Отзыв автовладельца Toyota Celica 2002

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Купе
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Салон: Кондиционер, эл. стелоподъемники, эл. люк, эл. зеркала.
Кузов: Споллер
Доброго времени суток. Вот наконец и я созрел написать отзыв о Toyota Celica. Вообще это был мой далеко не первый автомобиль, ездил много на чем, хотя первым автомобилем думаю как и у многих был ВАЗ 2101. Собственно до Селики я ездил на Приоре (не смейтесь), а ездил на ней т.к. она досталась за очень дешево, в обслуживании халява, бенз не ест, а нюхает и продать можно было ее в любое время. Честно говоря Селику я покупать и не думал, а купил я ее случайно на авторынке в обычный будний день. Заехал молодой человек, которому ее нужно было продать. Я осмотрел кузов, прокатился, немного поторгавался, написали доверенность и все!!! Машина с Америки, по комплектации: кондей, DVD, люк, эл. стела с зеркалами и литье R16. На следущий день я ее загнал на диагностику. По подвески: стойки стабилизатора передние + задние, пильники амортизаторов, отбойники амортизаторов и резинки под передние пружины. Этот вердикт мне вынес знакомый, у которого такая же машина 3.5 года и которую он сам обслуживает. Но на всякий случай я ее еще загнал в знакомы сервис, где мне все это и поменяли только + еще передний правый амортизатор. По запчастя:
- стойки стабилизатора 2000 (по 500 р. за штуку)
- 3000 р. - пильник, отбойники, резинки под пружины + масло в ГУР (2 литра оригинал)
- 1150 р. - 2 передних амортизатора б.у. купил у того же знакомого, кот. владеет Селикой 3.5 года.
- поменял масло в двигателе + фильтр масляный (Mobil 5w40)
А еще покрасил передний и задний бамперы, т.к. машина завилась с автозапуска и уехала. Офигеть да. Ведь автозапуск срабатывает когда машина на нейтралке и на ручнике, а тут просто на задней передаче уехала в забор. Но бампере не лопнул, наверное потомучто у забора стояли деревнные лотки. Хотел ее еще всю отполировать чтоб горела, но из - за аномальной жары полировщик отказался. Натер я ее сам ручной пастой для синего цвета и передумал полировать. Вид у машину изменился.
По езде сначала было очень непривычно: низко, все смотрят, такое ощущение что щас бампер оторвешь. Но ничего привык и с каждым днем она мне нравилась больше и больше. Ездил на ней в Саранск (280 км от Нижнего), на трассе тоже понравилась. Только на колее ее тоскало. И расход получился какой то странный - туда 1/2 бака без кондея, а обратно с кондеем 1/4. Ехал одинаково 130 - 150.
Многие говорят что она очень жесткая, я бы не сказал. По крайней мере Цивик 5D намного жестче что на 17х, что на 16х дисках.
Но имея Селику я все равно хотел что нибудь повыше, а точнее HONDA CR-V. У меня была CR-V шка 3 года назад в 1м кузове, нареканий никаких, вот и теперь хочу, но не могу найти. Я бы привез ее, но с новыми пошлинами она выйдет чють дешевле новой!!!
Катаясь на Селике я разместил объявления о продаже на Дром и Авто.ку  и представьте себе у меня ее купили чуть меньше чем за месяц. 2 июня я ее поставил на учет, а 28 июня снял, т.к. 29 ее забрали. Теперь на ней ездит девочка, думаю ей все нравится, т.к. я все сделал!!! :) Даже тех осмотрт неуспел сделать. Отдал я Селику, а мне 11ю жигули 2004 года и 200р., одинадцатую я продал через 15 мунут.
Сейчас ежжу на MITSUBISHI LANCER X 2х литровом на механике, но по прежнему хочу и ищу CR-V. На ланцере поменял передние тормозные колодки, салонный фильтр, свечи и кольцо между коллектором и штанами.
- 1200 р. колодки
- 2400 р. свечи
- 550 р. фильтр
- 600р. кольцо
На машине пробег 52 000 км, Т.О. делали на 47 000 км, а масло черное. Вот на днях масло поменяю. Как сказал знакомый мастер с дилерского центра, все Т.О. проходят раз в 15 000, а масло все таки нужно менять пораньше!!! Все ругают 10е Ланцеры, а мне нравится. И 9й ничем не лучше!!!

цвет красивый.

Да и машин ниче так.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Токио
5,но предыдущий кузов лучше (имхо)
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
AndreyKAM
Афтар повеселил (Офигеть да), спасибо получил заряд чумового позитива.

Столица СССР
А причем тут ланцер? Пиши отдельный отзыв - зачем всё в кучу сваливать?
А машина не из Екатеринбурга была?

Вологда
Машина на самом деле не низкая, по нашим дорогам нормально. Хотя конечно паркетник для них больше подходит и лучше в этом плане, на селике все же приходится включать мозг при объезде ям и прочего, что у нас есть на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Celica 2002

Дааа ... ... "мне Сеялка нравица" "но хочится СRV", как-то не в попад, про соверешенно разные авто разговор! Благо сразу продал, так как такие авто берут для "души" а не чтобы их "укатывать в будние дни". За авто 5 за отзыв 3 ... нитем взглядом ты смотришь на неё ИМХО.

Самый бодрый по дизайну кузов! Цвет зачот!)
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

Про машину ничего и нет,как купил,потом починил и как продал.За авто 5 за отзыв 3 ...
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

AL856:
Да и машин ниче так.
Не машин, а машина!
Автор двигатель какой у Целики?

Учитель Русского:
Спосибо, дарагой учитель)))
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Pillar (Пиллар)
Чё та я не понял, машина то понравилась, а то как то после Целики на жигуля опять патом на мицуписи. это ваще чё?

Комсомольск нА
Молодец, а мне понравилось! Легкое размышление и сравнение
разниых по сути и настроению авто. Ты поэт прямо, типа: "Мне наравилась девушка в белом, но теперь я люблю в голубом".
Ищи - может найдешь свою "девушку"
Беззаговорочно 5.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

походу перекуп.час вон лансер рекламирует))))

Левый руль? Я думал целика только с правым бывает))

Левый руль О_о... А отзыв на четвертак!
Moto Morini
Учитель Русского:
Не машина, а автомобиль!

Красивый цвет!
Красивая машина!
Сам хотел такую, как вторую к РАВ4еку, но купил большую - компромис, мать его... семья, дети малые. Ну, еще все впереди!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

Novosib-54
Нормальный авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Lion St202:
Автор двигатель какой у Целики?
1.8 143 лошадки

AlexXXL82:
ну да, такие машины нужны на вечер и не для повседневное езды, особенно зимой

Для кого спортивная,
а для кого-то грузовая)))

AndrVas93:
Для кого спортивная,
а для кого-то грузовая)))
это просто прекрасно))

Да, я на своей кстати 4 балона от Соренты 245/70 R16 перевозил, сложил сидения садние и все хорошо влезло

таёжная глухомань
2 отзыва прочитал и.. перехотел уже эту машину.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.

автор решил променять сеялку на паркетник.. зачем брал тогда, вообще не для тебя машина была. молодец что отремонтировал перед продажей.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

Лодырь
Да, понять в отзыве тяжело про + и -, точно перекуп, ему по балде какая у него машина
ванек 74
ну где найти синюю?а?

так бы и сказал что ты барыга

Продажа Toyota Celica 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика