Отзыв автовладельца Toyota Celica 1994

, Томск
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3180 л.с.
Расход топлива по трассе: от 12 л/100км
Название: SS-II
Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: черный
Двигатель: 3s-ge не vvt-i
Давно уже являюсь посетителем Дрома. Но вот сам никогда отзывов не писал, да и желания , если честно, не было. Как то вот нахлынули воспоминания о своей бывшей и решил написать. Сразу оговорюсь , здесь не будет никаких отчетов о ремонтах, цен на запчасти и так далее , потому как на дроме есть большое количество отзывов где все это есть, да и не хочу об этом писать.
Надо сказать, что являюсь поклонником авто всю свою сознательную жизнь, еще когда был совсем малым при любом удобном случае залазил к отцу на колени и пытался рулить. В общем то и до 18 лет всегда отца донимал фразой "Дай порулить", но уже не на коленках естественно.
После получения прав , неоднократно брал машину отца Nissan X-Trail , не всегда конечно он об этом знал. После полугода подобной практики я ее разбил, при чем конкретно , морды не было. Музыка , девки, понты, король дороги и вот результат. Въехал я бочину старого MMC Diamanta, при чем я был уверен , что я прав 100% , но оказалось это не так и проехать сквозь диаманта у меня не вышло. Ладно , что то я отвлекся
Итак. Toyota Celica 3s-ge MTT 94 года выпуска. Купил я ее совершенно случайно , вообще не задумывался о смене авто(на тот момент двигался на Таз 12ом). Вот как то вечером двигаясь по ночному городу со своим другом , у нас , как это обычно бывает , разговор зашел за авто. Тут то он мне и заявляет, мол целку продают ge-шную на палке за 170 тыров просят, я говорю звони . После звонка выяснилось, что цена у нее 140 тр , как только я это услышал , естественно сразу направились смотреть. Оказалось, машина после ДТП , но незначительного- в переднем бампере дырка , величиной с арбуз, левое крыло замято и все в коцках , но эт не трабл , так как у парней у наших сервис свой по жестянке. Сало убит: сидухи дырявые , прокуренный , провода какие-то торчат , сзади пластмассовые бутылки дырявые валяются , короче пиндос. НО Celica 3S-ge на палке , 140тыров , еще и мечта к тому же. Все, беру , сказал себе я , а переубедить меня эт очень сложно , тем более когда дело касается покупки. Денег конечно же у меня не было, ну откуда у 20 летнего студика они, но все же через неделю , каким то для себе не понятным образом я их нашел , пришел к продавану , положил на капот , сел и уехал прочь , на лысой резине , на улице декабрь , холодно нах , печка не дует совсем... дебил подумал я...
После того как более менее приведи машину в порядок началась ее эксплуатация. Первые впеатления были примерно такие: валит , них не видно  и не тормозит. Все же в процессе постоянных передвижений к машине привык и начал получать удовольствие. Время шло , и вскоре уже начал виднется асфальт , пришла весна. Ура. Наконец-то можно было проверить на что способна целика. Надо сказать что током ничего не сделал за зиму , потому как денег не было. Хрустели гранаты , пробивало стойки , гудели колодки. Но при всем при этом целика все же давала неописуемые эмоции от вождения, от управляемости, от драйва . Входить в поворот одно удовольствие , чувствуешь машину , как часть самого себя, сидишь практически по середине авто . У меня почему то возникало всегда ассоциация с некой черепашкой ниндзей , может потому что уверенно стояла на всех четырех лапах ( или на чем они там стоят) , глупость конечно.
Что же касается двигателя , динамики и т.д
Я думаю большинство знают двигатель 3s-ge и его характеристики. Надо сказать что для машины 94 года, после всех ее наездниках , celica была на уровне, ехала очень даже достойно , может конечно после двеналета у меня сложилось такое мнение , но все же. После 5-6 тыс. оборотов подхват ощутимый , я думаю это и есть разница между fe и ge , до достижения этих оборотов  наверняка ведут себя они одинаково  .  У моего приятеля авто evro r 220 л.с  , вот как раз после заездов с ним я и делаю такие выводы - целика может. Конечно же я его не делал , но вот когда я  правильно втыкал скорости я  прямо таки начинал его стремительно догонять, я думаю разрыв где то 1 корпус. Конечно же все субъективно, но мне вполне хватало динамики .
Коробка
Что тут сказать , отличная коробка, переключения четкие, ход короткий, никаких проблем, одно удовольствие . Кстати после 12ой очень быстро привык к расположению рычага кпп, по мне левой рукой даже удобнее.  На мой взгяд , четкое и своевременное переключение залог успеха. Да , кстати , никакой я не гонсчег , как вы могли подумать. Просто всегда хотел научиться делать это безукоризненно.
Интерьер , экстерьер
Салон , меня приятно удивил  при первом знакомстве мягкой отбивкой панели, сейчас , среди новых авто не часто встретишь такое.  Положение за рулем удобное , полулежа , но удобное , все под рукой , ничего лишнего , места вполне достаточно. приборы читаются без напряга. Да, на счет места сзади , там оно есть, просто надо уметь сидеть , как то даже три пассажира там уместилось , но тут про комфорт уже говорить не приходиться.
Внешний вид , лично меня он завораживает , могу представить каковы были впечатления от нее в 94году . но в этом японцы преуспели не раз , и целика не исключение. А вообще на любителя , ведь кому то больше по душе калина.

Безусловно машину я все же привел в нормальное состояние. Полностью перекрасил, бампер был заменен, ходовую восстановил  и так далее .   В общем ездил и радовался жизни , были планы и на тюнинг , короче все было. Но всему хорошему приходит конец. и как у любого нормального человек белые полосы переходят в черные. Короче прав меня лишили:) Машину пришлось продать . Сейчас мой конь- это красный старый трамвай номер 3
В общем собственно и все, когда куплю гт-4 отпишусь
И как это принято говорить , сильно не пинайте
P.S Фото обязательно добавлю. сейчас нет возможности , тк на работе
Удачи!

Это фото , сделанные одним из бывших владельцев. Саня , привет:)

Мтм
Уважаемые администраторы, так как предыдущий отзыв я писал будучи не загистрированным прошу его удалить, а вот с этим все в порядке

За что прав то лишили ?
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Берёзовский
Грусная история. Авто хороший, был. Написал хорошо, молодец 5
Желание и хороший инструмент - 100 процентов успеха.
Andrey_22:
За что прав то лишили ?
С похмелья был за рулем, эспертиза показала 0,4

Мтм:
С похмелья был за рулем, эспертиза показала 0,4
Сочувствую, давай копи деньги на GT-Four. Отзыв хорош....

Белгород
нормально написано! понравилось.
расскажи ка как сзади в ней сидеть надо)))
Paintless Dent Repair Belgorod
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

бутылка пыва на капоте для антуража
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Andrew E.:
нормально написано! понравилось.расскажи ка как сзади в ней сидеть надо)))
Ну вообще сначла надо туда залесть, делать это надо верхней частью туловища вперед, далее попробывать сесть , развалится. а голову разместить над заднем окном , эт конечно травмоопасно. Да кстати , зимой сзади оч холодно, в ноги совсем не дует
Michelene
"Пять" поставил.
у меня 2 целики одна на коробке другая с кожей на автомате от обейх тащюсь!!!!!!

Отзыв нормальный, сначала правда думалось, что автор прикалываецО, ан нет)))
ANDRY42:
Отзыв нормальный, сначала правда думалось, что автор прикалываецО, ан нет)))
Че это? :) пытался серьезно писать:)

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Хороший отзыв, читать приятно.
Как то предлагали меняться на такую., не стал. ,может и зря
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Хорошая машинка.

Mgn174
да бл, грустная история. Отец за икстрейла сильно ругался??
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Машинка хорошая, хоть и древняя. Как минимум сильно лучше всяких хундай купе и прочих жалких подобий спортивной машины. Понимаю что лет мало, но ездить все таки надо на свежую голову, на таких зверях уж точно.

И тебе привет!
Очень рад был вновь увидеть фото своей любимой машины в сети!
Тебе респект за восстановительные работы!

дырявые бутылки это супер. :) а в мафоне наверно был диск АК47 ага

Alex_WRX:
И тебе привет!Очень рад был вновь увидеть фото своей любимой машины в сети!Кстати она щас у меня во дворе паркуется :) , нарисовали беспонтовую аэрографию. но я её всегда из тысячи отличу.Тебе респект за восстановительные работы!
Во дворе на красноармейской?

антоха102:
да бл, грустная история. Отец за икстрейла сильно ругался??
да я не помню уже эт было лет 5 назад , но помню точно , что дня два я дома не появлялся:)

иркутск
хотел я одно время целку,ох как хотел! даже ездил в какой то мухосранск смотреть -такие дрова!каждый день о ней думал,аэрографию в в фотошопе прикинул,обвесы,цвет. а потом как то пошел с другом на балку и купил скайлайн 33,черный и страшный :),2.5 литра.но целики в потоке взглядом выхватываю и вздыхаю потихоньку.
группа крови ER33-RB25

Венгерово
нормальный такой пацанский отзыв +5
MZ20 2JZ-GTE vvti
Мой отзыв: Toyota Soarer 1986

уссурийск
Отзыбез лишних эмоций, люблю такие. В данном классе прелюд думаю будет поинтереснее.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

как-то с душой написанно ;)
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

FeNIX LP:
как-то с душой написанно ;)
Согласен

Osinbrs
а где такую задницу под номер российский взяли

на трамвай наверное жестко пересаживаться...я б у тебя ща ее купил!!__:))

Молоток. Я вот недели 2 назад продал свой 12. Celicy планирую брать. Выбор мал. А так за отзыв 5 чётко, ясно, понятно....

Сибирь
цвет необычен
R.Rover Sport `06

Продажа Toyota Celica 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3S-GE в Томске