Отзыв автовладельца Toyota Celica 1993

, Минск
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 7-9 л л/100км
Сдал на права 8 мая...Получил 12ого ) Начал искать 18ую Селику, уж больно хотел только ее)) Просмотрел и изучил практически все авторынки РБ) Нашел пару вариантов, но именно таких, как я хотел(1,6 и минимально убитая), было всего 3: одна(1993) то ли в Могилеве,то ли в Витебске, одна где-то в минской области(1993) и еще одна в Минске(1992)) Вопрос начал упираться в деньги, ибо на тот момент они стоили примерно 3600-3850 У(битых).Е(нотов), а хотелось в пределах 3000, так, чтобы дешего и сердито. Итак отслеживал их напротяжении 3х месяцев) самая дальняя(могилевская) исчезла с того сайта, где смотрел их, через 2 месяца, минские держались до начала сентября(и цены падали на них, что не могло не радовать), но потом тоже благополучно исчезли (хорошо номера телефонов переписал)... Все думал, мечте каюк) Но надежда умирает последней и все-же позвонил по номеру областной (машина как оказалось была в Смолевичах), и как выяснилось, Селика еще продается  На следующий день машина была осмотрена, по состоянию все устроило)) через 2 дня уже летел домой, окрыленный и не верящий до конца, что я за рулем своей мечты  )))) Через пару суток зарегистрировал.Прошел с третьей попытки тех.осмотр(который из-за ручника завис) Ну вот в принципе и вся история покупки(в кратце)...
Что касательно тех.состояния: в принципе для машины такого класса 1993 года рождения - более чем хорошее: вся электрика живая, подвеска тоже, по кузову - пара мелких жуков, в салоне - относительная чистота и порядок(жалко только что прикуриватель сгорел), места хватает лишь на четверых(возил 5, все в один голос заявили, что кильки в банке чувствуют себя свободнее:)). Двигатель - вещь, только с оборотами небольшая беда - плавают иногда и при запуске на холодную взлетают до полутора тысяч. Из минусов могу назвать только текущие сальники и небольшую проблему с выключателем дроссельной заслонки. В целом же машина сама по себе очень крепкая, непривередливая. Даже на СТО очень были удивлены качеству сборки Селики. Вот в принципе и все... Сейчас машина приводится в порядок, так что скоро, когда все косяки будут исправлены, постараюсь добавить еще один отзыв.

Владивосток, Приморье
1,6 не маловато? Мне на моей 183й уже и двушки атмосферной на механике не хватает иной раз :)))
Cresta JZX81 и Honda CR-X
МОТОАУКЦИОНЫ!!! ЗАПЧАСТИ К МОТО!!! ЭКИП!!!
84232-695579, ICQ231886446

Хорошо что люди все еще покупают мечту.
Респект!!!

За идею -5!
За отзыв - 3!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Поздравляю с правильным выбором

машина нормальная отзыв пустой! 4
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

я тоже хочу ЛЕВОРУКУЮ СЕЛИКУ, даже согласен за 4000 убитых енотов! )))
V6 3.0L
DILLIGAF

Петропавловск-Камчатский
это не Целика, это Королла в кузове Целики)) как 4A-FE может быть мечтой?)) она ж не тянет совсем. мне 3S-GE на 182 Целике было мало. и кстати тип кузова называется "лифтбэк"
Nissan Avenir GT4_S, SR20DET, 99 г.в.

"при запуске на холодную взлетают до полутора тысяч." А до скольки ты хотел чтобы они взлетали ? 1500 на холодную - норма для двигателя. Вот когда до 2500 взлетают, это уже беда.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

"....на холодную "взлетают" до полутора тысяч...." а ты думал что двигло работет как то иначе?????????
серый GX 110

dima_
Кхм в общем как ты понял с двигателем все нормально. Обороты при запуске холодного двигателя вначале могут дойти до 1500 потом постепенно снижаются и минут через 7-10 выйдут примерно на 800 о/м

4A-FE - грустно.
BNR32
konArtis
Вообще-то 1000-1200 это норма,1500 дохрена.Машина,мне нравиться.Самая красивая Селика в 18-ых кузовах.
D&D

за отзыв 3 с натягом за машину 5!!!!
тоже мечлал о селике в 18 кузове...
измеритель толщины лакокрасочного покрытия на металлических/цветных металлах. прокат 400р/сутки

105 сил. Не стремно когда тебя всякие фокусы и тазы пободрее дергают?

клевая тача, тем более в Минске
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!

парни,будте гуманней!!!парень только получил права,это его первый авто.чего вы хотите?чтобы сразу о доработке,тюненге и тд и тп!не все же сразу садятся на 3с гте и начинают его тюнить!поездит на fe потом пересядет.а 18е(как в общем и все сеялки)можно любить даже лишь за экстерьер в стоке!!!так что 5 тебе за "правильную" мечту.сам езжу на 185 и о дугом и не думаю!

Молодца!
Хороша машинка!

правильна мечта - до сих пор все оборачиваютса даже в крупных городах (я в рядом с красноярском живу, тоже 18 но японка 183 ge), как первая машина вообще идеал, не слушай людей которые гонятса за лошадями это все бред я для себя решил что лучше было бы еслиб крутящий момент был побольше ... все равно целку рвет левин если одинаковые комплектации, пока не посадишь обе машины по 3 человека вот тогда левон торчит... для начала 1.6 вполне приличный вариант с учетом того что машина первая и на палке - лишний раз конь характер своей не проявит... когда вырастешь из этого движка продашь... без проблем одноклубники помогут с фладика свежий двигатель пригнать или сам где найдешь... или вообще потом 185 купишь и будешь счастлев )

Биробиджан
машина - зачёт!!!

Сколково
4а-фе 115 коней, это самый гражданский и от того надежный двиг, церь с FE на низах едет так же как GE, на высоких оборотах уже ЖЕ ехать начинает. И уж поверьте ни один Тазовод не сделает ФЕ какая бы у него банка не стояла и какие бы наклейки не наклеены)))
-как ты узнал что я одинока?
-да ты страшная ****ец!!!
Мои отзывы: Opel Zafira 2007, Toyota Prius 1998

павел
на ней места задние есть?

Продажа Toyota Celica 1993 в России