Отзыв автовладельца Toyota Celica 1997

Тойота Целика 1997 — отзыв владельца

, Петропавловск
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Название: ST202 S-I
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Комбинированный черный+красный
Салон: Подушки безопасности водитель + пассажир, диодная приборка, окраска деталей салона
Кузов: Кузов рестайл, обвес в круг, спойлер сток.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 3S-FE 140 л.с., 16 кл.
Начну свой отзыв с того, что лозунг «TOYOTA-управляй мечтой» совершенно верно и полно описывает данный бренд. До покупки машины этой марки были и AUDI 80 и VW Golf 3 (причем два штуки), преобладание леворуких немцев в нашей стране очень ощутимо. Ну и вот наконец свершилось, зимой, в феврале 2009 приобрел я мечту всей своей жизни (всегда, играя в NFS мечтал о какой-либо спортивной агрессивной купешке) TOYOTA Celica ST202 S-I, 1997 г.в.,3S-FE на мешалке, кузов рестайл. Сразу оговорюсь, не надо меня упрекать в покупке именно 3S-FE и говорить что он не едет. Машина покупалась не для гонок, а для более-менее агрессивного стиля езды, маневренности и внешнего вида. Да и выбор в нашей стране праворулек такого класса не велик. Машину купил случайно, искал что-нибудь этакое, к чему лежит душа. Выбор пал на skyline gts, toyota curren, toyota mark II, Honda civic, Honda prelude, Honda integra, Subaru impreza wrx. Просмотрев кучу объявлений случайно наткнулся на нее, была всего лишь одна фотография, машина была в другом городе, созвонился, все обсудили, сразу обсудили все косяки, было решено…ехать. Тормозило лишь одно, машина была на механке, а на механке праворукой я ни разу не ездил, и даже не представлял как это возможно (оказывается очень даже, и теперь ни чуть не жалею, даже радуюсь). Выехали с утра в другой город, ждали машину на трассе…сидели и ждали…и вот она, летит, черная стрела…я сразу влюбился, вот она любовь с первого взгляда... Далее было еще много чего…снятие с учета, оформление, и т.д. и т.п. Пропустим. Итак расскажу по самой машине

Экстерьер
Внешний дизайн машина заслуживает самых наивысших похвал, дизайнеру данного проекта надо памятник поставить! На дороге машина сразу же выделяется из общей серой массы повседневных и скучных машин, сказать прямо…люди шеи сворачивают, особенно в нашем маленьком городишке. Красивые обтекаемые формы, широко расставленные арки колес, красивая заводская оптика (даже не задумывался искать замену), небольшой обвес в круг добавляет еще более агрессивного вида. Двери без рамок стекол тоже очень эффектно смотрятся (в планах ламбо петли). В общем дизайнеры постарались от души.
Интерьер.
Очень понравился пластик салона, полупрорезиненный, легок в обслуживание и мытье. Понравилось то, что все под рукой, не надо ни к чему тянуться, консоль, повернутая к водителю, регулируемая рулевая колонка, все удобно. Ход ручки КПП очень маленький, поэтому ложишь руку на подлокотник и все….наслаждаешься ездой, работает только кисть. Очень удобные сиденья с боковой поддержкой…правда маловатой, но на GT Four она лучше намного. Спереди места хоть отбавляй. Сам я ростом 188 и сижу за рулем данного авто очень комфортно, ничего нигде не мешает. Потолок достаточно высоко. Сзади места маловато, но вполне комфортно могут сесть два небольших человека, ростом так 165 )))) не более. Или один в полулежачем состоянии. Еще очень понравилось то, что спинки задних сидений раскладываются и багажник превращается в большой…огромный даже багажник. Убираем полку и вуаля….можно спокойно ехать на природу с доверху забитым багажником, главное чтобы подвеска выдержала. Ах да, еще забыл, коврики, это что-то нереальное, таких отличных матерчатых ковриков я еще не видел. Впитывают огромное количество влаги и грязи, потом достаточно просто вытрясти, пропылесосить и все, никаких проблем и при этом никакой резины в салоне, очень удобно и комфортно.
Подвеска и рулевое управление.
В моей комплектации установлена простая подвеска, еще не многорычажная, но достаточно жесткая чтобы вписываться в повороты на больших скоростях. По обычному асфальту чувствуются все мелкие неровности, езда как на табуретке, и мне это нравится, полный контроль дороги и ситуации. Рулевое управление очень чувствительное к малейшим движениям. Раньше, ездив на всяком овощном шроте, боялся вильнуть рулем, дабы объехать какую-либо яму либо колодец, иначе занесло бы и дальше хуже…..сейчас ведь с этим никаких проблем и неудобств не испытываю вообще. Подвеска, с виду низкая, но не знаю как, пробирался я и по лесам и по полям на ней, видимо очень хитро устроена подвеска.
Двигатель.
3S-FE – один из самых надежных и неприхотливых двигателей, так что никаких проблем я не испытываю. Экономичный, надежный, дешевый в обслуживании. В прошлом, у меня были постоянные проблемы с двигателями, то одно то другое, постоянно что-то ломалось. Здесь же, после покупки, я вообще ничего не делал, только ТО, прочистка дросселя, замена фильтров и масел, и все  очень радует.
В целом, могу и хочу сказать, машина заслуживает высочайшую оценку по всем показателям. В будущем буду ездить только на TOYOTA.

По доработкам:
1. Установлены диски на 17 (были 16)
2. В бампер сеточка (дырка надоела)
3. Музыка (голова пионер, саб HERTZ, усилок Audiobahn)
4. Окраска салона акрилом Красный.
5. Замена всей подсветки на диодную, синяя.
Все проделано своими силами и руками :-)
Далее фотки на общее обозрение и коменты, прошу строго не судить.

Город-сад
Нормально. 4
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
Данила8558
Нормальная машинка, единственное что цвет салона радикальный но это на любителя, и цвет подсветки прибороной панели будет напрягать глаза при длительных передвижениях, очень уж контрастные цвета. Поздравляю, удачи, ни гвоздя ни железа!

Молодец, так держи, неплохо смотрится машинка
За отзыв 5, фото тоже, как земе

Казахстан: Петропавловск
Цвет салона кстати фотка не очень передала, получился какой-то оранжевый, в действительности цвет - рубин. А по поводу подсветки приборки, опять же, фотик все преувеличил, на самом деле все получше выглядит. Я уже привык.
Мой отзыв: Toyota Celica 1997

Пробег жуткий!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
Doctor House
Понятно! Парнишка в NFS не наиграля в детстве.... :-))
затонируйся хоть

ОМСК
to
13 мин. назад
Данила8558
89.189.191.---
Нифига не будет...у меня на джетке именно такая же комбинация...смотрицо кайф...ИМХО
За отзыв чеиверочка...
Мой отзыв: Honda Integra 1998

нормальная тачила

Приморский край
Хорошая машина. Мне нравится. Отзыв тоже нормальный. 5

Vasya84
За скока взял?
тоже думаю прикупить

расход на "коробке" КОНСКИЙ!!!! ИМХО :))

Казахстан: Петропавловск
Взял за 4500, в период кризиса, когда налички ни у кого нет, хорошие скидки.
По поводу расхода, это ДА, большеват, но вроде все системы в норме, пока не нашли причину.

С бензом видемо проблем не знаеш)))

Ульяновск
Можешь подробней описать процесс того, как ты делал такую подсветку панели? Очень понравилась!

to TOYOTA MAN: нисколько даже не жуткий, нормальный пробег для такого года
Мой отзыв: Suzuki Swift 2002

клас!!!
и номер тоже, вот бы выпрасил первую букву Д
получилось бы ДРОМ ))))

Что за мода красить элементы салона в красный цвет? :) Ну стремно же выглядит, лучше уж карбоном оклеить или черным матовым покрасить...
Гондурас, Гондурас,
Мы с тобой в тревожный час!
Гондурас, Гондурас,
В сердце каждого из нас!
goi

Сыктывкар
Нормальная такая сеялка.

Рыбацкий поселок
Чет на 5-й фотке ризина вообще хлам...

Новосиб
Земеля держи 5
Ниссан Wingroad ...
Тойота Надя
Субару аутбэк 2002 (японец)
Мой отзыв: Toyota Nadia 1998

У мню камри в 40-м кузове на 3S кушала 12 ежели неподецки тапку нажимать. При этом вес на 20% больше. Косяк есть? нужно или лямбду заменить либо в системе подачи регулировки сбиты, или комп шили "умельцы"
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

Одесса
TOYOTA MAN
Пробег жуткий!

И чем он жуткий. Всего-то 158 тыс. км. На моём бумере вообще 360 тыс.
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

мне сейчас уже непонятно, как на 140 лошадях ездят машины. но скоро придется снова понять =)))

ГондурОссия
Зачётный аппарат и отзыв на отлично. Молодец что всё своими руками делал.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

авто неплохое тока вот резина лысовата4
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

коллега,зачот
только ты чо-то противеречишь сам себе...
здесь говоришь про агрессивную езду, а на форуме пишешь про гонки

Нормальный отзыв, без выпендрежа. Удачи. +5.
Accord, CL-3, F20B.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Россия
а разве у вас не запрещен правый руль

to cober
Ну сначала думал о гонках, теперь успокоился, переделывать ничего не буду, лучше GT Four пригнать.

to strannik-51
Эксплуатировать руль никто не запретит, это будет нарушение прав человека.

Всем спасибо за оценки, отзыв долго готовился, хотел сразу после покупки написать, но был под впечатлениями да и мало чего знал про авто.
KAK

Хороший отзыв и фото хорошее!

Красивая машина. Но отзыв маловат. 4
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."

хорошая тачка. у друга такая же, 3S-fe на мехе, едет очень даже прилично. Запчасти и расходники дешман. Ну очень надежна!
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

Новосибирские Острова
Отличная машина! Лови 5!

to Lemon_VL
В классе 2 литровых атмосферников конкурентов почти нету. А по запчастям это ДАААА, очень все дешево, причем оригинал, с экзиста заказываю.
Для сравнения рычаг на GE целку с S-II комплектацией в два раза дороже чем на мою. Подвеска карина, калдина и т.д.

to Andrew Kravetz
У нас тонировка запрещена. Конечно, щас будут все писать что и в России тоже запрещена, но знали бы вы сколько у нас гайцов на км.кв , почти через каждый квартал стоит, а штраф минимальный 50 баксов, за тонировку вообще на штрафик или сдирать, и опять же штрафы штрафы. и т.д. Это не в России 100-200 рублей и дальше поехал.

Енисейск
Нормальная тачька,держи 5

Это 8, тонер нужен однозначно

kuchkovsky:
В классе 2 литровых атмосферников конкурентов почти нету.
______________________________ ________________________

прально, интегра намного выше, поэтому не конкурент....
ВАЗ2101 79, CF-6 98, RA-9 00, RD-7 02, BP-9 04, SHJ 11, CM (FL) 10.
Запчасти и Сервис KOMATSU

ну красота же..
хонды будут конкурировать
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

и номер прикольный Т 474 РОМ... почти ДРОМ:-)

"лозунг «TOYOTA-управляй мечтой» совершенно верно и полно описывает данный бренд"
Совершенно с этим не согласен.Это чистой воды маркетинг.Лозунг хорош для отдельных моделей,разных производителей.
Хонда NSX,например,всю жизнь мне о ней мечтать,и во снах видеть.
Если брать не турбо и не 4WD,то нужно было брать именно Хонду.
Селика ваша на МКПП-это хорошо,но в леворульном исполнении,МКПП имеет совсем другой конструктив(Длинные передачи,другая главная пара,отсутствие LSD).Я бы сказал,что ваша Селика просто крепкая и надежная купешка,в брендовой шкуре.
Выйгрышный у нее цвет(только пачкается и греется),задний пластик под квадратный японский номер,хорошее литье(оба).
Как ни странно,красная торбеда,выглядит хорошо,и не колхозно,синяя приборка слишком яркая,но красная зона тахометра до 6000об.
"3S-FE – один из самых надежных и неприхотливых двигателей"-Сэтим трудно поспорить,это действительно КРЕМЕНЬ!!!
"В будущем буду ездить только на TOYOTA"-очень "кособокое" и не правильное мнение.Расширьте кругозор.
Отзв очень слабый,рано написал,но оценку не ставлю.
У Тойоты много топовых вещиц,Целка-одна из них.Потенциал Тойоты просто огромен,ну а Хонде нужно мотики делать,они себе имя именно в мотоспорте сделали.Машины не могут делать массово и чтоб доступно.Ценники завышены явно,что на Баяны,что на сивки.Тойота однозначно рулит!Отзыв маловат,ждем продолжения.5 с минусом.TO PAHA 555 общественное презрение!!!
Северобайкальск
МОЛОДЕЦ хорошее точило,но ответь мне в казахстане запрещен правый руль и поставить на учет такой авто не возможно , как ты с этим минусом решил вопрос ?

За отзыв и смелость в приобретении праворульки 5! Я сам родом из Петрика часто там бываю и не понаслышке знаю что опасается там народ праворульные машины.

Mister Jonnick?Вы случайно не в Германии живете.чтоб на NSX гонять?Для Сибири и Казахстана ,где нет автобанов.суперкары могут оставаться только мечтой.А по поводу качества.в журнале CAR был сравнительный тест NSX с BMW не в пользу Хонды

to GGG585
Нет проблем не было никаких с постановкой на учет. Это свежепригнанные праворульные машины на учет не ставят, хотя некоторые умудряются, находят лазейки.
to Xander_38
Знаю и поэтому написал "почти нет". Но целика намного симпатичнее и эффектней смотрится чем Интегра или Прелюд.

Сидишь как на полу.

что за селика такая 140 л.с. едеха 2х дверная. не машина !!!!!!!
меркантильный жлоб

Артём
Хорош машина . У меня у друга такой же апарат .

молодец, 5!
Chaser SX80 4S-FE 21.02-21.09
-----------------------
Exiv ST182 3S-FE

Живу в Питере,но езжу давно на правом руле.Много машин уже поменял,отзывов уже штук 20 написал.Ничего просив Селики не имею,особенно GT-Four.Обычная Селика тоже крепкая машина.К Хондам прикипел сразу и моментально(Тойоты были и есть одна-продаю к чертям),и не зря,моцики моциками,но машинки очень заводные и рулящиеся,особенно хороши моторы,подвеска и дизайн некоторых моделей.Хонды действительно стоят хорошо,почему,я это понял когда поездил на других,более дешовых в цене марках.У Тойоты много очень хороших,гоночных машин,но в классе ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД И БЕЗ ТУРБЫ у Хонды конкуренции нет.Интегра не суперкрасивая машина,но в Атмо-классе легендарная и надежная.Хондовские моторы вообще считаются самыми лучшими,первое место несколько лет подряд.Правда БМВ иногда "пролезало" на первое место.А атотесты все проданы уже давно.

Селика тоже нравится,а черная в этом кузове,тем более.
Так что не подумайте,что я совсем больной,так,чутка.
Я бы на GT-Fore погонял бы с удовольствием.
Если бы не дядя Пу.

Отзыв нормал. Поставил 5.
Александр, ты в подсветке приборов просто вынул штатные лампы и поставил диоды?

Самара, Приволжский мкр.
Расход реально конский...у меня у другана была EDха 88г. на мешалке, так после смерти мотора он притащил контрактный ГЕ......по городу 11-12л. Причём стиль сильно агрессивный. Мне иногда просто страшно с ним ездить, особенно когда долго не ездил с ним.
Toyota Celica 3SGE
MMC Pajero Jr - не смотрите, что маленький...

Волгоград
Хороший отзыв !

Семей
Тоже нравится, в прошлом мечтал о такой в белом цвете. Земеле Пять за машину.
Семей Казахстан Прадо 150

Отзыв конечно так себе, ну да ладно не мне судить, сам про свою все никак написать не могу. Как земляку 5, в первую очередь за то, что все ништяки своими руками делаешь.
Расход просто астрономический для 3SFE, я на своей 3SGE на автомате умудряюсь до 18 - 20 литров АИ 96 выжигать, но это дуркуя по городу на спорт режиме. ED - ха 3SFE то же на автомате, до Целики была машинка, по городу за 13 - 14 никогда не переваливала как ни насилуй бедную. Вопрос в том какой бензин льешь, если Helios, что АИ 93, что 96, то тогда вопросов нет... для ентого бензина расход само то.
Если бенза нормальная, естьнесколько предложений... загони машинку на полную промывку топливной системы включая бензобак, до кучи поменяй свечи и проверь проводку...
- а лучше залей хорошего 96 - го и дай ей про*****ся хорошо на трассе, подержи подольше в районе красной зоны, мне как - то помогало...

Сообщений: 2055
Нплохой отзыв, 4.

Р-н-Д
очкарик красавец!

to Mr. Zed
Нет, переделывал всю приборку, всего около 35 светодиодов собранных на плате. По ссылке на целика клуб есть все описание.
to F.rost
уже и так поменял свечи (пропала копоть в глушаке), поменял фильтр топливный, промыл дрос.заслонку всю.

Шам Сунг
Салам дружище, это конечно большая редкость, увидеть правый руль в Петропавловске, я с Астаны, ваши ребята петропавловские конечно заполонили наш рынок, вашим gaвном литовским.
Где брал машину? 4500 дороговато, в Алмате недавно был полный рынок таких стоит, за 3000-3200$ можно живую найти. Телки базару нет, в Питере остались красивые, не то, что у нас мамбетки колхозные.

DJ Smirnov
Ох...ная тачка!!! Много про нее читал, такую же себе планирую взять тока чуть по мощнее и хотелось бы рулевую левую, вот тока сложно такую найти...

супер авто
Тоже такую хотела взять , тока на автомате
Денег не хватило(((
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!

УФА
Зачёт
Toyota bB

Добился расхода в 13 литров при агрессивном стиле езды, при спокойном не знаю сколько, не могу я так ездить, ну не могу просто и все .... не та это машина.
PS.Почистили всю топливную систему, замена фильтра топл., прочистка форсунок, дроселя. Работы по совершенству продолжаются

всем селикаводам огромный привет ....!
Купив себе селику 97 г-в 20 кузове , вступил сразу же к вам ...что могу сказать о машинке !!!
Езжу уже год ...меняю расходники само сабой но вот только передняя подвеска супер страт из за этого сраного питера только раздалбываетца , а так машинка на 5+ вот теперь хочу взять вторую так сказать для семьи (самурая-98года) ...Мой вам совет ! хотите ездить и не мучитца , то покупайте только епонцев а остальное всё полное*****о, а не машины...

всем привет!
для автора: поделись как подсветку дакую сделал.
И про расход, год отъездил на едехе с твоим движком на механке - по городу больше десятки расхода не было - и это при очень активной езде, т.е. новую резину за лето укатал полностью (нокиан). Второй момент - ездил на юг, складывал все чеки за бенз, расход получился 5,2 литра на сотню (пятая 100-110 км/ч - с ребенком ездил). По оборотам это 2100-2200 было.
сейчас целка 3сже на мехе - расход по городу не больше 12, каждая поездака до отсечки. межгород 8, при езде 100-120 и обгонах с переключением с 5-той на вторую.
Продаю целику уже пол-года и радуюсь когда не берут:))

Super машина молодец хорошо содержишь тачку.............

Казахстан: Петропавловск
Машину продал к сожалению....но мало мне ее стало, медленно :-)))

den_080808
салам земляк нормальная такая селика у тебя!часто вижу по городу сам на виндоме гоняю

Продажа Toyota Celica 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика