Отзыв автовладельца Toyota Celica 1990

Тойота Целика 1990 — отзыв владельца

, Амурская область
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3225 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-7 по трассе 9-10 в городе и на отжиг 15 л/100км
Цвет кузова: СЕРЫЙ
Цвет салона: ЧЕРНО-СЕРЫЙ
Кузов: туманки,спойлер,метла
Ходовая часть: abc
привет всем любителям целик!
это мой первый отзыв...
Свою малышку я купил в принципе случайно.вообще хотел заднии привод,так как передний дома уже стоял(пульсар vz-r,кто знает эту машину тот знает и то что прои своих 1.6 литра он довольно резв,маркообразные с 2.5 двигами,дышат его выхлопными долго ещё после старта).так вот хотел скай 32м кузове,чтобы купе турбо и на коробе,ничего стоящего не нашел...где то с пол года назад видел целику в соседнем городе,понлавилась,но wd...не хотелось...тут как то покупаю объявления,продают её..посоветовался с братом,друзьями скаеводами,поехал смотреть..взял двух корефанов,один в турбовых понимает поболя многих,а второго так для поддерки...первым поехал корефан смотреть слушать и тд,ему в этом я доверял больше чем себе.ему понравилось,сел я,правда на пассажирское...прокатился,вроди ничего та,мягковато после пульсара,но и тише в салоне...просил  за неё 150,торговаться не хотел,скинул пяточок и всё на этомм.ну договорились на день покупки и я уехал во влад за авто для знакомого...гнал с приморья на всех порах...
все дома отговаривали,мол 2 года в россии,да ещё в свободном(он славится дорогами)..но мне горело...поехал забрал..по гравию летела так как моей душе было угодно,и боком и ускоряясь и тормозя и вё это без малейшего намека на оасость...понравилось что стояп уже руль спорт,рукоять кпп разо и доп датчик давления турбины,.Не понравилось что в салоне слишком много цветов(коврики желто-красные,причём только передние,сзади стоковые,,подсветка на панели зелёная,дотчик сине-красный)...еще понравились сиденья со всеми регулировками,достоточно удобные и комфортные...нравится что машина сама по себе выделяется из толпы,ей не нужен обвес или навороты линии,она яркая линость сама по себе...
недавно оставлял её в сервисе,пришел забирать,мужики ее выгнали поставили мордой к воротам и балбесы на скорости оставили...я  спокойно расплотился решил пообщаться с парнями пока моя малышка прогреется и по привычки с пульта её завожу... в общее ворота в обратную сторону в дрызь! а у моей красавице только подномерник сломало...все были в шоке!!!вот это крепость духа!!!
автомобиль прекрасен для всего!и для прямой и для дрифта и просто за покупкумит сгонять...но лишь вдвоем..выезжал на озеро по льду погонять просто супер!!!идёт как по рельсам!!!
единственно плохо в нашей амурке запчастей не найти...стойки искал себе,либо не берутся вообще либо ценник просто спать! например за передние стойки безо всяких наворотов запросили 3500 зеленых!!ват так вот!!!
А вообще машина обалденная,предложения продать слышу с первого дня...но для себя решил что либо я в не либо она подо мной умрет,но продавать ни за что!!!

прошло 4 года...и читая первый мой отзыв улыбаюсь...как много я не знал...

Итак...Первые несколько месяцев я не знал, что такое скорость на трассе 100... я топил при любом удобном случае...для меня не было помехай ни качество дороги ни правила и ограничения (соглашусь с теми кто скажет, что из-за таких Дэбилов гибнут люди и страдают автомобили...тогда об этом не думал)... В любом месте где бы я не появлялся чувствовался запах паленой резины и пыли. автомобиль не оставался без внимания не только прекрасного пола, детей, но и мужики всех возрастов оборачивались проходя мимо.Это и тешило мое самолюбие!))) Она действительно прекрасно и я горжусь.тем что обладаю такой подругой.......

Western Siberia BRN
Маркообразные дышат выхлопными газами, а ты про touer V что-нибудь слышал???? 1 тебе!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Western Siberia BRN
https://catalog.drom.ru/compare... Делай выводы у кого в легких больше выхлопов!!!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Новосибирские Острова
Классная машина! 5!

Классная машина! Стойки можешь от ставить от Карины ЕД/Селики/Курена/Короны Эксив от ЛЮБЫХ кузовов. Максимум что придется "уши" расточить для регулировки "развала-схождения".
Мой отзыв: Toyota Celica 1990

Сообщений: 2052
Троякъ.

Магадан-Спб
целка с места сорвется быстрее за счет вэдэ именьшего веса, но до сотки турик ее сделает.! за отзыв 5!!

Magadan
Русский язык учить надо
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

за отзыв 3 с натяжкой
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

28RUS
Есть чудо страна, сосед Амурки - это Китай! Там есть все!
Civic '79, Vigor '87, CR-V '96, CR-V '98
Accord Euro-R'00 RED - Продолжаю династию!

Нормальная целка
Курить я буду, но пить не брошу!

Р-н-Д
Неплохо смотрится

Vladivostok
Автор 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Пенза
С граматикой прблемы у автора!!! Целика - 5. Автор - 2!!!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Спб
блин, как можно в городе уложиться на 3S-GTE при полном приводе в 9л бензина? В городе нет ни одного светофора, и всегда едешь как минимум на 4-й передаче? Тогда да, 9л возможно.

А трасса 6.5л.......улёт...
По трассе атмосферный BEAMS на моноприводе (с меньшими потерями в трансмиссии) с весом 1200кг (против 1400кг у GT-FOUR) ест 6.0-6.5л без обгонов и только тогда, когда вольёшь самый лучший бензин!
КАК достигается такой расход на GT-FOUR? Под горку? ))

"выезжал на озеро по льду погонять просто супер!!!идёт как по рельсам!!!"
По озеру самый кайф на нём ездить в управляемом заносе. Но никак не "по рельсам".

И про 225 лс....судя по капоту, это НЕ Carlos Sains. Это обычный воздушный кулер. В такой конфирурации заявленная изготовителем мощность 204-208лс. Или у нас установлен жидкостный кулер? Или у нас проведён минимальный тюнинг двс. Иначе прибавку мощности никак не обьяснить.
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

чот я непонял откуда там АБСка то взялась??
PRIUS NHW20 10th Anniversary 2008
Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

дениссио
Же-ня, а я думал у всех тех ГТ4 225 л.с. и все каталоги об этом говорят...

п.с. мда, ездить по льду как по рельсам - это всё таки к переднему приводу - ты ей руля вправо, а она всё равно прямо едет как по рельсам :)
Женя.суди сам,от меня до г.Благовещенск 160 км я заливаю на рубль 37 литров и этого мне хватает с лихвой туда,ио городу дела решить и приехать домой(по трассе держу примерно 3000 оборотов)..хочешь верь хочешь нет но это так...
на счет кабыл под капотом,кулер у меня действительно воздушный,сам утверждать и спорить не могу,но при замене турбины и форсунок даёт около того(это по словам бывшего хозяина,не судите строго,сам не ещё в этом не очень за пол года)
На счёт "как по рельсам",видите ли просто на озере я расчистил импровизированную ледовую трассу,и под этими словами имел в виду что машинка идёт прекрасно(без вылетов тобишь)...чуток не верно вырозил мысль,сори...А за информацию о 208 л.с. СПАСИБО,не знал этого.

MOOG.
ABC у меня стоит в стандарте...не веришь могу сфотать и прислать...

парни,кто нибудь пробовал на коробке гт4 отключать задний привод?флажок там есть для этого...

Я очень мечтаю купить эту машину но у меня нет денег=)))А машина просто клас оссобенно GT-R

Да с АБС тема конечно..у меня под нее проводка проложена а вот самого блока и нету. Это где такой флажок чтоб задний привод отключать??
PRIUS NHW20 10th Anniversary 2008
Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

Спб
в GT-four не отключается задний привод.
Кардан передаёт момент через виско-муфту в пропорции 50-50, и в этом вся прелесть. Задний мост (если у Вас там есть блокировка) содержит Torsen, что очень кстати на снегу и прочим скользким покрытиям.
Однако задний torsen ставился в 185 кузове на RC или CS.

Резюме: машина очень хорошо сбалансирована и по ездовым качествам, и по надёжности, и по стоимости обслуживания.
Не надо искать "флажок для отключения полного привода", его нет )
А то, что расход топлива удаётся столь небольшой, может косвенно говорить о прекрасном состоянии поршневой группы и...я не знаю, чего ещё. У меня на 205 столь экономно не удаётся даже при целенаправленных усилиях. Трасса (8.0-8.3) это самый минимум, город от 16 и до бесконечности.
Желаю сберечь этот интересный авто. И не продавать! ) Таких больше не будет!!!

Же-ня.
Флажок на коробке есть,так вот когда я покупал её сказали что такая возможность (отключения вд)есть.Я не поверил попросил корефана он у механика одного ралийного гонщика(нашего амурского) узнал тот тоже сказал,что да есть такая штука...Сам я в этом не очень,поэтому спорить не буду...
А авто правда крепкое третьего в аварию попал,90 в плиту,бампер разбил,один поворотник и одну туманку...у нас найти бампер что то на грани фантастики,нет нигде...
Ещё раз СПАСИБО за полезную информацию!!!

sph

проси знакомых из влада, чтоб присылали запчасти паровозом. тут на нее все фигню стоит

sph.
нет таких знакомых...

Спб
флажок может быть задействован как аварийный режим.
пользоваться им "на постоянку" нельзя. поэтому проектировщики и не стали его выносить на удобное для обозрения место. Эта трансмиссия постоянно распределяет момент вперёд и назад. Не надо про флажок вспоминать, "нет его".

попробуй машину на льду. получишь море удовольствия и больше станешь её любить.

жу-ня.
женя я на льду провожу 70% общего киллометрожа..у меня озеро рядом,я расчистил там себе "кольцо"(2км 430м) и катаюсь..

у меня такая же, в сентябре из японии привез. к стати с АБСом. только вот про расход что то мало верется, хотя может просто я так езжу.

Вагур
не верится-не верь.только смысл обманывать.......

У всех праворульных 18 форов 225 каталожных лошадок.Торсен ставился во все 185 в широком кузове, а не только RS/CS. Этот правда не широкий.
Расход сказочный +1.

расход из области фантастики

С удовольствием бы себе взял. себе слепую турбовую на ручке полный привод. Сам езжу на 183 4вс 2 литра 3сже. слабовата она для меня. а все ломят 200 тысяч за полный привод. так что буду копить накоплю и может куплю

попил
Привет. У меня такой же автомобиль, нужен совет. Мой номер 89135103362 сбрось смс, я перезвоню. Заранее благодарен.

нижневартовск
для души)хорошее авто))) 5)
Мой отзыв: Mitsubishi FTO 1996

Фокино
А где фото?

Она сама душа!
фото не будет...

эх....а продавали же у нас в Перми такую за 180 деревянных)))... чО не взял вот я мудень((((
ща катаюсь на новом немце((( и что-то души я в нём не чую....

Сибирия
„когда вы сядете и проедите пару кварталов вы поймете что это автомобиль у которого есть все что
нужно Вам!”- сказанно в точку, подтверждаю как чел, у которого было около 40 тачек, слепышу от слепыша лови пятак )))

Продажа Toyota Celica 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика