Отзыв автовладельца Toyota Celica 1998

Тойота Целика 1998 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3200 л.с.
Название: SS-II
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: в основном черный, красная крапинка, пока что стоковые серые панельки
Салон: Тюнингован Патриком на зеркале заднего вида и коровой под задним стеклом,а так полный сток
Ходовая часть: Регулируемые по жесткости и высоте стойки TEIN
Первый отзыв мой, не судить строго, сочинения в школе за меня писали одноклассницы, часто отвлекаюсь на мелкие детали =)
Приступаем. О целике еще мечтал, когда ходил пешком, именно 4-х глазую. Успел погонять на короне бочке 93г 4S, была и печально разбитая Caldina GT 1998г, и в течении этого череда корчей, которыми барыжил на авторынке.
Как-то прокатился на свежекупленной целке своего друга 1995 год , 3SGE на палке. Сел, как в свою машину, всё понравилось ,салон хоть простоватый, но не такой жуткий пластмасс, каким сейчас укомплектованы почти все свежие корчи, есть проблемы с обзорностью, но к этому сразу же привык, через первые сто метров.  Желание укрепилось обладать такой же.
Прошло какое-то время, друг разбивает в хлам свою целку. В итоге, через года пол, я созреваю для покупки новой машины (почти год был без поджопной клячи), решил, что буду брать целку, а именно только Beams и только на палке черного или белого цвета, пробег не больше 120 тыс. Купил доки у друга.И начал делать ставки на аукционе,  два раза на торгах обходили на сотню баксов, я уже пригорюнился выписал пару аккордов и калдин турбовых на палке, звоню говорю номера лотов какие интересуют и цену на них.А мне говорят " ой, а мы забыли ты же купил целику неделю назад" Я не поверил переспросил какую именно. Оказалась она, как хотел: 110 тыс пробег, 3,5В оценка (были маленькие коцки), Beams на палке, черная, на белом 17" литье, стандартные пороги и спойлер, 3200$ баксов на стоянку. Потом томительное ожидание пока привезут (купил в конце августа, ожидал, что придет под моё д.р. 24 сентября) а пришла в десятых числах октября, потом мозг компосировали с отправкой в уссур со влада. В итоге не выдержал, попросил товарища в погонах и поехали забирать мою машину. Приезжаю, смотрю она стоит... сел за руль , МОЯ!!! выехал по ухабам со стоянки, думал потеряю днище, но даже не зацепил. Посадил товарища за руль, чтобы вопросов не было, и поехали по-тихоньку, так хотелось продуть, но здравый рассудок подсказыал, что не нужно, так как неизвестно, как эти болтоверты все прикрутили. Опасения оказались оправданными... чрезе 10 км услышали ужастный стук, схватили болонник и прокрутили откручивающиеся гайки на колесах... и покатились дальше.
По приезду в уссур сразу на перетяжку всех болтов ( как оказалось в этом модном СТО, тоже руки не из плеч растут ) При первом осмотре по приезду в уссур, было подозрение на заднюю правую ступицу, гудела... перегревалась, на СТО потвердили опасения, чуть было не заказал оригинальные две ступицы левую и правую, тогда около 10-ки рублей каждая. Потом, как оказалось на другом СТО, что изначально был залипший ручник, он и грел ступицу.
Из приятных бонусов - ходовка TEIN, новая спортивная резина на колесьях и мотор в идеальнейшем состоянии.
Из недостатков, которые были сразу отмеченны - задний бампер под покраску немножко треснут лак был. И ходовка.. хоть и TEIN, но неможко уставшая, термостат погибший,споливила клапанная крышка, все было отложенно до конца зимы.
С японии и после оформления, со сбором-перебором, машина обошлась мне в 8600$, после затрат, необходимых:покраска заднего бампера, полировки, замены масла, тонировки, майфуна и сигналки и покупки зимнего варианта литья на 16" с резиной, обошлась чуть больше 10тыс $
После зимы поменяны  линьки, пыльники, замена термостата, колодок ручника, прокладки под клапанной крышкой, прокаченны задние стойки (передние отложил на потом и зря, чуть в поворот не убрался на 160 из-за разного баланса) Сейчас на очереди, приказали долго жить привода, прокачка передних стоек, рулевые тяги и наконечники под замену, установка нового заднего спойлера HIRO и накладки на задний бампер (подаренных моим другом), установка прямоточной трассы(да поможет мне в этом ALK), и коллектора HKS (правда его нужно переварить, так как он с GE мотора)   клыки в SS3 стиле ждут весны.
А теперь о главном, когда я узнал, что стану папой, то сразу решил продать свою машину и купить что-нибудь 4-х дверое, остановился на варианте accord euro-r или sir-t,  жена была против продажи, но так же понимала, что нужно. Но в начале этой осени во владивостоке к моей машине подъехал, когда я отошел, Безумный Таксист Стас и дал моему родственнику флаер-приглашалку на http://vl.celica.su/ , до этого знал только о celica-club.ru (московский по-большей части форум селикаводов, никак иначе, а то закидают чем попало) А тут дружественная атмосфера, причем есть ветка Дальнего Востока, нашел сразу соратнкиво с Уссурийска, оказалась семья целикаводов Дара(st185) и Стич(Celica XX), на следующей нашей встрече познакомились с Razor ( до этого год стояли на одной стоянке и не знакомились ) и быстренько к нам в гости приехали с Владивостока CrazyBlondy, ALK, Padonog и Ольга =) на 31.10, устроили celicaween (выложил небольшой фотоотчет, сделанный Сережей Padonog http://foto.mail.ru/mail/losted_guy/167)

Спасибо тем, кто дочитал мою первую писульку )

P.s. в итоге сейчас буду стремиться, оставить свою целику и купить вторую клячу для семьи, а для целике сделать свап мотора на 3sgte на моно-привод

Целикаводы Дальнего Востока объеденяйтесь!!!

Пришло время подремонтировать, с Японии одноклубник притащил мне оригинальные рулевые тяги и наконечники и привода бу. Потом было куплено куча резинок, втулок, сайлентов, парочка шаровых, подшипник в правую переднюю ступицу и сальники к нему. Прокаченны стойки, все установленно. А еще зимой поставил наконец то сполер. Еще зимой провел Time attack http://celica.su/wwwboards/viewtopic.php?f=122&t=26343

Но все таки было решено продать машинку, я очень рад , что она осталась в клубе, а себе я купил caldina gtt на коробке....

, пробег 138 км

Психушка
великолепная машина! **********!!!
Не понятно!
Tatarinnn
Зачетный аппаратец))) Молодец 5. Первый)))

Лучше бы взял турбо версию, такая не едет. Не во обиду. Я с такой заезжал. Кратко: целика 3sge bеаms механика VS калдина турбо(моя) 3sgte yаmаhа автомат: короче на старте он меня объехал на корпуса 3, но потом я его наблюдал в зеркало заднего вида. :-) у меня был сток и у него, обе машины в идеале. Почему зарубился, потому что хотел проверить что дает больше эффекта, механика, или турбина. Сделал вывод, теперь делать вывод для тех кто стоит перед выбором. Короче автору 5 за отзыв, и 5 за машину.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Краснодарский край г.Армавир
Зачет
Хорошему коту - всегда март!
Машина отличная, спору нет, но в дальнейшем не продаваемая. Расположение руля все сводит на нет...

Не мой выбор бред какой то написал. на ДВ большинсво ездит на леворульках и не парятся с последующей продажей. тем более это тойота

Самара-Москва
Speed life

Ты сравнил-атмо и турбо.Вообще молодец.

Череповец
"селикаводов, никак иначе" - вот именно!))
машинка - зачОт! бимса на палке - ахх! слюнки текут! автор - молодцайка!!!
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому

Ога, я так же ради смеха с калдой GTT заехал: рывок вперед, потом два корпуса сливаю, затем так и держусь. Так калдовод довольный был как слон, куле, на двух литрах с турбой объехал атмо 1,6)))

Отличная машинка и отзыв хорошо написал! А вот на счет свапа подумай - мож все таки лучше взять сразу ГТфор? Все таки переделок будет много, да и для монопривода это будет не разумно

Уссурийск
молодца, хороший первый отзыв +5!!! респект тебе Ромка.
Дара.

По мне, так и теперешний спойлер вполне адекватен.
Mens agitat molem

Классно смотрится на белых дисках!!!

Уссурийск
Молодца тачка супер только я не понел на 3SGTE реально сделать моно (моно это же задний привод?)
Chaser Tourer V JZX100 продан
Mark II Tourer V JZX100 AT

НСК
Красива быстра и неприхотлива
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46

Гыг, Speed life сравнивает турбину и коробу. ЗачОт!
shatoshi
SanyaZT , моно - это один . значит и передний привод и задний называется моно

ПЕРВОЕ ВОТО НАЙС !!!!
Хороший отзыв. Машина сделана красиво без лишних хреновен которые часто ставяться для того что-бы были. Косаемо ходовых качеств и потенцеала в этой машине предела нет можешь пять лет доробатывать и всеравно будет желание еще, еще и еще.
Вот похожая машина на фото но классом пониже три года владел но до сихпор скучаю хотя три года прошло.

to КОЛХИДА: а почему бы и не сравнить? :) просто у меня всегда раньше стоял вопрос что дает больше отдачи от двига механика или турба, я вывод сделал. :) мне лично понравилась турба. Я просто не понимаю людей, которые хотят драйва, покупают псевдо быстрые машины и думают что быстрей их только ЭНЗО. Как написали в одной газете: цитирую: толку брать овцу в волчей шкуре. Еще раз не в обиду к автору.

Санкт Петербург
Неплохой аппарат.Конечно,всегда будет в голове "заноза" про 4WD и Турбо.Но я так скажу,турбо-это гемор,ну да,едет,ну а что делать в остальное время за рулем? Турбо-это просто БОЛЬШИЕ расходы денег. Если ты готов,"накачен баблом",то есть,тогда нужно брать Турбо.
В остальном,вполне пойдет Атмо на палке.И с продажей атмо будет меньше проблем.Как написал Gran Turismo-И 1600см на палке,у Хонды,не кисло валит.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.
Не надо ничего туда сваповать! Не колхозь! Купи GT-four, а эту продай мне )) Я серьезно! 89141510928

Держи пятак за машинку!
Toyota Supra GA70 '88 1G-GTE MT White Hardtop. Now da rollin'.

Не оставь мой коммент без ответа! fx-gt@yandex.ru

Липецк
красивая! 5
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

This is my dream!!! Держи 5!!!
Dura lex, sed lex!

Машина 5! Автор, удачного свапа...

Биробиджан
зачётный аппарат))) 5!!

Speed life, сморозил хрен пойми чего, смысл сравнивать турбо универсал, с атмоовщем даже на палке и 180 кобыл.
Я думаю, что ты после заезда на заправку свернул, а селика дальше поехала :)
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
ну машина на любителя.. вобще ***овоски это облом..)))например когда надо сесть на задниее седение.. хочешь поехать с девчонками или сянть....куда нибудь а к тебе кроме трех. незалезут да и вобзе в ней неразвернешся.! это машина должна быть второй машиной. чтоб так чисто покататся в свободное время или на гонки только если

удачный кузов, но перламутр ей больше к лицу))))

Автор молоток! Не слушай и высказывания типа турбо это большие расходы, не больше чем атмосфера, а для экономии пущай ездят на королле с 4Е мотором, свапуй свою Селику, только когда мотор будешь турбину сразу проверяй, чтобы не ушатанная была, т.е. не закиданная маслом, если конечно более производительную не будешь вкарячивать. И ещё для сравнения: турбо мотор потребляет на 25% меньше топлива чем атмо мотор при условии, что они (моторы) равные по мощности, естественно, что атмосферник будет уже более 3-х литров в сравнении с 2-литровым турбо. Вот мой отзыв о свапе 3S-GTE: Отзыв о Toyota Carina Фото 2-х свапов, теперь Карины ГТ-Т (до этих был 7А):
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Литье - зачет
H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ

Белово - Кемерово
ага первое фото драйв!!!!!

+5 друх )))) правильна, давай свап ))))) памагу ))))

KHV
Красивое авто, за отзыв 5 !
Honda STREAM 03

Владивосток-Артём
2 Speed life: А я вот не понимаю зачем брать Турбо и на автомате? вот это полный гон, без обид... Целка же на коробке это отличный апарат, у самого такая была, одни хорошии эмоции... едем отлично, кушает мало
и чем она овощевозка? в своем классе это отличный аппарат!
Автору 5... береги ее %)

вот такая у меня была

Владивосток-Артём
да и вообще сравнивай свой класс с таким же.. например эво и твоя калда... )
Sprinter EVO AE70 4G63t swap

Всем привет!Самая красивая Целика из всех Целик.Не ну слепая тоже красавица.Пятак тебе чел за "правильный"Аппарат!

3SGE Beams 200 л.с. с таким агрегатом, это ракета.

Красивый машин. Но непрактичный. Особенно с новыми налогами.
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."

2alexkush: Фигасе! Молодец! Каринка турбо - эксклюзифф!

Где-то там
Сообщений: 19249
Пофиг налоги... Ничего, бодренькая такая...
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.

целика вездеход... прикольно
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

тачка и отзыв на 5

люблю черный цвет
12' Nissan Note - продан

да - селики закончились именно на этом кузове
Кроилово ведет к попадалову!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2001

и чем она овощевозка? в своем классе это отличный аппарат!

+пицот, СпидЛайф, сравнивать машны с разницой в мощности порядка 30% - смешно имхо )))) ты с равными заедь, эво, врыкса, ГТфор, хотя бы с той же калдой на палке только ))) на счет овощевозки - калда кстати как то больше подходит для того чтобы быстро свалить с дачи с двумя мешками картошки )))) Не в обиду всем остальным калдоводам, закусило просто ))))

Celica Club DV

to xXxELFxXx: понимаешь, парнишка на целки все время меня пугал :) типа твоя калда дрова(когда она у меня была в стоке), я даже на своей целки ее порву, ну я сидел как то думал, что действительно авто не слабое, но чисто для себя сравнил, а не как ты считаешь что я типа такой крутой на турбе опустил атмо. :) зайди на сайт калдина- турбо ру там есть моя машинка, увидишь видео моего заезда с тоже прокаченной эво, знаешь было весело наблюдать эво в зеркале заднего вида. Ладно все, тему закрыли. Я ни чего ни кому не доказываю, просто делаю машину для себя. :)

Владивосток-Артём
дал бы ссылку, не думаю что кто-то будет заниматься поиском...
что ж там за эво был?))
Sprinter EVO AE70 4G63t swap
только пятьььььььььььььь ))) Было бы шесть - поставил бы )))))
Сам мечтаю о такой, только хочу в комплектации SS3. Эх, надеюсь что после нового года приобрету такую машинку...
По поводу свапа - думаю смысл в этом есть только если делать,как говорится, для души. Если же просто хочется обладать более мощным авто, то лучше уж взять сразу GT-four и его уже дорабатывать потихоньку, хотя и без доработок это отличная машина.
А на эту селику можно поставить впуск, выпуск, керамику и думаю будет вполне достаточно.

дал бы ссылку, не думаю что кто-то будет заниматься поиском...
что ж там за эво был?)) +100 ))) Ссылку встудию на заезд ))))

Celica Club DV

2Speed life: Эво-вод наверное за хлебом в магазин ехал? ))
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Господа бывалые. Повествуйте мне пожалуйста,что есть BEAMS? Не могу понять что это. И с чем его едят,заранее спасибо.
Любишь кататься-люби и катайся.

Владивосток-Артём
бимс, на целике это такая приблуда, котрая после достижения определенных оборотов ниже опускает клапана. На целке бимсовской, кажется в районе 5 тыщ ниже начинают опускаться выпускные клапана, а на альтезе и впускные и выпускные, там бимс даул стоит.
Так вот вроде)
to Kommersant
Меня тоже интересовал вопрос по поводу двигателя 3S-GE Beams и его отлияия от обычного 3S-GE. И вот что мне сказили знающие люди (спасибо же-ня):
У BEAMS степень сжатия 11.0 против 10.5 у GE.
Также у BEAMS другой конфигурации впускной коллектор (более выигрышный во всём диапазоне оборотов), 4 катушки зажигания вместо 1 у обычного GE, добавлена муфта изменения фаз газораспределения на впускном валу (чего нет у обычного GE), увеличен диаметр выпускной трубы, свечи с другим калильным числом... В общем, это совсем другой мотор ) И ОЧЕНЬ надёжный (как, впрочем, и обычный GE). Расхода масла у любого живого мотора 3S-GE нет в принципе.

Ну собстно BIMS оно же VVTI - система изменений фаз газораспределения )))

Celica Club DV

Млин,а я вот всё перед дилемой или swap(нравится мне она),или gt-four!
Эээх..время покажет)))

Владивосток-Артём
2 Frail, я бы лучше взял бы гт4... так как на моно приводе, даже с лсд не реализовать всех коней, как минимум на первых передачах:) даже с твоим 56 коробом)
Sprinter EVO AE70 4G63t swap

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

2 theft
Пасиб за совет,тоже склоняюсь к этому мнению!)

ИРКУТСК
ороший аппарат! 5
тел . 89I4 9O11 884

Уссурийск
Stas1980, налоги отменяют пока ))) но у меня секретик в ПТС, 100 л.с. даже при новых налогах ))) 1400 рублей
Speed Life, твои сравнения немножко непонятны турбо и атмо. Таких калдин делаю на раз, без обид. Турбо чайники-марки-кресты автоматные тоже как бы рядом не стоят. Машина легкая , коробка и почти нерастеряный табун лошадок, мало конкурентов. Хотел именно такую и купил именно её.
2alexkush, присоединяюсь красавчик, карина с турбо-мотором до этого никогда не слышал, на счет непрактичности турбо-мотора уже сам убедился, если ко всему с умом то и эта нормально будет потре*******просто GTT в хорошем состоянии не такой кашелот, я хочу фора донором с японии вытянуть и с него перекидать всё что мне нужно ну или gt-four готовый, но это вариант неинтересный, хочется для души, если Elf не опередит со своей Blondy, то буду вроде как первым с турбо моноприводом )))
Всем кто говорит , что машина непрактичная.. заблуждаются, да вагон метро в нее не посадишь, но чего только в ней не возил, вот скинул пассажирскую сидуху, чтобы больше влезло и поеду покупать двери во владивосток, в какой седан вы столько затолкаете??? =)))))
RVU :) впуск -выпуск и керамика, сильно много не дадут =) , а вот когда поставлю турбо-мотор, вот там уже точно заморочусь )))

Уссурийск
Други -одноклубники спасибо за отзывы, я думал все выйдет намного хуже =)

Казахстан: Петропавловск
Когда-то была у меня тоже же целика, черная, внешне такая же...только движка 3S-FE, маловато честно говоря, была бы как у тебя бимса - хрен бы продал, а так пришлось избавиться в погоне за ускорением, взял GT-T. А вообще мечтаю о целику GT4. Тачка зачетная у тебя. 5+
Мой отзыв: Toyota Celica 1997

Пенза
клёвый аппаратик!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

stepan bluetooth
Отличный аппарат,никакой лишней хреновины,черная все как надо.
Сам о такой мечтаю,но пока двигаюсь на королле.Удаче на дороге оценка за фото 5+ ,отзыв не читал.

зимой на селике? обладание таким авто предполагает наличие в гараже чего-либо полноприводного, на коже и тд

пять

интересно эта целика аккорд сир-т объедет? ща бойня хондоводов и целиководов начнётся, просто интересно, кто-то же заезжал по любому
а так отличное авто! оценка 5! дальше уже не целики идут, это последний кузов

Сообщений: 1926
был бы автомат
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

Чита > Красноярск
butlerrr:
Заезжал один разок с Сир-Т, вровень шли, но признаюсь что на 3-ей я ему начал сливать полкорпуса, так и ехали:) СирТ пободрее будет. Хотя был бы у меня коробас с LSD-ехал бы вровень думаю

Чита > Красноярск
На старте бы прыгнул и гудбай америка.

хорошо смотрится 5

Раньше мечтал о такой! Машина ровная, езди и радуйся! :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

Целика ммм...красавица.

сполер классный ! впринципе как и селика!!!

С Онищенко Сергей стыкуйся, у него такая же была до начала перестройки...
Лучше быть, чем казаться!

тоёта есть такая машина, но у тоёты нет модели целика

зачёт

Zheleznogorsk
whitebeer
обоснуете?)

он видимо хотел написать селика? или я не прав?
ТС - машина хорошая у тебя была
КАЖДЫЙ СЛЫШИТ ЛИШЬ ТО,ЧТО СПОСОБЕН ПОНИМАТЬ
Мой отзыв: Toyota Celica 2000

Уссурийск
скоро начну новый бортовик. Продал свою машинку хорошему человеку, после нее перепрыгнул на калду турбо на коробке, автомобиль зачетный, после бимсы подхват турбины обрадовал, улыбка не слезала с лица до первого поворота, когда я понял, что этому сараю дадеко до управляемости целики. В итоге пометался немного, выставил на продажу. Уже определися в проекте развития калдины, так как по продаже звонили многие, грозились прислать денег и так далее. Смотрели, облизывались, косяков не находили, кроме тех, которые я озвучивал сразу. Вот уже собрался ехать за коробкой 151 от целики RC. Но тут приезжает Паша со своим другом Лешей и забирают у меня калду.... Новый хозяин тоже отличный парень от машины в восторге он получил то , что хотел, а я прикупил свою мечту.

Уссурийск
Ну и был чисто пацанский тюнинг пшикалка, blow-off blitz последней линейки, новый, ребята с клуба подогнали. Ну и гудки от волги, потому что стандартные пищали отвратно.

Уссурийск
Сейчас этот красавец стоит на капиталке, после 3 дней пользования. Конечно ощущения от езды на нем, хоть и тошнил все эти дни, но полный контроль над авто, супер страт - это вещь. Кстати, кто говорит, что дорого, то никого не слушайте, полный комплект 30-40 тысяч, кроме стоек. Я на бимсе своей частично восстанавливал мак, на запчасти ушло 20 тысяч, 50/50 оригинал и заменители японские.

Уссурийск
Частично раздербанил электронику, по проекту все будет по-другому. http://photofile.ru/users/tura... http://photofile.ru/users/tura...

Сибирь
молодец 5