Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Celica 2000

Тойота Целика 2000 — отзыв владельца

, Сургут
13596
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
99
голосов
4.3
5 — 64 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин, 192 л.с.
Руль: Правый
Привет читателям Дрома. Свой предыдущий отзыв Отзыв о Nissan Bluebird закончил тем что была куплена Тойота Селика и на этом как то подзабил на отзывы. Вот сижу на работе, нахлынули воспоминания и решил пару строк черкануть про этот авто. Сразу оговорюсь отзыв будет о двух Тойотах Селиках побывавших в моих руках.

С первого чего начну Селика была хотелка жены. Я как то был против нее. Мне как крутому пацику хотелось задний привод и турбу). Выбора особо в городе и округе особо не было, посмотрели пару вариантов и остановились на черной праворукой Селике на автомате. Двигатель 2zz, супер страт подвеска, японская ковка, выхлоп. В принципе живая машина была для ее годов.

Поездили какое то время просто меняя расходники и потом нас понесло. Сначала заказали тюнь фары, поворотники, на форуме через человека была сделана новая приборка с белыми шкалами и измененным дизайном, установил подогрев сидений, хорошую музыку и приобрел легкую японскую ковку TE37. Машина ездила, радовала, привлекала взгляды. По ремонтам не помню уже особо, глобального ничего не было, помню что чистил дроссель, менял лифт болты на рестайловые...да вроде бы и все.

Но всегда хочется чего то нового. Селика радовала, но побешивал ее древний автомат на 4 ступени, он не давал в полной мере раскрыться потенциалу двигателя. Кто ездил на них в лифтах тот поймет о чем я) Опять же сидя на работе супруга кидает на ссылку с дрома о продаже Селики в Тюмени на механике, плюс в достаточной редкой комплектации TRD Sports M. Срываюсь с работы, прыгаем в свою Селику и в Тюмень. Немного торгов и забираем синюю.

Отличия от обычной Селики в подвеске от TRD, по салону немного, укороченная с завода кулиса МКПП и штатный TRD выхлоп. В различных статьях еще читал что некоторые места с завода дополнительно проварены и удалена шумка. На механике это уже совсем другой авто, просто от слова совсем. Так же были по мелочи всякие тюнячки типа впуска, музыки и тд. С покупки на ней стоял тюнь бампер и спойлер что меня дико не устраивало. С разбора с такой же TRD версии купил бампер и крышку багажника с заводским спойлером в цвет, а так же опционные для этой версии колеса Rays T3. Со временем пару раз нам шеркнули авто и мы решились на полный перекрас в заводской цвет.

Со временем обе машины были проданы... В общем получилось проездить на Селике около 3-х лет. Многое сейчас позабылось, эмоции уже не те, но тогда это было крутое время...покатушки клубом до утра, новые знакомства, ручничек зимой...Эх было время.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Хабаровск
Сообщений: 243
Я первый?! 5 !!!
4
28
Ответить
Вадик
Радужный
5 за селю
6
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3051
Отличный отзыв, но если "хотелось задний привод и турбу", то в будущем желаю осуществить мечту!
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
6
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 194
Не густо о трех годах пользования.
16
1
Ответить
     
автор
Сургут
Сообщений: 100
Karlay
Отличный отзыв, но если "хотелось задний привод и турбу", то в будущем желаю осуществить мечту!
Стар я уже для всего этого) В принципе Селика всем устраивала, но решили продать так как ждали пополнение в семье. Сейчас езжу на малолитражке и больше волнует скока я денег на бенз трачу из семейного бюджета) Но все еще может быть впереди)
8
3
Ответить
 
Сообщений: 249
Откатал на такой года три наверное тоже, только на 1ZZ. Эти годы как раз пришлись на рождение сына. Надо заметить что багажник у Селики отменный - коляска влазит идеально! Плюс сзади ребёнок нормально помещался в кресле, а если добавить отсутствие сзади открывающихся окон/дверей - так это ещё удобней.

Закончилось всё дело тем что мне её разбил наркоман бомбила.. а так радовала. TRD обвес.. красная.. хоть и овощ на автомате -)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
5 баллов
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
2
Ответить
055
 
Омск
Сообщений: 5530
о ней уже всё и всем известно, смысл о ней писать. табуретка
samogruz55.ru
5
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
красавица-5
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Celica 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Целика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром