Некоторые доработки (колхозные) можно было обойтись и заменой датчиков. Но денег нет.

Toyota Celica 1996

, Владивосток
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Значит начнемс. Расход 15-18 до хрена. По характеристикам должно быть 9. Обороты на моей целике 1200 дохрена. Можно было купить Датчик дроссельной заслонки в нем находится клапан холостого хода. И возможно обороты бы восстановились до нормы в 850 но это тоже лотерея. Можно было промыть почистить этот датчик но нужно было разбирать снимать БДЗ. Сниму почищу, но потом. Короче решение воздуховод который идет от фильтра к клапану холостого хода снимаешь. Трубочка это и затыкаешь его пальцем. Смотришь как падают обороты. Напрягаешь голову. И херачишь в эту трубку палку, болт трубку с малым отверстием, можно использовать даже кран. Идея перекрыть воздуховод до 850 об. Как вы сделаете мне ...)) Умные идут дальше =) Не зыбываем про включение потребителей. А то и заглохнуть может. С холостыми все. Дальше прогревочные уже писал выше читайте. Дальше. Наебать комп. Основной датчик МАП СЕНСОР Коробочка справа к ней вакуумная трубочка. В питание последовательно я запихал резистор 14 ом. в сигнальный 15 кОм. Питание красный провод, сигнальный посередине. Берем тестер и мерим Первоисточник Корниенко Как обмануть компьютер. Заходим читаем если в школе учились сделаете. По книге как писал раньше выставляем УОЗ по книжке 10 градусов написал в предыдущем посте написал 15 обманулся это у меня на экскаваторе. Короче табличка под капотом там УОЗ 10 написан, либо книжку читайте. Нужен страбоскоп 1300 не разоритесь. В сервисе возьмут больше. И не хера не сделают. А может и сделают. Короче ваш головняк. Обязательно выставляем через диагностический разъем. И все ваша Целика попрет. Сам в шоке. И расход снизится. Лямбда зонд это обратная связь. Когда смесь богатая лямбда дает сигнал на ком. Что бы тот меньше давал импульс на инжектора. Но лямда работает в диаппазоне 1-2 литра. Я не говорю что на нее нужно забить. Но если денег нетУ. Можно обойтись и так. На старой. Самое главное контроль смеси по свечам бедная богатая и т.д. картинки в инете. А то обедните до оплавки свечей в погоне за расходом. Проехали 20 км на 3000 об. выкрутили посмотрели. Все это работает. Только не забивайте. На приемности Целики изменения не отрозяться. Некоторые пишут что тянуть хуже стала. Херня. Значит УОЗ не выставили и еще какой косяк. Кто во Владе можете написать. Если что не получится. Главное не ссыте ломать. Результат должен обрадовать) Фотки не выставляю потому что обычная ЖЕЕШНАЯ Целика. Интересна приеместость целики. А не ее кузов. Но из за него и взял. Но у меня он самый обычный) Если есть у кого 4 вд. во Владе. Дайте прокатится что бы сравнить. Приеместость. Инерес просто есть заморачиватся 4 ВД. или и так сойдет)