Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Celica 1990

Тойота Целика 1990 — отзыв владельца

, Уссурийск
16050
56
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
93
голоса
4.7
5 — 75 пятёрок!
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3250255 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Руль: Правый
Название: жт-фоур
Цвет кузова: черная
Цвет салона: серый с синими вставками
Салон: х.з.
Кузов: см. выше
Ходовая часть: 4 везде
Двигатель: 3эс-жте
Сага о Celica.(роман с продолжением)
продолжение... Часть 2я.
НАЧАЛО смотрите здесь: Отзыв о Toyota Celica
И снова здравствуйте! Прошло уже почти семь месяцев, с тех пор, как я стала счастливой обладательницей сего Чуда. Первый ажиотаж прошел и можно давать более объективную оценку.
Коротко о главном: год выпуска 1990, кузов ST185, двигатель 3S-GTE, мощность, если верить каталогу Дрома, 225-255 кобыл, турбина, знающий человек сказал, вроде с 205го, цвет кузова - черный, цвет салона - серый, местами синий. Комплектация – сток, но есть небольшой бонус в виде боковых порогов (вроде бы курреновских).
Двигатель, коробка и турбина живые, масло не " жрут ", расход топлива от 9,5 до 13 литров, в зависимости от места эксплуатации (УссурийскВладивостоктрасса) и настроения).
В коробке надо бы поменять масло - не знаю, что залито сейчас, но пришли морозы и как - то она подозрительно тяжело переключаться стала. Еще не работает спидометр, специалисты говорят надо поменять датчик скорости и, по совету тех же спецов, необходима диагностика и скорей всего замена датчика детонации.
Кузов в меру ушатан, покарябан и облезл: год даёт о себе знать, да и наши дороги накладывают свой отпечаток. Нуждается в тщательной зачистке и покраске. Не мешало бы поменять передний бампер, он резиновый, в двух местах порван еще предыдущими владельцами, и, не очень аккуратно, зашит проволокой и замазан шпатлевкой и закрашен. Сейчас, видимо от морозов, шпакля почти осыпалась.
Салон очень удобный, для семьи из двух взрослых и маленького ребенка, места вполне достаточно. Большой багажник и складывающиеся задние сиденья позволяют перевозить много не слишком габаритного груза, необходимого при ремонте дома. Видели бы вы глаза грузчиков, когда я им сказала, что да-да, вот этот, двух с половиной метровый фриз, нужно положить именно в эту вот черненькую машинку))) а особенно!, после того, как его туда, действительно!, положили)))
Из бонусов: имеются очень удобные многочисленные электрорегулировки водительского сиденья (как, например, регулировка боковой поддержки). Присутствует дополнительный датчик давления турбины «Greddy». При внешней своей миниатюрности и изящности, салон позволяет довольно удобно ночевать при выезде на природу, особенно в теплое время года (имеются в виду особенности доступа внутрь, в зависимости от времени года), двоим взрослым и маленькому ребенку.
Ходовка: по ходу эксплуатации машины, выяснилась необходимость замены правой передней ступицы, передних тормозных колодок, передних приводов(!).
Теперь из сделанного: поменяно масло в двигателе, установлен новый аккум (старый благополучно умер), заменены тормозные колодки (на отличные контрактные ), найдена и установлена, консолька ручки переключения коробки, поменян руль, салон, наконец-то!!!, очищен от меха, заменено лобовое стекло, найдены и установлены заглушки пищалок на ушах  в салоне, куплен, но еще не покрашен и не установлен, передний бампер с круглыми туманками.
Благодаря первому отзыву, узнала о существование Celicaклуба – www.Celica.su - дальнейшее восстановление машины стало проходить с участием одноклубников. Спасибо Вам всем БОЛЬШОЕ!!! Уважаемые одноклубники, за Вашу поддержку, участие и полезные советы.
Ту Альк - за козырьки от солнца, ту Ромарио – за согласие поменяться литьем (теперь у меня черное), ту Лион – за фотографии и  советы по перетяжке салона, ту Ривер777 – за оракал на форточки.
После вступления в клуб, с помощью многочисленных объяснений и подробных фотографий первопроходцев, перетянут потолок, козырьки от солнца, вставки на дверях, крышка бардачка между сидений и чехол ручки переключения скоростей. Ткань, для перетяжки салона, выбиралась из имеющегося в наличии, доступного по цене и подходящего по практичности и прочности материала. Выбор пал на джинсу. Выкорчеваны и поменяны на штатные все выходы печки. Зачищены и покрашены, специальной краской, суппорта. Так как литьё у меня теперь черное со светло-синим ободом, цвет для суппортов был выбран светло-синий. Заодно, в тот же цвет, перекрашены металлические части передних и заднего дворников)))
Печку пока удалось победить лишь на половину: теперь она дует и горячим воздухом, но… одновременно с холодным. Причем не по принципу – одна дуйка – один вид воздуха, а исключительно – верх дуйки – ледяной воздух, низ, всё той же дуйки – горячий воздух. И так каждая!, без исключения.
На очереди: замена чего-то загадочного, не поддающегося описанию и классификации, на штатные - бачки омывателя и расширительный. Снятие старой тонировки с заднего стекла, тонирование заднего стекла и частично лобового. Замена трассы глушителя, нынешняя пока больше поминает систему канализации, сваренную в темноте и с бооольшого перепоя ((( Так же, осмотр машины снизу показал, что необходима замена сальников, каких именно сказать затрудняюсь, так как совсем ничего в этом не понимаю, а слов специалистов, извините, не помню), их (слов то есть) было много и далеко не все носили разрешённый цензурой формат…
Ещё нуждаются в прокачке тормоза (муж сказал!)))). И очень хотелось бы установить сигнализацию с автозапуском и турботаймером, но, пока, нет денег.
Вот и все, пока. Продолжение следует…
Пы.сы. а красную мою красавицу все же кто - то купил, на днях человек, в комментариях к первому отзыву, написал, что видел её на парковке. К слову, после публикации отзыва, в объявлении о продаже,  появилась ремарка – сделано то-то и то-то))) да здравствует великая сила печатного слова))) если действительно сделали, то человеку, купившему,  достался уже не симпатичный кусочек металлолома, а нечто, с трудом, но поддающееся восстановлению.
Пы.пы.сы. отвечая на комментарии к первому отзыву:
- никакая я не блондинка) просто очень люблю свою машину, работала в свое время в автомагазине во Владивостоке, теперь являюсь владелицей своего в Уссурийске, в планах открыть клубный автосервис)
- муж у меня, безусловно, с руками (респект тебе любимый!), но многие вещи в основном по салону и покраске приходится делать самой, ему еще работать иногда надо, да и своя машина требует внимания.
- фотографироваться на капот не полезу – боюсь помятьпоцарапать, да и холодно нынче на улице)))
- машина мужа в гонках еще ни разу не участвовала, в планах замена мотора с 1ж-жеу на 1ж-жзе.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

вчера провели первый тестдрайв на льду - впечатлений море! от эмоций отойду - напишу подробнее)

   

ну вот и дошла наконец очередь до порядочного бампера) покрасили, прикрутили, теперь вот консольку еще нашла, надо ток поставить... красота будет...

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Фотки отменные. Сфотал именно то что никого не интересует!
50
9
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 227
для тех, хто в танке! смотри первый отзыв)
Дара.
8
5
Ответить
неси зачётку =)))) 5+++
7
5
Ответить
  
Чина-таун
Сообщений: 489
Обшивка салона прикольная))) напоминает старый надувной матрас...
26
1
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 227
ту МахК25: тебе что, заняться совсем больше нечем??? учи буквы!
Дара.
9
13
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 227
ту Блондин: спасибо тебе - посмеялась)))
Дара.
6
2
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 144
Джинсовый салон смотрится интересно и необычно:)))
Chaser SX80 4S-FE 21.02-21.09
-----------------------
Exiv ST182 3S-FE
4
5
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 227
zzz666 - сенкс)
Дара.
2
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 239
+5 в зачетку ))) покажешь как нибудь останки своих бачков - подберемс ))))
Celica ST205 GT Four - Корч
Celica ST205 GT Four - ShowCar
LCP RZJ120 )

Celica Club DV
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9200
Мда.. Салон явно на любителя... Сучше бы и салон, и диски как было оставила
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
9
2
Ответить
 
Сообщений: 143
Хачтюнинг-синие брызговики спарко, кисточкой покрашенные супорта, салон в стиле аля входной коврик.
Мужик сказал-сделал, не сделал ещё раз сказал!
15
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2158
оригинально) 5+
3
2
Ответить
 
Белово - Кемерово
Сообщений: 194
а где авто????
6
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2158
Hanter777 ЗАВИДУЮТ МОЛЧА)
3
7
Ответить
 
Сообщений: 143
Ни капли зависти, честно, честно.
Мужик сказал-сделал, не сделал ещё раз сказал!
4
2
Ответить
  
Бабруйск
Сообщений: 393
да изуродовали машину :(
TOYOTA Caldina ST195, 94г.в. 3S-FE, 4WD, АКПП A540H
11
3
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 227
Hanter777: судя по подписи, ты из тех мужиков, кто только и может, что говорить... если я не права, покажи на деле, что можешь лучше, чем девочка)))
Дара.
5
6
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
не ты всё таки молодец, тем более девушка идёшь стремительно к своей цели 5 и только 5
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
2
2
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
так то по катологу дрома у вас 225 л. с. это в 205 кузове уже 255, так что ошибочка вроде вышла.
Ехал Грека через реку
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 239
Мдя, коменты как всегда ..... а кто нибудь может показать что сделал в своей машине своими руками ??? как говориться п......ть не мешки ворочать ))))
Celica ST205 GT Four - Корч
Celica ST205 GT Four - ShowCar
LCP RZJ120 )

Celica Club DV
8
2
Ответить
 
Сообщений: 143
Зачем делать из машины урода? Интересное суждение о человеке по нику... Да и показывать тебе ничего не буду т.к знаю, что начнётся всякого рода флуд и меряние писями.
Мужик сказал-сделал, не сделал ещё раз сказал!
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 757
цыганская повозка
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT
7
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 239
канешна не будешь показывать ))) никто другого и не ожидал я думаю )))
Celica ST205 GT Four - Корч
Celica ST205 GT Four - ShowCar
LCP RZJ120 )

Celica Club DV
2
 
Ответить
 
Сообщений: 143
Я же сказал флудеры не дремлют.
Мужик сказал-сделал, не сделал ещё раз сказал!
5
2
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 227
ну настоящий мужик!!!))) зачооот!!! интересно, а если мальчик с девочкой этими самыми меряться будут... по каким критериям оценивать хто круче?)))
Дара.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 143
Данное выражение имеет переносный смысл, ну я думаю ты и так это поняла... (флудишь, флудишь, флудишь)
Мужик сказал-сделал, не сделал ещё раз сказал!
2
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3354
Завидуйте молча.......
Афтору 5+
AE91 =>AE101 => TA01W, 2,5" +2,5", 31" => RZJ90
XR250=> CRF250X
3
2
Ответить
Скайлик
Краснодар
Чёто как то аляповато весь этот колхозный"тюнинх"смо трится...
5
2
Ответить
Сделай фотки дуек. Хочу глянуть как вы там сделали =)
 
 
Ответить
АААА блин балбес, не про то подумал.Мне показалось, что ты дуйки по-разному покрасила =))))
 
 
Ответить
  
Санкт Петербург
Сообщений: 410
Мало хороших отзывов про ГТ-ФОР,но они есть,и их можно почитать в разделе.
Ты,брат,лучше бы не писал ничего,ибо это все касается лично твоей машины и на выбор/знания никак не влияет.
Фотографии очень плохие.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.
2
7
Ответить
Полностью поддерживаю haunter777. Без обид, но это не тюнинг. После покраски тормоза лучше тормозят что-ли? Превращаются в Брембо? А из-за синих брызговиков улучшится аэродинамика? И это делает человек имеющий свой автомагазин. Думаю в таком случае вообще не должно быть проблем для установки настоящего тюнинга. Для начала посетите хотя бы сайты injapan и japanlot. Не портите легендарную раллийную машину, у вас же не таз.
4
2
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 227
ту jjnnickk: брат, это ты мне?)))
Дара.
 
 
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 227
туDOG5: МЕНЬШЕ РЖАВЕЮТ! брызговики родные не встают из-за порожков, а камни то летают все равно... пришлось ставить такие. свой магазин совсем не значит - денег, хоть ***ой ешь( помимо моей машины, есть еще маленькая дочь, дом и машина мужа. про данные сайты я вкурсе, но, все равно, спасибо за совет!)
Дара.
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 311
Обивка салона на любителя, мне не оч нравится!
5
 
Ответить
Дара,молодца!!!!!!и салон-молодец, и супорта-нормально!а те кто ждет от отзыва истории глубокого тюнинга,опомнитесь!!у каждого свои цели в авто!одни делают МОНСТРОВ по 1000л.с.,а кто то повседневное авто на которое оглядываются,стремятся к эстетической кросоте!!!так что,ВПЕРЕД к светлому будующему,на celica!целика клуб рулит!!!
2
 
Ответить
Судя по всему на этой машинке каждый предыдущий хозяин отжег, оббивка действительно на любителя, выжатая какай то она. Хотя главное что хозяйку во всем устраивает. У нас в Челябинске девушка ездит на MR-2 красненькой в обвесах и спойлером ну и конечно же пердобак куда без него, судя по ее лицу довольна очень, хотя машинка тож около 93-х годов но тех состояние хорошее т.к. тачку эту для выставок готовили ранее.
 
 
Ответить
Канск
Класно на льду .....видно душу отвел по полной-красава..... блин у нас в красноярском крае снега стока выпало, что хрен на какое озеро выберешся, все задуто..За твои старание - держи 5(пятак)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
5
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 89939
приятная машинка, глаз не напрягает!))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 130
Зачёт!!!Не перевелись ещё девушки в русских селеньях).
Ну,а особенно забавно видеть,как некоторые не очень внимательные читатели,путают пол автора...Типа,"фигнёй ,брат,маисся".Весело было коменты читать))).
Дара---5+,настоящий селикавод!
Пы.Сы.Селикаводка всё же как-то не очень благозвучно)))
1
 
Ответить
TRK
 
Барнаул
Сообщений: 248
Чё напали-то! Крутая обивка салона! Это на 100% лучше, чем девочки на Витсах с розовым пушистым салоном, супер лохматой оплёткой руля и игрушками по всему салону;-)
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
5+
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 990
Фото автора в студию... мы должны знать своих героев)) Я бы такую только из за фар купил, уж очень в детсве мне нравилось эта фишка с открываением!
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
 
 
Ответить
Мадам,а до этого вы что,простите, без бампера катались? =)))
 
 
Ответить
 
луанраБ
Сообщений: 141
Машинка класная, но гопколхозтунинг....
ЖЕСТЬ!!!
Овчиной то прикольней потолок обтянуть.. тихо, тепло и гламурно!
В Лесу свои законы!.....
Forester s 20 type A / sf 5
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1141
Блииин,чё-то не удачно потолок обшили... ИМХО
Бери от жизни всё!
 
 
Ответить
     
пост Хабаровка
Сообщений: 356274
Фары тоже гламурные.
Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят. (с)
 
 
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 227
Белый Лесник:
Машинка класная, но гопколхозтунинг....ЖЕСТЬ!!!Овч иной то прикольней потолок обтянуть.. тихо, тепло и гламурно!
только оченя грязно...
Дара.
 
 
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 227
Lion st202:
Мадам,а до этого вы что,простите, без бампера катались? =)))
старый был покоцан очень, порван в двух местах
Дара.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 11
Девушке, которая следит за машиной и делается все для себя сама, только уважение! 5+++++
Toyota Corona ST195 4wd 3S-FE MT
 
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Гонко!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15
5+ классный отзыв, супер машина!=) Обивка меня порадовала, продолжай в том же духе=)
 
 
Ответить
Андрей21
Владивосток
Супер отзыв!!!!!! И фото и описание:) молодец. А еще радует, что девушка не просто эксплуатирует авто, а еще и технически подготовлена. Я вот все жду пока на дроме появиться эта машинка:) не против, если куплю, обращусь За советом? :)
 
 
Ответить
Попил
Привет. У меня почти такой же автомобиль, как у тебя, нужен твой совет. Сбрось смс нна мой номер 89135103362, я перезвоню.
 
 
Ответить
антоха
Вяземский
У меня вопрос где можно приобрести капот с воздуха заборниками и всякими там дырками
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Celica 1990 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3S-GTE\250-255 в Уссурийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Целика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром