Отзыв автовладельца Toyota Celica 1996

Тойота Целика 1996 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Добрый вечер!
Расскажу Вам о машине, которая оказалась у меня после обмена "голубой, бесноватой дуры", под названием Toyota Sprintr Trueno
Ссылка на предыдущий отзыв: Отзыв о Toyota Sprinter Trueno
Продать или обменять этот турбо-гомункул было непросто. Но одним из первых мне ответил на дроме хозяин этой черной селики. Встретились, прокатившись на целке я впервые за пару месяцев почувствовал себя "человеком", а не пилотомкосмонавтомлетчиком. Достаточно мягко, тихо и с интересным дизайном. Я был только ЗА обмен, боялся что ему не понравиться левин. Но.. он как и я попался на одну уловку - когда поехали я дал такого жару левину что самому стало страшно, а из под капота появился какой-то нездоровый звук. Но нам было пофигу. Он загорелся и на следующее утро мы обменялись.
Первое впечатление: визуально снаружи и в салоне она красивее, намного тише и наконец-то я мог решать дела по городу не напрягаясь - машина на автомате. Впервые столкнулся с люком, очень понравилось, ни тек ни ломался.
В будничном режиме я по-настоящему стал кайфовать от этой машины и от жизни. Она была такой какую и хотел. Простой, как говорят наденый 3s-fe, который где только не стоял на тойотах, такой же простой автомат. Подвеска макферсон - никаких лишних заморочек. По вложениям 2-3 сайлента под замену, остальное ОК. На подъемнике выяснился один неприятный момент - по всему дну виднелся поперечный шов - авто распил!!!! Хотя я особо не расстроился, так как на ней не гонял. По выхлопу - стояла какая-то банка, которая добавляла немного басса. С машиной шел простенький саб и магнитолка. Вообщем неспешно катался я несколько месяцев по Омску с открытым люком под музончик и радости моей не было предела. Все по красоте!!!! С расходом 12-15 я вспоминал о первом авто - платце, что меня только радовало, для целки с 2 литрами это простительно.
Хочу еще сказать по поводу отношения людей к этой машине: нравилась она почти всем, девушкам и парням, молодым и старым, скорпионам и нормальным людям))))
Кайфовал, кайфовал пока вдруг!!! ни с того, ни с сего!!! она у меня ГЛОХНЕТ на светофоре на D. И НЕ ЗАВОДИТСЯ!!! Покрутил минут 5, ноль реакции. Пока десятки людей, объезжающих меня в пробке, проклянали, сигналили и истерили, я сидел в машине и думал - а целка и впрям целка, ломается сука!!!! Посидел, покурил, вроде еле завелась. Доезжаю до мастерской с постоянным газом на педале, даже стоя на месте, иначе обороты падали и она глохла. Мастера охотно посмотрели и пришли к выводу что #форсункиужените , езжай мол заказывай, поменяем, снова будешь кайфовать. Еле доехал до дома, приехали кенты, поехали за форсами, тут же забрали, прыгнули в целку и на СТО. Поменяли форсы, и нихера не изменилось, как глохла на горячую так и глохнет. Это был сущий ад, да еще и после такого радостного начала эксплуатации. Мастера говорят, мол это не мы ошиблись, это целка портачная, иди покупай дроссельную заслонку, если не она, будем дальше смотреть. На этих словах я понял, что в этой сто меня больше не будет. Но в остальных сказали все то же самое но только другими словами. На машине ездить стало невозможно, купить половину целки в магазине автозапчастей не особо хотелось. В этом моменте что-то и стрельнуло в сердце - я понял что у нас с ней ничего больше не получиться. И через 10 минут она на дроме, как на панели. А я вновь в поисках чего-то нового. И как специально для меня висит объявление - машина ********* всего за 150 т.р. Что за машина в следующем отзыве.
Вообщем целку приезжают, смотрят и уезжают. Мол "чот матовая не айс смотрится, давай за 130" ЙУХ - место худа были отправлены такие товарищи. В итоге приезжает паренек, я его катаю и она глохнет, он такой "чооо такооое?", а я ему "дроссель мозг парит, зуб даю, б*я буду". Стемнело, стало холодно и она перестала глохнуть, я разогнал ее до 140 и мы поехали до банкомата, стояла она у меня за 170 с учетом поломки, отдал налом он мне 165. Чему я и был неимоверно рад, ведь на след. утро я должен был ехать за моей новой тачкой за 150 тысяч.
P.S. Через неделю по телефону от нового владельца целки я узнал причину, по котрой она глохнет - неправильно установленный САБ, что-то где-то перегревалось, предохранитель нужный там 100%, был только в мечтах. В итоге вылечить целочку можно было бы отрубив нахер этот саб. Было обидно, по-настоящему обидно. Но новый авто меня волновал больше.
Отзыв о Toyota Crown
Резюмирую:
1. Машина для своего года и цены стоящая, молодежная и дешевая в обслуживании.
2. Салон с полуковшами и люком четкий. Пластик приятный, мягкий.
3. Задний ряд вместительный, но в меру. Пассажирам (девчонкам) неудобно, но кто бы их спрашивал. Зато ты спереди как царь!!!
4. Запчасти по цене королл тех же годов.
Отличный авто за приемлемые деньги!

Чёрный матовый точно ей не идёт,по крайне мере тот что на фото.Краска как на старом жигуле или москвиче выглядит.
Honda Elysion 2004г 2.4 RR2

Как правило, в матовый красят уже полностью убитую кузовщину... Такие машины настораживают.
Улыбаемся и машем

На учёт машины не ставишь. Видать штрафы и налоги прошлие хозяева платят. Молодец,четко.
JZS

hondurasez:
Давно дело было-то?
Мне кажется не распил, а просто битая была по самые помидоры.
Новый владелец рад наверное такой покупке.
JZS

покрашена шикарно.
Теперь читать вопросы в интернете "Как самому подключить саб в гараже?" буду с улыбкой.

Моск.Обл
Цвет как будто отработкой облили и по пыльной дороге проехались, а так наверно Plasti DIP или что то в этом роде
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

Блин, разве 12-15 это норма по расходу?...я думаю это большой расход.... моя расходует..нууу 11-12 макс это зимой с постоянными прогревами....буксовками гонялками....а так в 10 укладываюсь спокойно...
Carina ED 2.0 1997
Мой отзыв: Toyota Cynos 1996
Всегда отталкивали такие машины - крашенные каким то матом или в пленке. Да время этих машин уходит. Нормальных еденицы остались

матовый хорошо смотрится

черный мат им не нравится...ничего вы не понимаете...это БЭТМОБИЛЬ)))

hondurasez:
Апрель 2016

MADex:
Краска не plasti dip, а поверх краски чем-то вроде грунтовки покрыли.

avd20071:
черный мат им не нравится...ничего вы не понимаете...это БЭТМОБИЛЬ)))
Я также всем говорил.

Продажа Toyota Celica 1996 в России