за 11к уе. Цену покупки пасать не буду. Если ещё есть вопросы, с удовольствием отвечу.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 371
А во втулках родных материал похожий на капролон!Как там работает танковая резина ?А восстановление полимером надолго не хватает?
 
 
Ответить
Ефимов Константин, полимер, на сколько я знаю на месяца два - три. Резины мне ещё на той целике на год хватило, потом продал просто.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2041
Помню помню эти переживания, Дима)) ну когда же она придёт? сцепа мёртвая, датчики какие надо?)) Дождался и не разочаровался, молодец. Береги её, и она тебя не подведёт. 5
 
 
Ответить
В этом кузове Целика что надо, 5. Белый цвет очень подходит.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 78
Отличный отзыв! Лови +5. У самого GT-Four ЧЕРНЫЙ 1994г.в. Из ништяков только бочка Jasma да бустметр Juran Sports, в остальном полный сток. Купил совсем недавно, в августе. Уже расколотить успел и починиццо =)Может видел в АВТОПАТРУЛЕ? =)

Теперь вопросы:
1. Где это во Владе Celica-club собираюццо? Хотелось бы заглянуть, да поспрашивать, если мона...
2. Подскажи контакт мастерового по стратам. Мне до нового года очень-очень хочется успеть сделать ХОРОШО...
мой мыльник: glaz(сабачко)инбокс.ру

Пы.Сы. А бампер у тебя не от ГТ-Фора... Вот и зазор такой. Похоже ужаленая она была в Япии. Но как говорят таких машин 100% целых не бывает...
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4416
Димочка! Отзыв 5+! Молодец! Тачка супер, выпала удача прокатиться пассажиром ;) Она мне очень нравится, но...свою люблю больше ;)
2JZ MT ТТ
HR
 
 
Ответить
на счёт места сбора Владивостокского клуба http://celica.su/wwwboards/viewtopic.php?f=122&t=16467 на счёт зазора. БАМПЕР ОТ ГТФОРА. от 202 вообще не встанет. зазор - это резинка, посмотрите фотки, на всех целиках так. машина кстати вся целая.
 
 
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
каков был пробег и оценка на момент покупки?

отзыв гут!
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3694
хороша Маша, да не наша( 5
 
 
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
Ух, реально злодейка!) А отзыв-красава. И по-пацански задорно, и ашипак нет, читать- удовольствие, 5!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3155
Дим, да всегда пожалуйста!)))
Отзыв действительно ГуД!!! Держи ПяТь!

ПС.: Прикалывают мастера, определяющие по фото - битая или нет.)))) Сеялки бывают целые и ещё какие, просто выводы делайте не по конструкторам, привезённыем на перепродажу, а по таким, как в этом отзыве - привезёным для себя.
http://JDMsale.ru
Новые запчасти, доступные цены.
KYB Tokico OBK Exedy Aisin CTR Denso NGK и др.
Мой отзыв: Toyota Celica 1999
1
 
Ответить
ай нанэ нанэ
2
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 3727
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 98
интересно,а линзованные фары можно вместо обычных поставить?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 371
Накопил я этих рычагов 3 комплекта -хоть в металлом сдавай думал полимером восстановить -по отзывам работают у кого как -хотя все от мастера зависит .
 
 
Ответить
Charger7
фторую фото с конца на обложку журнала!
 
 
Ответить
jonnick
Санкт-Петербург
Хороша,зараза.
Я плачу....
 
 
Ответить
 
Hill Valley
Сообщений: 6483
Мнашинка очень красивая, со вкусом подобранно литье, обвесы. Держи пять.
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 78
Ладно вам кусаццо. Мастера-не мастера и т.д. Я лишь высказал свою точку зрения. Когда раздолбал свою, мне меряли бампер от 202й(только радиаторы у меня не стояли еще), так вот все встало, но остался зазор... Кстати сегодня посмотрел на свою, точно, не зазор - резинка.

В эти выходные будет встреча? Хочу приехать, познакомиться, да поспрашивать кой-чего...
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 626
Спойлер как у меня:)
caldina st191 3sgte
 
 
Ответить
Можещь подсказать где поворотники на этот бампер достать?
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 64
Зачетный пепелац, черный и белый цвет для 205 (202) кузовов самое то (из завод цветов)
Toyota Celica ST202 3S-GE MT
 
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 96
Да суперстрат это точно - у меня самого ЕД с такой же подвеской !!!!!!!!!!!!!!
Nissan-Terrano 95г.,TD27,автомат.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1474
5+ супер тача
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
5
 
 
Ответить
"вот она... пыльная, грязная моя красавица.."
пацаны, ей Богу, прослезился даже, очень трогательно))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2647
Хороший отзыв, автор может излогать свои мысли, что нечасто встретишь в наши дни! Отличная машина, береги ее.
200MPH.RU | ТЮНИНГ
 
 
Ответить
хороший одзыв . и машина супер !правильна все расписал. и правильна сказал про подушку редуктора :) болезнь в натуе у них это , сам не давно менял и думаю еш н раз поменяю :))
 
 
Ответить
Спойлер у авто в зачет!!!
2
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 3132
спойлер как спойлер
R.Rover Sport `06
 
1
Ответить
Райчихинск
Сообщений: 3
этот фор умер(((
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Celica 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3S-GTE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Целика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром