Отзыв автовладельца Toyota Celica 1997

, Владивосток
19354
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3255 л.с.
Название: GT Four
Цвет кузова: Белый
Доброго утра други ))) Созрел я наконецто для своего отзыва )) Вобщем дело было так: Были до этого разные машинки, все НЕ турбо… захотелось себе приобрести нормальную машину, так сказать для души, выбор сразу пал на 2 варианта 1-33й рестайловый скай 2.5 турбо коробка 4вд, либо ГТфор, варианты типа лансеров и врыксов нерассматривал изза количества дверей )))) хотелось именно 2 двери Турбу коробку полный привод. Долго думал, копал форумы по этим двум вариантам, но оказавшись в Японии появилась возможность прокатиться на форе на полную катушку,  как только сел в машину, взялся одной рукой за руль, другой за ручку МКПП … посидел немного, оглянулся по салону – машинка как будто специально разрабатывалась для меня – все было под рукой, все удобно, простота салона не оттолкнула ниразу, ничего лишнего в машине. И так …. зевел, поехал, газ в пол …. 3т обмин подхват Турбы (на японском то бензине), стрелка тахометра быстро вышла в красную зону…. вторая третяя, динамика разгона впечатляла…. Но, по дорогам Японии сильно погонять нельзя, тем более без прав и номеров )))) заехал обратно на паркинг, посидел еще чуть чуть и понял что никакая другая машина мне уже и не нужна … начались активные поиски хорошего варианта, решено было покупать машину только без пробега по России, долго капал аукционы, то одно не нравилось, то другое . и тут на дроме (за три дня до моего ДР ) появилась в продаже эта машинка, была конструктором под документы за вполне приемлемый ценник. Созвонился с Россией, отправил отца и друга смотреть машинку, и вот долгожданный звонок … «поздравляем, купили» (за день до ДР – отличный подарок я думаю самому себе)  ))) и началось время ожидания возвращения домой, до прилета на родину оставалось почти два месяца, за это время машинку (спасибо друзьям и родственникам за помощь) оформили, поставили на учет, обтянули все гайки (тк конструктор). Скажу что ожидание встречи было тяжким, сидеть и осознавать что в гараже твоем стоит готовый к полету турбомобиль это конечно не просто…
Итак возвращение: первый же день после приезда в гараж посмотреть на свою красавицу, открываю двери и вот она – белая, красивая, намытая. Подарком от японцев было установленное водительская рекара, момовский руль, буст контролер вместо часов в панели (как позже выяснялось даже не подключенный), датчиги Грэди темп и давление масла, темп ОЖ, и ТРД ручка МКПП ))) мелоч конечно, но приятно ))) так же стоял сразу ТРД спойлер, бампер Вариз, задняя накладка Сиван и стоковые пороги )))
Первый день вождения: на коробке на тот момент некатался давно, завел машинку – поехал по городски улицам по всем пробкам, зимой (снега правда не было) и с первого момента с машиной стали как одно целое, ниодного нарекания ни на ходовку, ни на мотор ни на управляемость небыло, машинка ехала именно так как я хотел. К собственному удивлению даже ни разу не заглох ))))
Далее началось как всегда затачивание машины «под себя» полностью. Были обтянуты пленкой под карбон все панельки (позже поменял обратно на родные тк надоело), повешены 4х точечные ремни, поставлен датчик буста, подключен буст контролер, установлена РСМ апекси, заменена музыка, задинамачены двери и крылья(шумоизоляция в целике отсутствует по определению), закатаны все стекла тонировкой (спасибо дорогой за подарок), под капот был воткнут блуофф, засунута маслопомойка . далее до наступления весны ничего в машине не делалось кроме замены расходников)))
Всю зимо как все водители полноприводных авто спорт класса мечтал о большом количестве снега, в каждый снегопад когда все прятались по норам выезжал на дороги с великим удовольствием (полный привод с блокировкой помогали в этом), несколько раз были на океанской на ледовом кольце, управляемости машины не мог нарадоваться, все таки раллийные корни, она для этого и создавалась что бы ездить быстро там где на на обычных авто все едут 20кмч. Зима прошла хорошо, были небольшие проблемки, такие как удар об стену, хорошо на маленькой скорости, сломал только бампер и пробил радиатор интеркулера, но это мелочи, все было оперативно починено )
Далее наступила весна: сразу были земенены передние рычаги (суперстрат, сами понимаете), заменены стоковые стойки на ТРД (само собой вместе с пружинами), заменено масло на летнее, вместе со свечами (Апекси 8) фильтрами (ТРД масло, ХКС воздух), поставлены 17х225х45 колесья вместе с дисками ОЗ , отстроен буст на давку 1.1 постоянки и 1.25 овер .. В очередной раз был починен сломанный бампер, между делом воткнут ксенон. Друзья по дешевке подогнали карбоновый ковш который как оказалось в итоге оказался очень удобным (за 250км за рулем даже спина не устает)….
До нынешнего момента в машине больше изменений небыло, лето так и откатался наслаждаясь машиной, ее динамикой управления (4вд всегда рулит, что на снегу что на асфальте), проблем невозникало никаких, кроме как всегда замены расходников )))
На данный момент приобретен нормальный Фронтальник, нормальный впуск, тихо плывет свежий двигатель, которы всю зиму будет корчеваться в гараже что бы весной поставить что то помощьнее,  ведь мощности как всегда не хватает, в планах заменить полностью выпуск вместе с коллектором, всю систему впуска, в мечтках кончно остает строкер на 2.2 л, так же будет заменена стоковая сцепа на керамику.
По кузову в планах полный обвес вариз, возможно пластиковые крылья и установка каркаса в салон, больше по внешности ничего не требуется ))
Вот примерно и все, попробую сразу ответить на самые часто задаваемы вопросы: Расход от 10 до 20 литров, зависит от моего настроения ))) подвеска работает отлично, контрактный суперстрат живет почти год, налоги транспортные конечно не наруют, но не та эта машина на которой надо экономить, по крайней мере на все в нее вложенное она отвечает тем же, что никогда не подводит )))) По поводу едет-не едет, для меня мощности уже мало, а если сравнивать с другими авто, как многие тут пишут в комментариях отвечу: Ребята, вы бы не на форуме вые..ись а на трассе, пока тех кто осилил по пальцам можно пересчитать (драг не имею ввиду, это машина не для него),  а то читаешь тут коменты, аж смешно от сообщений типа «да она не едет нихрена, за такое бабло чонить нормальное бы купил, а у человека в подписи какоето ведро числится» завидуйте молча ))))

Для тех кто подумывает купить такую – скажу честно машинка требует вложений в себя, причем постоянных, кушать очень любит, но она того стоит, еще не знаю ГТфороводов кто бы говорил по другому ))) Она не особо создана для вялых ленивых передвижений с целью экономии топлива, кто хочет драйва и адреналина – покупайте, но готовтесь к расходам, кто хочет ездить экономно – купите короллу )))))

ПыСы: если кого еще что интересует – спрашивайте, с радостью отвечу )))

Для тех кто еще не в теме ))) Если вы еще не знаете о нас - милости просим в Celica-club DV на Celica.su

ссылка на ДВ ветку, заходите, регестрируйтесь, присоеденяйтесь ))))

Без фоток салона незачот... 5!

поправил ))) просто на компе не так много фоток оказалось ))

виталя77
ей идет белый цвет. 5-!

торпедо ТО ЧТО НАДО !!!!

Прелесть! Завидую молча))) Гдеб еще денег взять)

P.S. Последняя фотка отдельный жирный + !
KIA Sportage '12 2.0TD 4WD
ex Avenir '00 2.0T 4WD
ex Wingroad '01 1.8 4WD
ex YRV '01 1.3T 4WD

Новороссийск
5ка прияно видеть, что кроме меня есть еще такие психи ))))

афигенная машина gt4 у друга такая нежели форики или врк лучшее её

Metro-Goldwyn-Mayer
моолодец пять !
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

главное чтоб правый руль не запретили...
...и жили они долго и счастливо...

Прикольный аппарат, автору поздравления

Ухахах
Ведро у тебя.... Ведро...))
хе хе)) шучу)
джэтэ фоур... Пойдет))

Пасиб... Да руль фиг запретят, ну а нас самый крайний случай, можно с европейки торпеду переставить и рейку рулевую переделать ;)

Celica Club DV

Нету лучше велика, чем Тойота Селика)))

Классная селичка! И отзыв хороший
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

ГТ4-красава и хозяин грамотно к машине подходит!А насчёт переделки руля,наслышан,что с моторным щитом самые заморочки,а в остальном не проблема.К сеялкам прикепел,на крайняк тож переделаю.
Отзыв-пятак)!

Калининград
давай зачетку 5!

А что нормально написано - 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Vladivostok
Целка супер!5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

карифанама, молодец. тока все таки удали псевдло карбон с панелей.. имхо позорненько выглядит)
автомагазин JaSa и Celica-Club DV
ST185RC 3S-GTE
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

03 регион
+5!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

2 Алк, я еще месяц назад его снял ))))

Полернуть бы не мешало!

Этот кузов и комплектация , самая лучшая из всех селик.;) вот еще цвет черный и фары послерестаил. И будет супер. Но по любому зачет братец, едет она , еще как.
Levin 1.6 AE 111 `2000 продан.
Celica ST202 3S-GE Beams '99
>За ПРАВильную движуху! ;) <

KHV
За отзыв только 5 ! Есть в этой машине харизма ! Что-то модно, что-то вечно !!! :)

Магадан-Спб
нормуль

KHV
Про карбон, не знаю как вживую выглядел, а на фото очень даже не плохо. ИМХО.
Honda STREAM 03

на фото лучше чем в живую )))
черный цвет нихотел, люблю белый, а нары линзовые мне не нравятся как с белым кузовом сочитаются, были они у меня - не стал ставить ))))

Celica Club DV

Машинка супер, по всем показателям. у самого такая, только чёрная)))

2xXxELFxXx: Если бы все так просто совсем было с переделкой... Надо электрику,педальный узел, печку, тормозной цилиндр переделывать. А так же дворники перекидывать с европейки. Так что не все так просто... сам об этом задумывался, бюджет только по запчастям переваливал за 40 + работа
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

2 ЭкстримКАР, покажи пожалуйста в каком месте я написал что то про простоту переделки ???? расписывать просто лень )))

5! береги детку!

KHV
Про переделку руля...... Никто не упомянул про рулевую рейку, которую тоже нужно с леворульки воткнуть. Есть заменители. К примеру точно знаю что на марк самурай ставили р/рейку от леворульного Паджеро ИО.

Celica это 5!

Антоха2006. читай внимательнее ))) упомянуто было сразу, что менять торпеду и рулевую рейку, так же переносится тормозной, выжимной, все педали, тросик газа, перепаивается коса, тк всю электронику надо переносить. блин... люди ну помойму ж самому непрошареному будет ясно что просто откурутить руль и прикрутить к бардачку не получится ))))

Значит не заметил :)

а каркас тебе зачем?

каркас - да чото машина сильно легкая, утяжелить надо, хотел батарею положить в багажник, но каркас как то поэстетичнее смотреться будет ))))
На самом деле для доп жесткости кузова, ну и непосредственно для того для чего существуют каркасы безопасности - для безопасности ))))

Санкт Петербург
Хороша "зажигалка",почаще мой-грязное на белом плохо смотрится.

"Я быстро говорю,я быстро думаю,и я делаю все быстро"-Мр.Вульф(криминал ьное чтиво).
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Автору. Нужно пару цифор. 1-сколько ты платишь за нее налог? 2-столько стоит суперстрат контрактный?
Любишь кататься-люби и катайся.

Воронеж
была такая штука, только вся сделана под кольцо Си-ВАНом. Очень радовала рулежка. Пока ничего лучше я не водил. С Учетом того, что у меня сейчас суба и эво. Но селику я перерос. Автору респект за отзыв.
Think, feel, drive. evo VI gsr.

Мой отзыв: Toyota Corolla II 1990

2 Komersant 1-налог 8р год (255 пони в птс), 2-контрактный страт 1-3р за комплект рычагов на одну сторону (зависит от конторы)
2 Jonnickk, моется она постоянно, как и пачкается, дороги у нас чистые ))))

еще чутка фоток )))

и еще )

и еще чуть чуть

привет эльфам! :)
зачетный отзыв! 5-ка однозначно.

Ну я думаю 8 тысяч в год,это не так уж много. Примерно 600 рублей в месяц,я немного не понимаю людей когда пишут про такие цены,мол дорого,много,бьет по карману. Хотя я сам получаю степендию в 8 тысяч в месяц,считаю это нормальный налог. Очень хочу такую машину,но боюсь дороговизны ремонта. И расход. Думаю пока не вырос для нее еще. Я сам с владивостока,летом приду к вам че нибудь покупать. В Благовещенске очень мало таких машин,тем более в такой комплектации.
Любишь кататься-люби и катайся.

На первых фотках её родные диски? А то у меня на Калдине такие же и я гадал от чего они)

Увы у нас налог на неё уже составит 255 х 105 р. = много((
NHW20 + HGD

колеса - OZ. у меня такая же целка )))

АНДРЮХА молодца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это я васька!!!!!

на первых фотках родные форовские колеса которые ставили после 95г, озы тока на последней))) в течении лета несколько раз перекидывал туда сюда обратно ))
2 Istage такой расчет у нас для машин возрастом млачше 10 лет, все что старше дугая ставка. тоже считаю что налог не смертельный ))) на бензин больше уходит ))))

Celica Club DV

Андрюха МОЛОДЦА!!! Фор вещь!!=))

soerer
Зачет

Правильное спорт купе во всех отношениях!!

Респект от http://TorerV.ru !
Life-is'in-Drift, цуко...
Nissan Patrol Y61 2003 Крак'О'Дил

Тьфу ты, обшибся и поправить мессагу низзя... Респект от http://www.tourerv.ru хотел написать.
Life-is'in-Drift, цуко...
Nissan Patrol Y61 2003 Крак'О'Дил

Все таки белый цвет ей лучше идет, ИМХO. Автор, ответь, много электроники коснулось при установке буста? И скольки поршневые суппорта стоят на ней?
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Биробиджан
автору зачёт! за машину и отзыв только 5+

Стоит выбор между Тоурером и Гтформ, с каждым отзовом выбор становится сложней =) за машинку 5+!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

2 Speed Life - тормоза 4 поршня перед, 2 зад, 310 диски тормозные перед. считаются одними из самых удачных зоводских тормозов (эт не мое мнение)
2 FENIX LP - и у того и другого есть свои плюсы ))))) смотря для чего машина, полный и задний привод две большие разницы ))))

Celica Club DV

2 Speed Lifе по части буста - все было установлено еще в японии, оставалось только воткнуть шланчик давления турбы в саму бустилку и подать на него пи тание, все оастальное уже было сделано японцами ))

Советская Гавань
Конфетка, чуть не взял такую но семья, да и привык к субе. Респект.
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.

знать бы ее время на квотере ;)
А так ГТ фор норма аппарат! Катался на таком, только положительные впечатления. Вообще считаю что 4вд и 2-е двери отличное сочетание, ну и если отключаемая вд то вообще хорошо (это немного офф за ниссан) ;)
Live to Race, race to live.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1994

Для души, однако, - само то!
Mens agitat molem

Be$

Даденька, ни че папелаЦЦ, а прокатиться дадите??)) Отзыв нормуль, Молодец Андрюха)))
Тест на битье и распилы. т. 266-5-662
http://vk.com/carizmo25 подбор и проверка автомобилей

Ярославль
"... но она того стоит, еще не знаю ГТфороводов кто бы говорил по другому ))) " ДА...ДА...ДА.... и еще раз ДААААА!!!!! :)))))
была у меня черная всего полгода, а от воспоминаний и эмоций уже третий год отойти не могу. Решил со временем взять опять, но уже как машинку выходного дня. На каждый день в ней тяжело. НО те положительные эмоции которые доставляет гт-фор ни счем не сравнить... За отзыв 5+ и долгой вам совмесной жизни!!!!
Mitsubishi L200 SuperSelect M-ASTC TDi 2008 г. - привыкаю

Автор, спасибо за ответ) Диски родные крепкие... А у нас, всё, что младше 7 лет уже было бы 255 х 150 р в год, хрен редьки не слаще =/
NHW20 + HGD

ГТ-фора зачёт!! автору удачи:) каданить и я Гт фору возьму...
Toyota Celica ST183 управляю мечтой...

все правильна написал:) молодец . у самого такая красавица :) но в одном ты ошибся :)))пороги и задная губа у тебя не стандартные , а от C-ONE :))

я просто забыл написать что оч быстро сменил стоковые пороги на сиван ;) Впланах вкруг Вариз ;)

Celica Club DV

сюда по фоткам там где у тебя уже литье стоит OZ да и по всем фоткам , у тебя там пороги C-ONE и накладка на задний на бампер а не сиван:)))) ну у самого такой C-ONE сам заказывал :) кто тебе сказал что это сиван?!:)) а варис это дело ! :)) по моему мнению самый красивый обвес для селики :)так что правильный выбор :)

перед тем как что то доказывать, убедись в своей правоте ;) http://www.c-one.co.jp/C-ONEPA... оф сайт сивана, обрати внимание на задний бампер ))) Я еще в чем то не прав в отношении свой машины ????

Sprinter EVO AE70 4G63t swap

а поxему check engine горит?

во ! правильная сылочка :))) там весь обвес от C-ONE , бампер +пороги+накладка на задний бампер .:) вот теперь сравни твои пороги и накладку задную :)) одно и тоже . просто у тебя передний бампер вариас :)) небудем короче спорить :)) пусть будет сиван :)))

"так же стоял сразу ТРД спойлер, бампер Вариз, задняя накладка Сиван и стоковые пороги )))"
ниасилил хода мыслей, так я гиворил с самого начала - передний бампер Varis, пороги сток (сейчас C-ONE), задняя накладка C-ONE.... ты мне всмысле пытаешься доказать то же самое что я в начале написал ? )))) я чот вообще нимагу сообразить ))))

Celica Club DV

2 j0ul ........ )))))))))))))))) ржу просто )))))) где у меня чек горит ? ))))) он у меня с роду не горел так как там лампочи нет ))))))))))))))) блин, люди, ну читайте и смотрите внимательнее перед тем как чото писать ))))))

Владивосток-Артём
to ELF: Да не обращай внимания:) отличная машина, отличные обвесы!)
Единственное что мне пришлось не по вкусу это рисунки вокруг ника на лобовухе:) но эт мой личное мнение:)
Кстати, недавно помогал знакомому коробку на гт4 менять... охренел как там всё намудрено:)
и кстати, надо всетаки с тобой заезд устроить :)
Sprinter EVO AE70 4G63t swap

2 Theft с удовольствием ;) тока не на квотер, квотер у меня паршиво едет, пока ;) вот по змее, или где по траске с радостью, грунт тоже приветствуется ))))

Владивосток-Артём
Ага... грунт еще силы равны... а вот трасса... я знаю на что способен супер страт... я на свеой целке змею за 52 с мелочью проехал :) на эво мне и так не проехать :)
Когда я пересел со страта, еще и с тюнеными стойками и пружинами, на обучную эвовскую ходову... ощетил себя водителем камаза :)
Ни на чем еще не ездел, что дорогу держит лучше чем страт тюненый()

Владивосток-Артём
а квотер и я пока слабо еду :)
но к лету приближусь к 12 :) насос поменян, форсы 630 почти преобретены:)
Sprinter EVO AE70 4G63t swap

я фиг из 15 сейчас выйду, охлаждение не справляется, сцепа не вывозит ))) змеинку проезжал 54 на зимней резине )))) на летней так и не замерялся (((( то дождь то просто не получалось... след летом думаю постоянно там всетаки буду ошиваться ))))

Владивосток-Артём
змеинка зло:) я там своей ооочень сильно бабов дал) темпер до 110 градусов дашел и с гидрача давануло)))

Vitas-ZhukOFF
xXxELFxXx, машинка супер! У самого такая же, тоже беленькая, только в стоке. Щас стоит в ограде и ждет нового сцепления и новую турбинку. А мощности, как ты правельно сказал, всегда не хватает :)

Зачетная машинка,когда нибудь как вторую себе возьму.+5
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

классная машинка и правда белый цвет ей больше идет) у нас тоже белая.

100 пудов не отжатая ;-))

Уссурийск
а где новый отчет ? =)
REDLINE Топовое американское масло
89025556144 / 89510098602

Скоро будет ))) пока еще толком не о чем писать )

Уссурийск

Сибирь
фотомодель ))
R.Rover Sport `06

Петропавловск-Камчатский
НЕ ожидала увидеть и узнать всю правду о своей малышке)))
Теперь эта красотка у меня..... уже как 1.5 года...
первое фото какая она сейчас- но чуть чуть не доработанная...
второе какую взяла!)))

Продажа Toyota Celica 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3SGTE во Владивостоке