Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Celica 2002

Тойота Целика 2002 — отзыв владельца

, Ставрополь
8138
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.6
5 — 35 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 7-15 л/100км
Руль: Правый
Дубл 2 первый, как то нелепо опубликовался =)      ( а кто в детстве не писался)

Или кАк тут уже заметили как я купил Сеялко!

Здравствуй те дорогие читатели, можно сказать доброго времени суток, но это что бы выказать уважение сцату наверное, Салам все местным.
Можно конечно много рассказать о Сеялке и какие необычные люди на них ездят, сеялко это какая автосубкультура в некотором роде. Правда, есть свой клуб как у всех свои наряды и т.д., свои заморочки везде есть. Машину на мой взгляд покупают люди либо любящие селику ( у которых она возможно уже была) либо очарованные её красотой "Дети" или совсем случайно но это редкость, по крайней мере я таких людей встречал одного двух. Целика ну или Сеялко кому как нравиться, на мой взгляд автомобиль не практичный, хотя возить попу мне очень нравилось и все бы ничего если бы не близкие которые вечно ноют типа опять назад и т.д., багажник вполне вместительный, в машину вмещается борд между сиденьями и торчит над головой, да и так при желании можно упаковать (ну это для тех кто говорит о что места мало).
Это так вступление могу рассказать как я её купил, было это в 2008 в декабре как сейчас помню 19, до этого полгода полисосил дром и искал попутно деньги. Оговорюсь живу на Юге тут машин не очень много таких и найти что то в своем городе было редкость. вот искал на в Ставропольком крае и Краснодаре. В итоге нашел на КМВ поехали посмотрели вроде ничего, цена тоже так себе ( как у новой приоры, не кидайте ботинками но тут люди чаще берут приору) Машина с Сингапура С пробегом 56 тыш, посмотрели и поехали домой за денюжкой, на след день приехали и забрали, все бы ничего но первый раз ехал с права, погода была еще не айс. По дороге остановили пару раз продавцы полосатых палочек типа подожди посмотрим и т.п..
На момент покупки я не сильно разбирался в комплектация рестайлинг не рестайлинг, да и значения не имело у меня была селика. Купил ездил и радовался что все именно так а не иначе.

Ладно о теперь о машине многие думают что сеялко это спорт кар, но это не совсем так ибо 140 лошадей на автомате (а таких машин в России большинство) тяжело назвать спорткаром.

О её внешности.

Выше упоминал что селикаводы это нечто вроде автосубкультуры,  наверное большинство в неё пришли именно из – за внешности, мало машин которые так узнаваемы и необычны как селика, немного агрессивная спортивная внешность, ничего не убавить не прибавить, у меня была рестайлинговая машинка внешне отличия небольшие оптика немного поменялась, задняя, бампера передний в особенности, а так все примерно то что было в 99 году, когда все началось (я про 23). Машинка на которой можно приехать куда угодно и на какое то домашнее событие и деловую встречу, люди всегда мельком интересуются а что это за машина такая, если помоешь то вообще будешь иметь успех.
Не знаю, многие утверждают, что внешность имеет необыкновенную притягательность, возможно оно и так ездил я в Среднюю Россию там люди головы сворачивали все фоткали на телефон и т.д., у себя на месте я такого не наблюдал, но машинка безусловно яркая и заметная.

О двигле и АКП.

Двигатель 1 яя или 1 ZZ-FE – 1,8 (1794 см 3), 4 цилиндра, 16-ти клапанный, алюминиевый блок  , twin-cam, with VVT-I , и вроде как  встречается на след машинах : * Toyota Corolla CE/LE/S * Chevrolet Prizm* Pontiac Vibe* Toyota Celica GT* Toyota Matrix XR* Toyota Avensis* Toyota Opa* Toyota Wish* Lotus Elise[3] * Toyota MR2  , ну это если я ничего не напутал ибо не эксперт в данных областях, движок для повседневной езды более чем, на низах слабоват, дальше лучше, ну и 140 пони + автомат (приятно удивил в трафике удобно однако), ИХМО не спорткар. АКП как меня приятно удивил не было тип троника, обычная гидромеханическая 4-ступенчатая коробка, разгоняется медленно, но достойно, в городе достоинства очевидны, на перекрестках не всегда =). Но наказать можно при желании, жаль что не всех =).  Нариканий у меня на АКП не было, купил посмотрел масло было еще ничего поездил немного сменил на новое на всякий случай, все эти дергания и нечеткие переключения меня  не коснулись. Со временем научился стартовать с двух педалей, но не часто ибо жалко коробку было, вообщем если любишь комфорт то бери машину на АКП ( их большинство).

Ездовые качества + интерьер.

Очень динамичный автомобиль управляемость классная в плотном потоке чувствуешь себя человеком, юркая машина. В повороты входит хорошо, иногда даже бывает страшновато особенно в первые месяцы вождения. В салоне все в принципе эргономично, все удобно, привыкал только что поворотник с другой стороны, включал дворники перед поворотом. По комфорту машинка жестковата, сидишь удобно сиденья с боковой поддержкой (обычно протерто водительское), шумка слабовата говорят, мне нормально было,  хотя надо привыкнуть, кому как 70% людей которые садились в машину говорили низкая, обзор хороший единственное выезд на главную дорогу в плохую погоду, поворот правый сидишь с права, через задний форточки видно не очень, человек ко всему привыкает. Ездил я на ней далеко особо не замечал таких проблем как многое описывают, типа сиденье не удобное все удобно. По поводу клиренса, нормальная машина, у меня были 15 колеса я нормально залазил но бордюры и лежачие полисмены, а есть нюанс когда в машине 4 то некоторые полисмены скребут по днищу, передний бампер обычно страдает от бордюров и прочего.  

А были ли затраты?

Расходы за время эксплуатации нормальные, т.о. замена масла + фильтра = 4 рубля (масло мотюл 5-30, фильтра оригинал) Если это для кого то показатель, была у меня поломка одна штуцер на радиаторе рассохся (он из эбонита) ну и сломался как водиться, заклеили его мне хорошие люди, проездил ещё 1,5 тыс км и пришлось менять радиатор неоригал 7 тыш оригинал 14 тыш, на экситсте неоригинал 5,6 -6, как то так. Вот наверное и все затраты за год, а нет менял перднии тяги стабилизатора (1 штука 900 р + втулка 300р.)*2 примерно такие расходы. Если кому интересно про бензин то кушает в среднем по городу 12, если давишь по трасе 120 то расход 7-8 на полном баке можно долго ехать, по городу тоже смотря как давить.

Совет или наставление как хотите.

Кто хочет купить селику посидите в нету изучите вопрос, есть пару сайтов сеяко клаб и сеялко су, в принципе та можно почитать что интересует, у меня была Celica Gt, те кто хочет СПАРТИвный автомобиль посмотрите в сторону Celica GT-S на механике ( ZZT231,  двиг 2ZZ, 190 л.с.) , по поводу вторичного рынка машинки  основном битые или стукнутые, смотрите выбирайте, про рули рассуждать не буду каждому свое, вообщем в крадце наверное все.







Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Да и что-то уже задолбали эти дешевые понты с номерами...
18
17
Ответить
ПРо номера юмор они разные, овошь конечно а кому сейчас легко можно и на овощи перейти =)))
11
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
без спойлера неплохо смотрится. отчёт 5
8
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Цвет красивый ей идет.
11
2
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 228
Зачётная машинка :) И отзыв нормальный. А самое главное гос номера на машине правильно подобраны :)5+
7
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
молодец чегевара!
4
 
Ответить
у меня Тож Целка в 230 кузове с таким же двиглом... и на автомате... по трассе при включеном кондее, 3 человека, скорость постоянно 140-160 ест литров 8-10, я считаю это шикарный расход..... еще хотел спросить на скока литье на фотках стоит?
 
 
Ответить
еще заметил нюанс: летняя резина у меня 195/60R15 идет шикарно что по трассе что по городу.... на зиму поставил Dunlop шипованный 195/65R15 по трассе после 150 начинает ее немного болтать.... может то что она немного узковата из-за этого?
 
1
Ответить
За грамотность 2.Да и в техническом плане автор недалек...это я про двиг 1,8 на перечисленных машинах.
3
2
Ответить
Диски не знаю сколько стоят, пришла такая,я и не притендовал на техническую грамотейность, там об этом написано, каждый должен заниматься своим делом, отзыв писал для людей которые хотят такую машину и не задумываются и комплектациях, вообщем для людей, таких как многие, купят и ездиют, по мелочи сами что, а ежели что то в сервис. Все проше чем кажется!
3
 
Ответить
к021ус незнаю чувак у меня разноширокая резина т.к. я один балон передний ушатал, а когда покупал купил как зимную 195/65R15, поставил назад =), а так зимой ездил на 195/65R15, вроде все ничего клиренс выше типа
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Молодец! На четвертой фотке зло смотрится!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
1
 
Ответить
с599ас
В этом цвете - просто красава! Самому нравятся Селики всех поколений. 5 поставил. Только на Elise движку 2zz ставили.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8880
чё с номерами-понт?
не bB мозги
покажу черные дыры тепловизором
89130513331
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003
 
 
Ответить
цвет прикольный
1
2
Ответить
vityank0
5
 
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
за машину пять, за выпендрежь два, итого 3!
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1474
Когда без тюнинга чем-то феррари напоминает
5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1077
цвет прикольный когда машина чистая
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Отлично!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1141
А ничё так, есть в ней какая-то изюминка!
+5
Бери от жизни всё!
 
 
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 175
Красавица"целка" присматриваю жене такую.За отзыв 5 баллов!Спасибо.
Управляю мечтой...
1
 
Ответить
Береги её)))Она клёвая)
 
 
Ответить
хороша но моя....
 
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 270
увы машины больше нет! http://cars.auto.ru/cars/used/...
1
 
Ответить
ТОХА 71
У МЕНЯ ЛЕТО 225-50-15 ЛЮБОЙ ПОВОРОТ 160
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Celica 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Целика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром