Отзыв автовладельца Toyota Celica 1994

Тойота Целика 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3185 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15л город зима. 10-12 л город лето 10-11 трасса. л/100км
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: чёрный
Кузов: спойлер, метла, туманки .
Ходовая часть: макферсон
Двигатель: 3s-ge 185 л.с
Приветствую всех!
это мой второй отзыв об этой машине. На момент написания этого отзыва владею этой ласточкой без малого 2 года. Первая радость от владения прошла и теперь можно объективно оценить слабые и сильные стороны этой машины.
За это недолгое время вместе мы прошли достаточно много, было и хорошее и не очень, но обо всем по порядку.
Машина мне досталась с контрактным двигателем, с пробегом якобы 70 тыс. С момента покупки двигатель не работал так, как хотелось бы, что бы я не делал, идеальной стабильности холостого хода добиться не мог, машину подёргивало постоянно..сделано было многое:  заменена дроссельная заслонка на контрактную, причём 2 раза,  после первой замены  зимой пропал прогревочный, приходилось держать газ
сидя в холодном салоне до момента пока оборот не стабилизируется, ни о каком дистанционном запуске и прогреве даже речи не было.
Это было мягко говоря неприемлемо, была приобретена вторая заслонка от карины ед, прогревочные вернулись,но стабильности ХХ  это не прибавило, естественно все заслонки чистились до идеала , со снятием и разбором узла ХХ, были заменены свечи зажигания на новую платину, проверены провода, все патрубки, искали подсос воздуха - ничего, прочищены инжектора итд, но особого результата я не увидел.
в итоге просто  поднял ХХ до 900 оборотов накрутив болт на ДЗ, в таком режиме машину практически не колбасило, но это повлияло на прогревочные ..зимой на холодную
машина грелась на 2.3-2.5 тыс Об, про расход бензина в таком режиме я помолчу. Но получилось так, что мне пришлось заменить этот контрактный двигатель на другой,
почему и как умер прошлый мне остается только догадываться. В вкратце - обломило шатуны, пробило дыру в блоке и размололо всю поршневую.. и это всё при стоящей на ХХ машине!
Уровень масла и температура были внорме, масло было кастрол магнатэк 5в-40, пробег на нём 8 тыс. Моему разочарованию не было предела, но делать нечего, в кар плазе был куплен 3с-же с пробегом 33тыс км, и там же установлен за день!
Естественно вместе с двигателем поменялось всё навесное. Когда я забирал машину моему удивлению не было предела – как же РОВНО он работает, холостой  ровненький, не плавает и не дёргается, звук  двигателя принципиально другой, первое время даже боялся что заглох на светофоре ..настолько тихо стало в салоне, исчезли все вибрации на ХХ.С заменой двигателя естественно были заменены все расходники, в общем сплошные плюсы))). Если кому интересно двиг встал в 18 , работа в 8, + все расходники - итог 30р.30т.р и моя ласточка снова со мной, радости моей не было предела...
ну отвык я ездить на автобусах )))) с заменой двигла ушли абсолютно все проблемы, нормализовался расход, теперь зимой с прогревами укладываюсь в 13-15л 96-го. Появилась полная уверенность в машине. Ещё за 2 года эксплуатации заменил радиатор, и перебрал всю ходовку. Когда искал в городе двигатель были идеи и об установке бэмса, а в одном месте предлагали 3с-жте за 45 с косой и мозгами, но всему этому было не сужденно сбыться машина нужна была срочно, и для повседневной езды, а денег было
впритык и те заемные ((
Теперь субъективное впечатление от машины, отбросив первоначальный восторг.
Машина для водителя и одного пассажира, ну в экстренном случае можно и 5 чел посадить, но ездить постоянно более чем вдвоем - извращенье.
Неожиданно огромный и вместительный багажник, в который если сложить задние сидения входит практически что угодно, спасибо кузову лифтбэк.
В плане эргономики устраивает целиком и полностью, можно провести за рулем целый день, никакого намека на усталость-всё удобно всё под рукой - посадка водителя выше всяких похвал, регулировок водительского кресла - предостаточно.
Обзорность достаточно хорошая, хотя соглашусь с многими,  широкие задние стойки немного ограничивают обзорность, но не критично.
Шумоизоляции салона - для меня более чем достаточно , не краун конечно , но весьма неплохо. Внешность ни чуть не надоела мне за 2 года ..до сих пор каждый раз с радостью подхожу, окидываю взглядом, потом сажусь за руль с мыслями, какая же она всё таки красивая.. на мой взгляд 202-й самый удачный кузов, но это субъективно и предвзято конечно) Интерьер салона устраивает полностью, не считаю что он устарел даже 15 лет спустя.
Динамики лично мне хватает, можно спокойно двигаться в потоке, а можно  наказать атмосферных Б-4,не турбовых маркообразных и тд.
На трассе машина ведет себя просто великолепно, как будто прилипает к асфальту и великолепно управляется на любых скоростях, при хорошей дороге и малом количестве трафика  скорость ограничена  только отсечкой по оборотам на последней передаче  и благоразумием водителя, обгоны  проходят легко и непринужденно, запаса хватает , даже более чем.
Скажу честно машина одним внешним видом провоцирует на агрессивную езду, у этой машины есть свой непередаваемый характер.
Уверенно набирает в любом диапазоне скоростей, для активной езды по городу - более чем достаточно, а если учесть нынешнее положение с налогами, ценами на обслуживание турбомашин итд, то 2л 3с-же золотая середина у тоёты.
Да машина на автомате, я реально понимаю что это далеко не гоночный болид, но с ежедневными городскими пробками, эргономика всё таки на первом месте.
хотя если умрет автомат - механику я всё таки поставлю)))
Салон у машины небольшой, в этом свои плюсы и минусы. Минусы я думаю понятны всем, а плюсы - очень быстрый нагрев салона зимой, и охлаждение кондёром летом, вообще печка в машине великолепная, никогда не вызывала нареканий, за бортом -35 , в салоне африка, хоть окна открывай. Управляемость  на мой взгляд вполне достаточная, машина прощает многие ошибки в управлении и позволяет вытянуть из казалось бы
безнадёжной ситуации, понимаю что сейчас посыпятся высказывания про то что макферсон даже рядом не встанет с суперстратом, но повторю ещё раз машина не для гонок, для повседневной езды и для души)) обслуживать суперстрат я оставлю энтузиастам.
Клиренса на штатной подвеске мне хватает везде, и летом и зимой. Машина лёгкая, база достаточно широкая – лезет, что по грязи, что по снегу более чем достойно, проходимости хватает, если реально оценивать возможности машины и не лезть вслед за уазиком.
Штатного света мне оказалось недостаточно, машина досталась мне с тонированным лобовиком, сначала хотел снять тонировку  с лобовика, потом привык, но ксенон 6000к всётаки установил ))) стало заметно лучше)
Вварил прямоточную банку, весь выпускной тракт не делал. Тем кто скажет что пердулина  без доработок всего остального - баловство, ребячество итд,  я отвечу - банку ставил не для того чтобы машина нереально попёрла, и не для нереальных понтов ацкого гонщика.
Получилось именно так как хотел, звук негромкий, низкий, тональность машины изменилась целиком и полностью, но не ревёт как потерпевшая на любых оборотах, и на трассе звук не раздражает.
В плане обслуживания машина достаточно неприхотлива, цены на запчасти и расходники более чем доступны. Продавать данный аппарат нет никакого желания, перебрал всю, сделал для себя, конкурентов в этой ценовой категории не вижу.
Для тех кто выбирает машину и поглядывает на целику скажу так - Если вам нужна яркая машина, которая никогда не потеряется в потоке, достаточно динамичная,
надёжная, и доступная в обслуживании, если вы не собираетесь ездить более чем вдвоем постоянно - целика ваш выбор.
Хотя я отлично понимаю что эта машина изначально создавалась японцами как машина выходного дня, 2-я или 3-я машина в семье, она вполне подходит для повседневной городской езды несемейного человека )
P.S для тех кто скажет что  машина старые дрова, что ей 15 лет и пора на свалку отвечу так - да машина из автосалона будет лучше, но бюджет несравним. Для своего года аппарат весьма жив, и ничего подобного сейчас не делают,  субъективно считаю что
машины 90-х годов в разы интересней и надёжней новых, цены на их обслуживание более чем доступны, и я уверен что эта машина будет ещё долго радовать меня.
не бойтесь старых машин, бойтесь отношения к ним их предыдущих хозяев, самую надёжную  машину можно убить если относится к ней наплевательски, при должном уходе, своевременном обслуживании и отношении машина будет радовать вас ещё много лет.

Доброго времени суток всем обитателям этого замечательного ресурса)

Вот решил немного обновить отзыв, прошло ещё 1.5 г. Они оказались намного менее насыщенными , в отличии от первых…. Изменений не много и они скорее косметические, после замены двигателя на контрактный, а соответственно и всего навесного, кроме очередных замен масла, причем от замены до замены расход 0, машина с технической стороны не требовала к себе внимания вообще. Были конечно плановые диагностики ходовой, дефекты есть, но незначительные, учитывая состояние дорог в этом сезоне в Новосибирске, а особенно весной, можно признать , что ходовая у целики весьма крепкая....

Приветствую всех, кто читает мой отзыв. Вот прошел ещё год владения данной машиной.

За это время изменений 2.

1 Я все-таки подушатал кузов, повреждения не серьезные, так царапины, но неприятно.

Виной тому вражеский ЗИЛ, перестроившийся мне в заднее левое крыло, повреждения легкие, по сути, только краска, да небольшое замятие. И через 2 дня я как назло догоняю корону в задний бампер, у короны разбита номерная рамка, у меня облетела краска с переднего бампера. Поскольку состояние лкп от времени и наших условий эксплуатации лучше не становится, количество сколов и мелких царапин растет, принято решение собрать необходимую сумму и облить машину полностью, с небольшим изменением цвета в сторону более яркого....

Доброго времени суток, всем , кто читает мой отзыв. Пришло время немного дополнить. После свапа на механику особых изменений в технической части нет, внимания к себе машина не требовала, зиму пережили хорошо, ни разу не замерзла, хоть в эту зиму и жила под окнами на улице. Наконец то добрался до внешнего вида. Были собраны все кузовные запчасти, бампер TRD, пороги, клыки, резинки и всякие мелочи.

Планировался полный облив машины и имела место проблема выбора цвета, хотелось чего то необычного, не как у всех .Посмотрев фотографии на сайте futurepaints.ru, после долгих сомнений был выбран цвет Super Red , связался с Сергеем(GTtrance+) договорились об оплате и отправке, попросил немного изменить цвет в сторону рубинового на что получил ответ – без проблем....

Magadan
Резвый пепелац
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

СИБИРЬ МАТУШКА
красавец!!!
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Сообщений: 2054
Красавцем эту машинку не назову

Vladivostok
Держи 5!!!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Конешно 5!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Курить я буду, но пить не брошу!
Давно мечтаю о CELICA, но денег пока не хватает и езжу на ВАЗ. Расскажите о ценах на расходники. Есть проблемы с запчастями? Заранее спасибо!
RINGER161
с запчастями проблем нет , ну почти. в любой машине есть мелочи которые сложно найти.
но всё решаемо. По расходникам - обычная тоёта.
например колодки тормозные 800р, фильтр воздушный 300р, масляный 250р.
стойки - 2500 1 шт.радиатор контрактный 3000р. масло меняю раз в 7 тыс . сейчас лью ликви моли 5в-40 - вся замена встает 2000р.
дорого или нет - каждый решает сам.

CELICA должна быть только на механике,а на автомате,-это уже не CELICA!!!И никто меня не убедит в обратном.
Маленькая Супра.Вино с годами становится только лучше.А так же,-лучше купить старую машину в идеале,чем убитую новую,при схожей цене.

Чувак! Пепелац самый гут в своем классе, 202 кузов - мегагут! Тачка в тему, тока вот лавка каеш перебор, по крайне мере без соответсвтующего обвеса, лучше бы снять, или обвес втему приобресть. По поводу того как сдох двиг, все просто - лавка говорит о том что прошлый хозяин (если каеш это он ее ставил) жог по жести, полюбому был выработан ресурс поршневой, наверняка ездили с сухим картером. Собсна ничо удивительного, просто так совпало что у тя он холостых сдох.

Фотки салона, фотки тачки поближе и лавку в топку.

Пять!

привет !!! мне интересно сколько она тебе встала ???
И сколько отдал за неё ?

брал 2 года назад за 185.
вложил около 50 в сумме из которых 30- двигатель, но это форсмажор)))
остальное ходовка и мелочи.

Сообщений: 2056
Нормальная целика.

У меня тоже CELIKA 94г 202 кузов на палке только матор 3S-FE, взял её за 180т,р не работает спидометр,и холодно пепец может подскажешь что ??

Классный аппарат!!!
Красный цвет ей к лицу :)
Поскорее бы у тебя автомат кончился... шучу конечно,но на механике ты её не узнаешь.. об эргономике точно жалеть не будешь!!!
Размышления на тему авто 90-х поддерживаю на 100%!
Удачи!
Мой отзыв: Toyota Celica 1994

ccvcbccv
по поводу спидометра -врятли не встречал у себя такого.
по печке - посмотри уровень антифриза. промой всю систему охлаждения, замени антифриз, прочисть всё что связано с системой отопления салона.

Нормуль

Вот там где написано по P.S. прям в точку!!!!! Я стобой на 100% согласен!

Спортивка для бедных, как внешне так и внутренне. С Супрой сравнивать нельзя.

пять.

BMW 735 E 32
Chaser 100 2,0
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Night Hawk
Почти 5 лет ездил на Curren тоже двиг 3S-GE, тоже на автомате. Согласен со всем, кроме шумки: на этих машинах она все-таки слабовата. Береги автомат - мне пришлось его менять на контрактный, хотя специально не убивал, просто быстро ездил )) Этот автомат не любит резкого газа с самого старта: со светофора сначала нажми плавно, а потом хоть все время в полу держи - ничего ему не будет. И не злоупотребляй ovd off - фрикционы палятся на раз...По этому автомату я уже профессором стал, пока искал контрактный и пытался реанимировать старый... в общем, еще 1 совет: если часто гоняешь, меняй хотя бы раз в 15000 масло в коробке (учитывая, что машине 15 лет и все эти годы агрегату хорошо давали про@!#$ся)+ фильтр в ней же + не забывай менять вместе с прокладкой поддона коробки. Иначе фильтр при частой работе коробки в режиме pwr и газ в пол - забивается металл. стружкой от фрикционов и коробка потихоньку умирает (я свою за 2 года прикончил).
Насчет того, что за такие смешные (по нынешним временам) деньги машинка - лучшее предложение - в точку! Отзыв - 5!!

5+ спасибо за отзыв .... просто мечтаю о ней мой идеал для меня, но пока денег не особо, кстате может кто подскажет, реально ли найти в москве или в ридиусе 300 км леворукую и с автоматом. спасибо

Арсеньев
Слова не отрока, но мужа!) +5!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Спасибо за рассказ, легендарная мечта - легенда, спойлер такой не очень идет, а так сама красота и харизматичность. 5+

огромное спасибо всем за проявленный интерес к моему рассказу :)
если после прочтения этого отзыва хоть одним целиководом станет больше - миссия выполненна , даже более чем)))
да чтож вам всем спойлер то так ненравится...
очень даже гармонично выглядит, как тут и был))
лавка - зачёт ! ))))а к лету будут обвесы ..

За отзыв 5, а вот с лошадками ты приврал :)185 эт откеда?:) у 3сже коробка 180 , автомат 170 https://catalog.drom.ru/toyota/... Сам езжу на 202 мкпп и тоже ведется борьба с ХХ :), ток я кодкрутил сам датчик ХХ и теперь у меня более менее стабильный ХХ на 750 оборотах. Удачи тебе на дорогах!

Павел, Владивосток
крутил я датчик )) да от угла его установки зависят обороты.
но лично мне помогало ненадолго, было ощущение что компьютер обучался и выравнивал все параметры...
а вот болт помог )))
удачи и тебе на дорогах! )

Помне так только GT-Four
Ну не понимаю я передний привод и автомат на спортивной машине.
Крыло лучше сними!как вариант можешь радной от супры поставить,встаёт без особых проблем и смотрится грамотнее.
Земеля-молодцом!Четыре!/извини за автмат больше поставить не могу)))/
Где обслуживаешься у нас в Сибе?

Night Hawk
Тебя не Дима зовут? У тебя случаем не черный был? Я Никита.

садись и держи пять! молодец! =)
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...

Silit Boy
Привет, Никита! Я, конечно, кому ж еще-то быть ))) Как там мой Каренчик, полет нормальный?

Летает, тьфу-тьфу!!! Все оки, масло не жрет, исправна почти. К лету коробень поменяю, а то чуть подустала. Сейчас подушку двигателя заменю. Машиной доволен ооочень сильно, поддерживаю в том же состоянии, что купил! Как снег сойдет, обувку поменяю на R17.

Night Hawk
Кстати машинка моя засветилась на отзыве про Селику, написанный Денисом, чуть ниже смотри. На первой фото.

Спб
"С момента покупки двигатель не работал так, как хотелось бы, что бы я не делал, идеальной стабильности холостого хода добиться не мог, машину подёргивало постоянно.."
Может, это прихватывало вкладыши. Скорее всего тыбе продали взгретую машину. Или с забитыми каналами.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360

класноя тачка.у моево отца была такая

Silit Boy
Уже успел коробку убить?!!!! Ну ты даешь, не ожидал!!! Правую педальку все время в пол держишь? Еще и ovd off постоянно, небось? :-)) Молодца!! Только вот я в свое время долго искал контрактную , почти полгода.... правда, в итоге дешево нашел, за 10000 руб. в Новосибе у друзей! Короче, сей агрегат на этих машинках в России долго не живет, я так понял.. А на 17-х я ездил, когда только купил, в 2003-м, это еще родные яповские катки были... повороты на ура, естессно, а вот @!#$ой отбивать наши колдобины к концу лета замучился, машина реально намного жестче едет, чем на родных 15-х. Ну и подвеска, конечно, тоже быстрее убивается.

Silit Boy
Посмотрел отзыв Дениса - так ты ему мой выхлоп сбагрил??? А себе типа прямоток зафигачил? Прикол с тобой! А ведь в моей катализатор практически прямоточный и был - требуху всю Андрей на сервисе ломом выбил, когда он прогорел!!! Но теперь твоя рычит все равно, наверное, круче, чем раньше ;-))

хороша

Скамейку с багажника фтопку!
Мой отзыв: Лада 2109 2003
Спойлер выше не нашел?? А так неплохо сохранилась механику ей надо механику!

Сообщений: 1912

Если бы ни эта скамейка на багажнике - було бы вообще гуд!
А так только пять... ;)
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

MaxK25:
Спойлер выше не нашел?? А так неплохо сохранилась механику ей надо механику!
ты прав!, споллер действиельно низковат будет..

Иконки на панели добивают.

Отличный аппарат, хороший отзыв и салончик норм ваще так. Толька катки ес честно никак не катят, они на мюслкар придуманы я считаю (родные лучше были) ))) У самого была Маринка, ща продал - живу в ожидании момента покупки своей первой Селочки, надеюсь это произойдёт на днях )))) Всем СЛЕИКАВОДАМ БЕСКОНЕЧНЫЙ РЕСПЕКТ!!! Машина классная для тех лет и всех кто не согласен - В ТОПКУ! ))))

saNEk.irk
Lion st202:
Иконки на панели добивают.
это в место подушек безопасности.. =)))
За машину пять и за отзыв пять!!! Читается легко и приятно)))

Отзыв хороший, авто уставший.
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.

машина клас. у меня бимс на палке. и обороты 1600- 2000 бегают третий день не знаю что делать. уже вроде всё перепробовал.........

Fresco:
на счет спойлера согласна...им больше идет как у фориков...) так сказать "правильный" спойлер)

вот такой..)))

Югорск
Хороший отзыв о хорошем автомобиле. Сам когда то мечтал о таком же. Но не срослось.
Nissan Liberty 2 литра с вариком

а с чего вы взяли, что машина уставшая? (тем кто так считает) ездили?
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.

Гдето на Алтае
Хороший отзыв - 5!
Сейчас посмотрим проедет или нет!
Мы не ищем легких путей, нам лень!

Уссурийск
отлично, столько лет уже владеешь и достойно ухаживаешь. Я сейчас в попытках сохранить свой фор у себя, вставлял на продажу, снял, потенциальные покупатели не понравились подходом.... ну и по правде сказать выставлял с ценой конь =)))
REDLINE Топовое американское масло

pamp-nsk:
у макса свапил?
Да, у них.
Toyota Celica ST202,3s-ge,AT-->MT(s54),1994.

Ну а что, прикольный цвет вышел - мне нравится. Особенно как на солнце переливается.
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

Secret
мммм, она и была красотка, судя по старым фото, а сейчас после покраски это просто лялечка!!!

55555!)

Автор, такая просьба, скинь мне адресок в личку, той фирмы, где ты менял двигатель много лет назад, они сейчас еще работвают?
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

дальнегорск
HeLL_nsk:
Да, у них.
ну и цены у вас на покраску и материалы!

kulibin-77:
ну и цены у вас на покраску и материалы!
Такие цены почти везде, интересовался у себя в городе у хорошего мастера - ориентировочный ценник 60 - 70 тыр.
Автору респект!!! Побольше дополняй, а то редковато раз-два в год.
Держи пятак в копилку.

дальнегорск
Edd.:
Автору респект!!! Побольше дополняй, а то редковато раз-два в год.
Держи пятак в копилку.
у нас вдвое дешевле.

shkip3r:
SC-6 Style

shkip3r:
Edd.:
SC-6 Style
По-моему это он, хотя могу и ошибаться.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Покупал его как TRD , больше ничего сказать не могу, материал - стеклопластик, больше таких не видел, в сибе во всяком случае точно нет.
Toyota Celica ST202,3s-ge,AT-->MT(s54),1994.

А
!
Мой отзыв: Toyota Celica 1998

А
Как я тебя понимаю с косяками по покраске, не приятно это все!) очень) У меня был косяк с лаком, хотел заказывать тоже у сергея краску. но обошелся местными колористами. Красил сам. Кстати цвет у тебя все равно хороший, было бы интересно посмотреть на эти черные пятна. Покраску в Candy не рассматривал?

Нашел таки)
Бампер: TRD Aero bumper, Part No: 52110-ST000

Они уже сняты с производства, и средняя его цена 1200 евро)

он самый)

Только 5!

Красавица!!!!!
Пятерочку :)
Мой отзыв: Toyota Celica 2002

Егор
Отзыв на +100500!!! очень полезный, все подробно расписано. за свап респект-МОЛОДЦА! только на всю голову "свапнутые" способны на такое :) машинка огонь! Такие лялечки не стареют, и с годами только дороже будут. Нашел себе тоже достойную целочку- вылечу с вахты, куплю обязательно (тьфу тьфу тьфу не сглазить...)

P.S. - Люди, не цепляйтесь Вы к этому спойлеру, главное владельцу нравится...
(хотя на мой взгляд- он правда великоват ;)) )

сергей
Автор красавчик,отзыв на 5+,за машинку 5+,сразу видно истенный селикавод!)))

Кирилл
Шадринск
RINGER161:
Сам сегодня поехал за своей мечтой за черной селикой подвеска вся перебрана вся тачка огонь ценники на них мин 200 т.рЖелаю чтобы и ты купил этот авто.

Петр
Новобурейский
Красавчик, 5 за труды и отзыв!!

Продажа Toyota Celica 1994 в России