Отзыв автовладельца Toyota Celica 1983

, Стрежевой
19926
Год выпуска: 1983
Тип кузова: Купе
Двигатель: 2000 куб.см, 1 л.с.
Привет всем жителям Drom и случайным посетителям. Вот решил черкануть о своём новом приобретении. Вообще езжу на Тойоте Виш, даже писал про неё здесь маленько, машина для жизни самое то -и экономичная и вместительная ну и на вид ниче, вобщем без притензий, но нет в ней ничего такого чтобы за душу брало, как пожалуй во многих свежих машинах- так средство передвижения. В общем  хотел себе что- нибудь никак у всех, из тех времён когда япошки своими тачками мир завоёвывали. Искал не спеша, почему-то склонялся к двум дверям, там и кузов покрепче и дизайн поинтересней, хотя Краунец на раме тоже будь здоров тачила. Хотел Тойоту, думаю с запчастями полегче, хотя предлагали Лаурель 86 года,хардтоп, с умершим мотором, по кузову весь целый, салон  в идеале за 25 тр, хотел хапнуть уже, ну думаю подожду до лета, на улице всю зиму -35,думаю хрен кто его в такой мороз откапывать будет. У нас город небольшой, так что выбор таких машин никакой, да и маньяков таких мало которые по таким машинам кумарят. Короче смотрел в Нижневартовске, от нас примерно 70км.Смотрю как-то газету Вартовскую, обьява-Тойота Селика 83гв,двигатель 1G-EU,механика,требует ремонт двс,цена 30000руб,созвонился,поехали смотреть. Приезжаем стоит в сугробе, с лета походу. Ну откопали мы её, по кузову тоже конечно работа есть, главное гнили нигде нет, остальное сделаем. Фары –фонари на месте, стекла тоже, движка в багажнике лежит, даж литьё стоит и как позже выяснилось  сигналка с автозапуском. Думаю надо забирать, узнал за эвакуатор- 7000р, думаю дороговато, у хозяина спросил- тормоза есть?, есть говорит, короче решили тащить на верёвке. Звоню  другану Максу, он на Шниве работает, говорю давай провернём афёру. Короче прилетаем в Вартовск, за бортом -27,забираем тачку, едем. Пока ждали хозяина, на улице стемнело, короче когда выехали было уже совсем темно, я люк открыл чтобы стёкла не затягивало, фонари не горят, аварийки нет, по причине отсутствия аккумулятора, жесть короче, чуть не замёрз насмерть, 3.5 часа ехали, сижу в тачке, темно, холодно, думаю уже-вот надо было оно тебе? Ну зато будет что вспомнить. Cейчас поставил в гараж её, до тепла. Хочу контрактный 1G-FE поставить, машину не для гонок делать буду, для души, хотя думаю с 1G на механике тоже ехать неплохо будет. Кстати парни подскажите кто знает, как он к родной коробке встанет? И че его надо будет с мозгами от механики заказывать? Ну и насчет проводки, а то я первый раз на такое дело. Заранее благодарен за дельные советы. Фотки кинул какие были, по ходу буду пополнять,пока.

Toyota Celica, 1985
sanaSPL, Каменск-Уральский
Toyota Mark II, 1989
Toyota Mark II, 1989
Жека504, Саянск

удачи с реанимацией авто!

Сибирь
приводи в чувства и показывай)

Автор тебе только удачи и терпения!
сразу чёто все не идут

Машина супер)! Надумаешь убрать зеркала- усы- черкани мне я куплю,или за пиво заберу их.
Celica ra-40 1981
ООО))) Эта целка активно ездила! и пятаки крутила часто на ж/д и в такси даже))) но за 30 пойдёт, удачи в восстановлении!

Пятигорск
а у меня леворукая с 5мgе.82 год.в процессе восстановления.скоро тоже отзыв напишу
хочешь быть грязным и бедным? -займись мотокроссом!
1 G-EU самое унылое одновальное пихло страдающее поломкой распредвала, а он там один!
Ставь 1-GE GET у них блок одинаковый коробка подойдет. Насчет Fe не уверен - все-таки более свежая серия да и стоят они дороже. Брать в любом случае вмести с компом.

Пятигорск
точнее модель называется селика-супра
хочешь быть грязным и бедным? -займись мотокроссом!

Калининград
удачи тебе
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

FsX

да действительно вот такие машины и завоёвывали мир. Удачи в постройке тачки)

"Назад в будущее" ))))

Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Олег Тюмень
" фонари не горят, аварийки нет, по причине отсутствия аккумулятора, жесть короче, чуть не замёрз насмерть, 3.5 часа ехали, сижу в тачке, темно, холодно, думаю уже-вот надо было оно тебе?"
Вот только за это 5+..............

Енисейск
АППАРАТ!!!!!!!! Полная индивидуальность.
TOYOTA CALDINA CZ 3S-FE 140л.с. 1996г

абакан
у моего соседа точно такая, во всяком случае на вид.его объявление есть здесь,попробуй позвонить,может что дельное подскажет.
форд фокус 2

Leopolis
СУПЕР!!!!!!!!!555555555!!!!!!! !!!!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

ну могу тебя поздравить - ты в отличие от меня сделал идеальную покупку для души: судя по фоткам кузов почти в идеале(это для такого редкого авто очень важно), если не гнилая (а гниют редко кстати) то вообще все пучком, еще главное чтоб салон был целым, ибо найти чтото будет крайне сложно...(но если найти зато аварийную можно купить совсем за копейки на запчасти) + задний привод и механка на 1g это фактически вечный дрифт авто! (вечный всмысле не убиваемый)

по двигателю:
если стоял 1g на механке и ты собираешься покупать контрактный 1g-fe - то лучше всего искать сразу вариант с косой и мозгом - сама механка вообще вставать должна как родная и к ней никакой электроники не должно быть, только сразу разберись с датчиком скорости, прежде чем покупать движок - чтобы уточнить эу единственную мелочь, ибо бывает на тросике тогда ты тупо выдергиваешь всю старую косу и ставишь контрактную, либо она с эдектронным датчиком тогда и контракт надо искать такой чтоб там был датчик скорости электронный иначе придетса мудрить, а так все должно будет встать тупо на подушки(болт ОН как говоритса) косу только уложить, и прикрутиться к механке и ВСЕ! (ну единственное что может вызвать вопрос это сцепление но это все можно придумать если что корзину отдельно купить а диск сцепления если что можно даже какойнить от уазика или волги или жучки взять подточить и переставить при замене)....
еще забыл упомянуть один момент с топливной системой сразу продумай все, чтобы не получилось потом что у тебя вообще насоса топливного нет в системе, я про EU тольком не знаю но думаю если насос стоит в баке то вообще ничего менять не нада будет, только если что, проводку перекинуть...

ну и еще одно дополение как мысль сразу: 1g-fe прекрасно работают на газу, так что можешь смело сразу ставить на неё газ - у меня у соседа по гаражу кроун 89 года вроде на 1g-fe, на газу пришел прям с японии, так мы когда крышку клапанную ему вскрыли все обзавидовались чистоте рабочих поверхностей, а ездит на нем он уже давненько, лет 10 точно

(ну и на последок фотки салона и подкапотного в студию)

Кемерово -> Austin Tx.
Желаю терпенья и старанья!!!

Локтинск
Вот так да... 5
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Маньяк!В ХОРОШЕМ смысле:)Удачи в восстановлении.
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

шелехов ирк обл
где вы откапываете такие сокровища
Продам запчасти на Лаурель 32й, Скайлайн 31й .Ниссан Цефиро А 31 есть.

Ни в коем разе рога-зеркала не сымай

мда раритет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

СПб-транзит-...
Афигеть!!!
Завидую белой завистью...
геометриям чисел нужно тепло

ToyoLevin
Земляку только 5!!! Авто для истинных ценителей. Только огромная просьба, не делай колхозгый тюнинг, коим любят заниматься многие паааацааанчикии!. Удачи тебе, поздравляю искренне!

Остается сказать "Уважаю" и пожелать удачи в восстановлении!!!
Lancer

Новосиб
за 30 тыщ вполне адекватно. Ну зато теперь будет чем заняться в свободное время. И для себя, и для души, и для удовольствия.
как говорил мой дед: "я твой дед"

Алтай - Нижневартовск
Частенько видел у нас в Нижневартовске паренька на етой целике. Там по моему весь салон был красным бархатом перешит, если не ошибаюсь. А потом она пропала. Читал объяву о продаже,сразу подумал что ето она. Желаю удачи в востановлении!!! Только 5!
p.s. Отзыв твой о твоем белом више тоже давненько читал.

Романычь521 - эта модификация называется просто Селика.
Селика-Супра это - она же, но с мотором 5M-GEU (шестерка Ямаха, объем 2800).
Хтати - весьма бодрая модификация такой селики была с четверкой 1800 турбо (модификацию не помню), от Селики-Супры не отставала.
Да, еще - где-то на штатовских сайтах есть тюнинг такой машины с установленным 7M-GEU от супры...

Сообщений: 31993
https://forums.drom.ru/retro/ отмечайся у нас тоже)

СПб
+5 за отношение к автомобилю,сам мечтаю о подобном,но .....

смело...
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Сергиев Посад
5! Я что-то подобное в Стрежах прошлой зимой видел.

1g gze нада свапить
TOYOTA Curren 3 S-GTE FWD
FORD Mondeo V6 3.0 МКПП ST200
TOYOTA Vitz 2SZ CVT

привет Ретроводу! Отличная обновка!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S

RALLYST
её придется воскрешать , а не будить )))) стара-старушка
RALLYST
за отзыв - 5++++

умные люди не переделывают такие машины для гонок, а восстанавливают первоначальное стоковое состояние! и дело здесь не в деньгах-на такое как минимум надо решиться!

Белгород
А что, если человек решил сэкономить 7 рублей, да ярких впечатлений получить - значит у него денег нет? Может у него жизнь пресная, а тут адреналин! Авто красивая, на улице внимание буду обращать, если в первоначальное состояние вернет.

Круто выглядит!
Nissan Leaf G 2016
Nissan Leaf G 2011
Subaru Outback LLBean H3.0 2002
Subaru Legаcy B4 RS25 2002
Мой отзыв: Subaru Outback 2002

дисковод 5,25 для мягких дисков )

Аппарат классный! И по-моему, именно для души! Неспешно так проехаться, чтобы рссмотреть все успели и от зависти сдохнуть!!! Конечно, для этого придётся потрудиться. Удачи тебе!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."

mvasik09
Авто правильно называется Celica XX. Была у меня такая в 94-м году 1G-GE TWIN CAM 24 на коробе 84г выпуска, отъездил 9 месяцев, машина класс, движка надёжная, ходова неубиваемая. Хозяину удачи и терпения в период восстановления авто. Двигло лучше поискать 1G-GE.

Город-герой ОДЕССА
Классная купеха, понравилась, а что особенно впечатлило, так это родные зеркала на крыльях!!! )))
Однозначно ставлю 5 баллов, за правильный подход к машине!!!
С230' 53年

отличная машинка...я всегда с восхищением относился к старым японцам...Old School..)))) только 5
Honda Prelude 95г swap 3.5л V6 type S
Honda FIT 07г 1.3л J's rasing edition
Honda CRV 07г 2.0
Мои отзывы: Honda Prelude 1995, Honda Fit 2007

Ваах, красавица. Восстанавливай и гордись ею.! :)
EA Power, УЗАМ Power, CA Power, VG Power, EJ Power, SR Power.....
Мой отзыв: Nissan Exa 1987

Тачка класс! У меня у отца такая была давным давно. Мотор был 1G-GEU + мкп. Себе бы взял такую на востановление.
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.

Ну что ж сказать...Молодец. Восстанавливай и пиши еще...
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Петропавловск-Камч
Молодец!!!! Продолжения Ждём!!!+5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Состояние хорошее, давай фото салона 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

какие еще родные зеркала на крыльях? у нее уши должны быть..
ECR33 RB25DET T04E - 12.056 (продан)
CBR 600 F3 (там же)
YZF-R6

Класс машина!
Фото салона и мотора в студию!
И продолжение давай.
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".

Гусиноозёрск!
а у них разве такие зеркала были?
неважно откуда растут руки , если они золотые!

ИРКУТСК
Отлично,для души! Интересный аппарат, давай реанимируй её,ждём продолжения))))
5!
тел . 89I4 9O11 884

даа, если восстановишь, чтоб отписался и по полочкам раскидал! Всё фотай, потом отчет на стол!)
Удачи!

Пиши, звони если нужна консультация или запчасти!!! т.89139519933

+ дофига 5

Дай бог тебе, дружище, средств на востановление. У нас в городе есть такая - же, оранжевая, глаз отдыхает. +5

А вот моя ЦЕЛИКА 1982г. твин турбо на ходу в ИТС, она у меня уже 17 лет!!!))) И запчастей море и проконсультировать могу.))) Звони т.89139519933

АЛТАЙ
Мои поздравления,пацанчик наберись побольше терпения!,удачи
ST202*3S*MT *JDM*(в сердце на всегда)
Мой отзыв: Toyota Corona 1993

dimon1591- что за твинтурбо 1ГГТЕ от 70-ки?
какой у тебя город?
85CelicaSUPRA Turbonetics вечный студент
185Gt-four
165Gt-four rally строим

сорри вижу томскую область..
85CelicaSUPRA Turbonetics вечный студент
185Gt-four
165Gt-four rally строим

каждому свое

Юрга
удачи!

Люблю людей с руками, одно дело купить свежую машину и кататься понты колотить перед всеми, а другое дело самому потрудиться и сделать и хамна конфетку, респект всем рукастым автовладельцам, ф топку свежие авто давайте мутить старые )))

Город-герой ОДЕССА
первые версии купехи в этом кузове выпускались рогатые, а потом уже появились ушастые, так что не надо здесь ля-ля!!!
С230' 53年

Вот ещё фотки моей красавицы. Кстати двери на ней открываются с брелка ручек нет вообще, панель стоит супровская-электронная!!! Я с Новосиба, движок 1J-GTE, твин турбо на палке! Салон весь перетянут кожей. Есть запчасти если надо обращайся по телефонам 89139519933, 89639473399. Слава.

Dimon1591
радует что есть те кто ценят такие машины а не убивают их

Саяногорск
Сообщений: 20242
у знакомого селика-супра, в ней денег.... оценивает около 600 тыров, рассказывать о ней может часами. за приобретение твердая 5!

Саяногорск
Сообщений: 20242
Dimon1591 прикольные трубы сзади ))))) ракетный двига

удачи и терпения!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Уссурийск
отличный выбор.у меня GA61,1G-GEU.черного цвета,сдесь в отзывах есть.недавно поставил 1G-GZE, только сегодня отогнал к электрикам.если,что интересует звони 89046276100.могу помоч с запчастями,у нас подешевле будет.
Дара.

calsonic14
http://injapan.ru/auction/k118202584.html http://injapan.ru/auction/r62390244.html как Вам такие штучки?

TRK

Пулька

Киров
Маленькая страшная !,но за 20т.руб я бы взял на всякий случай где ни будь постаять с включенным мотором !
«Россия, вперёд!»

Молодец!Не струхнул!На http://www.celicasupra.ru/forum/ заходи,теперь один из Нас!

Привет! У меня такая же старушка. Никого не слушай ставь
1G-FE, коробка встает как родная ничего переделывать не надо если механика. С блоком управления предеться помудрить, бери мотор сразу с косой(проводкой) механика автомат без разницы у меня мотор с автоматом ездил на 100 марке и ничего там не надо мудрить с датчиком скорости я просто его отрезал машинка едит, стрелку ложит. Просто купи книжку по марку там все схемы куда чего подключать ни чего сложного. Удачи в постройке!

Держи пятерочку, земляк.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

По традиции этого отзыва тоже отмечусь )))
Моя...1ж-еу

Toyota CelicaSupra XX 1982 MT

хочу себе такую,но унас в Чите старых авто 1 на 1000 есть в гораде одна такая,но ито хозяин для себя брал сам реставрировал , так что не продаст,а если продаст то за бешаные деньги.Недавно увидел в гаражном коперативе около старожки стоит(Corona Mark 2)года 80-82 видно стоит давно но састояние хорошее.Хочу найти хозяина.

Привет красно черной celice это я бывший хозяин вот смотрю и вспоминаю добрые времена. машина супер))))))))
У меня такая же. Если кто заинтересован, продаю. Подробности по E-mail

неужели за три года из стрижей пропали все раритеты?
я когда крауна брал в 2007 году
по дворам много годных аппаратов видел вполне живых но в большинстве случаев безхозных
ГАЗ М20 "Победа" 1950
TY Crown GS110 1983
TY Soarer GZ10 1985

если бы мне предложили такую в идеале и с двиглом 1jz-gte на МКП то я бы махнулся на свой лансер эво не раздумывая. машина красавица

продашь? ;)

почем купить хоешь?

моя теперь такая))))))
1g-geu. MT.
Есть у кого из владельцев запасти по салону и кузову лишние?))))))
Toyota CelicaSupra XX 1982 MT

Тачила - абалдеть ламборгини, я сейчас в сомнении предлагают такую с двигой 1GZGTE с одной стороны семья - с другой машина :))

автор, тебе нереально повезло! до сих пор жалею, что не забрала такую же ярко-зеленую на авторынке весной... удачи в восстановлении, ждем подробного отчета и новых фото :))

Да, зря не забрала =)
Мой отзыв: Toyota Celica 1983

новосибирск
Интересно, на данную штуку вообще запчасти реально найти на территории нашей страны?
Мой отзыв: Mazda Etude 1990

Краснодар-Нижневар
Конечно реально. Я нахожу. Проблемы в основном по салонным деталям, они на вес золота. А мех.часть ноу проблем =)

Jvbx
Есть похожая , фары в другую сторону открываются
есть коробка мост передние крылья ( и многое другое) планирую сдать на металолом
кому нужны запчасти обращайтесь .
Омская область

Краснодар-Нижневар
Как обращаться? На вы? На ты? Хоть бы адрес оставил...или письма в омскую область писать? ))

Jvbx
зовут Руслан телефон 89059431513 8(38151) 2-20-84

Набережные Челны
ищу двигатель 5M-GE на селику супру МА61 1985 г.
Mitsubishi Colt VI 2006
Nissan Sunny RZ-1 разбираю
MAZDA MX6 1992 свап на KL-ZE

Красавица! Удачи в доведении до ума :)))))))))))))))
Celica - connecting people ))

Drive2 - LadyMalin.
Мой отзыв: Toyota Celica 2002

Продажа Toyota Celica 1983 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто