Отзыв автовладельца Toyota Celica 2002

Тойота Целика 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Купе
Расскажу немного о недавно приобретенной мной Селике. Взял ее 17 сентября этого года, проехал уже тысячи 3 (при покупке пробег 104 тыс). Машина из Америки, 143 л.с., коробка механика 5, цвет — серебро. Покупал в Москве, по объявлению. Сначала думал про аукционы, но хотелось авто как можно скорее. В конце концов взял у девушки, по Москве машина ездила 2 года и была в одних руках. Сразу было видно, что за машиной ухаживали, но московская соль обгладала краску на стоковых дисках. Кузов при этом был почти идеален, ни ржавчинки, но на капоте все же было пара сколов. В общем машина полностью в стоковом обвесе, все родное с завода. Даже резина и в подвеске ни разу ничего не менялось, сам проверял. Амортизаторы работают отлично.
Вообще очень доволен Селикой. Двигатель работает на твердую пятерку, отлично тянет с низов. Машина очень резвая, ускорение отличное, легко обходишь всех на обгоне и со светофоров. Вообще Селика VVT-i (143 коня) на мехе разгоняется также как и Селика VVT-L (192 силы) на автомате.
Расход очень удивил, приятно). По трассе машина ест около 7-8 литров, в городе чуть больше, но не больше 10. Зимой еще не пробовал, глобальное потепление не дало такой возможности). Может под новый год все таки похолодает.
Несколько раз загорался CHECK, но сам гас через некоторое время. Вероятно из-за бензина (уж очень капризная машина в этом смысле). Заправляюсь 95м на Лукойл. Пока все супер.
После покупки заменил масло, масл.фильтр, возд.фильтр, поставил металлическую защиту дна (1600руб). В общем расходники дешевые (возд.фильтр например 280руб). Но на масле лучше не экономить. Свечи на Селику стоят 700руб. штука, иридиевые.
Особое удовольствие от езды на этой машине в том, что выезжая на улицы, ты становишься центром всеобщего внимания. Пальцами тыкают все, от мала до велика. Девушки просто шеи выкручивают. Даже бабули и дедули всякие провожают взглядом, видно думая про себя, что я буржуй какой-то на сверх дорогой машине. Вообще люди (особенно в регионах) воспринимают Селику как сверх дорогой спорт кар. На дороге очень часто пропускают, а менты почему-то не тормозят, а лишь взглядом провожают, главное не нарушать.
На счет посадки: машинка конечно низковата, но я и не езжу на ней по полям и на рыбалку. Для этого есть квадроцикл. Дорожных полицейских преодолеваю легко, да и во дворе на бордюр можно заехать, только аккуратно. Надо смотреть куда едешь и все будет ок. Еще впереди зима, думаю прорвемся. С защитой не так страшно.
Багажник большой, особенно при разложенных сиденьях.
Места на заднем сиденье немного, но пассажиры не жаловались ни разу. Даже мой батя при росте 180 и весе около 100 сидел там комфортно и даже уснул в долгой дороге. На передних сиденьях вообще просто сказка, можно вытянуться и расслабиться. Сидишь полулежа. Единственное что плохо, это залазить и вылазить из машины, пачкаются брюки о пороги.

Что еще не очень радует: стоковая магнитола и акустика — полное го...но. Надо срочно менять.Да и салон перетянуть не мешало бы.
А так все удобно, все под рукой, ничего лишнего.

Напоследок: Селика считается одним из самых надежных автомобилей. Двигатели спокойно ходят без серьезных ремонтов до 200тыс. км. и более. А запчасти можно найти практически в любом магазине Тойота у себя в городе, а если нет, то в Москве есть все! Цены не кусаются.
Что касается лично меня, то я до сих пор, открывая ворота гаража, просто сгораю от предвкушения поездки на своей машинке. Этот автомобиль приносит настоящее удовольствие от езды.

Часть 2.

Хотел бы написать небольшое продолжение своего предыдущего отзыва по Тойота Селика.
Началась зима и морозы. До этого немного переживал, как буду ездить если навалит много снега. Но повезло, и снега совсем чуть-чуть, поэтому с клиренсом проблем никаких не испытал. В морозы машина заводиться отлично, было -25 и всю ночь машина стояла под открытым небом. Завелась со второго оборота стартера. Что касается печки: жарит только впуть. Ни разу еще не поворачивал регулятор тепла до конца. Стоит на середине и в машине тепло как на юге. Очень радует равномерное тепло, не холодно ни ногам ни всему остальному. Пассажиры на задних сиденьях в долгой дороге даже просят увернуть печку.
После ночи на морозе, машина прогревается минут за пять, как двигатель так и в салоне.
Но есть один момент не очень приятный. После такой ночи первые километры пути стучат амортизаторы до тех пор, пока не прогреется их содержимое. Потом все становится в норму.
Что касается проходимости, поведения на льду. Все здесь определяет резина. На моей машине нет АБС, да и нафиг она не нужна. Ни разу еще не почувствовал, что уж прям так в ней нуждаюсь. При торможении на голом льду просто помогаю скоростью и все супер. На хорошей резине Селика гребет как танк как по льду так и по снегу. По заснеженной и местами обледенелой трассе машина идет уверенно, не кидает, отлично слушается руля. Самое главное, быть осторожней и не делать совсем уж резких движений.
С момента первой части отзыва, прошел на машине еще тысячи три. Никаких проблем! Масло не жрет совсем, все жидкости как были в норме с покупки так и есть! Езжу и радуюсь.
По поводу света: на ближнем свете стоят линзы и ксенон. Свет слабоватый, особенно это мешало осенью в дождь. Сейчас на белом снегу все нормально. Но думаю заменить и фары и ксенон на 4300К со временем. Пока купил фары дальнего света Hella FF50 и поставил. Свет просто супер!Главное правильно поставить, чтобы было эстетично и не слепило встречняк! Теперь включил и горя не знаешь. И на основные фару уже пофиг. Штатные противотуманки снял, от них и взял питание для хелловских.
Бензин стал заливать только на одной проверенной заправке Лукойл, там типа 95 Euro есть. Пишут, что он имеет очищающие присадки. Да я особо не верю. Просто заливая его еще ни разу не загорелся CHECK и машина едет отлично, плюс маленький расход.
В общем, за 5 месяцев владения машинкой ни капли не разочаровался. Единственное, о чем мечтаешь — чтобы мощность Селики соответствовала ее внешнему виду. И даже 192 лошади не будут под стать такому великолепному внешнему дизайну. Думаю, такой машине не мешало бы ну хоть 200-250 коней. Удачи всем!

Вот только в эти выходные переобул резину на летнюю. На зимней резине Good Year Ultra Grip была вибрация после 140км/ч. Даже балансировка не помогала. Сейчас на летней 160 и не чувствуется. Машина идет отлично, никаких вибраций и разгоняется как-то легче. Особенно наслаждаюсь ездой с открытым люком. Хорошо когда макушку пригревает)))

Автомобиль все также приносит много эмоций и удовольствия.

Снял ксенон, вставил галогенки - менты козлы вынудили(((. Хотя с галогенками свет даже лучше намного стал.

Масло машина вообще не ест....

Фото пока одно, с покупки, позже выложу больше!

андрюха108
фоток почти нет,срочно добавь(салон и т.д.),а машинка очень нравиться!!!лови 5!

Сибирь
отзыв на 5
R.Rover Sport `06

Еще фотки с покупки

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

машина вообще не о чем, снимай движок меня на 2зз, этот для баб кататься по городу

Сибирь
фото салона есть?
R.Rover Sport `06

фоток салона пока нет!Вообще сделанных мной фотографий еще нет, все собираюсь, да время не хватает(.Думаю, после праздников что-то еще выложу.
Но в салоне ничего особенного, никакого тюнинга пока, все стоковое

МО
Машина не плохая....
ИМХО.
Но я лично считаю,
что настоящая Селика закончилась на предыдущем кузове.
Миру-мир...
За маслом всё таки следи внимательно!Это в ней самое главное.

Да я поглядываю постоянно. Но хоть бы раз долил с замены. Вообще не уходит, уровень постоянен.
Тормозуха вот немного садится уровень,уже долил чуть-чуть разок
Sarcos
3S - GTE со строкером ну или 1(2)JZ (если влезет - и будет тебе "... легко обходишь всех на обгоне и со светофоров. "

куда она там уходит со светофора?! и от кого??? ))))
внешне имхо не понимаю хозяев таких авто... хотя каждому свое...
Honda Torneo Sir

Отзыв просто смешон!

Да у меня летом 12-13 а зимой не замерял конечно но с прогревами где-то под 18
Мой отзыв: Toyota Celica 2002

НОВОСИБИРСК
Машина конечно внешне красивая,но.....Очередной восторженно-сопливый отзыв НИОЧЕМ !!!!! Лет так 7 назад - эта машина была в диковинку ,а сейчас, их пруд-пруди и никого ей не удивишь ( разве что клубных мокрощелок 16-18 лет).Очень часто,по словам моего знакомого,на дороге пропускают Jaguar - т.к класс и цена у машины другая.......
Мой отзыв: Toyota Cynos 1997

старый2
Этих моделей уже кучи..никакой оригинальности

Спб
Нету лучше велика, чем тойота СЕЛИКА!!!!!
Premacy 2000 г. SUBARU IMPREZA 2003
Парни вы чет гоните,(куда она там уходит со светофора?! и от кого??? ))))
внешне имхо не понимаю хозяев таких авто... хотя каждому свое...) (Дружище, вот только не надо про "...выезжая на улицы, ты становишься центром всеобщего внимания. Пальцами тыкают все, от мала до велика. Девушки просто шеи выкручивают. " и " ... легко обходишь всех на обгоне и со светофоров. " Ну смешно ведь право)))
Машина ни о чем. Настоящая Селика закончилась на предыдущем кузове и с шильдом "GT-Four" Эта же только для спокойной езды, даже старый добрый****дай Тибурон на квотере (не 2,7!!!) уверенно объезжает. Ну а так - не плохой велик)))))) (Помоему у автора раньше был ваЗ!!! А теперь у него мания величия!!!:))))))) Вот если писал бы про "FERRARI" вот это сверх дорогой спорт кар. )))) Вы чет тачку *******и как могли, я вот лично поддержу владельцов селиководов, машина celica очень хорошая и по разгону и по обслуживанию, по дизайну ваще кульная... В эту машинку 300000 вложить и найдите мне равного в этом классе кто со светофора дернет ее 4.7 до сотни вместо 7.2 с двигом ss2,На пол кузова X6, машинок много а вот выручает тюнинг-ателье и вообще машинка легко поддается тюнингу не капризная,Лично подтверждаю что на тачку квадратными глазами смотрят, значки посрезал и все думают че за тачка, если правильно ее залить конкурентов маловато даже по дизайну....
ты на машинах не ездил на нормальных? шею у тебя все выкручивают! не позорься!
С обвинениями соглашусь. Машина действительно не ахти и далко не спорт. Гонял и на глазастой и на этой 190 кобыл... Эта хуже рулится и вообще, так себе - средненько. Только салон лучше и современнее, остальное не очень. Но, если честно, посмотрите и оцените,что взять на замену? Турбовую вр-икс или ево с их не померным транспортным налогом и страховкой? Машины великолепны, но очень кусаются в обслуге. Сильвию или прелюд? Устарели совсем... Наиболее близка интегра, но тоже не фантан и менее распространена (ремонт, запчасти)... + к сожалению, огромная проблема - законодатели с желанием запрета правого руля... Думал будет лучше и поменял свою 2зз на мазду 6 - это ужас... не по динамике, а по качеству сборки, покраски, да всему... Так и жалею до сих пор. Так что упираешься все туда-же... В селику.
maksimusms
Раньше япония делала авто!
qweaszx
Такое впечатление, что все критики сплошь владельцы феррари и тому подобных автомобилей...
Отзыв неплох, но правда, перебор с "всеобщим вниманием"... Дизайн просто испортили. Я недавно стал обладателем Celica GT, 1986 года,( пока не волоку в названиях двигов, но в прошлом году установили движок 2.0 174 кобылы вроде, и новую коробку (еще на гарантии)) Так я к чему, вот уж этот дизайн слепого авто, красный цвет, в сочетании с 16" дисками от субару импреза, притягивает взгляды. Даже несмотря на отсутствие переднего бампера и зашпаклеваный капот(займусь на неделе) :) Таких машин, ну лично я в Краснодаре не видел. Да все целики красивы, кроме вот этой, последней. (не в обиду автору) Но, каждому свое, как говорится.
Fireman01
Я давно мечтаю приобрести такую тачку и надеюсь это мне удастся сделать в этом месяце! почитав коменты я могу сказать одно все недостатки которые указывают такая ерунда!!! Был у меня ситроен С5 со своими недостатками вот это полное дер..мо! куплю селику отпишусь!

Вологда
Многие так называемые недостатки этой машины - это ярко выраженные на фоне других машин особенности, которые чаще всего идут порознь с комфортом, поэтому их и называют недостатками...

Крафтбахлейнгер
Читаю коменты и смешно у самих то наверное шохи и девятки сравнивают они тут с Ферари и остальными вы по цене сравните. В эту вложите пяток сотен и лучше в этом сегменте не найдете. Хотите лучше берите супру но она на порядок дороже :) А вобще мальчики и девочки когда я свою такую красавицу гнал меня менты останавливали пару раз чтобы в салоне посидеть. А на счет внимания со стороны окружающих так его не отбавляй до сих пор. По этому друзья товарищи покупайте суперспорткары (если конечно деньги есть, в чем очень сомневаюсь - люди с нормальными возможностями такие коменты бы не оставляли)и ездийте на них. А пока вы на них накопите мы будем с девками кататься на селиках и радоваться жизни. ХЕх
Я АВТОР ЭТОГО ОТЗЫВА.

Полностью поддерживаю последний комментарий.
Проехал на свой СЕЛИКЕ еще около 2тыс. с момента отзыва!Машина очень нравится и уже боюсь что это чувство не пройдет никогда. По прежнему внимание окружающих все на машине - реально любуются тачкой все возрастные категории - детсадовцы, малолетки, студенты, взрослые мужики (даже из более дорогих машин шеи крутят), девченки почти все, женщины средних лет и даже бабуси)))
ЭТО ПРАВДА и не надо ехидничать, просто надо сесть и проехать по городу (говорю не про Москву), дорогам. Сразу все станет ясно!
Что касается технической стороны - ничего не делал с машиной!на спидометре почти 70тыс. миль. Езжу и наслаждаюсь, все работает отлично! Динамика отличная!
А сравнивать Celica GT с другими автомобилями надо адекватно!Не пиз-ть про всякие там строкеры, феррари и др.машины более высокой ценовой категории и др.мощностей. Никто тут не спорит, что Celica GT это суперкар. Это машина для души, звездочка среди серого потока черных сараев и неказистых седанов и тп. Селика - это воплощение надежности и красоты, машина для молодежи. За такие деньги отличный вариант!
Про комфорт - не знаю на чем там все ездят, но комфорт Селики меня вполне устраивает! Подвеска непробиваема, машина очень послушная, пронырливая и вмеру мягкая!Ничто в салоне не скрипит, не дребезжит. До 130 едешь и можно хоть шепотом разговаривать или наслаждаться тихой музыкой!
Барабаны
Всё бы хорошо, но задние барабаны меня просто убивают насмерть...
Shady05
Меня сильно вопрос мучает!При росте 182см в ней удобно???У вас какой рост?
Я уже 2-а года прусь по ней,она мне снится...Намерен приобрести,только мне все говорят что она не нужна тебе,она не практичная (типа на дачу,озеро,речка и т.п...) И в заде не комфортно сидеть...И все эти слова меня путают..не знаю что делать!
Оставьте свои коменты!

У меня рост 170, сидится просто отлично. У моего бати рост 180 вес 100, он спокойной помещается за рулем. Думаю вам стоит просто попросить кого-нибудь посидеть в машине и все станет ясно.
Про практичность мне тоже прожужжали все уши. Действительно, много куда на этой машине не сунешься. Но вот отъездив эту снежную зиму, могу сказать, что неудобств абсолютно не испытал. Бывало где-то задевал передним бампером колею, но ничего страшного,все целое. Мое мнение, надо брать только в стоковом обвесе. Все юбки занижают машину, это не к чему. К тому же штатный обвес вполне приличный.
Я живу не в Москве,поэтому нечищенные дороги с ямами мне хорошо знакомы. Езжу на ней по городу,в деревню, везде короче. На речку на рыбалку точно не сунусь на ней, беру квадр и вперед.
Если собрался брать,не раздумывай!Я никого не послушал и купил!Поверь,удовольствие ехать на ней того стоит!Удачи
P/S Про барабаны - меня они вообще не напрягают. Тормоза просто улетные, виснешь на ремнях если резко нажать. Так что это не проблема. Проще механизм-меньше проблем.
Про сидения сзади - опять же не слушай никого!400 км за раз,2 пассажира сзади вообще не жаловались. Спали пол дороги. Я постоянно родителей вожу, а они не маленькие - 100кг батя и мама 80кг. Вообще все отлично!Тоже удивлялись, что им так удобно там сидится.
Если заглянуть в RX-8 или TT, так там вообще места нет по сравнению с селикой.
люди!!!!!!!!!!!этот аппарат верх совершенства! ездить одно удовольствие! правда сломал ето удовольствие, 3 месяца без масла в дифференциале ездил...ремонт не дорогой 15тыщ всего...Афтар прав когда едеш на етом аппарате люди всесмотрят выпучив глаза,на Вазах люди меня на светофорах всегда спрашивали чо за та4ка ...иногда путают с маздой..двигатель 2л 156кобыл акпп вполне при старте делал ауди 6 до 100 кмч за 8 сек разгонялся

и еще дополню....я ростом 197 чувствую себя в этом автомобиле комфортно ...спал даже иногда...да и сзади не жалуюсь

красноярск
tyms_x:
Отзыв просто смешон!1. Цитирую автора: "Вообще люди (особенно в регионах) воспринимают Селику как сверх дорогой спорт кар. На дороге очень часто пропускают, а менты почему-то не тормозят, а лишь взглядом провожают". Вот вообще убило просто. Вроде как владелец москвич, а уж в Москве достаточно автомобилей, на которые можно оглядываться. Но это точно не Celica. И о каких регионах речь идет??? У нас в Красноярске их как грязи, никто не оглядывается и гаишники гривой не машут в знак приветствия. 2. Учень уж сомнителен расход топлива, у знакомого такая же тачка, кушает в городе не меньше 12.
ОДНАЗНАЧНО!!!!
Слушай, а нафига ты читаешь этот отзыв?Сам на чем ездишь?
ДЖИН-ДЖИН:
ОДНАЗНАЧНО!!!!
Слушай, а нафига ты тогда этот отзыв читаешь?Сам то на чем ездишь?
Я живу во Владимире, работаю в Москве.
И в Москве Селику провожают взглядом, поменьше конечно, чем во Владе. Но это факт. В Москве че кругом Феррари ездят или Ламбы?Те же самые убогие сараи и седаны. Ты назови мне хоть одну машину с лучшим дизайном, чем Селика. Не можешь, тогда помалкивай.
С тем, кто не ездил на этой машине не собираюсь много перепираться. Для меня эта машина пока лучший вариант.

Киров
«Россия, вперёд!»

за селику только 5!! тем более 23 кузов
Мой отзыв: Toyota Celica 1999
Ну на счет того что сзади место нормально это ты слукавил его там маловато как минимум.

Не нравится, ни внешне, ни внутри.

Ну и барабанные тормоза сзади - это конечно позор для околоспортивного купе.
PATRIOT

Парню нравится,и это главное.
Поживет еще,пронюхает обстановку,и забудет про свою Селику.
На сегодня ему нравится,так как раньше было,видимо НЕ ТО.
Внимание машина привлекает-ее такой и задумали-молодежной.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

странно, как это я пропустил этот отзыв)) автор, у тебя в гараже вода подведена?)

Кимберлитогорск
Гонко!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Шеи все говоришь сворачивают и пальцем тыкают?Автор жги дальше.:-)пиши еще че нибудь про этот спорткар:-),глядишь я пресс накачаю:-)
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001

Автора в бан за написание отзыва сразу же после употребления тяжелых наркотиков.говорит назовите ему машину с лучшим дизайном!тип с герычем чтоли переборщил.это машина для провинциальных девочек но не для пацана
Advokatishka001:
Я имел ввиду, что за те деньги, что стоит Селика в этом кузове и за такой дизайн, ты мне не найдешь ни одного подобного варианта. Попробуй назови. И тогда поговорим.
А девушки сейчас и на Крузаках ездят, да и вообще на чем только не ездят, особенно в Москве. Так что не гони.

RoVеR:
Вода привозится из дома в багажнике авто)

Мозг себе накачай лучше
ALEX 22:
Не нравится, ни внешне, ни внутри.
Ну Митца Легнум вообще без вкуса. Один движок нормальный.

Ну рублей за 350рублей много чего взять лучше можно и по дизайну тоже.rx-7,rx-8,chaser tourer,supra,altezza,soarer,sk yline и т.д и т.п.все они намного бодрее твоей повозки.в прошлом кузове celica всяко удачнее.так что помалкивай лучше:-)

Я тебе не говорил что девушки только на этой модели ездят.просто процентов 80 владельцев этого кузова-те кто пользуется прокладками:-)

Да и ты какой то не такой-про дизайн да про дизайн:-):-):-):-)
Advokatishka001:
rx-7,rx-8 - вообще не вариант, 70тыс.км и ремонт это роторного движка. Почитай отзывы про эти модели. Дизайн не лучше у них.
chaser tourer - квадратный седан, ничего особенного.
supra - нормальная 350тыс. не стоит, только убитая. Но дизайн супер, не спорю. Лучше чем у Селики. Но зимой я бы не стал ездить на Супре, а вот на Селике только впуть.
altezza - нет в продаже вообще. Не найдешь. Да и полное сходство с Лексусом. Плюс дизайн без тюнинга обычен. А Селика уже в родном обвесе отлично смотрится.
soarer - подобно Супре. За 350-400 тыс - хлам. В продаже почти нет. Но машина хорошая.
skyline - приличный вариант за эти деньги не найти.
Advokatishka001:
В наше время уже невозможно отнести одни машины к женским, другие к мужским. Сейчас все перемешалось. Ты хочешь мне сказать, что все владельцы кузова 23 на https://drom.ru бабы? Ты сам на чем ездишь?Давай твой авто обсудим?
Advokatishka001:
Да и ты какой то не такой-про дизайн да про дизайн:-):-):-):-)
Понимаешь, при покупке многие ориентируются прежде всего на экстерьер машины - это общее впечатление - нравиться - не нравиться. Только потом лезут под капот и в другие места.
Перед покупкой я перечитал кучу отзывов про Селику Т23, многое взвесил, не бежал ее покупать как неразумное дитя. И если ты тоже это удосужишься сделать, то многое поймешь. А так я просто впустую трачу на тебя время.
На счет динамики Селики - мне хватает. Механика позволяет многое. Разгон за 8.7 секунд хорош для нетурбированного движка и 143 лошадей. Я и не любитель играть в стрит рейсинг. Больше 160 км/ч не езжу, не зачем, да и негде. Наши дороги таковы.
Мужик машина обалденая, сам такую пригонял. И не забивай голову че тут пишут в отзывах.

Я так и знал что все эти машины обосрешь:-).особенно у альтезы нашел минус-полное сходство с лексусом:-)я не знаю че ты за альтезы там без обвеса видел,но целика сток против альтезы сток просто нервно курит в сторонке:-)

Про рх-7 скажу что если нет денег то не для тебя.про остальные-это далеко не хлам за эти деньги.

Целика она для мелких,я с ростом 191см там еле помещаюсь.плюс попсовый дизайн,слабая и геморойная движка,никакая шумка и дубовый пластик это на большого любителя.не вижу фишки у автомобиля.таже супра это мощь,стиль,эмоции,задний привод,а тут че?утишать себя что некоторые овечки думают что это дорогая,спортивная машина?не гони,по сути это таже королла только купе.для меня целики закончились на прошлом кузове

Попробуй вот как нибудь прокатись на целике gt-four,да на мехе и поймешь что такое настоящая целика
Advokatishka001:
Попробу й вот как нибудь прокатись на целике gt-four,да на мехе и поймешь что такое настоящая целика
Короче пусть каждый остается при своем мнении. Каждый сам выбирает на чем ездить.
gt-four хорошая машина, но вот заезжены они уже сильно, да и видок на любителя. Я же тебе сказал, движка Т23 GT мне хватает вполне. Нет у нас пока автобанов, чтобы гонять.
А было бы денег больше, взял бы себе Infiniti GS37.
Про шумку надоело слышать, в японских машинах ее нет,это факт. Понадобиться,сделать не проблема. Про пластик - тоже самое, но у меня в машине тишина.
А на Королу как раз больше твой gt-four похож.

Вообще с таким ростом как у тебя, купи себе ВАЗ и будет тебе счастье. Поставишь себе брызговики спарко и спойлер с местного рынка. Будешь гордо дышать пылью, когда мимо тебя пролетит Селика, которую ты хаишь.

wacko85:
Ну Митца Легнум вообще без вкуса. Один движок нормальный.
движок, ага, мне нравится.

ALEX 22:
хмм, первый раз слышу, что кому то не нравится дизайн Галантов/Легнумов 8-го поколения...однако)))движок, ага, мне нравится.
Я так понимаю Легнум VR-4 - это универсал?

wacko85:
Я так понимаю Легнум VR-4 - это универсал?Универсал как-то не тянет на спорт кар. И Субарки такие есть, но все же купе или седаны лучше смотрятся в роли спорта.
Вот как то так.

ALEX 22:
Ну я скромно считаю, что в моей машинке все в одном: и внешний вид, и динамика, и картоху можно сдачи привезти, и куда-нибудь в путешествие отправиться.Вот как то так.
В плане практичности ты прав. Селика конечно много отстает в этом. Но для меня и моей девушки самое то. Ездим в общем вдвоем, в основном по трассе, городу. Ну а багажник при разложенных сидухах не плох и у меня.
Единственное, что хотелось бы - повыше посадку. Тогда бы Селика стала еще практичнее. Хотя вот зиму отъездил, проблем не было. Удачи!

Если у тебя нет шумки то это не значит что ее у японцев нет.проклеешь?проклеить и копейку можно:-).а с дубовым пластмассовым салоном как поступишь,выбросишь?по поводу жигулей тоже жжешь.:-)причем тут рост и жигули?или ты на своем спорткаре себе самооценку поднимаешь гоняясь с тазиками?:-):-):-):-)
Advokatishka001:
Зайди на любой сайт московских тюнинг ателье и посмотри как можно просто и за не очень большие деньги переделать салон, включая шумку, пластик и вообще весь интерьер.
Тем более Селика - просто море для фантазий в области тюнинга. Хотя мне все это не к чему. Меня сток устраивает. Единственное - это магнитола отстой и динамики. Да и подсветка приборки не очень. Но это мелочи, которые меняются своими руками за 30мин.
Нужен тебе комфорт и динамика, так копи денег на более дорогую марку. А за те 400тыс. Селика лучшая в классе. Жаль, что до твоей деревянной головы не достучаться))).

За не очень большие деньги?:-)ну,ну..... Чтобы эту машину хоть как то довести до ума надо будет столько денег что проще сразу че нибудь удачное взять.с переделкой салона,шумки,музыки и внешнего вида твоя машина обойдется рублей в 6 00рублей минимум.так кому она за такие деньги нужна?
Advokatishka001:
Это тебе все че-то не так, а меня родной сток это машины очень устраивает. Тюнинг всегда был дорог, но шумку (15тыс.руб.макс) и торпедо (столько же) не слишком дорого сделать. А внешность и так на пятерку.
Вообще ты меня запарил. Иди спорь с кем-то другим. Больше не отвечу)))

Да я и спорил с тобой.для тебя машина на 5-езди и наслаждайся.для меня на троичку-но я и не собирался такую брать.так что все хорошо и ровно
Блин пацан, прикрути номер нормально, а то как ковш на фронтальном погрузчике торчит

Липецк
Advokatishka001 ахахаха, жжешь парень, где ты видел 80% владельцев 23 кузова женщин??? во всем черноземье только 2х видел))) да и у меня 23 кузов. так что не гони.
Toyota Celica ZZT230 3s-gte Gt-Four

То de1fi:ты именно это 20процентов по ходу.ты мне еще начни рассказывать что дизайн у нее пацанский.ты просто сильно хорошего о себе мнения видать:-)

Серьезные пацаны себе этот кузов не возьмут просто.его аудитория это девушки,малолетние любители дешевого понта и перекупы всяки(пока продают).не в обиду

Advokatishka001 да ладно не завидуй
Advokatishka001:
Серьезн ые пацаны себе этот кузов не возьмут просто.его аудитория это девушки,малолетние любители дешевого понта и перекупы всяки(пока продают).не в обиду
Слушай, тебе че прям так не терпится доказать, что Селика в 23 кузове бабская??? Тут походу только ты так считаешь.
Ты серьезный пацан???)))))))))))))))))))))) )
wacko85, Селика - рульный аппарат! У самого ТРД, 2ZZ-GE на механике с LSD. ****у только в путь :) Подвёская очень жесткая, но мне нравится, хочу шумкой проклеить и акустику поставить

To Grizlyman:странная у тебя логика.ты сам то часто негативно отзываешься о том что тебе нравится либо хочется?я думаю нет.если мне нравится машина я так и скажу что она бодрая.а ты рассуждаешься как неудачник:если наше не хвалят,значит завидуют.машина лютая чтоли чтоб завидовать?:-)

To wacko85:достаточно серьезный для того чтобы отличать мужское и спортивное от околомужского и околоспортивного:-).TRD?гонщиг и блин:-)будьде скромнее:-)

To celica!:но чувак,ты когда шумку клеить будешь ты сразу тройным слоем бомби чтобы на верочку:-)
Advokatishka001:
Все таки странный ты человек. Мне вот БМВ вообще не нравятся, я же не захожу в отзывы к владельцам таковых и не ору, что БМВ г...но. Тем более трешки тоже можно назвать бабскими. У нас такой стереотип - маленькая машина, значит она бабская. Это абсолютно не верно.
Если ты так считаешь, то это твое право. Просто не лезь тут со своим мнением, сам глупо выглядишь при этом.
Вот владею Селикой уже почти полгода и за это время только ты мне тут сказал, что она для девушек. Зато у многих парней просто слюни текут при виде моей тойотки.
Advokatishka001:
Ты реально не умеешь выразить свою мысль по русски. Надо бы подучить язык)))
Lady96
Мдааа, мальчики!))) ну вы тут жжёте!))) чтиво прям захватывающее!) Всё конечно доходчиво объяснили. Но... Метаюсь между RХ-8 и Селикой. Никак не могу выбрааааать...

Lady96:
Ни за что не бери RХ-8. Замучаешься с ее движком. Очень дорогая машина в обслуге и ненадежный ротор. На малых оборотах не едет, глохнет. Ресурс ротора - 70 тыс.км. потом дорогостоящая капиталка.
С запчастями проблемы. Плюс Мазда вообще капризная машинка во всех смыслах.
Селика - это во-первых Тойота - качество, надежность и большой ресурс двигателя.
Дешевые расходники и наличие зап.частей. Стиль, отменный дизайн, динамика (особенно GTS на механике). Неприхотливость. Внимание окружающих. Малые габариты и отменная реакция в управлении. Простор для тюнинга - в наличии огромное количество обвесов, оптики, китов для двигателя и прочего (celica-tuning.ru).
Минусы - шумка не очень, немного капризна к топливу (заправка на shell или лукойл 95м и никаких проблем), жесткая подвеска (но для меня это плюс). Про одноразовый аллюминиевый движок не слушай, его спокойно капиталят в москве, сто раз сам видел и читал.Тем более к тому времени, когда могут появиться проблемы, ты уже вдоволь накатаешься на Селике.
Однозначно СЕЛИКА рулит. Мазду в трэш.

Да успокойся ты!!! Не крутая это машина,ну очень она простая!!!!!!!!!!!!!

Вологда
Да так-то верно, крутого ничего, разве что внешний вид весьма интересный, а кто не разбирается (а таких большинство) говорят "вааау! это че, феррари?!" )))
Grizlyman:
Точно-точно)))

Так что, братья Селикаводы, скажу - СЕЛИКА РУЛИТ!

CELICA!:
Так что, братья Селикаводы, скажу - СЕЛИКА РУЛИТ!
неа!!!
Ivan358:
неа!!!
Да, Иванушка,да)

У самого такая же,покупал-радовался,но...В один из прекрасных дней грохнулась коробка(причем наглухо),заказали в Японии идет уже второй месяц,ценник около 70000 руб.Но вот радость ещё в том что супруга отказалась продавать наш MARK II TOURER S,теперь на нем и катаюсь,вот это я Вам скажу авто!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нихрена ему не делается и конкурентов на трассе очень мало(TOURER V другой разговор).

Вологда
Алексей М.. можно чуть подробнее? Год выпуска машины, пробег, твой пробег по РФ.

Grizlyman:
Вроде у него машина 2001 года. Да, коробка это неприятно.(

Козёл
да*****у него лысый а не машина!
так стоит брать селику?на солько коробки хватаети
?отзыв на 4. да ивообще что мона взять в пределах 300 к? gl

хост молодец,а адвокатишька сколько неязвил путного и одекватного,чтоб ее небрать нечего невыразил,так что пока думаю ее но 300к мне навеное нехвати,думал еще додж трепу но блин правильно выше сказано налоги и страховка в копееку с целкой по дешевле выйдет что кто еще посоветует? gl

Вологда
селика машина как машина с чего вдруг у нее что-то будет ломаться (автомат, двигатель), вобще многие машину странно выбирают. пробег 50 тыщ а они спрашивают ее ресурс, как будто 200 тыщ отъездят. все равно в 95% случаев машина меняется через 3-5 лет...

николай1985:
Бери Селику полюбому. Машинка приносит много удовольствия. Но за 300тыр лучше не брать. Подкопи еще хоть тыс.80 хотя бы. Возьмешь неплохую машинку. Я щас немного жалею, что не взял 192л/с на мехе, хотя был вариант. Но тут уже налог другой.
Лично я балдею от Селики! И всем советую. Никаких нареканий с момента покупки!

Ксюшка Плюшка

6. Управляемость
7. Экономичность, расход радует

Напоследок добавлю цитату:

Арнольд Шварцнеггер

ВОТ ТО ЖЕ САМОЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ПРО СЕЛИКУ В РОССИИ.
За сколько был приобретен автомобиль если не секрет ?

Владимир2096:
За сколько был приобретен автомобиль если не секрет ?
400тыр.

Я не парюсь какими-то там оскорблениями по поводу машины.
Все негативные высказывания сразу вылетают из головы, как садишься в этот авто, как легко едешь на нем и невольно замечаешь внимание окружающих. Поверьте, от этого приятно станет каждому. И дело не в понтах. Селику не продам еще долго, лучше куплю себе другую тачку для зимы, а летом только Селика.

Отличное высказывание.
Был в америке пару раз, сам видел как ездят там ребята на Корветах, 350Z, Ferrari и тп. Больше 90км/ч там ниразу не видел, чтобы на таких тачках ездили. Люди просто наслаждаются ездой. Откидывают крышу и видно, что еду и мирно разговаривают.
В России же колхозанов ну очень много. Берут в кредит "крутую" тачку, сразу рожу задирают и хамят на дорогах. Неприятно жить в такой стране.

CELICA!

Хочу 350z!
Эх, и мне бы не мешало)
Хотя Корвет предпочтительнее)

Ксюшка Плюшка:
АВТОРА ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ 100% Своих "провинциальных клубных мокрощелок" катайте на здоровье на феррари, не сомневаюсь, что у вас в гараже стоит штуки 3-4 на выбор под цвет трусов. Селика - машина замечательная. Дело даже не в понтах, которые, как известно, дороже денег. За свои деньги эта машина воплощает МАКСИМУМ: 1. Надежность 2. Скорость (где? ну ГДЕ в Москве можно погонять, и зачем, главное? Со светофоров срываться - удел ара-тюнинга, а по, мягко говоря, убогим трассам - и так замечательно, все равно на своих феррари многочисленных по факту больше 180 не сделаете - улетите!) 3. Удивительный, идеальный дизайн 4. Комфортнее салона (субьективно) еще не было - полулежачие сидения и отличный обзор, Валуев бы поместился, не говоря обо мне 5. Динамика замечательная 6. Управляемость 7. Экономичность, расход радует 8. Места внутри ДОСТАТОЧНО, сзади помещались трое. Третий, правда, поныл и уснул. Но для двоих вдавленные сидения - самое то. Сама вожу праворукую (такие как вы зовут ее "руль в бардачке"), 192 лошадки. 23 кузов - самый сексуальный и привлекающий внимание. Остальные могут на своих "феррари логан" и "порше ланос" проезжать мимо. Напоследок добавлю цитату: "Когда у вас есть BMW — ездит неплохо, но не отличная машина, — вы пытаетесь ехать наперегонки и обогнать всех, кто попадается на пути, только чтобы доказать, что ваша машина быстроходная. Но когда вы имеете «Феррари» или «Ламборджини» — машины очень дорогие и очень мощные, — тогда вы знаете, что можете обогнать кого угодно на дороге и больше уже ни с кем не соревнуетесь. Вы едете со скоростью 55 миль в час даже на шоссе без ограничения скорости. Каждый может вас обогнать, но вы знаете, что достаточно только чуть надавить на педаль газа, и он останется далеко позади. Вы знаете, насколько реальны ваши возможности и поэтому доказывать все это нет нужды" Арнольд Шварцнеггер ВОТ ТО ЖЕ САМОЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ПРО СЕЛИКУ В РОССИИ.
Ты это по телевизору увидела????????? Целика это же сверх дорогой спорт кар!!!!!!!!!

Целика это же сверх дорогой спорт кар!!!!!!!!!

Ехидничай дальше, иванушка-дурачок)))

хороший отзыв!!!!5555555555555++++++++ +++++
Спасибо, дружище!

dfcz111
Блин, такие люди злые!!!
Даже в сети, невидя друг друга пытаются "гнуть пальцы", типа всё знают.Спорят и доказывают свою правоту с пеной у рта.
не приятно читать!
p.s; действительно страна дураков...

екб браза
Отличная машина за свои деньги. Хорошо выглядит и едет.
+ девочкам нравится, да и на повседневку покатит. Ремонт не дорогой, расход не большой :) что еще нужно?
вывод: отличная тачка и ко всему леворульная. Зачет вдвойне :) (я за правый руль, но когда по трассе каждый день приходится ездить....)

пс:
у самого сейчас стоит выбор бмв е46 vs селика т23 :)
против селики только то, что там места маловато :( (я под 190см, хотя маленький руль спасет положение :))

Тоже хочу себе Селику (У очень мне нравится она внешне), стою перед выбором Toyota Celica T23 или Хундай Тибурон, посоветуйте пожалуйста!!!! (в пределах 450 тыс.)

Вологда
ездил на тибуроне мне селика намного больше понравилась

Gfif02:
Да, за такие деньги можно приличную Селику взять с 2ZZ и на мехе. Хотя я в последнее время не вижу хороших машин на дроме. Все либо хлам, либо с автоматом.
А Тибурон как обыденен, нет в нем той изюминки, что есть в Селике. Да и Хюндай с Тойотой я бы не сравнил.
Бери Селику - никогда не пожалеешь!!!

По поводу праворукой Селики - ну ни к чему она. Это же спортивная машина (ну или с намеком на это))) - как обгонять на трассе????Просто немыслимо и опасно. Нет, если уж Селику, то только левый руль. И не стоит говорить, что американок убивают - просто при покупке надо не щелкать кое-чем, а смотреть и слушать.

Дизайн просто супер мне очень нравиться , кому не нравиться что можно сказать на этот счет на вкус и цвет... Почитав отзывы я понял что в обслуживании она не так сильно бьет по карману ест не так уж и много в раене 10 лит надежная, движка в полне хватает в городском стиле езды , а кто говорит что это не спор кар так лучше молчали бы из любой машины можно сделать спорт лижбы деньги были !!!даже из тазиков умудряються таких монстров делать что бывает и с ниими тажко соревноваться !!! ТАк что машина супер !!!На счет того что она женская это глупостть для женщин еще не изобрели машин )))) хотя я много по сочи видел девушек за рулем селик !!!

Проблема Селики в том, что ее хочется тюнинговать))) А на это надо денег прилично. Просто азарт нападает - купишь бампер, хочется пороги, далее заднюю юбку, заборник на капот, фары и понеслось.... ))) Проездив больше года на Селике, понимаю, что пока для меня других вариантов нет - люблю безумно свою машину. И внимание окружающих.
Сейчас вся голова обвесами забита. Хочется сделать машинку еще более агрессивной, но особо не в ущерб клиренсу. А этот компромисс очень тяжело достичь)

хочу взять целику за 450 поставить обвес EC-I за 60 кусков и ламбо двери тоже 60 стоят кто даст одобрение ???и ещё про аккустику , менять точно надо?хочу багажник снабдить музыкой ...

и про клиеренс , этот обвес снизит ещё на 1-1.5 см слишком проблематично?

Критикуете тут, как правдошные, типо ламбо и феррари водите, а на деле половина из вас запоры и тазы, вот и из-за комплексов своих лечите тут коментами, а по поводу дизайна 5+ (современен и динамичен) это вам спецы скажут, не колхозники со своими нравами, а специалисты !!!
Юзер нормальный отзыв дал, присоеденяюсь !
Slick13rus
И потом он же всё верно сказал про бабушек "думают буржуй" , они же не шарют и в целом обычный люд тоже любуется, я даже на левинах 101 и 110 когда ездею бабули так же думают, а когда на 23целике то там тем более воще... ))

Привет бля вчера купил себе celica t23 тоже из Америки в 2008 была привезена....блин машина на 5+ кроме одного я каждую кочку чувствую на своей ***е((

вот вы тут разоряетесь!!! че еще не подрались!!! пару дней назад купил такую же на мехе- мне понравилось даже больше!!! ездил много на чем!

селика супер машина!!!

6. Управляемость
7. Экономичность, расход радует
Напоследок добавлю цитату:
Арнольд Шварцнеггер
ВОТ ТО ЖЕ САМОЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ПРО СЕЛИКУ В РОССИИ.
МО-ЛО-ДЕЦ! Самый умный пост ))))
Автор молодчина, самое главное не поленился написать все это ) На критиков не смотри, они лохи)) Статья супер, я вот ищу себе селику в стоке (очень влюбился) + эта статья = полюбому куплю )))) Одним словом спасибо )))

николя525
у меня таетка селичка, тачка афигенная а кто говорит что ***** тот просто завидует и не молча а усераясь что селика т-23 *****. я вам скажу купите а патом говорите что ***** а что не *****, бесят такие отзывы в каторых тока зависть

Хочу себе купить селику Т23, но пообщавшись с другими авто любителями меня испугало, что движок после 100 тыс км надо на переборку, и подвеска одноразовая(((((( это действительно так или просто завидую моему выбору??

Кирилл77735:
эт с какими ты любителями общался? подвеска мак - долгоиграющая, СС конечно более капризная. Если за движком ухаживали и не валили на нем постоянно то переборка не нужна. 1zz после рестайла - лучший вариант. Если хочешь пошустрее, то 2zz - но чтобы найти живой, надо постараться. http://celica-club.ru - там можешь поискать
Toyota Celica ZZT230 3s-gte Gt-Four

Всем привет на днях купил себе Toyota Celica-GT-R долго не могу определиться либо элипс либо селека! но когда увидел в живую селеку по сидел в ней проехал то уже не что больше не хотел хотя и эклипс посмотрел на много меньше места чем в селеке !!! у меня автомат с возможностью типтроника скажу одно автомат есть атомат но подхваты на скорости меня по радовали но когда переходите наручное управление то тут уже спорить не счем прёт едет хорошо главное правильно переключаться и ловить правильный момент и тогда она довольно не плоха набирает скорость так же на 6000 тыщь оборотов с срабатывает клапан что резко на ходу добавляет 50 кобыл и тут же сразу чувствуете резки рывок и как машина уходить!!! моя машина 2000 года не битая с пробегом 82357 км!! за машиной следили очень хорошо всё во время менялось и машина больше 120 км скорости не видела))) так что мне повезло с ней! а так да это правда внимание на себя она привлекает прохожих на 5!! так как все фоткают спрашивают можно по сидеть по смотреть ну и конечно девушку от неё просто восторге

я заранее мили перевел в км! кузов цинкованый не гнилой!!! всё на 5 + машина супер просто!

осовременим думаю поставить гильзы и поршни под турбину и выдавать будет уже 250 кобыл! что это будет не плохой + тока ! 250 кобыл на автомате думаю будет хорошо срывать с места

СКОЛЬКО ГНИЛЫХ ЗАВИСТНИКОВ НАПАЛИ НА БЕДНУЮ СЕЛИКУ!!!!! ФУУУУУУУ!!!!!!!!!!! КАКОЙ****** ТИБУРОН КАКАЯ****** АЛЬТЕЗА ДРУЗЬЯ??????
- КУЗОВ ЦЕЛКИ БУДЕТ АКТУАЛЕН ОЧЕНЬ ДОЛГО (ТАКУЮ ШЕСТНАДЦАТИЛЕТНЕМУ СЫНУ ОТДАТЬ НЕ СТЫДНО БУДЕТ);
- В КЛАССЕ 1.8 (ЛИТРА!!!!!!!!!!) АТМО ЕЁ (2zz!!!!!!!!!!) ДЕЛАЕТ НА 1 (!!!!!!!!) СЕКУНДУ ТОЛЬКО ХОНДА ИНТЕГРА ТАЙП Р!!!!!!!
- БАБЫ В КОЛХОЗНЫХ ГОРОДИШКАХ ВЕДУТСЯ 300 ПРОЦЕНТОВ;
- КТО ТАМ ПИСАЛ ЧТО ОН ЕЗДИЛ НА*****ННЫХ МАШИНАХ, ЧТО ВСЕ ШЕИ СВОРАЧИВАЮТ??? - МУДЕНЬ ТЫ ЧТО НА ЛАМБО ИЛИ НА ГТРЕ ИЛИ НА 600 СИЛЬНОМ БРАБУСЕ ИЛИ НА НОВОМ ЭКСПЛОРЕРЕ??????? Я УВЕРЕН ЧТО ТЫ НА ОБЫЧНОМ ШИРПОТРЕБЕ ТЫЩ ЗА 700 И МЕНЬШЕ
- МАШИНЫ, СОБРАННЫЕ С 1995 ПО 2005 ПРИМЕРНО САМЫЕ НАДЕЖНЫЕ, ВОТ ****** НЕ ЛОМАЮТСЯ ОНИ И ХОТЬ ТЫ ОБОСРИСЬ СО СВОИМ НОВЫМ ФОКУСОМ ИЛИ ТИГУАНОМ

- МОЙ ДРУГ НА СТОКОВОЙ 2ZZ АТМО В СВОЕМ КЛАССЕ ПО урфо НА ДРАГЕ ЗАНЯЛ 3 МЕСТО!! ЕГО ОБОГНАЛА ТОЛЬКО ПРОКАЧЕННАЯ ВАЗ 2109, КОТОРУЮ ПРИВЕЗЛИ И ЗАВЕЛИ С ТОЛКАЧА (МЕНЬШЕ 5000 ОБОРОТОВ НЕ ПАДАЕТ) И ЕЩЕ КАКАЯ-ТО ТИПА ЭТОЙ

Advokatishka001:
АХАХА)) веселый ты человек RX-7,8 ....супру сарай ))под столом просто!)) ты не забудь еще добать про ротор!

который после 100 можно выкидывать ... , ну или капиталку!
для 350 рублей , целка более чем!

Продажа Toyota Celica 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель T-23 в Москве