Отзыв автовладельца Toyota Celica 2000

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Купе
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
  Доброго времени суток всем кто читает этот отзыв.
До "тойоты селика" имел счастье эксплуатировать такие машиныкак: ВАЗ2109 97г.в. ,ну что тут добавить ,первое авто,научился ездить и продал.;Хонда Цивик Ферио(седан) 97г.в.(первая праворукая машина,двиг 1,5литра,115л/с),.Конечно машина была не в лучшей форме.Плохо сделаный зад после аварии,после дождя приходилось воду вычерпывать из багажника.,жор масла(зато научился следить за уровнем,что в обсчем-то считаю не лишней привычкой).А закончилась история с цивиком тем,что при желании порадовать коробку автомат(именно автомат-не вариатор) заменой масла АТF-Z1,навернулась коробка.Сначала задняя стала пробуксовывать ,а затем и вторая перестала включаться.В обсчем продал я ее в таком состоянии хорошему человеку.Он кстати ,кстати,до сих пор ездит на ней,вижу его иногда
  Потом купил мечту на тот момент DAYHATSU YRV turbo,полный привод,полный выхлоп "блитц" ,мотор 1,3 140л/с.,вес около 900кг,до сотни разгонялась за 8,5 секунд. прокатил как-то друг на такой,и все, как говорится запал ))
  А после,не без участия автокредита,стал присматриваться к своей более дорогостоящей мечте.Селикой просто грезил,прочел о них наверное все.Бюджет конечно был не сильно густ на тот момент 350т.р.
Смотрел пару вариантов,сначала уже решил брать праворукую на 17х колесах,в обвесе,климат,телик,мотор 2zz(192л.с.) на МКПП,серую.за нее просили 370т.р.
А потом наткнулся на обьяву-белая(я от белых машин вообсче тащусь,у меня все машины былые ),американка-что тоже непоказалось минусом т.к. собирают их в японии.,143л/с,МКПП,люк,фонари задние не сток.Разгон примерно как у дайхатсу,ну мож пару долей секунд быстрее,но зато как она повороты штурмует...)   и самое главное -никаких турбин,бензин 92й сократил расходы на топливо .
  Начну с минусов. Вообсче у этой машины один большой минус ,из-за чего я ее и продал-это двигатель! Во первых он не ремонтопригоден,т.к. блок алюминиевый с чугунным напылением и когда это напыление изнашивается ,а стены тонкие,расточить проблемно и гарантии не дает ни кто.
Взял я ее с пробегом 90тыс.миль,это почти 150тыс.км.(пробивал по карфаксу ,вывезли ее из штатов с пробегом 40тыс.миль ,а остальное у нас за два года,зимой не эксплуатировалась).В России я второй владелиц.Первый владелец ,конечно поступил не совсем  честно,обнанул! сказал ,что масло уходит 1литр от замены до замены,что привез ее целой ,а заднее стекло разбили при выгрузке с контейнера,и что она была вся в царапинах мелких и когда он сбил собаку разбив бампер,решил облить ее всю,освежить так сказать.
Возил ее на диагностику,вердикт-ну да машина красилась ,но сильных ударов нет,был удар в заднее правое колесо,но это не страшно ,геометрия в норме,ну и бампер клеили. Цена была больно соблазнительной ,обьясняя что сложно продать такую машину вот и цена соответствующая .
Просил за нее 340т.р. без торга,но скинул на комиссию за автокредит 15тыс.р.,.Я просил еще пятерку на треснутое лобовое,но нет.
    Вот так я и стал счастливым обладателем своей мечты.
В итоге после покупки выяснил неприятный факт,масло уходит 1литр на 1ооо км. Люди успокоили что пока уровень масло в норме с движком ниче не случится,главное не прое..ть.
Так я и ездил два года посчитав что дешевле доливать чем ремонт.Да и браться никто не хотел у кого уже был опыт ремонта подобного двигуна. "нехочется перед тобой краснеть"-добавляли ,рассказывая печальные истории.
  Еще из минусов скрипучий ,шумный багажник,непривычно низкая посадка,и подвеска не из мягких ,но это не минус ни плюс,все в угоду управляемости.
  После покупки поменял музыку,хотя штатная с неродной "башкой" играла очень даже сочно.
Поставил пионер 88й с процессором,на фронт HERZ двухкомпонентные,оранжевые такие,двери естественно проклеили вибропластом и спленом.В багажнике 4х линейный усилок КИКС,две линейки на фронт,две на саб тоже КИКС,заиграло зачетно.))
Штатный свет неустраивал поставил ксенон ,сначала 6000К,потом поменял лампы на 4300К,но довольным неостался.на форуме говорят что нужно ставить оптику с европы все остальное недает эф.результата,в америке свет подругому настроен.Сейчас я езжу на форде фокусе ,так по сравнению сним на селике будто вообсче без света едишь.
  Продал ее своему другу за триста тыс.р.но по частям ,т.к. у него своя была опель тигра,которую продать не так просто,да и ломалась она у него каждые две недели.А он все удивлялся японке моей,как за два года кроме прокола и перегоревшего стоп сигнала,который кстати он и заметил,с улыбкой добавив -ну что,вот и твоя начала сыпаться )),больше ничего!
  В связи с частичной выплатой за селику,пришлось взять на что денег хватило,это была хонда фит.При покупке заменил все расходники ,фильтра,включая топливный,масла,и в вариаторе тоже,колодки,8мь свечей,..хоть резину неуспел ...)
Поездив месяц ,начал продавать т.к. совсем она мне не понравилась,страшно было ездить после селики,продавал месяц. А там и друг Павел свою тигру продал расплатившись со мной.
Взял годовалого фокуса по случаю у знакомого.Он устроился на работу ,ему выдали такой как у него рабочий,вот я и воспользовался ситуацией,тем более что цвет белый и двиг 1,8.
О фокусе может позже напишу т.к. машиной вполне доволен,правда прокатился недавно на СТ,очень понравилось,теперь вот хочу его ))
  В плюсах-все остальное,а главное качество!!за два с половиной года перегорела лампочка стоп сигнала,лампа ксенона после морозовне зажглась,и недавно у друга навернулась кнопка правого стеклоподьемника,пока поставили с девятки за 200руб. И ВСЕ!!
Сейчас машина на кап.ремонте двигателя.Паша встретил на дороге селику,пообсчались с хозяином,тот в свою очередь повествовал о положительном опыте ремонта движка,правда у того всеже он климанул.Связался с его мастером и вот .... на данный момент блок прогильзован,пришли но не все запчасти,так что думаю на следующей неделе машинку заберем. Впереди обкатка и все скрестив пальцы ждем результ,надеясь что он всеже окажется положительным.
  Надеюсь чем-то помог тем кто еще не определился,единственный совет обращать отдельное внимание на состояние сердца автомобиля,а еще лучше брать рестайлинговую,они кажется в 2003 году вышли. а у этих были проблемы с двигателем с самого начала,знаю что многих по этой причине отзывали в штатах,устроняя неисправность.мне конечно не так повезло
Несудите строго за мое изложение,-это ,так сказать, первый опыт ))
Спасибо тем кто дочитал .про результаты ремонта отпишусь !

фото хоть бы показал)что там за птица такая))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Vladivostok City
135 лошадей наверное маловатоей?

Лучегорск
да, 2-шка по интереснее была бы
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

владивосток
Супер тачила !!!!

внешность совсем не соответствует внутренностям
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

Фоток бы нормальных посмотреть!

да как-то нефоткал машину отдельно,с ремонта заберем,пофоткаю))
а лошадей там 143,и двиг очень эластичный , легкий,и экономичный!
Если хочешь такую целику без косяков с движкой,надо брать после декабря 2002 года.А вообще лучше бы взял 2zz на палке! разница в цене не такая уж большая была, а вот в динамике очень заметна. 1zz вообще не едет.

Петропавловск-Камч
что-то слабо верится,что 1zz лучше едет, чем 2zz-ge на автомате.
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd
2zz на палке!!! читай внимательнее!

Машина совсем не овощ. Отъездил на 1zz АКПП 3 года - только положительные эмоции. Ни одна машина, сравнимая по мощности, не едет лучше. Даже общепризнанная Мазда3 - Селика едет ощутимо приятней и резвей. Двигатель - The best! Тянет с самых низов, расход - 6 л на трассе, 10 - в городе.
Сейчас езжу на более мощной машине, но о Селике всегда вспоминаю с ностальгией - это лучшее купе на каждый день (я не пишу спорт-купе, потому что она им не является - это просто красивый динамичный автомобиль с великолепной управляемостью, очень недорогой в обслуживании)

ЧитаГо
В предыдущем кузове селика поудачнее была, за отзыв+4
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Lion st202
"а лошадей там 143,и двиг очень эластичный , легкий,и экономичный!
он на Мкпп едет быстрее чем 2zz(192л.с.)на АКПП!,так что вполне бодро,но конечно не спорт вариант/"
где я неправильно прочитал???
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd

Да ты вообще не мой пост цитируешь даже сейчас. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ СМОТРИ!!!

5 ч. назад
Lion st202
93.88.3.---
Если хочешь такую целику без косяков с движкой,надо брать после декабря 2002 года.А вообще лучше бы взял 2zz на ПАЛКЕ! разница в цене не такая уж большая была, а вот в динамике очень заметна. 1zz вообще не едет.
Вот это мой пост!!!

75 RUS Чита
Салона фотки чё не выложил?
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Петропавловск-Камч
с этим постом я согласен, и коментировал тот пост, который уже откоментировал уже дважды. так кому была высказывание тогда внимательнее читать???)))

Красивая ! :)

А я думал ты мне =))) тогда извиняй

dimon_dv
Автор жжёт:)))) "а лошадей там 143,и двиг очень эластичный , легкий,и экономичный!
он на Мкпп едет быстрее чем 2zz(192л.с.)на АКПП!,так что вполне бодро,но конечно не спорт вариант"
конечно многие считаю что 2zz на автомате это овощь,я так тоже думаю.но что 1zz быстрее....вот это конечно удивляет многих.конечно может на старте он немного выйграет но дальше точно нет.

Вторая фота ухаха, 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Lion st202 :"Если хочешь такую целику без косяков с движкой,надо брать после декабря 2002 года"
да,я с тобой согласен,даже писал об этом,что надо брать рестай(с 2003г.),а по поводу 2zz на палке конечно лучше,но в мой бюджет никак невлазила,.праворукая была дороже чем моя,но едет она на низах нифига нелучше моего,а разница лишь на верхах. ну а про 2zz на автомате зря неверите,автомат там туповат,
dimon_dv : понятно что 2зз мотор круче,но автомат реально все портит.весь момент теряется когда при переключении на след передачу сбрасывает до 4тыс.об.в мин.,потом опять пока раскрутится..,а разница только на верхах.в обсчем более менее динамичный вариант -это 2zz только на МКПП!эт конечно ИМХО,но там и расход поприличнее и бенз кажется не 92й,да и цена повыше,и с ремонтом наверное посложнее ,хотя х.з. ))

Dimon_h2 : да уж фотки конечно..,но какие есть ))
седня забрали машину,но надо еще к электрику,ошибки поснимать и настроить че-то,горит чек,на нейтрали глохнет.мастер сказал надо все настраивать,завтра воскресенье,ждем понедельника ...нервно,

всем спасибо за положительные комментарии и оценки!
салон пофоткаю(тем более там я немного экспериментировал с цветом пластика который по цетру.сначала серый перекрасил в черный глянец,ну а сейчас тоже серый,но такой оливковый чтоли )),и сзади тож фотак нет...

Владелец филдера 1зз на мкпп.
Да уж, видимо американец лил туда плохое масло и редко менял...потому и износ такой. можно было кольца поменять попробовать или раскоксвокой! Скорей всего масло каналы забиты. Встречал такие варианты...
по динамике 1зз на мкпп объезжает 2зз автомат даже не спорьте. проверялось многократно! Автомат на 2зз не даёт в полной мере раскрыть зону лифта!
Sergey aka_MA3Au :"а вот 1зз на автомате и 1зз на мкпп до 100км в час примерно на равне разгоняются" .да неет,ты наверное перепутал,на автоматее 1зз вообсче никакой,я на светофоре пару раз пытался погоняться,так он по ощущениям вообсче на месте стоит.
а про кольца,ты прав ,они были вообсче нерабочими,но износ гильз тоже присутствовал,вот и решили капиталить по полной.))да,сцепление тоже решили поменять,судя по диску недолго ему осталось ))

Jannna
Большое спасибо за отзыв! Отлично все описано.

Sergey aka_MA3Au:
Владелец филдера 1зз на мкпп.
Чот не понял))По твоему 1ZZ на автомате быстрее 2ZZ на том же автомате??????
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

ОЯЕБУ
2ZZ на палке **** рты !

селиколюб
в принципе я наслышан о проблеме движков на 23 до 2003 годов выпуска,но честно признаюсь пока меня бог миловал от данной проблемы.в остальном соглашусь сам владею машиной уже два года,масло не жрет если на тапочку не давить сильно,а если любишь в пол придавить то доливать приходится от замены до замены литра полтора два.правда я масло меняю после шести тысяч пробега ну и фильтра соответственно.некоторые говорят глупо так часто менять,а некоторые наоборот советуют,я решил придерживаться мнения вторых что хуже от этого точно не будет.ну а больше ничего не делал только периодически заезжаю в тайота центр на диагностику но и там слава богу говорят все нормально. в принципе вот и у самого почти отзыв получился))))))))))))))

Юля Бонди
Здоровская)))) 5+!!! Мне оч нра)))

Кароче так, я сАлматы и целику купил случайно. Утром проснулся и понил что хочу жене новую машину. Зашел на сайт и нарыл теперь уже мое чудо за 10 000 баков. Оказалось что оно в Астане. Поехали и сторговались за 7 100. Двигло сдохло по дороге и на 1300 км я долил по дороге 17 литров масла. Загнал к друзьям на СТО и перебрал двигло-1100уе с работой(кольца, маслаки,прокладки, сальники, помпа и Т.Д.) Загнал на покрас вкруг т.к. до меня ездили какието мамбеты и уничтожили кузов в круг причем еще и покрасили, а за такой покрас надо руки по самую шею. Жена присмотрела в моем магазине прикольные 16-е диски(между прочим вашего Российского пр-ва, K&K) и резину HANKUK 205/55 ALL SEASON т.к у нас зимы почти нет. Скажу одно-тачка сказка и мне даже мои жирики выражают респект когда я приезжаю на ней хотя у самого машинка GS350 2007 Г.В. Думаю излишне сравнивать хотя мне в целике очень хорошо. Я ее полюбил и она стоит тех денег которые за них просят. У нас около 15уе за 2001 год. Если ваши тачки круче и быстрее то не надо обсирать наши, у соседа BUGATTI и даже он не выеживается, а вы все-лошадей маловато. Поверьте- чтоб расхерачиться насмерт и этого хватит за глаза. Хозяину респект и уважуха...

спасибо всем! скоро дополню свой отзыв,есть что рассказать ,да и фоток выложу.

Roma2zz
Чуваг,где обещанное дополнение про капиталку!? Каков там результат? Расскажи очь интересует!

Продажа Toyota Celica 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 1ZZ в Краснодаре