Отзыв автовладельца Toyota Celica 1995

Тойота Целика 1995 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 16-18л л/100км
Название: SS-II
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Кузов: Обвес, карбоновый спойлер, ковш
Всем привет, я уже оставлял отзыв по этой машине, но ввиду того, что в силу своей неопытности работы на Drom.ru отзыв получился скомканный и не корректные фото попробую ещё раз.
Начну с самого начала. Решил обзавестись авто я весной 2007 года. Подвиг меня на сей поступок мой друг Руслан. Прокатившись пару раз на его Honda Prelude загорелся купить себе что-то подобное. Хотя до этого времени автомобили у меня никакого интереса не вызывали. Ну и соответственно целью предстоящей покупки был Honda Preludе, обязательно с оптитронной панелью. Но после почти месячного поиска живого Прела найти не удалось, либо ушатанные были, либо по деньгам не вывозил.
Однажды, возвращаясь от просмотра очередного ушатанного Honda Preludе и уже потеряв надежду купить что-нибудь увидел белую Toyota Celica (как теперь понимаю ST-202, полностью в штате, без обвесов и даже без «банки»). Понравилось мне это лупатое создание. Посмотрел в интернете описание, отзывы и решил что это то нужно. Так, мае 2007 года у меня появилась Toyota Celica ST-202 SS-II, лифтбэк, 1995 года, чёрного цвета на автомате. На автомате брал, так как хотелось чтобы мотор был живой, да и по Владику научится ездить было проще (пишу «научиться ездить» в связи с тем, что несмотря на то, что водительское удостоверение у меня с 1998 года ездить приходилось на отечественных авто, да и то только имеющих отношение к Вооружённым Силам (УРАЛ, КАМАЗ, БТР, БМП), так как я  военнослужащий).
Сейчас, после всего что сделано, думаю что по большому счёту, если брать машину с целью в дальнейшем её дорабатывать, то особой разницы нет автомат или механика. В конечном итоге всё равно будет механика.
3. Установка МКПП.
Покатавшись какое-то время (около 2-х месяцев), было принято решение заменить автомат на механику. Поиски коробки и всего необходимого для замены АКПП на МКПП (педали, тросики, цилиндры сцепления, маховик, кулиса) оказались довольно-таки не сложными (Владивосток всё-таки). Но, как оказалось, не всё так просто. Коробка найдена была от Toyota Carren (4000р). В виду того, что предварительно не были изучены коробки (по моей глупости), которые ставились на  Toyota Celica тут и была «засада». При установке обнаружилось что мой привод гораздо меньше в диаметре, чем отверстие в коробке. Начались усиленные поиски приводов, которые не дали результатов. На любой разборке стоило только сказать какие привода нужны, сразу же следовал ответ «нет». Можно было бы конечно в Японии найти, но стоимость была бы космическая (например, когда искал коробку, ради интереса узнал во что обойдётся новая коробка из Японии. Узнав цену можно было «заплакать» - минимум 120 000р.). Поэтому после длительных и безрезультатных поисков была куплена ещё одна коробка (10 000р.), но на этот раз с Toyota Celica ST-202 (коробка была куплена в «Osaka» на Русской). Коробка от Toyota Carren была продана. Уже позднее, стало известно, что скорее всего коробка была с LSD. Но уже поздно было кусать локти.
Наконец-то всё стояло. Но это не всё. Далеко уехать не удалость. Для тех, кто из Владика, чтобы было понятнее – коробка ставилась на Тихой в районе кинотеатра «Галактика», а доехать удалось до Рудневского моста. Спускаясь с моста (в сторону Снеговой) около заправки при очередном переключении передачи кулиса вдруг стала просто болтаться. Сейчас это кажется смешным, но тогда было грустно. Ехал я на 3-й передаче, когда это произошло. Остановился, заглушил машину и стал искать проблему. Ехал не один, с товарищем, который в итоге и нашёл неисправность. Всё оказалось не так уж и страшно. При установке кулисы трос переключения передач не был зафиксирован в кулисе. На конце тросика пластмассовый шарик, который входит в паз в основании кулисы и крепится там небольшим таким шплинтом, который не даёт тросику выскочить  из кулисы. Вот этого шплинта – то и не было. Доехали помаленьку, рукой вставляя тросик каждый раз как он выпадал. Шплинт этот так и не нашёл, поэтому приколхозил всё это настолько насколько  позволяло инженерное образование. Больше с этим проблем не возникало.
2. Замена опор (подушек) двигателя
Когда ставили коробку, было обнаружено, что передняя подушка готова умереть, да и задняя тоже готовится. И тут я на личном опыте убедился как важно не запускать замену подушек. Только когда передняя развалилась полностью, я занялся поиском подушки. Но по собственной глупости искал подушку на Celicа, надеясь что буду ездить аккуратно. И как результат – вырванный кусок корпуса коробки.
Сначала, конечно, было немного грустно. Однако На МАЗ-сервисе (на Выселковой) коробку заварили быстро, аккуратно и качественно. К этому времени нашёл переднюю подушку (б/у). Жила она не долго, недели 2-3. Нашёл новый картридж, запрессовали на Камской. Поставил, правда без ямы на стоянке это принесло много неудобств, да и времени убил полдня. Результат- налицо, всё в норме.
3.Замена коллектора, трассы, бочки установка нулевика.
Тут пришло решение поставит коллектор и трассу. Был найден коллектор HKS (купил на Сабанеева), одно колено замято, скорее всего после ДТП. Опять-же на МАЗ-сервисе в течении дня вытянули. Также была приобретена трасса HKS (как теперь знаю у селиковода под ником Elf). Коллектор и штаны обмотал термолентой Billion (да, кстати совет, если будете работать с термолентой обязательно запаситесь перчатками прорезиненными, если работать голыми руками неприятные ощущения обеспечены, как в стекловату руки сунуть). Был установлен нулевик и заменена прогоревшая «бочка».
Потом пришла зима, я пошёл в отпуск (уехал к родителям на Алтай на 2 месяца), а машинка осталась грустить на стоянке.
4. Ковш, литьё, резина, спойлер и обвесы.
С наступлением весны (и соответственно собравшись с мыслями, определившись что хочу и
на что хватит сил и средств) начался новый этап доработок. Купил литьё BBS R17. Покатавшись с месяц понял что колёса тяжеловаты для машины. Чувствовалось что тяжёло разгоняется. Тут на дроме нашёл объявление, ребята меняли Enkei R16 на что-нибудь R17. Встретились, посмотрели и поменялись. На одном из колёс была грыжа, но к тому моменту я уже купил псевдослики Formula-R.
Позднее поставил облегчённые гайки D1-Spec. Также на дроме приобрёл ковш Recaro, а чуть позже и ремни Sabelt.
Пришло время обвесов. Выбор остановился на Veil Side. Изготавливали в «Гефест-авто». Там же установили и карбоновый спойлер. Качество конечно оставляет желать лучшего, да и вместо обещанной недели машина простояла около месяца, потом ещё и чистить устал. Ребята работают очень не аккуратно. Ну, да ладно, это мелочи. Красился на Карьерной (не у китайцев).
Тогдаже был куплен и установлен саб Maveric.
5. Замена двигателя (самое страшное)
Где-то в конце июля 2009 года посетила меня безумная мысль: заменить 3S-GT на 3S-GTE. Это была мысль «не очень разумная». Двигло предложил один знакомый, теперь, правда я знаю что он не хороший человек, «редиска». Двигатель он оценил в 40000 (после капитального ремонта). Приехав на место (район Змеинки), посмотрев на мотор, я в силу своей глупости отдал залог. Это была первая ошибка. Да и вообще во Владивостоке очень распространена такая тема как сначала оценить работу, назвать тебе сумму и сроки и взять залог. Как только отдал залог, всё, сроки становятся расплывчатыми (как правило увеличиваются в 2-3раза), находится куча всяких причин, проблем и т.д. и т.п. Ну так вот, этот же знакомый пообещал установить мотор, он же достал интеркулер Greddy. Как-то вечером стоял на стопе на Снеговой, разговаривал с друзьями, и тут мне говорят что мотор сборный (блок от 185, остальное от 205). Увидев того кто мне мотор ставить будет и где это чудное действо будет происходить, я решил- ну его на х…. У меня в морской пехоте таких «мастеров» человек 30. Ни образования соответствующего, ни нормального рабочего места, какой-то гараж непонятный, где кстати и проходил «капитальный ремонт». Короче- жопа. Все доводы что в моторах серии 3S всё одинаково, и ничего страшного нет что мотор собран из чего попало, я отверг, забрал интеркулер, часть залога и начал искать мотор. Думаю что если бы я продолжил иметь дело с этим товарищем, до сих пор наверное машина бы стояла. (Ведь разговор был «поставить» мотор и всё, а нужно его ещё и по электрике сростить, да и масса других нюансов)
В «1000 размеров» за 45000 был куплен мотор. Замену производил в Madikuze. За 6000 был заменён мотор. И тут начинается самое «веселье». В «Точке опоры» купил пайпы на Celicа. Однако пришлось сращивать, они не подходят. Турбина умерла, заменили крыльчатку. Ремень ГРМ поставили с моего атмосферного мотора (я после замены  и 5000 не накатал), заменили ролики. Поставили кулер, сростили пайпы и тут проблема-мотор на МАПе атмосферном заводится, но под нагрузкой глохнет, а на турбовом МАПе не запускается? Перепробовали всё. Результат-0. Полтора месяца машина стояла, механик зае….ся бедолага, да мне со Снеговой на Змеинку кататься каждый день да через день не очень нравилось. Наконец пришли к выводу- элекрика мозг е….т. Взял эвакуатор, и на Тихую к знакомому электрику отвёз свою многострадальную машинку. Он посмотрел, покрутил комп, блок предохранителей и говорит: «через  час поедешь». Я в своё счастье поверить не мог. Проблема, как обычно, была проста до слёз. Выяснилось что насос топливный не качает!!! Электрик удивился как вообще машины запускалась. Своим ходом доехал до Змеинки. В Madikuze все обалдели: «приехал, через 3 часа да ещё своим  ходом». Дальше дело техники поставили на место капот и через день я уже катался. Да  ещё, из-за замены штатного жидкостного интеркулера чек кажет 54-ю ошибку. На форуме, спасибо, мне рассказали как победить эту неприятность. Поставил разминусовку.
Ну и естественно, проверить захотелось, как машинка едет. Замерялись на Снеговой по G-TECH. Я понимаю что результат не точен, однако примерно разгон до 100 – 5,9 сек, 400м-14,2 сек. Было холодно на сликах не особо разгонишься, сюда же добавлю умирающие стойки и самое главное- отсутствие LSD.
С Японии заказал пластиковый капот и стойки "Tanabe".
Ну вот пока всё. В планах:
- установка LSD;
- 2-3 датчика поставить (температура и давление масла, температура ОЖ)
- распорки перед и зад
- ламбо-двери (есть механизмы, нужно найти того, кто возьмётся за установку.)

Такой она была при покупке.

Ю-С
Ничего интересного.За отзыв 2.

Самое красивое исполнение в этом кузове(мое мнение)
Отзыв не информативен 3
за владение 5
Давай еще фото

Не так быстро, народ ещё пока пишу, а вы уже оценки плохие спешите выставить.
Братан, сначала пиши, потом выкладывай. А не наоборот. Тогда авось и оценки будут повыше ставить. На время прочтения отзыва был всего полтора абзаца. Так что звиняй за трояк.

Вот теперь вроде всё.

За Сеялку только пять!

dancha89
Салехард
Про облегченные гайки насмешил!!! Потом поперла небось?????

Western Siberia BRN
"У меня в морской пехоте таких «мастеров» человек 30"-долго ждал этих слов и искренне не понимал почему сам возишься с машиной....
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Western Siberia BRN
За отзыв 5..
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Сообщений: 2086
усы зачетные!

заменить 3S-GT на 3S-GTE
нте такого Гт двига) ....GE
В машинах наверное 2 по 5?
Че она у тебя такая "низная"?))
Отзыв слабоват, 4 за целку)
Sprinter EVO AE70 4G63t swap

Отзыв на 5. Машинка на 5. Автор ответь, она у тебя что на моно приводе получается???
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
привет!!!где брал механизмы ламбдо на двери?будь юобр напиши!

MarkTwo!
Да, а авто..ваще в порядке!!! Мне нравится!Прошлый твой отзыв тоже читал,этот не слишком то отличается,но ставлю +5 (усы крутые) и за приличный агрегат также +55555 !!!!!!!!!!

Улан-Удэ - Москва
Поставил 5!
Мой отзыв: Opel Astra 2006
Greatski
Про ламбро двери лучше забудь, есть опыт установки в целику, ничего хорошего, переделки не стоят эффекта.

а можно не скромный вопрос, зачем надо было заморачиваться мозги ломать, когда можно у вас во владе купить нормальную уже с японии??
или просто хотелось самому все это сделать?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
Молодец, любишь свою машину! Так держать, а все умники пусть лесом идут! 5+!

отлично

Отзыв нормуль. 5 Пузатёрка такая ниче. Токма нах нада такой не практично неприлиный авто.

Надо было сразу брать с 3S-GTE.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Это всё равно что Все берут Труено/Левин 4A-FE и АКПП,а потом начинают сами себе компостировать мозг Переделкой на
4A-GE_Blacktop + МехКПП(желательно С-56 с ЛСД).
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Алтайский край
терпения и средств довести до ума хватило- молодец 5

столько гемора, и все ради чего?!
Ex_MAT
Сразу видно что военный. По интеллекту. Столько бабла в корыто вкатать, причем вообще нерационально. Про бензонасос вообще убило просто. Любой пряморукий мужик посмеется. Купил вояка игрушку. АК надоел что ли?

VARTOVSK CITY 86rus
много опечаток у тебя, не спеши так, а так тачко зачёт, да ещё и на моно приводе эксклюзив блин
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Как всегда 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

жесть на такой рещине зимой ездить )))

буквы на номере прикольные
КВН
не bB мозги
покажу черные дыры тепловизором
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003

Сообщений: 1972
Хорошая машинка получается поставлю 5 ,и отзыв вроде подробный,много времени она у тебя отнимает,кто родину то защищает пока ты ее ремонтируешь? :))

theft, конечно не GT а GE.

Ex_MAT, судя по твоему комментарию, ты, как минимум, на Ferrari катаешся. Так тогда ты не по адресу зашёл. Ну а насчёт интелекта, написанный тобой бред говорит о твоём развитии. Будь проще и люди к тебе потянутся.

Ещё как попёрла, dancha89!!!

9999 смотри по ссылке http://baza.farpost.ru/6228049.html

Тольятти
зажигалка, держи 5
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)

нет,чтобы сразу GT-FOUR купить
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Человек можно сказать работает на машину. Нормальное увлечение, достойный подход.
Давай люк в крышу, аэрографию, ну и ещё чегонь ть. +7

Нормал.
Само главно автору нравится позамарачитваться с машиной.
5ть.

Отлично!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

На 5 фотки смотрю на бампер(решетка как криво сделана, или кажется)Veil side.... одним словом.....
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

Автор молодец, не слушай умников 15-летних, у которых то и машины своей то нет.
По порядку: бабла в лупил, но монопривод зло. Не делают столь мощные авто переднеприводными, букс даж на третей передаче наверное.
Отличия ГТ-Фора от овощной целки эт не только GTE мотор , но и система 4 WD и суперстрат.
Не вваливац в тачку бабло, а продай ее, возьми Эвика или стиху, иль турера раз уж по тоетам))) тюнинг этой целки-тупик

Ex_MAT
Онищенко Сергей,не умничай. Я все правильно написал. У чувака вложения глупые, машина не стоит того. Действия как у подростка который москвич решил прокачать. Мечеться как ишак усатый)) вперся в мотор свой а на другие вещи типа******. Взрослый мужик вроде...

Владивосток-Артём
Судя по описание он продал не прсото короб с ЛСД, а саму Е56!!! Лучше короба для моно целки нет)
Прчоитав отзыв понял что автор в машинах не очвень соображает, но стремиться к чему-то большему...
Мой совет автору, не мучайся и купи 4вд турбо: эво, сти, гт4 ну или гтр)) будешь потом долго радоваться как едет 4 вд))
А переднеприводная целка это конечно здорово... но это только так, поиграться и продать :)

VARTOVSK CITY 86rus
а она на такой резине зимой с места то хоть трогается?

трогается под горку :)))

VARTOVSK CITY 86rus
я уже не говорю про торможение на этой резине
Ехал Грека через реку

Взял бы лучше Прела,там и LSD и механника и vtec.
А вобще-заморочиляся по крупному,опыта поимел конечно,но времени и денег потерял.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Владивосток-Артём
У меня тож была селка, и номер серии КВН)
К вопросам по резине: посмотрите хоть что там за резина... это же псевдослик, она на ней и трокается и едет отлично... Конечно не в такую погоду)
Сам заказ комплект псевдосликов 205 60 15)

Eko

Хороший отзыв.Автору 5

Сообщений: 1972
Елена2104 А Алтайский край очень красивый и природа просто шикарная. За отзыв 5,следующий уверена будет на все 10,за машину 7,так держать и не обращай внимания на уродов
Не понял при чем тут Алтайский край ,автор же из Влада?

Ну не получилось у него сначала нормально отзыв сделать, ну захотел человек исправить и сделать как положено, ну зачем сразу орать что отзыв*****о и всё в этом духе??!! захотел он машину переделать это его право и главное что он доволен этим. Человек в неё душу вложил. Это просто наш русский менталитет - надо обязательно в душу на*****! Автор молодец! скажи где покупал бампер передний, чисто интересно (у меня такой же кстати)

Даа про Гефест Авто это точно. Мало того что дольше срока делают да и качество оставляет желать лучшего. Кстати расскажи где подушки нашёл и по чём.

Подушки на Камской нашёл.

Молодец автор!!! Красивая машина...GTE на моноприводе эксклюзив, но надо LSD
TLC Prado 120GX, Honda Legend KB1 3.5 SH-AWD, Chevy Captiva 3.2, MMC Outlander XL 3.0

за проделаную работу тока похвалить могу :) молодец что собрал такую машину . я так понимю она у тебя моно привод ! тока осталось одно теперь :) купи от 205 gt-four тормоза и поставть :) а то это двигатель трудна остановить на простих селиковских тормозах :)) у самого 205 gt-four знаю как она разгоняется . но одно тока на передок стока кобыл , неэфективна :) лучшеб подкапил и купил бы gt-four . а так молодец!

По чём подушки.если не секрет?!=)

Цену подушек точно не помню. Покупал в торговом центре, напротив Mobil.

Сообщений: 1944
хорошая тачка!молодец что заморочился...
не слушай никого, а то советчиков море...
говорят про глупые вложения и прочее, а сами наверняка ездиют на тачке пока та не помрет, а потом на рынок гонят, и втирают покупану какую ласточку они продают, девушка в магазин за хлебом ездила и т.п.
Люди!Поднимите руку, кто занимаеться сексом исключительно для продолжения рода???нету таких?так вот и чел делает тачку и цель не "минимум вложений-максимум результат", он свою машину любит, по-этому и вкладывает в нее столько.Ну и что, что не рентабельно, это же любовь)))
От военного военному - пять!фото салона с ковшем давай!

ЧАПАЕВ НА ХОНДЕ
ВО КАК!!!Военные горой друг за друга.

А при покупке-то она была приличнее на вид,пока на нее пластмассовых самоделок не налепили.Морда стала вообще-колхозанский тюнинх!Еще осталось брызговики вперед прикондобить и будет ваще улет!!!
__________________________
Вот это перл реальный:
"Выбор остановился на Veil Side. Изготавливали в «Гефест-авто»."
Занавес... долго ржал над Вэлсайдом из Гефеста...

Согласен с Ex-Mat: метания беспонтовые наугад.

может, всё-таки БТР?

Прочитал отзыв, потом прочитал все комменты.
Я от машин такого класса далековат, но что хочется сказать.
Человек купил машину, вкладывает в неё заработанные (а не папины/мамины) деньги, она ему нравится. Ни кого ни к чему не призывает, ни кому не доказывает, что надо делать так как он. Никого в отличии от Ex_MAT не оскорбляет и не задевает. Я так думаю в нравоучениях и бесполезных советах тоже не нуждается. Просто написал про машину и что в ней сделал. Может кому пригодится...
В комментариях же ребят типа h22a red top vl, ЧАПАЕВ НА ХОНДЕ, Ex_MAT только какие то "повизгивания" в сторону вояк. Так и не понял, зачем они вообще отписывались. Хотел посмотреть, может думаю они все гонЧики, так нет профилей даже у ребят. Т.е. я так понял просто по оскор******нравиться.

Сообщений: 1944
"ВО КАК!!!Военные горой друг за друга." - а ты как думал, уважаемый???Чтоб Ты уважаемый с женой мог ночью спать крепко и сладко, военные по ночам задницу морозят, по нарядам да по караулам...да по командировкам...
Если ты накопил себе на ЕВРО-Р, молодец, а у военного зп смешная, вот и покупают пластмасски в фирмах-подвалах а не в ателье в Германии.....
"А по поводу профессии автора, вы мужики давайте к КП кокой нибудь в/ч подтягивайтесь и расскажите, что вы против ВС РФ имеете, я думаю они там вам в максимально корректной форме головёшки по откручивают. И моё мнение, будут правы." - абсолютно верно....в дыню настучат по самое не балуй.

Сообщений: 1944
В общем..ребята в белых воротничках!!!Вы такие смелые у себя за компом в офисе!!!Проходите мимо этой темы, и про беспонтовые движения высказывания оставьте при себе...ну или зарегтесь для начала на форуме, чтоб адресок ваш видно было...

Спасибо на добром слове, народ. А на то, что некоторые всякий бред несут, я внимания особого не обращаю. Как правильно заметел резец, я никого ни к чему не призываю и не лезу с советами. Да и внимание на убогих и юродивых тратить - себя не уважать.

ЧАПАЕВ НА ХОНДЕ
Уважаемый ruban:не хотел отвечать,но отвечу.Без всякой злости и язвлений.
1.Своей фразой-"ВО КАК!!!Военные горой друг за друга"-никого не хотел обидеть.Если обидел-извиняюсь.
2.По поводу колхозного тюнинга я высказал своё ИМХО.Выставляя отзыв вы думали,что вам будут сыпаться одни лестные комменты?
3.Я думаю,что не все здесь офисные сотрудники,как вы выразились.Я,например,чтобы на свой "еврей" заработать,8 лет на стройке горб ломаю по сей день.А вы если выбрали родину защищать,вот и защищайте,чтоб я спал с женой спокойно.Я свой долг родине отдал с 1989 по 1992 на Севере.А вы я вижу охраняете мой сон постоянно за компом...
А еще я знаю,что военные не только родину и мой сон защищают,а также в основной массе своей водку жрут каждый день и через день,казенное имущество разбазаривают и вылетают пачками из армии кто на гражданку,а кто под трибунал.И знаю это не по наслышке.Так что,давайте не будем обобщать.
Удачи!
__________________________
ЧАПАЕВ НА ХОНДЕ
Да вот еще что,уважаемый ruban.-я думаю,что автор мог бы и сам ответить на комменты,а вы решили за него.Вы же военный,а не адвокат.
И последнее,-когда я задницу на Севере морозил,вы еще даже в школу не ходили.Я охранял вас,теперь вы охраняйте меня,если уж выбрали эту профессию.
Как там у вас говорится,-"Честь имею"...
_______________________
HONDA-"еврейчик.Имею.

ЧАПАЕВ НА ХОНДЕ - ..."никого не хотел обидеть.Если обидел-извиняюсь..."

Я тоже никого не хотел обидеть.Если обидел-извиняюсь.

НУ ВСЕ МИР ВО ВСЕМ МИРЕ.

Сообщений: 1944
"А еще я знаю,что военные не только родину и мой сон защищают,а также в основной массе своей водку жрут каждый день и через день,казенное имущество разбазаривают и вылетают пачками из армии кто на гражданку,а кто под трибунал.И знаю это не по наслышке."

к сожалению тоже правда...

ЧАПАЕВ НА ХОНДЕ
С уважением!Без обид!Я тоже никого не хотел оскорбить.Если кого "зацепил"-ещё раз извиняюсь.Искренне.
Удачи в службе.Благополучия в семье.

p.s.Тоже всегда хотел быть военным.И здоровьем бог не обделил,и спортсмен бывший,но... не сложилось.Вот так то...
___________________________
HONDA-"еврейчик".Име ю.

Ну наконец-то как нормальные, достойные люди поговорили. Зачем ругаться? А не отвечаю я на некоторые комментарии, потому что критика - это хорошо и необходимо. Но именно КРИТИКА, а не отзывы о бесполезности проделанного, тупости автора, советы всё выкинуть и купить EVO и т.д. и т.п. Я отзыв составлял не с целью кого-то чему-то учить, советовать, "наставлять на путь истинный", а просто рассказать о проделанной работе. Были, конечно, и всяческие неприятности, которые тут же были высмеяны. Зачем? Можно на любой отзыв очень грубый комментарий оставить. Заходишь на drom и попёр всех подряд (или не всех) обс....ть, собачиться. За критику - всем спасибо, за положительные отзывы - респект, ну а остальным - проще будьте.

Сообщений: 1944
Автор, выкладывай фото салона!)))))На ковш глянуть охота)))
Сам мечтал о Целике, но деньжат не хватило, купил Левина))) Вот щас тоже потихоньку покупаю обвес, коробку, покрасить красиво хочу.Я не гонщеГ, просто авто для себя и для души)Тоже про ковш думаю, вот и прошу фото)И отзыв, как на нем, удобно аль нет?Не мешает то, что спинка не откидывается?Ну и за сколько купил?

Владивосток-Артём
Бери ковш, не пожелеешь.Удобней чем на родных сидухах и спинка откидовается)
Sprinter EVO AE70 4G63t swap

"Каждый ломает свой автомобиль по своему, но каждый уверен, что ломает правильно"
Лучше быть, чем казаться!

прочитал все комментарии...отвечу на некоторые ....сразу видно что очень многие оставившие свои их в машинах не очень то и разбираются, быть может лишь на уровне обслуживания....надеюсь не для кого не секрет что GT-four в своем классе (2л турбо 4вд) мягко говоря не едет..а аФФтору отзыва очень нравиться целика в этом кузове..поэтому и было решено переделать машину, а не продавать и покупать GT-four..да есть кое-какие проблемы при старте из-за отсутствия лсд...но эта проблема будет к весне решена...что касаемо бюджета постройки машины...поверьте он еще далек от цены живого GT-four...а если заехать сток на сток...то эта целика даст ей прикурить пару кузовов...и это понимают все более-менее подкованные целиководы..
что касается внешнего вида...то кому не нравиться я не осуждаю..тут на вкус и цвет..я так полагаю, что это люди из области "а как я на ней за грибами и на рыбалку ездить буду" )))) .скажу что в живую машина смотрится очень агрессивно и красиво по сравнению со штатным лупатым легушонком...кто смеется над велсайдом от гефеста, то у вас наверное минимум бодикит от брендовых японских производителей а не занюханая штатная губа стоит..)))
Мои отзывы: Honda Prelude 1995, Honda Fit 2007

что касается военных...к сожалению мы не виноваты что некоторые в свое время попали служить в быдляк********ый а не в нормальную боевую часть...не надо кричать что все тупые...здесь сейчас сидят люди с несколькими высшими образованиями с кучей официальных профессий подтвержденных дипломами...и получают стабильные зарплаты куда больше чем на стройках..
Honda CRV 07г 2.0

что касаемо автора отзыва, то человек не тупо наугад строит машину, а целенаправленно и последовательно и советуется с людьми не последними в этом деле...
речи нет, что владельцы затрапезных серых стоковых машиненок,ничем не выделяющихся из потока им подобных, для которых главное год выпуска, а не ездовые характеристики авто, никогда не поймут таких людей как автор
Honda CRV 07г 2.0

В.Руслан. Самая проблема в том что мало здесь кто не понимает в машинах, и мало владельцев "серых стоковых машиненок" читает отзывы о целиках. Поэтому сразу и написали о бесперпективности этого проекта.

бесперспективно тюнить GT-four...все-равно при одинаковых спеках эво и стиха раскатает ее впух и прах...а вот в переднеприводном классе шанс у этой машины есть...если Леха ты это не понимаешь, то я делаю выводы соответственные для себя...
Honda CRV 07г 2.0

конечно делай выводы, мне вообще все равно.
Но сядь и почитай насчет переднго привода и разумной мощности.
Смысл этой машины ? целика нифига не драгстер,сольет простой Вишке, в класс к хондам не попадает, зато а на кольце сольет Хонде вчистую....
Окрой каталог, почитай, и поищи переднеприводыне авто мощностью свыше 220 л.с.., таких машин единицы ( и то эксклюзивы вроде Dodge Caliber).
Потому что в автомобилестроении давно и до вас все решено. Не делают мощными ПП машины т.к. это отрицательно сказывается на управляемости.

да все это х*е*рня на самом деле...передний привод можно смело строить до 350лыс на колесах и спокойно передвигаться в городе по пробкам...сам лично тестил эту целику ничего там сверхъестественного нет..по мне так там можно еще побольше мощности...
на счет сливания туреру я думаю что эта целика едет не хуже, даже при том что на старте пока очень много теряет

Уссурийск
Сергей, твердая 5, по 3-х бальной шкале. Всем обсирающим и орущим купи стиха или ево. Как будто круче машины нет, да в стоке едет лучше, но мало кто залезает в эти моторы с серьезными доработками, кроме пшикалок и маслоуловителей ничего там не увидишь, а ну еще модная разминусовка. На счет едет, не едет gt-four в своем классе, можно долго орать и ругаться.
Мы любим Целику и именно эту модель, готовы вкладывать в нее, не для того, чтобы кому то нравилось, а тебя и твою машину радовало. На счет необдуманности и глупых вложений ( не хрен завидовать ) купите стиха или ево сами себе еще раз.
Большинство тут все таки не те, которые гоняют на охренительных заряженных корчах,( как будто дром сплошь и рядом заполонен персонажами из форсажа)а теоретики, максимум ездиющие на автоматных или овощных моделях спорт машинок. Люди проходите мимо , душит жаба - жмите пол.
Еще раз автору огромнейшее уважение за проделанную работу, а главное за душу и любовь к целике.
P.s. Сергей, жду не дождусь теплого времени, когда ты сможешь приехать на встречу, потому что я такого чуда еще в глаза свои не видел
REDLINE Топовое американское масло
89025556144 / 89510098602

Уссурийск
А еще, если только сильно нравится, то ставь ламбо. ИМХО - не айс это все, понтово и пошловато.
А вообще , как фантазия художника полетит
REDLINE Топовое американское масло
89025556144 / 89510098602

Спасибо за поддержку. Тоже жду весны с нетерпением.

TRK

Нормуль сеялка

Lion st202
Я кстати тоже уже ламбо болезнью переболел =) да красиво, но в нашей стране ох как не практично, особенно зимой. У нас кстати все,кто ставил, снимали их тут же и продавали

Сообщений: 1944
Эво и Сти конечно Тачки с большой буквы....но вот хоть убейте меня, у Сеялки внешний вид все решает)))) эх, мечта моя)))) были бы деньжата, ФЕ на автомате бы взял, лишь бы Сеялку....потом бы до ума доводил)))
если бы не кризис и реформа армии, к лету может быть купил бы такую красавицу...

а про ламбо двери сам думал....но потом решил что ламбо-двери должны стоять исключительно на Ламбо....иначе получаеться голый понт типа наклейки GT-R на жигулях ))))
простите обладатели Ламбо и ламбо-дверей...я просто завидую)))

Молодца!!! Тоже в планах есть такое, сначала воткнуть механику, а потом GTE.
За отзыв и тачку 5!!!

пора заканчивать зимнюю спячку, весна уже, пора отзыв дополнять, капот новый фотографировать, АКБху в багажник перекладывать и шпили-вили делать!

Скоро резец, скоро.

Сообщений: 1944
есть ли реальный смысл переноса аккума в багажник?как я понимаю, передний привод предполагает нагруженую морду?или всеже на первом месте освободившееся место?

спрашиваю так, та будущее))))скоро свою буду курочить)))

ruban:
спрашиваю так, та будущее))))скоро свою буду курочить)))
Не такой уж и большой вес представляет АКБ, да у меня к томуже капот не закрывается из-за аккумулятора.

ок, спасибо)

Подробный отзыв, за этот труд 5.
Мне кажется, все равно автор придет к покупке 205-й.
(и если есть возможность 1- ставь коробку 56; 2 - фориковские тормоза)
Тоже проходил похожий путь, но старт очень много решает, поэтому примкну к негативному большинству.

Сибирь
5 за труды! и 5 за машину! Сергей, на чушь прыщавых виртуальных психопатов не обращай внимания.
R.Rover Sport `06

Lan333:
Спасибо, я так и стараюсь делать.

ex-kontrabas
Тачка-класс(в своем классе)!!! Автор - молодец! Чё сделал, как сделал - так и рассказал(даже если и лоханулся, то сказал как и где...или чё, все такими уж ушлыми родились сразу?!). Ну а, тем у кого Эво и Сти, пусть помнят, что эти брички тоже не предел мечтаний.

Звать
Отзыв не очем.1(кол)!

А
Капот пластиковый в какую сумму заказал?
Мой отзыв: Toyota Celica 1998

Продажа Toyota Celica 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3S-GTE во Владивостоке