Отзыв автовладельца Toyota Celica 1991

Тойота Целика 1991 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 165 л.с.
Название: GT-R 4WS
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: Очень удобные седенья
Кузов: Туманки, спойлер, люк, метла
Ходовая часть: 4 WS
Двигатель: 3s-ge
Решил написать и я о своей машине. Почитав все отзывы о селиках остановился на одном, Отзыв о Toyota Celica уж больно все сходилось, запись в птс подтвердила, это моя машина :-)

Ну собственно и сам отзыв...

Сначала предыстория...
Еще давным давно, лет в 16 увидел по телевизору ЕЁ...CELICA правда не такую, а четырехглазую, но мне понравились ее контуры и я сказал себе у меня будет такая. В 18 лет переехал жить в город и стал периодически замечать на дорогах, наслаждался когда они проезжали мимо. Копил на нее 3 года, за это время жизненные интересы менялись но не на селику, ну на нее тоже поменялись, теперь мне нравились слепые, поаргесивнее они выглядят. Осенью 2008 года я решил надо срочно покупать машину, денег не хватало, кредит не давали, вот и зима началась а я без машины, но вскоре один хороший дяденька отец знакомой, занял мне не хватающих денег и поиски начались с большей силой. У нас в Барнауле их продают редко, пошарив по дрому нашел несколько подходящих, одну в Красноярске, вторую в Новосибе. Новосиб ближе это и сыграло основным козырем. Связался с девушкой продавцом, заплатил задаток чтоб снимали с учета, и ждал выходных, чтоб срываться туда...за ней...за мечтой

Суббота. Утро. С другом садимся в автобус и едем. В обед на месте, уже ближе к вечеру заканчиваем с документами, деньгами, машина моя, я даже не смотрел на машину при покупке, хотелось все сделать как можно быстрей и садиться TOYOTA и управлять мечтой.

Все, она моя, сначала было не привычно сесть на праворукий автомобиль да еще и с автоматом, но через пару недель привык.

Поставил на учет в конце января. Конечно мелкие косяки стали проявляться быстро, то глохнет на холостых, то ксенон китайский выключался сам, то оказалось что 4WS у меня работает не правильно, то стартер сдох, но это все мелочи я предполагал что будет что-нибудь такое.
Первой серьезной поломкой стала убитая коробка, на трассе неожиданно автомат разлетелся, поменяли на другой. Хорошо что не задолго до этого я познакомился с одним местным селиководом - супермегамастером по  усовершенствованию таких машин, кто местный знает про слепую селику с молниями.
В конце октября попал в аварию ((( копейка не уступила дорогу и все, машина простояла 3 месяца пока страховая переводила мне деньги, но по окончанию ремонта в машину поставили механику, правда денег не хватило на покраску, но бог с ней, сделаем со временем.
1,5 года я выплачивал кредит, денег не оставалось ни на что серьезное, спасибо машине лишний раз не требует вложений, сейчас надеюсь что будут появляться деньги на усовершенствование машины. В планах поставить турбомотор, покрасить всю, но и на последок полный привод. Главное иметь цель...

Теперь тоже но кратко: машина на любителя (я такой). С запчастями со временем становится все хуже и хуже, но найти можно. Несмотря на годы, стреляет на трассе когда нужно, до ограничителя (около 190-200 км/ч) разгоняется легко.

Загнал в сервис на переделку, денег надо много, по окончанию выложу фото и впечатления

Двигатель с 215 калдины GTT

Коробка сборная из 185 и 205 целик

Покрыл все вибропластом, затем сплэном.

Покрыл все кроме потолка

Toyota Celica, 1991
Toyota Celica, 1991
Нурсултан Назарбаев

Номера угарные=)
машина охренительная у самого такаяже была в идеале,после меня уже два хозяина было(подушатали)!щас опять ее продают на дроме висит красная с автоматом ценник 205000т.р стреляет по трассе и по городу оч хорошо ощущения от такой машины не забываемые!!!!!!

Сибирь-Краснодар
можно фото салона...
много чего было больше с ПРАВильным...

5ка собрату )
зеркала и дворники не в тему...
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995

Сообщений: 2086
значок Феррари улыбнул, ладно на уазик все Jeep лепят, но тут....

Нижневартовск
Оранжевую залепень снять.... за машину 5+
Forester на МКПП

Карымское
Самый красивый кузов у целики ИМХО

Полный привод колхозить на 183 кузов затея совершенно не выдерживающая никакой критики как в техническом, так и в финансовом плане, особенно если учесть что с финансами у автора не так уж и густо, судя по всему, и собственной СТО в наличии тоже не имеется :-) Лучше сразу GT-Four брать, хотя в нормальном состоянии его найти ещё сложнее, и вложения он любит ещё больше чем монопривод.
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

На мой взгляд самая красивая целика, куда удачней лупатой. Отзыв хоть и короткий, но приятно читать

МО
Красный колхоз убрать,будет вообще хорошо.
Миру-мир...

У нас в городе(Астрахань) Серия Х...ЕР 30rus ездит и не парятся,Вчера QX Инфинити видел 101 номер,а тут что-С...РУ,еще по божески!

Я бы такие номера прямо в мрэо "потерял"...

Провинциальная гонка.Своей смертью не умрет.Не турбо и не 4WD(Потенциала к постройке нет).МКПП-хорошо.Погонять,пове селиться,пока ездит.По любому лучше советского авто.Отзыв ВАЩЕ никакой.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Токио
Нормальная машина,но лупастая мне почему-то больше нравится,здесь зад какой-то в профиле не очень,но это мое мнение.
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
Юля Бонди
Красотка) фары супер!!! 5!

Novosib-54
Нормальная тачка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

!Maximus!:
5ка собрату )
зеркала и дворники не в тему...
Перекрасим всю, экспериментировал вот и покрасил, жалею
Мой отзыв: Toyota Celica 1991

dangerX:
чтоб сделать полный привод нужно 30 тыщ, у нас уже ездит одна 183 и одна 182 на полных приводах

Stanly054:
значок Феррари улыбнул, ладно на уазик все Jeep лепят, но тут....
предыдущих хозяин - девушка, ей наверно нравился
Могу помочь с покупкой запчастей по оптовым ценам

"слепая" селика - моя детская мечта)) всегда хотел машинку, чтоб фары вылазили))))
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

чтоб сделать полный привод нужно 30 тыщ
не хватит даже запчасти купить.

Васечег
дружище, сам владею 185 гт4. Хороший отзыв, но зеркала и дворники не в масть :)
Удачи на дорогах!

Барнаул CITY
Да периодически размышляю о продаже этой и покупке 185, но нет...в этой за 1,5 года я знаю все слабые стороны, и знаю что в скором времени нужно поменять. Да и очень я ее люблю, каких бы денег это не стоило но сделаю их нее конфетку...но не сразу

На фото Барнаульские 182 и 183 переделанные на полный привод и калда моторами, скажите им что их переделка не выдерживает ни какой критики...
Могу помочь с покупкой запчастей по оптовым ценам

читал я про эти машины. бюджет очень далеко за 30 тыс.

dangerX:
читал я про эти машины. бюджет очень далеко за 30 тыс.
Ты читал, а я видел и присутствовал при их создании, спорить не буду, для тебя это наверно будет стоить дороже, для меня 30 (работа и запчасти), да и движок с калды могут мне за 40 поставить. Не стоит думать что цену я взял с головы, все подсчитано!!!
Могу помочь с покупкой запчастей по оптовым ценам

ну ок, как сделаешь - пиши отчет. вот тогда и узнаем сколько это стоит. а пока разговор ни о чем.

А что за движок за 40к?
можно же дешевле бимс поставить, ну или совсем дешевле 3сге след. поколения, он вообще 25к в среднем.
имхо ей хватит и 205 л.с.=) иначе придется менять и сцепление, тормоза, насос и т.д.
а про полный привод интересно за 30, расскажи как поставишь) может тож потом к вам в гости заеду!

про полный привод на 182 тут почитать моно: http://celica.su/wwwboards/viewtopic.php?t=26083
Toyota Altezza Gita JCE15W

ну чо, построил полный привод?

dangerX:
ну чо, построил полный привод?
на следующий год, пока денег на все не хватает, и так считаю что в этом году совершил огромный шаг вперед к своей идеальной машине
Могу помочь с покупкой запчастей по оптовым ценам

Респект тебе, земляк, видел я твой мотор у Димы, если не ошибаюсь. Твоя машинка стояла по-моему на очереди после моей, моя - красная как раз ремонтировалась по кузову. Удачи!!! 5
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Земля епт
слушай а чего переднего то привода не хватает? :) у нас тут вроде не тундра чтобы WD по любому иметь. :) вполне и передка хватает летать и пролползти если где что во дворике наметет зимой. :)

Rodrigez:
боком зимой ехать не удобно, да и буксует она щас, в дыбы встает

Гдето на Алтае
Видел твою машинку, нормальный аппарат! Только 5!
Сейчас посмотрим проедет или нет!
Мы не ищем легких путей, нам лень!

Вул:
Видел твою машинку, нормальный аппарат! Только 5!
премного благодарен

Заводоуковск
Продам , местоположение автомобиля Заводоуковский район. http://www.car72.ru/modules.php?name=autorynok&op=ViewDetail &id_ads=194066

Магнитогорск
Не хайте автора, он молодчик. Не отжимает, а вкладывает и строит. 5 баллов.

москва
у брата такая была...тачка супер,но для двоих....сзади место для детей...
японские технологии начала 90-х...с двух литров снять по 160 и более сил...без всяких турбин и т.д....
удачи в эксплуатации...

Переделывать привод - это затея вообще пипец какая! Автор, ты молодец, очень надеюсь, что у тебя все получится!! и деньги не кончатся))
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004

нижневартовск
полный привод это да)главное что бы ехала как надо)
Мой отзыв: Mitsubishi FTO 1996

Зачем Тебе Гонка 4ВД ?

БУМЕР РАНГ:
В своё время Юзал Слепую Супру ..... нравилась одна " Фишка" ! Дёрнешь на себя пальцем переключатель Света , фары (как глаза крокодила ) буквально на секунду выскочат из корпуса.... как-бы заценят обстановку....Поприветствуют .....и обратно В Домик !!! Бы-гы Зачем Тебе Гонка 4ВД ?
думаешь она мне не нужна? ну ладно не буду делать

Туапсе
Отзыв на 5+! Молодец! восстанавливай! она того стоит! Правда у меня лупатая!!! Слепая как то не очень понравилась! А тебе ни гвоздя , ни жезла!

Череповец
/супермегамастером по усовершенствованию/
После этой фразы подумал, что будет куча мигающих лампочек и подсветок, а тут полный привод и свап мотора. Молодец! Ставлю 5.
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому

Сибирия
Респект земеля,убил ты меня инфой,что вд встаёт на передок,потому как пригнал 182 европейку,на продажу,и единственным аргументом для себя душищем огромное желание оставить для себе и построить проэктик,-отсутствие полного привода,а теперь прощай сон,доработанный платц,ну и скорее всего жена,так как для игоиста аппарат,удачи тебе и твоей целочке!

Барнаул CITY
Совсем забыл сюда написать...машина сделана, уже 2 недели бороздит дороги Алтайского края. Ощущения не передаваемые ))) в дождь по грязи в крутую горку ползла как по асфальту. Фото будут чуть попозже, как машина умоет личико, до мойки добраться ни как не могу
Могу помочь с покупкой запчастей по оптовым ценам

Машина нормальная, а номер ужасный)))))

Москва/Ростов
привод вполне осуществим на этой машине.
я щас делаю из 183й 185ю на агрегатах и заднем подрамнике калдины.
Starlet kp61 4k-eu -> 4a-ge
C'eed jd wagon
Jog next zone yg50z

timbassplayer:
привод вполне осуществим на этой машине.
я щас делаю из 183й 185ю на агрегатах и заднем подрамнике калдины.
именно подрамник 215 калды взят за основу

Уссурийск

125ПРИМОРЬЕ.:
Номера мама не горюй,у нас в приморье тоже встречаються(МОХ,ЛОХ,СРУ,МРУ ПРУ,,,)
ПОХ - Самое уматное !))))))

25й Регион
Раз уж пошла тема про Номера ( автомобильные)))) то вот номер заслуживающего внимания : Моло того , что у него все ноли ещё и сверху значёк АУДИ - тоже четыре 0000 !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

А разве могут быть номера 000???
БУМЕР РАНГ:

Subarochka:
Машина нормальная, а номер ужасный)))))
Номер это абсолютно не главная вещь в машине

brn
Номер это абсолютно не главная вещь в машине
Зёме ПТ, за отзыв и машинку 5+++

Фокино
Ну как ощущения после того, как прошумил?

У моего друга тоже слепая селика в кузове ST182 1990 г.в, чёрная, вся в обвесах на 17 катках. Катался я на ней неделю, тачка реально магнит, взгляды привлекает очень. И что интересно, судя по VINу выпущена одной из первых двух тысяч.

Как называется патефон, который у тебя стоит? модель нужна
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Эдуард К.:
Ну как ощущения после того, как прошумил?
пока разницы не вижу )))) приходится ездить с открытым окном, так как разбил водительское стекло

Forsage:
Как называется патефон, который у тебя стоит? модель нужна
http://magnitola.ru/JVC-KW-XR4... только знай: если ее у меня своруют с ближайшие дни, ты первый подозреваемый ))))

125ПРИМОРЬЕ.:
Номера мама не горюй,у нас в приморье тоже встречаються(МОХ,ЛОХ,СРУ,МРУ ПРУ,,,)
Сказочники!)))Если учесть,что на номерах только латинские буквы.Собрату 5.
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Киров

Доброе время суток. Помогите с поиском запчастей у меня ST 182.
Что на сайтах не найдешь? http://www.Exist.ru например.Что именно нужно?

Киров
Нужна задняя подвеска.(рычаги) Экзист цены бешеные ломит

Нужна задняя подвеска.(рычаги) Экзист цены бешеные ломит
А на http://Celica-club.ru искал?У пацанов все есть.

Доброе время суток. Помогите с поиском запчастей у меня ST 182.
все что нужно пиши на почту, найдем
Могу помочь с покупкой запчастей по оптовым ценам

классная машина.но с номером не повезло)
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Зёме пятёроЧка.УДАЧИ!

хороша тойота

вот цвет бы ей яркий и было бы здорово

кто подскажет,как ксенон нормально сделать на слепую? недавно купил.

salavat.ss:
кто подскажет,как ксенон нормально сделать на слепую? недавно купил.
Если стёкла не рифлёные, то можно попробовать би-ксеноновые модули воткнуть. Я на одну из своих машин ставил - мне понравилось. Ссылочку тебе в личку кинул, а то модеры забанят.

Edd.:
какая нафиг разница какая фара рефленная или нет, цоколь один и тот же. Покупаешь комплект би ксенона с цоколей h4 и спокойно ставишь

fedoRUk:
Дружище. Одно дело воткнуть лампочки и разместить блоки розжига, другое - инсталировать в фару бимодули...

Сибирия
дружище у меня к тебе вопрос: рейку поменяли на вэдовую? и какой перечень деталей, для переделки на 4вд?

Arab-chik:
нет, рейка ws осталась, тупо кардан сняли идущий на заднюю рейку

Из основных запчастей:

коробка вэдовая