Отзыв автовладельца Toyota Celica 2003

Тойота Целика 2003 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Купе
Отзыв наверно для будущих владельцев данного автомобиля. Ну приступим. Селика, по фамилии Тойота, сошла с конвейера в 2003г. в Америке.
Скажу сразу - это не гонка! Вопреки всем стереотипам. Даже с 2zz она не гонка, и никогда ей не будет. Лично стартовал на своем "овоще" автоматном против 2zz на палке 6-тиступной.. 2zz уезжает на старте на 2 корпуса, а потом идут вровень, абсолютно. Так что 1zz или 2zz брать.. нуууу.. принципиальной разницы нет.
Продолжу я пожалуй минусами. Ну, естественно, не хватает дверей. Даже ездить вдвоем, по магазинам, а когда в багажнике саб, незамерзайка и еще куча хлама, даже пакеты с продуктами еле влазят. а с задних сидений их просто будет неудобно доставать. Комфорт. Она жесткая! Даже если поставить туда 15-ую самую высокую резину, "жилейную" подвеску, она все равно будет жесткой. Про запчасти. на удивление - все есть, и цена небольшая. Конечно, оригиналы, как и на любого иностранца, будут выходить не дешево. Но аналаги стоят дешевле оригиналов на ВАЗ.
Ну и немного о плюсах. Посадка. Водитель и передний пассажир чувствуют себя просто царями. Сиденья удобные, с боковой поддержкой, хотя и нет поясничного подпора. Порадовал расход. 10, в городе, со средними пробками. можно лить хоть 92 хоть 95. по трассе около 7-8 при 100-120 скорости. еще плюс - конечно внешний вид! будь то девушка за рулем, или парень, на тебя обращают внимание.. а когда ты молод - тебе это в кайф естественно)))) мне так еще и зеленая досталась, которая одна такого цвета во всем Красноярске, так я кайфую)) из плюсов также кузов. вес тачки всего 1100, и она аллюминиевая, что дает устойчивость в коррозии и гнили.
ну и в заключении хочу сказать.. автомобиль хороший! подойдет как начинающему водителю, так и уже матёрым водилам) но, думаю машины подобного класса должны быть второй машиной в семье, дабы многое упирается именно во вместительность.. но в целом впечатление хорошее. если есть на авто 350-450 и хотите выделяться в потоке - это авто для ВАС.
НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА:)

Ford Mondeo, 2007
Ford Mondeo, 2007
Вячеслав, Иркутск
Максим, Пермь

Ну, дык, надо ещё пару сабов воткнуть, шоб не мало, а чего?)) Это же дискотека на колёсах, а не машина..)) Да и хлам в багажнике- это не есть хорошо. Когда-то хотел такую прикупить, давно это было, сейчас уже не хочу)

Забайкалье
Мечта молодости.... Мало написал. И фоток добавь.
RZJ120

Картоху на базар возить сойдет

Пацаны оценят

Когда подвеска от короллы вдруг стала ЖЕСТКОЙ?

Забайкалье
Когда подвеска от короллы вдруг стала ЖЕСТКОЙ?
Дык она типа спортивная. Подвеска жесткая, чтобы в поворотах не кренило.
RZJ120

Пацаномобиль

хорошый машин. взял бы себе, как вторую, девок катать
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Алекс56 рус
Пацаномобиль
Не согласен. Пацаны на марках и на чайзерах двигаются. Если настоящие пацаны, конечно

Что реально алюминиевая???
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Дверей мало )))насмешил ёпта ,а зачем тогда такую машину брал ???овощь это в магазине ,если это не так то все от тебя зависит .

чисто женский авто

Благодарю.все кратко и по делу!а как она по клиренсу?

Юрий
О... моя бывшая

Только привез из ижевска её отмыл еще спойлер низкий стоит. Кстати спойлер зеленый могу продать если хочешь дешево

Михайловка
igortrd1
Чисто всех определил, ты смотри так не выражайся, а то же спросят:)

Татьяна
Всем привет селикаводы и не только!
Владею 2zz уже 11 год. Отзыв меня прям убил на повал)))) ХАХА
Мало дверей, алюминиевая)))
Не едет! По сравнению с чем? По сравнению с 80% авто на дороге она очень даже ЕДЕТ)
Багажник большой, особенно если сложить задние сиденья. У меня помещается несколько коробок среднего размера Леруа. Ну допустим 50*50.
Горные лыжи и все атрибуты дачной жизни из 5-7 пакетов и зелени на посадку на дачу в придачу.
Двери длинные и тяжелые в этом есть нюансы конечно.
Ломается редко, но так все таки машинкам по 20 лет то меняются некоторые запчасти, но не дороже, чем на других авто на рынке.
В снегу зимой застревала раза 2-3 за 11 лет. Так что тоже жирный плюс.
По поводу жесткости так авто низкое, сиденья прям в полу, чувствуешь и кочки и ямки Так это логично по моему. И это все не минусы. ЭТО ОСОБЕННОСТИ связанные с конструктивом. и прежде чем покупать проехать и понять подходит мне или нет.
Я покупала вообще по фото увидела , захотета, купила и ни разу не пожалела. Скоро будем отмечать 11 летие селики в моей семье.

Продажа Toyota Celica 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика