Отзыв автовладельца Toyota Celica 1996

Тойота Целика 1996 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Мне 43 и я готов) Так начинается повествование о выборе автомашины Тойота Селика или Целика. Что собственно не меняет сути вопроса. Если вы здесь и читаете мой отзыв вы либо потенциальный покупатель данного девайса либо вы когда то имевший данный автомобиль) Мое обращение к потенциальным. Потому что имевших сей девайс уже не исправить и по сути им повезло они имели его когда были молоды и Селики были молоды) И свежи  и перли как пуля. И шпакля еще не свисала с их красивых боков. И не было на них надето сполеров обвесов и всякой бяки которая кстати не всегда помогает авто передвигаться, а скорее наоборот. И про ходовку супер страт  я молчу. Ну двигатель конечно типа милионник. Ну не смешите братцы. Голову снимите и посмотрите на поршеньки и клапана. Если масла уходит литр от замены. Это ЦПГ и направляйки клапанов передают вам привет) И не тешьте себя илЛюзией что вам помогут маслосъемные колпачки) Тут УЖЕ можно начитать пинать) Собственно обращение к молодым ребятам. К сожАлению нету машин Селик более с круглыми фарами. Вернее как бы они есть, но это уже хлам. А отзывы вы читаете людей которым повезло они были у них пусть и не молоды. Но зрелы)По возрасту авто конечно) А вам в лучшем случае достанется пенсионерка. На которой вы конечно может и поедете а скорее)) Ну сами можете догадатся. Но правда есть одно но, если вы автомеханик и У вас  собственный цех по кузовному ремонту  Берите этот шедевр. Авто по настоящему классное, приписка, было. Но ему слишком СЛИШКОМ много лет. Что бы отдавать за него 300 кило рублей. Почему пришел к такому выводу. Да впрочем как и все. ХОТЕЛ реализовать мечту и деньги есть и мой авто поломатый. Думаю ну чего же я хочу то. Вау Целику. И началось. Выбор. Владивосток дром, все мы оттуда) д 600 500 кило рублей не рассматриваем. Там реально люди повернуты на головку или голову. И действительно думают, что продадут сей девайс, Блять вопрос кому, его можно продать за эти деньги. Молодым парням. Так нету у них таких денег. А как накопят будут уже не молоды. И жены с детьми проклюют им головушку. Большим дядькам так они на крузеках и тундрах в ебеня на охоту ездют. Остается маленький процент деденек Не наигравшихся в песочке) Следующий ценовой диаппазон. Пиздец как прыгает 450 кило рублей беспробежная типо. 86000 КМ. Это пис и дец. она что с 98 года стояла без движения. Ну херня же полная. Т.е. в  России авто ездят и наезжают по 250тыс км. а в японии стоят ждут пока привезут их в Россию) Ну покрасили ее китайцы на 30 килорублей и она сразу поднялась в цене на 150 кило рублей сравнивая с Российскими Целиками только годами по завозу раньше. Смотрим дальше цена 370 тыс и 285. Типа цена эта еще по божески. Но ребята смотря в этом ценовом диапазоне я просто охренел. Шпаклевки килограм 25. Рулевка не работает. Тосол со шланга. Кстати капоты с дырками это красиво. Но когда ваша сигналка закоротит, а может и спалит ваше бесценное авто вы поменяете свою точку зрения. Вы будете затыкать эти дырки. А дождик во Владе это 3 месяца и еще какой дождик.) А еще фильтр нуЛевого сопротивления это вообще классика. А гидроудар не хотите в двигатель. Не не такой что бы наглухо) Тоже начинайте пинать. То что из всех просмотренных авто практически у всех не закрываются двери. Ну хозяева говорят, что типа провисли. Охренительная байка. У меня у знакомого была у Тойота Калдина жт или что то подобие. Короче рвала всех. Он ее делал года 4 продал.  Мой вопрос почему. Ответ надоела сделал. Нужны деньги на ремонт квартиры) А сделал он ее реально классно. Таких по владу пара наберется. Купил фита.) Нах он 4 года впулил на этот проект. Тоже начинайте пинать. Прочитав кучу отзывов пришел к выводу что причина расставания с Целикой. Это семья типа ребенок жена и т.д. или Селика в хлам. Блин авто классное таких нет более. На мой вгляд конечно. Но это уже все в прошлом. За 20-18 лет. Машина утиль тем более с нашей русской душой. Эх прохвачу)) Поэтому выбирая выбирайте головой А, на не головкой.) И понимайте что то что люди написали отзывы про эти авто это уже к сожелению история. История по всему и по качеству двигателя. Им сейчас минимум про пробегу 300 тыс. и по качеству кузова. Они все биты перебиты. И зашпаклеваны. Про ходовку молчу все сами знаете. А бенз это же минимум 11 литров на соточку. Не поймет вас семья ваша. Поэтому все на фита или электричку  или ЕЩЕ какую мелку машину. Она вам помощьник. А это пусть так и останется мечтой)  Но все же если вас еще не убедило мое повествование о Селике и вы решили брать сей девай. Отдайте свои денюжки только в ГАИ или после. Ну так, между прочим, что бы не оказаться обладателем кучки железа, а не авто. Всем удачи в выборе. Надеюсь я капнул ложку дегтя в эту бочку меда отзывов о целиках. Все ради вас уважаемые всем хорошего дня. Здоровья и удачи в житейских делах. Ну и типа как говорит мой ребенок. А куда вы деваете сэкономленное время?) Типа быстро передвигаясь. И в свои 43 я задумался, а правда куда) Пока.
PC А ведь я уж было готов был променять свой Эскудик 97 года на тебя Целика)

Собственно и я взял себе ЖЕЕШНУЮ Селику 96 года НА автомате. Долго искал да быстро взял). В итоге расход 15 состояние кузова близо к 3чки. Двери закрываются, стекла целые. Музыка приличная. Плюс шумозвукоизоляция. Колеса штамповка. Обороты 1200 левый пыльник слетает)Тосол убегает через крышку. Указатель температуры не работает. И еще куча мелких косяков)) Сигнализация только открывает и закрывает двери. На противоугон не работает. кОЛЕСА ЛЫСЫЕ. И началось как говорять. Не было печали купила баба порося....

Значит начнемс. Расход 15-18 до хрена. По характеристикам должно быть 9. Обороты на моей целике 1200 дохрена. Можно было купить Датчик дроссельной заслонки в нем находится клапан холостого хода. И возможно обороты бы восстановились до нормы в 850 но это тоже лотерея. Можно было промыть почистить этот датчик но нужно было разбирать снимать БДЗ. Сниму почищу, но потом. Короче решение воздуховод который идет от фильтра к клапану холостого хода снимаешь. Трубочка это и затыкаешь его пальцем. Смотришь как падают обороты....

Фотки - бомба!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
как правду пишут,сразу колы и двойки.
Модем Модемович
как правду пишут,сразу колы и двойки.
Не, пять пятерок) И то хорошо) А вообще умный прочтет и поймет. А дураку уж ни чего не поможет)
$IMM
Фотки - бомба!
Фотки ребенок с Канады привез) Они там помешаны на этом. Не все конечно) А так просмотров больше глядишь кто и передумает покупать)
Бор
Автор 43 года, проснулся. Нормальные Селики Т20 есть и даже с левым рулём. Но продавать их не особо люди хотят если они живые. У многих машина не одна и селика зимой стоит в гараже. Машине больше 20 лет, хотеть от неё лоска девственницы абсурд. Это старушка нуждающаяся в заботе. У школотоы по 150 убитый круглогодичный пруль будет. Нужно ждать и мониторить рынок. Сколько ? Долго и стоить она будет выше чем ожидалось. И это уже лет 10 , а не только вот сейчас хотел купить, а вот сейчас нету живых. Их нужно ждать уже очень давно. И за 500 продают Gt-four , обычный монопривод атмосферный с левым рулём около 300 рублей живой. Это разные машины по сути и кто знает, что ему нужно и для чего будет выбирать между 450-500 , а не 200-300.
ЗЫ. Тут жене под***ник искал. 3-4х летний рио какой-нить. Пересмотрел штук 15 машин. Куча убитого хлама, еле нашёл живой. А Вы хотели быстренько на время ремонта 20 летний авто найти живой. Двадцатку свою искал ждал месяцев 8. Так она действительно в идеале и поддерживается ,но стоила не три копейки. Это авто выходного дня уже как мр-2, кузов не вечный.
Бор
Я на самом деле рад, что вы поняли мою основную мысль) Найти свою машину, это долгий и не легкий труд. Писал же этот отзыв для ребятишек. Которые насмотрелись Форсажа и начитались отзывов на уровне Вау) По восклицанию проснулся, ах если бы. За все 43 очень мало спал. Освоил кучу смежных специальностей, автомеханник, сварщик- на уровне треснувшую раму камаза заварю), сторитель, эксковаторщик, электрик и еще куча всего) Еще и на пенсию умудрился выйти. Потому спать мне приходилось мало) Все че то копал строил разбирал переделывал доделывал и т.д. И соответственно я искал авто который можно было довести до ума не разбирая до нуля) И не вкладывая в него год своей жизни. А хотя бы месяца два) Я к тому что я прекрасно понимаю что найти не убитый авто меньше 300 кило рублей не реально.)
Артём
И да, искал обычный атмосферник на коробке в 180 лошадинных) Ну блин и буду я на пять секунд позже. У меня в крови больше солярки, чем бензина) А вообще с Наступившим и всего самого наилучшего в этом и последующих года.
nikol1922
Да там дело не только в динамике. Там полный привод, другие тормоза. Это совершенно другой авто по ощущениям. А так понятно манит кузов. У меня 3s-ge 180 сил. С удовольствием бы взял живой four с левым рулём, но вот это действительно нереально.

Где б найти ту машину, что на фото, но по цене Селики.
Вова
Дядька точно гонит! Эскудик 97 года в 43))) зачем вообще игрушку в виде машины покупать!!! Да и фото жаже не целики ставить!!! Бред конченый

а сама целика то где?

Алекс56 рус
а сама целика то где?
А сама то Целика где) Конечно у меня, цвет белый автомат двигатель 3s-ge Не уж то ни разу Целики не видали) Отзыв по моему заключается не в том что поставить фото. И все такие вау какая красивая и как она мне нравится. Отзыв заключается в том что бы человек прочитав его для себя вынес что то полезное по тех обслуживанию, по манере вождения тех. характеристикам. Но ни как по внешнему виду. Внешний вид у всех одинаков. Это очевидно.
Вова
Эх Вова) , умный прочитает поймет. Дураку картинки подавай) Не оценил значит иронии отзыва и полезной инфы как же заставить Целику кушать топлива поменьше) что ж. Как говорят и это пройдет) Игрушка хм, вполне практичный аппарат. Для 2 человек. Остальные выросли) Ну и Эскудик 97 года. Какой же ты ламер Вова. Если оценивать из вопроса практичности цена функциональность. Не один Прадос ,Крузак не стоит рядом с ним. Не говоря уже о новых балалайках. Включая Эски годом выше. Да комфортно, но на этом все и заканчивается. По вопросу ремонто пригодности вообще разговора нет.
BronyBoy
Дядь, спасибо за иронию) И в самом деле... Нафих мне та селика сдалась))

Таким дядям только на телеге кобылой рулить и машины в ипотеку покупать.
Celica любого поколения ничем по сути не отличается в ремонте и настройке от любых дешманских и простых как три рубля тойот на любых 3S, найти до сих пор живые можно, но конечно не по нижнему порогу. Кому надо следить за машиной а потом за сотку продавать?
Отзыв простое трололо.
Следить не сложно , если не быть вышеобозначенным персонажем превращая не новую машину в брякающее ведро, самое забавное что изначально в ST182...ST205 заложен такой запас прочности что даже после таких бестолковок они выживают хоть и в состоянии франкенштейнов.
Что касается ST230, ST231 ну что сказать, похлипче, но вполне соответствуют всяким филдерам начала двухтысячных. Всё равно в разы лучше всяких кредитосолярисов.
Edd.
Магнитогорск
С мнением автора согласен полностью и поддерживаю ЕГО выбор.
L.A.
Молодец автор,я себе для души как второй авто в 35 лет купил,искал долго и нашел.не капли не жалею,конечно и денег пришлось отдать побольше,но оно того стоит.celica 230. 2 zz.

Продажа Toyota Celica 1996 в России